Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Июн 06, 2013 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Не так давно в Риге началась регистрация в детские дошкольные учреждения. Я, как ответственный родитель, слежу за этим процессом и вот что я заметила: в очереди в садик на первых позициях на этой неделе появились дети, которых на прошлой неделе там "не стояло".

Было на прошлой неделе:

Ситуация на 05.06.2013:


Каждый родитель с нетерпением ждет, когда же его ребенок попадет в садик и, так как очереди большие, такие случайно появившиеся дети, пусть и без приоритета, пусть без декларации (сегодня нет, а завтра они в будке задекларируются, и уже есть), вызывают возмущение и вопросы.
Откуда они там появляются и как это вообще возможно??
Дети появились на первой и шестой позициях, в прошлую среду-четверг их там ещё не было. Выводы делайте сами.
Звонила в департамент образования, обещали разобраться, а ведь никто мог ничего и не заметить... Учитывая, что общая очередь ещё и уменьшилась, я сама заметила эти изменения случайно.

Позвонив в департамент образования, объяснив ситуацию, удалось добиться, чтобы эти дети были вычеркнуты из списка. Как пояснили в департамента, произошла системная ошибка.

Удивительно, что эта "ошибка" произошла в момент, когда очередь сокращалась. (Например, сократилась на 5 позиций, а 2 добавились - итого - сокращение на 3 позиции). А что делать, если такие "ошибки" происходят регулярно и их никто не замечает?

Не связаны ли эти "ошибки" с желанием некоторых родителей купить место в садике? Может это все же возможно?


Следите за своими очередями!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vljubljennaja offline vljubljennaja Сообщение Чт Июн 06, 2013 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

А где можно посмотреть именно такой расширенный список. Я в системе вижу только место в очереди.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Июн 06, 2013 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

vljubljennaja :
А где можно посмотреть именно такой расширенный список. Я в системе вижу только место в очереди.


Vispārējā informācija -> выбираете садик -> Смотрите детали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Июн 06, 2013 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Jeslji ja nje oshibajusj, to data registraciji prisvajivajitsa toljko odjin raz, pervij, kogda vstajotje v ocheredj pervij raz. Jeslji potom rebjonka dobavitj v ocheredj jescho kakogo njibudj drugogo sadjika, to data registraciji kopirujetsa v novij spisok i v itoge ostaljnije v tom novom spiske sdivagajutsa v njiz, jeslji data boleje ranjaja.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Июн 06, 2013 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Я со старшим ребенком бдила свою очередь, это было уже почти 5 лет назад. И да, тоже появлялись новые люди. Но! Были пометки о приоритете, например, брат/сестра в этом саду, дети работников дет.сада. А бывало и без пометок. Поэтому я свои распечатки принесла заведующей дет.сада с требованием обоснования, на случай, если мы бы пролетали.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Чт Июн 06, 2013 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Ошибаетесь.
Присваивается та дата, когда ребенка зарегистрировали, по минутам.
К примеру если сегодня я решу что хочу ребенка поставить еще в д/с к примеру в Иманте, то сегодняшняя дата у меня и будет стоять, а не та, что в других садах. И соотвественно в очереди в д/с в Иманте мы будем стоять последними.
Надо бы и мне просмотреть списки, а то я как-то даже не думала что такое возможно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Чт Июн 06, 2013 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

Krizdole :
Jeslji ja nje oshibajusj, to data registraciji prisvajivajitsa toljko odjin raz, pervij, kogda vstajotje v ocheredj pervij raz. Jeslji potom rebjonka dobavitj v ocheredj jescho kakogo njibudj drugogo sadjika, to data registraciji kopirujetsa v novij spisok i v itoge ostaljnije v tom novom spiske sdivagajutsa v njiz, jeslji data boleje ranjaja.


segodnja specialjno zaregestrirovalasj, vstala na ocheredj escho v odin sadik, itogo stoju 419-aja po spisku, v saaaamom konce spiska Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Чт Июн 06, 2013 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Зла не хватает
Теперь я не удивлена почему наша очередь совсем НЕ ДВИГАЕТСЯ в Золитуде!!!! Злой хохот
Зла не хватает, регистрировались на 3-4 день после рождения, как получили документы - а толку???
Что хотят, то и творят!!!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Июн 06, 2013 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Ljubov :
Я со старшим ребенком бдила свою очередь, это было уже почти 5 лет назад. И да, тоже появлялись новые люди. Но! Были пометки о приоритете, например, брат/сестра в этом саду, дети работников дет.сада. А бывало и без пометок. Поэтому я свои распечатки принесла заведующей дет.сада с требованием обоснования, на случай, если мы бы пролетали.

Новые люди должны появляться в конце списка. Сначала принимают приоритетников, а потом уже в порядке очереди всех остальных
Новых людей не по списку появляться не должно вообще, все новые - только в конец списка!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 06, 2013 14:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

novikovi, ну так бдите ваши списки. Делайте скрин-шоты раз в месяц, все ходы будут записаны.

Desenchantee, молодец! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Чт Июн 06, 2013 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Меня это не удивляет... Desenchantee, Вы молодец! Играю мускулами


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Июн 06, 2013 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

DiankaM :
novikovi, ну так бдите ваши списки. Делайте скрин-шоты раз в месяц, все ходы будут записаны.

А лучше - раз в неделю, пока идет набор или в тот момент, когда очередь сокращается! А вообще я только на прошлой неделе начала. Очередь один раз упала и всё - появились лишние дети. И, если бы я не подняла на уши министерство, они могли бы попасть в садик, пригласили всего 8 детей.
Вы сами знаете, что бывает, что декларация есть, а она не отражена в очереди, а у них показывает, что есть.

А вообще я не надеялась, что что-то вообще вылезет, я заскриншотила списки трех кенгарагских садов, чтобы посмотреть какие дети во все 3 стоят, это же фактически в 3 раза сокращает очередь Хихи
И вот - очередь упала, я полезла вычеркивать тех, кто вылетел ну и... у меня не сошлось Смешно Тупо не сложился пазл Смешно
Потом такие прозрение, осазнание, что меня жестко наи**ли, вопрос "какого???" - и звонки по инстанциям. Rock

А в министерстве, главное, первый вопрос: "а откуда вы знаете что они там не должны быть?" По ходу вообще на дурака просто рассчитано, что никто не будет проверять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Levona offline Levona Сообщение Чт Июн 06, 2013 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

novikovi :
Зла не хватает
Теперь я не удивлена почему наша очередь совсем НЕ ДВИГАЕТСЯ в Золитуде!!!! Злой хохот


ну тут вы немного лукавите. Во все садики очередь двигается. Мы тоже стоим в очереди в д/с в Золике, еще как с начала приема она сдвинулась. Но вот конечно анализ этой очереди я не проводила...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 06, 2013 15:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Desenchantee, сдавай явки, номера телефонов куда ты звонила

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Solniwko offline Solniwko Сообщение Чт Июн 06, 2013 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Сама лично не знаю, на сколько правда, но вот слышала, говорила заведующая одной мамочке, мол деток сирот, ну которых удочерили/усыновили тоже берут без очереди.


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lalika offline Lalika Сообщение Чт Июн 06, 2013 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Solniwko :
Сама лично не знаю, на сколько правда, но вот слышала, говорила заведующая одной мамочке, мол деток сирот, ну которых удочерили/усыновили тоже берут без очереди.


У меня подруга взяла двоих деток опекуном и их взяли сразу. Тех, кто уже прошел прцедуру адопции, ставят в очередь так же как и всех остальных, т.е. без приоритетов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Filledi offline Filledi Сообщение Чт Июн 06, 2013 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

Solniwko :
Сама лично не знаю, на сколько правда, но вот слышала, говорила заведующая одной мамочке, мол деток сирот, ну которых удочерили/усыновили тоже берут без очереди.


ja tozhe eto sliwala,no tam stavitsa galochka u "reshenije komissii" Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KatjaA offline KatjaA Сообщение Чт Июн 06, 2013 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Мне лично не жалко что впереди нас в очередь других деток ставят. У меня даже язык не повернется сказать " лишние дети" так как при любых обстоятельствах дети не могут быть лишними. Мне жалко мам, которые зубами вырывают места в садике, следят за списками и гордятся своими достижениями как они "выбили садик". Может быть те, кому удается попасть в первые ряды списка он больше всего нужен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Чт Июн 06, 2013 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Девочки, так это все равно не влияет на состояние номера ребенка в очереди. Просто вот к примеру вы 40-ые, такой ребенок (приоритетник) 60-ый того же года с вами. Его позовут в сад, а вас нет. И это не значит что он в очереди будет отражаться ПЕРЕД вами. Он все также останется ПОСЛЕ вас.
Посему и непонятны эти какие-то "глюки" системы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Чт Июн 06, 2013 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

KatjaA :
Мне лично не жалко что впереди нас в очередь других деток ставят. У меня даже язык не повернется сказать " лишние дети" так как при любых обстоятельствах дети не могут быть лишними. Мне жалко мам, которые зубами вырывают места в садике, следят за списками и гордятся своими достижениями как они "выбили садик". Может быть те, кому удается попасть в первые ряды списка он больше всего нужен.


Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот
В основном как раз тем кому он больше всего нужен честно ждут своей очереди.
А вот кто пролезает вне очереди как раз таки хотят получить все и сразу ничего не делая.
Тоже самое что на дороге - один водитель в пробке стоит, второй по газонам едит и потом вклинивается в начало очереди. И поверьте, большинство из таких не на пожар спешит! Думать!
Почему вы считаете что тем мамочкам, которые следят за очередью не нужен садик? Если бы был не нужен, то думаю и на очередь бы не вставали - сидели бы сами, нанимали нянек, отдавали в часные д/с.
Думаю мамочки только могут порадоваться за вас, что вас по боку на каком месте в очереди в д/с стоит у вас ребенок, если таковой конечно вообще имеется.
ИМХО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Чт Июн 06, 2013 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
Новые люди должны появляться в конце списка. Сначала принимают приоритетников, а потом уже в порядке очереди всех остальных
Новых людей не по списку появляться не должно вообще, все новые - только в конец списка!



Когда я регистрировала свою вторую дочь, приоритетника(старшая уже ходила в садик),то в списках ее сразу поставили в числе первых,но никак не в конце списка. Размышляю Не знаю,сейчас мож по-другому..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KatjaA offline KatjaA Сообщение Чт Июн 06, 2013 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Хорошего всем дня Цветок У меня имеется замечательный ребенок и я этим наслаждаюсь и в садик мы не ходим, хотя стоим в очереди и ждем. Цветок Без стресса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Чт Июн 06, 2013 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Julietta
тогда же еще наверное не было электронной очереди?
В электронной все идут по порядку, просто когда начинается прием деток, то сначала берут приоритетников, потом всех остальных из очереди Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Чт Июн 06, 2013 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Desenchantee, всё равно - прекрасно, что такая тема всплыла и вовремя замечена Рукопожатие Ok звонки пошли и там наверху теперь хоть проверят что-нибудь Счастье нереальное Desenchantee - большая молодец!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Чт Июн 06, 2013 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Ja zaregistrirovala dochku mesjac nazad v 3 sada I mi popali v odin iz. Ja nikomu nikakih vzjatok ne davala a prosto zaregistrirovalas na riga.lv. Mi bili 82 v ocheredi no nas priglasili. Nekotorie stojat s rozdenija I ne popadajut...


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022