Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

New offline New Сообщение Пт Авг 03, 2007 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

kakie domashnie rastenija ljubjat mnogo sveta?
spasibo:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sabinka offline Sabinka Сообщение Пт Авг 03, 2007 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 399
Откуда: Лиепая

У меня только кактусы. Они везде живут. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 03, 2007 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

у меня герань неплохо себя чувствует на солнце - только поливать надо часто.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 03, 2007 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

а у бабушки денежное дерево на солнечном окне ого-го как вымахало! Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Пт Авг 03, 2007 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

на солнечной стороне хорошо Хойа стоит (восковой плющ), Алое, Мадагаскарская пальма, декабристы (рождественники).


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Авг 03, 2007 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

а толстянка (денежное) может выгореть под прямыми лучами. с ней осторожно надо.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пт Авг 03, 2007 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Из тех растений, что есть у меня, прямой солнечный и яркий рассеяный свет переносит:
авокадо
алоэ
бокарнея (нолина, слоновья нога)
каланхоэ
лимон
молочай
паслен
стапелия
толстянка (денежное дерево)
финиковая пальма
юкка
ну и кактусы.

И тем не менее, если окно строго южное, даже этим растениям в полдень не помешает притемнение. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пт Авг 03, 2007 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Просто светолюбимыми считаются:
бальзамин
бамбук
кордилина
кофе
мединилла
сансевиерия (щучий хвост, тещин язык)
фикусы
хлорофитум.
Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пт Авг 03, 2007 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Лучше напишите какие есть растения, а я расскажу куда их поставить. Подмигиваю
Я типа спец по горшкам. Краснею У меня их около 60, не считая орхидеи. Смешно
Так что девы, если есть вопросы - обращайтесь, помогу по мере знаний и опыта. Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Авг 03, 2007 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Кристина, это счастье Здорово в понедельник буду пытать тебя по поводу цветов-хочу наконец-то заселить их на свои огромные подоконники,а у меня со светом бЯда Здорово ... нужОн совет Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пт Авг 03, 2007 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Olj4ik :
Кристина, это счастье Здорово в понедельник буду пытать тебя по поводу цветов-хочу наконец-то заселить их на свои огромные подоконники,а у меня со светом бЯда Здорово ... нужОн совет Улыбка


С удовольствием помогу, чем смогу! Подмигиваю
Главное, чтоб были окна! Очень смешно А цветы можно и на северную сторону подобрать без проблем. А огромные подоконники для садовода-любителя - это просто щастье!!! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Авг 03, 2007 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Улыбка Супер Здорово у меня вот чудесно живёт фиалка Подмигиваю очень давно и цветёт круглый год... ещё отлично чувствует себя рождественский кактус Очень смешно а вот герань одна-листья как лопухи и всё в рост,а цветы малюсенькие и быстро отцветают Печально а я так хочу именно цветущие растения...что можно покупать? Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пт Авг 03, 2007 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Sovushka :
Лучше напишите какие есть растения, а я расскажу куда их поставить. Подмигиваю
Я типа спец по горшкам. Краснею У меня их около 60, не считая орхидеи. Смешно


vau! pravda u menja cvetov ne mnogo.. na zapodnoj storone (tam malo solnca, derevo rjadom s oknom) deneznoe derevo, 4to-to s cvetami tipa begonii (kak-to emu o4enj ne ponravilosj na vosto4noj storone) i fialka.. za zimu zdoshlo mirtovoe derevo:( 4to-to u menja s nim ne sovmestimostj polnaja:(
na vosto4noj paru lilij (ne cveli v etom godu)..
dumaju 4to prikupitj + dlja detskoj, 4tob ne jadovitoe..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пт Авг 03, 2007 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Olj4ik :
Улыбка Супер Здорово у меня вот чудесно живёт фиалка Подмигиваю очень давно и цветёт круглый год... ещё отлично чувствует себя рождественский кактус Очень смешно а вот герань одна-листья как лопухи и всё в рост,а цветы малюсенькие и быстро отцветают Печально а я так хочу именно цветущие растения...что можно покупать? Закатил глаза


У меня довольно извращенный вкус по части цветущих. Краснею Люблю орхидеи, кактусы цветущие, еще есть красавица Мединилла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Авг 03, 2007 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

В шоке оооо...красота какая Улыбка а она большая сама по себе? у тебя такое чудо есть? Закатил глаза вживую хочу лицезреть Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пт Авг 03, 2007 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

New :

Sovushka :
Лучше напишите какие есть растения, а я расскажу куда их поставить. Подмигиваю
Я типа спец по горшкам. Краснею У меня их около 60, не считая орхидеи. Смешно


vau! pravda u menja cvetov ne mnogo.. na zapodnoj storone (tam malo solnca, derevo rjadom s oknom) deneznoe derevo, 4to-to s cvetami tipa begonii (kak-to emu o4enj ne ponravilosj na vosto4noj storone) i fialka.. za zimu zdoshlo mirtovoe derevo:( 4to-to u menja s nim ne sovmestimostj polnaja:(
na vosto4noj paru lilij (ne cveli v etom godu)..
dumaju 4to prikupitj + dlja detskoj, 4tob ne jadovitoe..



Зимой большинство растений гибнет из-за перелива. Не уверен Практически у всех кроме Каллы зима - период отдыха. Удобрять нельзя, пересаживать тоже, поливать по минимуму.
Мой опыт с лилиями говорит о том, что их легче пркупать каждый год новые, чем пытаться заставить их повторно зацвести. С ними как со всеми луковичными один геморрой - их надо выкапывать, засовывать в холодильник, потом опять сажать. Честно говоря в этом я небольшой специалист. Я больше по декоративнолистным. Улыбка



Последний раз редактировалось: Sovushka (Пт Авг 03, 2007 22:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пт Авг 03, 2007 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Olj4ik :
В шоке оооо...красота какая Улыбка а она большая сама по себе? у тебя такое чудо есть? Закатил глаза вживую хочу лицезреть Здорово


Есть и как раз цветет. Дразнюсь Будет у тебя в понедельник экскурсия по цветам и бурмам. Подмигиваю
А это кактусы:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Пт Авг 03, 2007 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Sovushka :

Зимой большинство растений гибнет из-за перелива. Не уверен


da net.. v tu zimu ja ego zabrosila.. deti boleli+ razve zimoj im ne zarko pri otoplenii.. o4nulasj - bilo pozdno:(
voobs4em plohoj ja sadovnik.. nado u4itjsja:)
lilii mne po nasledstvu dostalisj
budu izu4atj vash spisok - spasibo:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пт Авг 03, 2007 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Ну и немножко орхидей, чтоб сны красивые снились! Улыбка


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Авг 03, 2007 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Очень смешно ооо...я от вас не уйду потом Очень смешно красота какая с В шоке и это всё у тебя дома? В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке снимаю шляпу-мне бы такое Дразнюсь


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пт Авг 03, 2007 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Olj4ik :
Очень смешно ооо...я от вас не уйду потом Очень смешно красота какая с В шоке и это всё у тебя дома? В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке снимаю шляпу-мне бы такое Дразнюсь


Половина на работе осталась, дома только самые любимые. Улыбка А началось все 7 лет назад с подареной Драцены. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пт Авг 03, 2007 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

New :

Sovushka :
Лучше напишите какие есть растения, а я расскажу куда их поставить. Подмигиваю
Я типа спец по горшкам. Краснею У меня их около 60, не считая орхидеи. Смешно


vau! pravda u menja cvetov ne mnogo.. na zapodnoj storone (tam malo solnca, derevo rjadom s oknom) deneznoe derevo, 4to-to s cvetami tipa begonii (kak-to emu o4enj ne ponravilosj na vosto4noj storone) i fialka.. za zimu zdoshlo mirtovoe derevo:( 4to-to u menja s nim ne sovmestimostj polnaja:(
na vosto4noj paru lilij (ne cveli v etom godu)..
dumaju 4to prikupitj + dlja detskoj, 4tob ne jadovitoe..



Из сильно ядовитых - диффенбахия, фикусы и молочай.
А какие вообще нравятся? Сколько времени хотите уделять им? Есть неприхотливые, а есть прЫнцессы. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пт Авг 03, 2007 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Olj4ik :
Очень смешно ооо...я от вас не уйду потом Очень смешно красота какая с В шоке и это всё у тебя дома? В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке снимаю шляпу-мне бы такое Дразнюсь


Орхидеи к сожалению красивые только когда цветут. А цветут некоторые раз в год. И в остальное время это довольно грустное зрелище - куча ботвы на подоконнике. А ухаживать ведь все равно надо. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Авг 03, 2007 22:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

СОВУУУШКА Улыбка как раз отвлеку тебя отангины Улыбка

1 У меня НЕ цветут кактусы , их 2 один даже зацвёл одним цветочком однажды и всё , ввысь махают , но не цветут - что не так может быть


2 Орхидея отцвела в марте, я ее не обрезала , так и стоит , есть смысл ещё ждать или уже не зацветёт


3 Азалия у неё листья стали светло салатовые , переставила с окна сейчас ... вот думаю , ее как то белые червячки поели , потом я ее пересадила и их больше не было , но листья так салатовые и стоят не темнеют ... Печально




2 НЬЮ у меня на солнце красиво цикламены цветут - кучно Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пт Авг 03, 2007 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Riska, с кактусами все просто. Зимой вообще :!: не поливать (ну или раз в месяц по чайной ложке) и не удобрять. С весны по осень удобрять и умеренно поливать, ставить на самое солнечное окно. Хотя на южном в полдень даже они могут подгореть. Любят летом проветривание. Ну и самое главное, залог цветения - это тесный горшок!
Орхидею надо смотреть цветонос, есть ли на нем потенциальные почки. А вообще можешь и отрезать, при правильном уходе новый цветонос выростет, а то и несколько. Подмигиваю
Светлые листья обычно или от недостатка света или от переизбытка. Глупо звучит, но так и есть. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022