Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая
Delali li Vi privivki v Roddome?
da:
60%
 60%  [ 54 ]
net:
39%
 39%  [ 35 ]
Всего проголосовало: 89


Sasha offline Sasha Сообщение Вт Авг 21, 2007 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

BAS :
Ой, как неприятно относить себя к меньшинству!
Очень смешно Очень смешно Очень смешно



nu 4to delat, mne toze ne prijatno 4to ja uze menwenstvo
nu ne 4e pomerat budem, budem v bolwenstve Улыбка

nu eto tak 4ernii jumor, slabonervnim ne prinemat prowu blizko k serdcu Улыбка


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 21, 2007 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

irina33 :
В прививках важен не только индивидуальный, но и "коллективный" иммунитет, то есть чем больше людей в данной местности привиты от какого либо заболевания, тем меньше возможность эпидемии, тем меньше возможность заболет


A vot eto vas ne pugaet?



А вот тут наоборот, ссылаясь на алискину ссылку !

"Одна прививка - иммунитет на всю жизнь" - наиболее популярное заблуждение, внушаемое самыми массовыми СМИ и рекламными листовками. Ни один серьёзный медик (сторонник прививок) даже в популярных изданиях под этим не подпишется, однако такие анонимные "опусы" постоянно появляются. И с задачей своей, к сожалению, справляются. Но стоит спросить "а почему же тогда среди заболевших есть привитые?", нам немедленно уточнят:
Иммунитет ограничен по времени, необходима регулярная ревакцинация, и называют сроки 7-10лет. Т.е., оказывается, нужна не одна прививка, а много. Посмотрим статистику и увидим, что зачастую среди заболевших есть вакцинированные многократно и недавно (менее трёх лет назад). На вопрос "почему же болеют полностью и вовремя вакцинированные?" услышим ответ:
Для эффективной защиты нужен коллективный иммунитет, охват прививками не менее XX% населения. Т.е. даже вовремя и внужном количестве сделанные прививки не защитят вас лично, пока все ваши "несознательные" сограждане не последуют Вашему примеру. Очень напоминает фашисткий концлагерь, когда за сбежавшего расстреливали каждого десятого по списку... При этом выступления врачей прямым текстом НАТРАВЛИВАЮТ на "несознательных" остальное население, перекладывая на них чуть ли не вину за все эпидемии...(напомним, что даже немотивированный отказ есть всего лишь реализация упомянутого в эпиграфе Закона, тот же пункт 5.1, а есть ведь ещё медицинские отводы по показаниям). Самым характерным признаком абсолютной ненаучности концепций "ревакцинации" и "коллективного иммунитета" служит непрерывная (в историческом плане) корректировка требуемых значений. Как только практика опровергает очередные, нам предлагают новые. Т.е. если прививки не работают, значит охват надо ЕЩЁ увеличивать и делать прививки ЕЩЁ чаще. Других мыслей, видимо у них не возникает... Договорились уже до охвата 99% и ревакцинации чуть ли не ежегодно! Нетрудно видеть, как медики и вакцинаторы убивают таким образом двух зайцев - если правительство наскребёт денег на такие проекты - вакцинаторы имеют огромные госзаказы и охотно делятся как с медиками, так и с конкретными чиновниками в правительстве. Если же нет - медики снимают с себя всякую ответственность за заболеваемость. Типа "а мы предупреждали, что миллиарда мало, надо было выделить больше...". . Но вернёмся к нашим эшелонированным укреплениям. Часто всё же бывает так, что и охват есть, и ревакцинации вовремя, а привитые всё равно заболевают. Почему?. На это есть два ответа, один другого демагогичнее:
"заболевшие были НЕПРАВИЛЬНО привиты" (!) или "да, заболевают, но болезнь протекает МЯГЧЕ". Про "неправильность" даже говорить много не хочется, эта уловка была придумана ещё двести лет назад Дженнером, "отцом" прививок, разделившим прививочные вакцины на "истинную" и "ложную" коровьи оспы. Истинная - если помогла. Ложная - если не помогла. Всё гениальное - просто! Это было бы смешно, когда бы не было так грустно. . А вот про вечное "МЯГЧЕ" хочется сказать подробнее. Тяжесть течения болезни настолько сильно колеблется от индивида к индивиду, что сказать заведомо как БЫ протекала БЫ его болезнь, если БЫ он был непривитым - гадание на кофейной гуще. Откуда они знают, мягче ли? А может, тяжелее? По официальной статистике Минздрава по эпидемии дифтерии за 1996-1998 годы "среди детей, перенесших дифтерию в токсической форме, 88,6% имели ревакцинирующие прививки", при этом охват детей прививками был тогда около 70%, стало быть среди привитых заболели токсической (тяжёлой) формой бОльший процент детей, чем среди непривитых (подробнее - см на странице про АКДС). Вот Вам и "мягче


_________________
The weather is really fine ... (c)



Последний раз редактировалось: jatak (Вт Авг 21, 2007 14:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

levina offline levina Сообщение Вт Авг 21, 2007 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

[quote="BAS"]Ой, как неприятно относить себя к меньшинству!
Очень смешно Очень смешно Очень смешно[/quote
Ну это же несерьезно Подмигиваю Я ответила, что в роддоме лделали, а вот после-уже нет. Так я в меньшинстве или большинстве получаюсь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Авг 21, 2007 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

[quote="levina"]

BAS :
Ой, как неприятно относить себя к меньшинству!
Очень смешно Очень смешно Очень смешно[/quote
Ну это же несерьезно Подмигиваю Я ответила, что в роддоме лделали, а вот после-уже нет. Так я в меньшинстве или большинстве получаюсь?


a kak vam bolwe nravitsja


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Авг 21, 2007 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Nyamu :
Реснички, обращаюсь к Вам, как к самому яркому представителю "за" Улыбка Расскажите, что Вы думаете по поводу негативного влияния прививок на иммунитет с точки зрения Вас, как потребителя.


ыыыыыы! на предыдущей странице я уже пыталась спросить у Ресничек ее мнение. Будет забавно если Вам в вопросе о против ответят, а мне в вопросе о ЗА нет Улыбка

Вырезано


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Авг 21, 2007 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

ellija :
Алиска ,извиняюсь за вопрос такой чайниковский,вы ссылку дали ,а кто такой Афанасенков М.А



если честно не интересовалась. Думаю такой же родитель как и мы с Вами. Мне показались интересными для ознакомления идеи высказанные в статье.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 21, 2007 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

aliska :

Nyamu :

П.С.

aliska :
я это понимаю, поэтому не пишу, что Бог лишил разума моих собеседников и тому подобные милые высказывания.


в очередной раз поражаюсь, как здесь умеют перевернуть мысль с ног на голову.. Закатил глаза


Я прошу прощения, но как еще можно понять вот это:

Цитата:

Все прививки делала, делаю и делать буду - себе и детям своим. Собираюсь жить долго и прошу Бога, чтобы не лишал меня рассудка.



Не думаю, что этим она хотела кого-то обидеть Улыбка Это её личное мнение про неё саму. Реснички же уже говорила, что уважает мнения лагеря "против", но считает своим долгом высказаться "за". И правильно делает, не было бы её тут, не обсуждался бы так яро этот вопрос Улыбка Не было бы с кем спорить. Только главное, чтобы спор далеко от темы не убегал Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 21, 2007 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Yasmin я Вам ЛС отправила!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

BAS offline BAS Сообщение Вт Авг 21, 2007 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

aliska :

Nyamu :

Не думаю, что этим она хотела кого-то обидеть Улыбка Это её личное мнение про неё саму. Реснички же уже говорила, что уважает мнения лагеря "против", но считает своим долгом высказаться "за". И правильно делает, не было бы её тут, не обсуждался бы так яро этот вопрос Улыбка Не было бы с кем спорить. Только главное, чтобы спор далеко от темы не убегал Очень смешно



А я думаю, что может намеренно не хотела, но оскорбила.
видите ли. Говорит-то она говорит, но ...ээээ... стиль постингов ИМХО не корректен. Быть может это только мое мнение. Но я полагаю, что такой резонанс вызывает именно не ее позиция ( потому что мамочек, которые прививают большинство и на них так не реагируют), а именно тон.



А мне кажется, что мамочки, которые делают прививки просто молчат, ну или тихо говорят, а Реснички не молчит, и более-менее аргументирует свою позицию... Закатил глаза А тон... Ну Реснички выглядит, как защищающаяся сторона, потому как такое мнение как у нее (я сейчас только про эту темку) здесь непопулярно. Лучший способ защиты, как известно, нападение!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 21, 2007 15:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ща я скажу Улыбка
101 раз

в ККМ много мам ехидн, которые паразитируют на пропрививочной политике, не трут дитёв воТкой при температуре, и пихают сиську аж до 3 и более лет , и вот чтобы нам было вольготно такими ехидными быть, мы срыли на свой собстный сайт , где сидим и болтаем Улыбка
мы уважаем чужое мнение и за прививки и за воТки и парацетамолы пачками при 38 , и кажную соплю антибиотиками - лишь бы во благо

НО это " наш монастырь" Улыбка и может не стоит нас в нём же и чморить Улыбка а то мы ведь ехидны - мы и ответить можем Улыбка

----------------

по поводу доверия врачам Улыбка мне врач иммунолог профессор в Страдиня в приватной беседе за чашкой чаю , когда я ее просила написать бедной покрытой коростой Янке медотвод от очередной АКДСы , сказала что официально она это сделать не могёт , ибо "красной волчанки" у нас нет Улыбка , но если я не хочу ребёнка колеку - то чтоб больше ничего девочке не колола б ... вот тож мнение врача Улыбка которому доверяю Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Вт Авг 21, 2007 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

BAS :

Yasmin :
Опять же с позиции своего возраста, опыта и знаний скажу, в то числе своего отношения к Богу (верующим будет понятна моя позиция) и отношения к оппонентам.

Не буду делать прививки ребенку по причинам и личным размышлениям, следующего порядка:

1. Полагаюсь на Бога. Если будет на это Его воля - ребенка не спасет и пожизненная барокамера, неговоря уже о прививках. А верующий он обязан полагаться на Бога, особенно в сферах не зависимых от человека (заболевания напр.). Я полагаю Реснички - верующая. Поправте если не так.



Ой, какую тему Вы затронули!!!! В шоке
Я верующий человек, поэтому буду принимать любую медицинскую помощь в сфере заболеваний как для себя, так и для всей своей семьи, даже если это и грозит пожизненной барокамерой, ибо нет ничего ценнее, чем жизнь человеческая!!!
И не дано нам знать, те же прививки подарок ли Бога нам, или же происки диавола... Неисповедимы пути, как грится!
Ваш пост напомнил мне случай, когда родители отказались делать переливание крови своей дочке, которая впоследствии умерла, аргументируя это принципами своей веры!

Анекдот в тему:
Великий потоп, все спасаются как могут. Тонет праведник, всю жизнь соблюдавший заветы Бога. Проплывают мимо люди на корабле, зовут его к себе на борт, он отказывается - мне Бог поможет, я праведник! Проплывает паром - та же история, проплывает хлипкая лодочка, праведник отказывается от помощи. В итоге он тонет. Попадая на тот свет, при встрече спрашивает у Бога - Что ж ты мне не помог, я ж так праведно жил!!! Бог и отвечает - Я посылал тебе помощи 3 раза, сначала корабль, потом паром, потом лодку! Ты ж отказался сам!!!

Подмигиваю



я привела лишь Личное отношение и свою позицию

что касается медицины, конечно :!: отрицать ее нельзя и необходимо использовать ее во Благо :!: человека, но необходимо помнить, что медицина - это инструмент и далеко не всегда показано его применение


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Berzan offline Berzan Сообщение Вт Авг 21, 2007 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Riska :
ща я скажу Улыбка
101 раз

в ККМ много мам ехидн, которые паразитируют на пропрививочной политике, не трут дитёв воТкой при температуре, и пихают сиську аж до 3 и более лет , и вот чтобы нам было вольготно такими ехидными быть, мы срыли на свой собстный сайт , где сидим и болтаем Улыбка
мы уважаем чужое мнение и за прививки и за воТки и парацетамолы пачками при 38 , и кажную соплю антибиотиками - лишь бы во благо

НО это " наш монастырь" Улыбка и может не стоит нас в нём же и чморить Улыбка а то мы ведь ехидны - мы и ответить можем Улыбка

----------------

по поводу доверия врачам Улыбка мне врач иммунолог профессор в Страдиня в приватной беседе за чашкой чаю , когда я ее просила написать бедной покрытой коростой Янке медотвод от очередной АКДСы , сказала что официально она это сделать не могёт , ибо "красной волчанки" у нас нет Улыбка , но если я не хочу ребёнка колеку - то чтоб больше ничего девочке не колола б ... вот тож мнение врача Улыбка которому доверяю Улыбка



Риса-Риса Ok Фанат ща подпишусь под каждым словам - пусть меня посодят Очень смешно


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

BAS offline BAS Сообщение Вт Авг 21, 2007 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Riska :
ща я скажу Улыбка
101 раз

в ККМ много мам ехидн, которые паразитируют на пропрививочной политике, не трут дитёв воТкой при температуре, и пихают сиську аж до 3 и более лет , и вот чтобы нам было вольготно такими ехидными быть, мы срыли на свой собстный сайт , где сидим и болтаем Улыбка
мы уважаем чужое мнение и за прививки и за воТки и парацетамолы пачками при 38 , и кажную соплю антибиотиками - лишь бы во благо

НО это " наш монастырь" Улыбка и может не стоит нас в нём же и чморить Улыбка а то мы ведь ехидны - мы и ответить можем Улыбка



Согласная-согласная!!!
И в вашем монастыре, по ходу, очень уютно!!!!

А главное, что в вашем монастыре, можно почерпнуть ну СТОЛЬКО всего полезного!!! И такого важного!!! И я повторяю и не перестаю повторять, что я очень восхищаюсь всем, что вы делаете.
Сама столько узнала, хотя была уверенна, что я мамаша хоть куда Очень смешно

Но! Но!!!
Последнее время, раньше такого не было (ну мне так казалось, по крайней мере) все ж сруцца, куда бы деться В шоке , все обижаются друг на друга...
Аргументированные ответы можно почитать только от Риски, Лисенка и Но. Остальные начинают нападать на "инакомыслящих" без разговоров!!!
Ну вот представьте, пришла мамка на сайт, только от дохтура, который ей высказал единственно правильную позицию во всех вопросах ухода за ребенком, без аргументов, потому что он доктор=авторитет. Она пришла, а тут ей двигают совсем другое, согласитесь, нужно время, все осознать. Она начинает говорить, что знает, а тут ей опять говорят единственно правильную позицию во всех вопросах ухода за ребенком, часто без аргументов, потому что, например, консультант=авторитет.
Хорошо, если она начинает прислушиваться, а не обижаться. А некоторые, просто зайдя и почитав, думают "нах-нах"...

Вот.

Наболело. Вчера разговаривала с мамочкой, которую прямо уговорила на сайт сходить, а она прочитала форум и напугалась В шоке
Вот и я думаю, что напугалась бы... Раньше-то вроде как такого не было... Что случилось?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 21, 2007 15:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ну типа поголовный тепловой ударрр Улыбка
кому антизверина ?? отсыплю в мешочек Улыбка

без срача на МАМСКИХ форумах никак Печально - гормональное
но на то и есть модераторы, которые трут и трут и будут тереть- иначе капец и веники


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Вт Авг 21, 2007 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Riska :
ну типа поголовный тепловой ударрр Улыбка
кому антизверина ?? отсыплю в мешочек Улыбка

без срача на МАМСКИХ форумах никак Печально - гормональное
но на то и есть модераторы, которые трут и трут и будут тереть- иначе капец и веники



Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

BAS offline BAS Сообщение Вт Авг 21, 2007 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Смешно
Бедные модераторы!

Может придумать такую как бы комнатку "Сад" и, например, всех, кто срется туда отсылать, а там они не могут высказываться, ну, например, клава не нажимается Очень смешно Стоят, курят кеды Очень смешно
Типа в угол поставленные на пол часа Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Вот лучше бы посрались бы во вчерашней темке, что Олтеа открыла, про то как помочь клубу с помещением и вообще... Ан нет - тишина!!!!


Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Все равно классно!!!!
Даже вот когда посрешься - все равно классно!!! Очень смешно Потому как по большому счету беременюшка-мамка одинока в своих проблемах, муж старается помочь, но ему природой не дано всего понять, мама-свекровь знают как надо Зла не хватает , поэтому мало кто с ними выдерживает, остается только ккм! Подмигиваю

Девченки!!! Давайте жить дружно, а!? Прячусь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Авг 21, 2007 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

BAS - и я, и Риска, и Но тож кинуться с клыками могём Очень смешно я, например, в полнолуние неадекватная бываю Очень смешно или если в стосорокпятый раз надо одно и то же талдычить Здорово
опять в оффтоп съехали Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BAS offline BAS Сообщение Вт Авг 21, 2007 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Lisjonok :
BAS - и я, и Риска, и Но тож кинуться с клыками могём Очень смешно я, например, в полнолуние неадекватная бываю Очень смешно или если в стосорокпятый раз надо одно и то же талдычить Здорово
опять в оффтоп съехали Очень смешно



Чур, меня, чур, в полнолуние с вами встретиться Очень смешно
А про кинутся с клыками, ну не видела ни разу!!!! Даже кидаетесь аргументировано!!! Вот. А когда аргументировано, тогда и не так обидно и не посрешься с вами, потому как не к чему прицепится! И на личности не сползаете.
Вот.

Офф топик
Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Авг 21, 2007 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

есть такой интернет-термин "троллинг" Улыбка когда вроде прямых оскорблений нет, а все полунамеками. Очень народ, кому отвечают в таком стиле заводится Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BAS offline BAS Сообщение Вт Авг 21, 2007 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Опять офф...
Алиска, очень у сынульки имя красивое!!!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Авг 21, 2007 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

BAS :
Опять офф...
Алиска, очень у сынульки имя красивое!!!


спасибо Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Вт Авг 21, 2007 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Пардон, забыла ник мамы, которая на перепутьи и удивлена тем, что прививки нарушают иммунитет, ибо, вроде как, должны его стимулировать. Вот оно, ключевое слово - СТИМУЛИРОВАТЬ! Все уже не дети и понимают, что если бесконечно что-то стимулировать, то в итоге это не будет иметь никакой эффективности. А деткам нашим в течении первого года жизни столько этих стимуляторов вводят, что маленький организм постоянно пребывает в состоянии борьбы с вирусами.
Слова той же Червонской: "Если вы воздержитесь от прививок хотя бы в течении первых 5 лет жизни вашего ребёнка и дадите сформироваться естественному иммунитету, то низкий вам за это поклон!"

Лично я не являюсь противником вакцинации как таковой - изначальная идея весьма благородна! Подмигиваю Но пока вакцины не являются безопасными, делать их своей семье не буду. Я противник БЕЗДУМНОЙ вакцинации.
Глубоко уважаю точку зрения Ресничек - человек интересовался вопросом и сделал СВОЙ ВЫБОР.
Не менее глубоко задевают именно те родители, которые не делали никакого выбора, ничем не интересовались, даже не знают, какие именно прививки колят их детям. В шоке "Ведь кто-то же придумал, что так надо!" - вот такой ответ я получила от одной мамочки... грустно... Не уверен


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 21, 2007 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

callmyname
спасибо за ответ, это я спрашивала Улыбка

Образовался следующий вопрос: а кто так придумал, что так надо и надо именно так (т.е. в такой возраст) Почему календарь прививок выглядит именно так? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 21, 2007 16:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Nyamu :

Образовался следующий вопрос: а кто так придумал, что так надо и надо именно так (т.е. в такой возраст) Почему календарь прививок выглядит именно так? Закатил глаза


Это я нашла по России. Из статьи у меня сложилось впечатление, что методом научного тыка. То есть, так не помогло, тогда добавим ещё, и не забудем больных детей тоже привить.
Вот это умилило:

Цитата:
Проведенная за последнее десятилетие разработка методов вакцинации детей с различными “фоновыми” заболеваниями позволила свести к минимуму отводы по медицинским противопоказаниям. Более того, считавшиеся ранее противопоказаниями хронические болезни рассматриваются сейчас, как состояния, требующие первоочередной защиты от ряда инфекций методом вакцинации.


Заметьте, свести к минимуму не побочные эффекты, а медотводы...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Авг 21, 2007 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Nyamu :
callmyname
спасибо за ответ, это я спрашивала Улыбка

Образовался следующий вопрос: а кто так придумал, что так надо и надо именно так (т.е. в такой возраст) Почему календарь прививок выглядит именно так? Закатил глаза


Потому что в роддоме легче прививку сделать-не надо звонить, искать-вот они детки наши-бери и делай прививку!
Также как и до 1-1.5 лет с детками часто ходят к врачу на ежемесячные взвешивания-измерения, осмотр-вот и легче врачам охват конролировать. Потом-то уже так часто не ходят в педиатру.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022