Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 45 46 47
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пт Май 31, 2013 09:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Цитата:

Кстати в элкоре акция - всем выпускникам подарки - карандаши, раскраска и подарочная карта на 5 лат сегодня получили в саду



да мы тоже Улыбка приятно что не говори
завтра там экшен огромный будет к Дню Защиты детей Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Май 31, 2013 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Riska :

Цитата:

Кстати в элкоре акция - всем выпускникам подарки - карандаши, раскраска и подарочная карта на 5 лат сегодня получили в саду



да мы тоже Улыбка приятно что не говори
завтра там экшен огромный будет к Дню Защиты детей Ok



А как доказать, что ты выпускник? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Litorina offline Litorina Сообщение Пт Май 31, 2013 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Пурвциемс

"Danielj

А как доказать, что ты выпускник? Улыбка[/quote]

Нам в садике на выпускном дарили. Поэтому доказывать ничего не надо было. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Май 31, 2013 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

А у нас вся группа только в следующем году выпускается, это мы уходим. И как же быть? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Май 31, 2013 10:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Danielj :
А у нас вся группа только в следующем году выпускается, это мы уходим. И как же быть? Смешно


к заве сходи - нашим выдали на следующий день после выпускного

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Пт Май 31, 2013 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

ajiluj :
Кстати в элкоре акция - всем выпускникам подарки - карандаши, раскраска и подарочная карта на 5 лат Улыбка сегодня получили в саду Улыбка

Не всем!
Нам дали на прошлой неделе НА ВЫПУСКНОМ. А в соседнем саду ничего не выдали, выпускной у них был вчера.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Май 31, 2013 11:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

AH :
А в соседнем саду ничего не выдали, выпускной у них был вчера.


я уже писала, что нам на выпускном тоже ничего не выдали - выдали в другой день
правда, мы еще даже не открыли пакет, но воспитатель сказала, что от Элкора подарок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Пт Май 31, 2013 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

ajiluj :

Вот задумалась насчет одежды - у нас формы нет, планирую пару сарафанов и юбок.
Блузки носить к ним лучше или битловки? И как с цветами - насколько дети одеваются ярко или все же не броско- черно-бело-серо?



Вот сайт компании, которая шьет формы для нескольких школ: http://elmosa.lv/
Можно посмотреть идеи или даже заказать, наверняка им неважно, что вы не из "их" школы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 31, 2013 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

ajiluj :

Вот задумалась насчет одежды - у нас формы нет, планирую пару сарафанов и юбок.
Блузки носить к ним лучше или битловки? И как с цветами - насколько дети одеваются ярко или все же не броско- черно-бело-серо?


я заказывала школьную форму (юбку, брюки и кофту) на Нексте, осталась всем очень довольна.
Плюсом брала маечки-поло на каждый день - красные и голубые, битловки с длинным рукавом покупала уже здесь. Блузки/рубашки на мой взгляд неудобны, т.к. они мнутся, пачкаются, с майками-битловками проще. Разве что белую блузку надо на праздники иметь. Ну и цвета лично я выбирала неброские и потемнее, т.к. свинячатся они там знатно (или это мы такие поросята Хихи )


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Май 31, 2013 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

no4ka :

Danielj :
А у нас вся группа только в следующем году выпускается, это мы уходим. И как же быть? Смешно


к заве сходи - нашим выдали на следующий день после выпускного



Ааа, не хочу. Сегодня вещи сходили забрали, подарили подарки, так я и так еле сдерживалась, чтобы не разрыдаться. Ну не готова Яяяяяаааа Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Май 31, 2013 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я начиталась ККМа и тоже побежала уже искать брюки и т.д для школы. А потом мпросила мамочку, которая там работает, в чём дети ходят и в чём её будет ходить. Она ответила, что в джинсах все ходят и майках/футболках, ну и не стала ничего мскать. Маек только Поло накуплю, а есть у нас двое брюк джинсового плана, но одни чёрные, одни Хаки цвет однотонные, вот в них и будет ходить. Надо только наверное ещё одни докупить, две пары маловато будет Размышляю Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chewka offline Chewka Сообщение Пт Май 31, 2013 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

У нас в школе форма будет. С одной стороны проще - всё заказал в одном месте и не паришься. С другой стороны - привязка к цвету и фасону.
Может у кого-то есть опыт с формой? Что надо обязательно заказывать, а что вообще может не пригодится? Должен же еще быть комплект на смену, если запачкал, порвал и т.п.(я имею ввиду верх, штаны и так можно/нужно через день менять Злорадствую )...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 31, 2013 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Chewka, у вас мальчик или девочка?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Chewka offline Chewka Сообщение Пт Май 31, 2013 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

Kryska, мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 31, 2013 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

мальчикам не знаю даже, что лучше.
у меня девочка, у нас школьный сарафан на каждый день + школьная юбка и брюки на смену. Мы меняли битловки/маечки-поло через день + купила кофту, но в ней дочке всегда было жарко, т.к. в школе реально тепло всё время.
Мальчикам, говорят, хороша жилетка.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Chewka offline Chewka Сообщение Пт Май 31, 2013 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

Да, жилетку точно буду брать. Вот думаю по поводу кофты и жакета. Скорее, конечно, кофта, потому как жакет (имхо) не очень удобен первоклашке. А в кофте жарко Смешно Блин...как всё сложно Отпад!

Kryska, а если дочка куда-то едет на экскурсию, то тоже в форме?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 31, 2013 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Chewka :
Kryska, а если дочка куда-то едет на экскурсию, то тоже в форме?


мм... да у нас не было в первом классе экскурсий.
были две поездки - осенью и весной - на природу, там уже все одеваются в обычно-повседневное.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Пт Май 31, 2013 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Мы отучились первый год и я тоже задавалась раньше вопросом - что делать с формой.
Форма в нашей школе вроде обязательна, но можно выкрутиться обычной одеждой, главное, чтобы она не была спортивной.
В прошлом году в августе я ездила в фирму, которая шьет нашей школе форму. Не знаю как корректно назвать свои эмоции по поводу увиденного, но то, что там предлагают, я на своего ребенка не одену.
1)Джинсы носят почти все дети. У у нас еще были пара прямых, строгих хлопковых штанов(без кучи карманов и рисунков) синего и бежевого цвета. На сентябрь и май я купила классические шорты светло-коричневого цвета. В шортах ходить можно, но они должны быть до колена, не короткие. Очень стильно выглядят шорты с поло, кардиганом и мокасинами.
2) Рубашки можно купить разных цветов, от салатового до темно-синего цвета. Светлые рубашки освежают внешний вид. Мы носили рубашки каждый день и меняли их каждый день. Считаю, что мужчина должен с детства приучаться к тому, что одну и ту же рубашку два дня в подряд не носят. Рубашки, кстати, недорогие и вполне качественный можно купить в фирме, которая продает школьную форму. Единственный недостаток, рубашки невозможно ушить. Взрослый мужчина сейчас может курить себе узкую рубашку по силуэту. Где такое достать на ребенка, я не знаю.
3) Жилетки это очень здорово и удобно. Можно накупить вязаных хлопковых(они очень тоненькие) на иностранных сайтах типа некста. Там есть варианты разных цветов и рисунков(типа ромбики). Кубус и Терранова продают кэжуал жилетки на пуговках, летом распродажи, можно урвать за 2-3 лата. У нас были темно-синие, серые, черные в тонкую полоску, бежевые. Жилетка отлично смотрится не только с рубашкой, но и майкой поло с коротким рукавом.
4) Кардиганы и джемпера. Они почти не нужны, в школе не холодно. У нас был один бежевый вязаный свитер и темно-коричневый кардиган на пуговицах. Они оба хлопковые и достаточно тонкие. В кардигане ходил, когда стало тепло и куртку мы перестали носить.
5) Пиджак очень красивая и стильная вещь, но в школе в нем жарко, только если носить его, как верхнюю одежду.
6) Один костюм(штаны и жилетка) у нас был официальный. Покупали немного на вырост, был в нем на выпуском в саду и на всех мероприятиях в школе. Его одного на год вполне достаточно.
7) В школе нужна сменная обувь. Можно купить удобные классические туфли или мокасины темного цвета. Лучше те, которым нужен минимальный уход. Каждые выходные не всегда удается забрать обувь домой, чтобы почистить и натереть до блеска.
8 )Спортивный костюм - длинные штаны, майка, кофта, шорты, обувь.
9)Битловки - обычные, однотонные, с горлом, без горла. Их можно носить с жилеткой, с кардиганом, с пиджаком. Удобно одевать в дни, когда есть спорт - ребенку не приходится долго переодеваться и застегивать все пуговицы на рубашке.

И последнее - я вообще не покупала школьную форму, только одну эмблему, которую прикалывала булавкой каждое утро на ту одежду, в которой сын шел в школу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Май 31, 2013 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Mae :
И последнее - я вообще не покупала школьную форму, только одну эмблему, которую прикалывала булавкой каждое утро на ту одежду, в которой сын шел в школу Улыбка


Mae, спасибо за подробный отчетик. Улыбка
А вот с эмблемой у нас прокатывает начиная с 5 класса, а в началке администрация сильно борется за форму, ваш вариант не пройдёт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пт Май 31, 2013 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

tata4ka, а они имеют право настаивать на школьной форме?
Меня в нашей школе очень удивило то, что вся началка должна быть в форме, а старшеклассники, кто в чем хочет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 31, 2013 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

мне лично форма очень нравится, детки очень красиво все выглядят в одинаковом.
да и голова не болит, что одеть.
конечно, если качество одежды плохое, то ничего не попишешь. Но я бы в других канторах посмотрела, или в конце-концов, на UK сайтах купила бы. Там и качество хорошее,и стирается-гладится на раз, не мнётся.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Май 31, 2013 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

у нас в Пушкинском вообще без вариантов - лицейский костюм и все тут.
лицейский костюм - черно-белое. джинсы запрещены, даже черные. мальчики - костюмы, только рубашки могут быть не только белые или серые, но и других цветов. у девочек выбора побольше.
но при этом - очень красиво! ОЧЕНЬ! и мальчики очень ответственно относятся к одежде, сознательно и уверенно носят костюм - мне очень нравится.
когда в школе тепло, на уроках сидят в рубашках или майках, или битловках - у кого что под пиджаком. зимой не жарко в пиджаках, мой не жаловался, по крайней мере.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Май 31, 2013 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Мальчику:
джинсы
3 битловки
2 рубашки
жилетка с эмблемой
на ноги сменка- экко босоножки темные с тёмными носками
один костюм на все праздники с белой рубашкой.

Девочке:
сарафан и/или юбка
жилетка
битловки и т.п.
сменка
белая блузка

кофту девочки на мой взгляд не обязательно. У нас была, но почти не носили, так как в школе тепло.

С дочкой много было лишнего. Не надо это все...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Май 31, 2013 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Irinushka Ok Рукопожатие Улыбка

Вот как раз подумала, что даже в мокасинах мне бы было жарко сидеть в помещении, нужны боссоножки всё таки Да-да

Вообщем с одеждой определилась, рубашки у нас как раз закуплены, надо докупить поло майки и жилетки. Да чёрные боссоножки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Май 31, 2013 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я сегодня закупила всю канцелярию Танцую! Счастье нереальное Кисточек не было только из натурального волоса.

В Призме висели два рюкзака Нерлитз, по 41лс. А где ещё они продаются и по чём???

Но мне не очень понравилось, как он открывается и большой показался очень для даже моего не маленького первоклашки Размышляю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 45 46 47
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022