Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Dawulja offline Dawulja Сообщение Вт Июл 02, 2013 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Kengarags

skazite,kak chasto vi xodite guljatj s rebjonochkom? i po skoljku naxoditesj na ulice?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Июл 02, 2013 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Сколько ребенок хочет и сколько мама может и наоборот Улыбка Вы хотите гулять по каким-то нормативам / как другие / как говорит бабушка?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Вт Июл 02, 2013 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Стараемся каждый день, но не всегда получается, так как не всегда есть кому помочь спустить коляску. Если остаемся дома, спит в комнате с открытым окном.. На улице гуляем примерно 1- 1,5 часа. Сейчас такая печалька, что маленький лежащий ребенок иногда не хочет лежать в коляске, это иногда стало повторяться с угрожающей частотой. То есть кладешь ребенка в коляску, орет, вытаскиваешь- тут же замолкает... Получается, что гуляет на руках Печально Но бывает, что и удается "завалить" в коляску Смешно
А вот у меня встречный вопрос: практически каждая встречающаяся мамочка возит ребенка с наглухо поднятой крышей и в пасмурную погоду, и в жару. В жару еще какую-то марлю вешают впереди. Ребенку же нечем дышать. Какая польза в таком случае от подобных прогулок?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 02, 2013 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

зимой даже не каждый день)) а летом изредка заходим в дом, живём под небом Счастье нереальное


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 02, 2013 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В саду с ними гуляют гарантированно 2 раза, если уж совсем не минус 40 и дождь из ведра. Плюс нам дойти из сада домой - уже неплохая полноценная прогулка. Поэтому в выходные не гуляю, но летом терраса полностью в их распоряжении - с маленьким надувным бассейном и т.д. Иногда выползаем в магазин - прогулочка тоже вполне себе получается, полчаса-час гарантированно. С коляской ненавижу круги бесцельно наматывать, но в декрете стараюсь найти дело - почта, укрепляющие процедуры и т.д., чтобы была обязанность и цель куда-то регулярно ходить.

Это называется не марля, а москитная сетка. И дышать она никому не мешает, дырочек в ней много какбэ, а воздух не плотнее их, поэтому свободно ходит туда-обратно, понимаете, да? А крыша в коляске нужна, чтоб не выжечь ребёнку глаза, не сжечь кожу и не перегреть, ибо даже глупый крокодил своих крокодилят только из яйца на палящее солнце не тащит, а в водичку или в тенёк запрятывает. И даже если пасмурно, это не значит, что лучи солнца не проникают на Землю и не делают всё то же, но менее заметно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Июл 02, 2013 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

MargG :
ибо даже глупый крокодил своих крокодилят только из яйца на палящее солнце не тащит, а в водичку или в тенёк запрятывает.



Вот умеешь же ты примеры приводить Ok Очень смешно


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marty offline Marty Сообщение Вт Июл 02, 2013 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

MargG :


Это называется не марля, а москитная сетка. И дышать она никому не мешает, дырочек в ней много какбэ, а воздух не плотнее их, поэтому свободно ходит туда-обратно, понимаете, да? А крыша в коляске нужна, чтоб не выжечь ребёнку глаза, не сжечь кожу и не перегреть, ибо даже глупый крокодил своих крокодилят только из яйца на палящее солнце не тащит, а в водичку или в тенёк запрятывает. И даже если пасмурно, это не значит, что лучи солнца не проникают на Землю и не делают всё то же, но менее заметно.



У меня есть москитная сетка и она выглядит по-другому. Про основную функцию крыши я тоже в курсе. При прогулке, я ее немного приспускаю, на ребенка солнечные лучи не попадают. Но чтобы сосм наглухо, нет так я никогда не ходила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Вт Июл 02, 2013 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

MargG :


Это называется не марля, а москитная сетка. И дышать она никому не мешает, дырочек в ней много какбэ, а воздух не плотнее их, поэтому свободно ходит туда-обратно, понимаете, да?


Однако далеко не у всех на колясках москитная сетка какбэ, понимаете, да? Действительно, многие мамочки наглухо закрывают коляску и чем там ребенок дышит - непонятно. Но это, в принципе - их дети, и их дело.

В самую жару вообще прогулки, на мой взгляд, не сильно полезны. Можно гулять с утра и попозже вечером, когда и детке хорошо, и маме не дурно.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 02, 2013 09:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Marty :
То есть кладешь ребенка в коляску, орет, вытаскиваешь- тут же замолкает... Получается, что гуляет на руках Печально Но бывает, что и удается "завалить" в коляску Смешно

А заваливать в коляску обязательно? Улыбка мы коляской очень редко пользовались - в основном в слинге гуляли. У мамы на ручках детю спокойнее, чем в коляске Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marty offline Marty Сообщение Вт Июл 02, 2013 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Torilove :


В самую жару вообще прогулки, на мой взгляд, не сильно полезны. Можно гулять с утра и попозже вечером, когда и детке хорошо, и маме не дурно.



Ненене, жара ни в коем случае Заклеил рот В жаркие дни, которые были недавно, мы гуляли около 18:00.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Июл 02, 2013 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Зависит и от возраста ребенка. Моей сейчас почти четыре, и мы гуляем очень много, но с ней уже можно договориться (из серии "Сейчас полдень, и мы будем сидеть в тени"). Когда она меньше была, я не выдерживала долгих прогулок, выходила по 2-3-4 раза в день на непродолжительное время. Плюс спала она только дома ( на улице отвлекало всё), грудь я ей давала только дома (после года). Я бы ориентировалась на потребности свои и ребенкины Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Июл 02, 2013 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Marty берёте ребёнка, пледик, погремухи-развлекухи и в ближайший парк. Всё это дело в теньке в ближайшем парке раскладываете - все довольны. Мы таким образом со многими мамами и их детками успели тусоваться, "гуляя". По-моему, ничуть не хуже в ту же жару на воздухе, чем в душной квартире (есть же квартиры с солнечной стороной и окнами на одну сторону - там нахождение вообще противопоказано).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 02, 2013 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

no4ka :
мы коляской очень редко пользовались - в основном в слинге гуляли. У мамы на ручках детю спокойнее, чем в коляске Улыбка

Я гуляла со слингом и коляской- пока ребенок бодрствовал был у мамы на ручках, когда засыпал, аккуратно перекладывала в коляску Улыбка


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 02, 2013 09:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Elizabet :
Я гуляла со слингом и коляской- пока ребенок бодрствовал был у мамы на ручках, когда засыпал, аккуратно перекладывала в коляску Улыбка


да, я тоже иногда так делала, но по-возможности старалась на сон домой вернуться, чтобы своими делами спокойно позаниматься Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вт Июл 02, 2013 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Я всё планировала: вот наступит лето, будем по 2 раз агулять, ан нет. по два редко получается, но один раз стабильно, если не проливной дождь. По поводу орания в коляске-мне знакомо. У нас был период, что ребёнок спал 30мин в коляске и просыпался с криком, поэтому я уже давненько хожу гулять с коляской, но с собой беру рюкзак.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Вт Июл 02, 2013 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

no4ka, слинг, наверное, не подойдет, так как, когда начинаются выкрутасы в коляске и требуется успокоить кричащего ребенка, единственная приемлемая поза-вертикальная, чтобы "ехать" и смотреть вперед или "самолет". При остальных начинается недовольство. Да, ребенок пока не тяжелый, всего 6300, мне легко его нести. Меня напрягает, что, если солнечно, то надо выискивать срочно тень и все равно он в какой- то момент оказывается под прямыми лучами. Под дождь тоже нежелательно попадать.... Скандалы наши не имеют закономерности, иногда ребенок мирно засыпает и может проспать целый час, потом просыпается, соображает, где находиться и может закричать, а может и молчать. В общем от дома мы стараемся не удаляться, хорошо, что живем практически в зеленой зоне.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вт Июл 02, 2013 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Marty, есть знакомые мамы с таким же возрастом? Выбираетесь на место, где можно расстелить для детворы коврик, скидываете игрухи на него Хихи и с подругой-знакомой ля-ля-ля, малышастики социализируются Хихи

как SkaLa выше написала


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

May offline May Сообщение Вт Июл 02, 2013 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

А мы спим первый сон дома, и потом обязательно выходим/выезжаемУлыбка вот сегодня в Пумпури поедем на разведку Здорово а вообще да, иногда посмотришь, как бедного ребенка в жару замотали - ужас! Макс поменьше был - я открывала все что можно (проветривание), от солнца зонтом защищала, но сетку да, натягивала - у нас не очень дружелюбная природа Смешно


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Вт Июл 02, 2013 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Alice, неее мам знакомых с такими малышатами нет, но мне мамы- не помеха. Улыбка Могу и одна с ребенком, но мне кажется, что нам пока рановато так развлекаться. Возраст 3.5 месяца

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вт Июл 02, 2013 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Marty :
Alice, неее мам знакомых с такими малышатами нет, но мне мамы- не помеха. Улыбка Могу и одна с ребенком, но мне кажется, что нам пока рановато так развлекаться. Возраст 3.5 месяца



все зависит от вас, а можно сходить на посиделки для мам с малышастиками в центр, познакомиться там с "единомышленниками" и вместе так выбираться. А чем возраст не подходит, самое оно Хихи берем парео или платок, надо покормить, прикрылись-поели и гуляете дальше Хихи (мы так гулять с 2х м-в начали Хихи )


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Июл 02, 2013 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Tak kak u menja detki spatj ilji nahodjitsa v koljaske nje ljubilji + ja ne ljublju prosto guljajt(njenavizhu "namatyvatj" krugi po rajonu s koljaskoij, dazhe jeslji rebjonok soglasilja by tam spatj), to "guljalji" togda, kogda mnje kudato nado bylo idtji - v magazin, naprimer. So starshim guljala ochenj malo, tak kak togda slinga njebylo a v koljaske ona orala i poshol holodnij period goda, oratj na holodje kka to nje to, nuzhno bylo ukachivatj na rukah i potom mozhno bylo minut 30-40 poguljatj, poslje ona prosipalasj i domoij bezhalji.

S pervim rebjonkom ja jescho "besilasj", kak eto tak, nje idu na progulku itd., so vtorim prosto ponjala chto nje mama pri rebjonke a rebjonok pri mame, tak kak nado bylo odnoij vsje domashnije dela delatj itd.

Vtoroij u menja slingorebjonok - spala v slinge poka ja v magazin, v sadjik ilji po djelam jezdila(v tot zhe KKM na lekciji na obschestvennom transportje v slinge).

Kompaniji dlja progulok osobo njebylo, da i vremenji na jezhednjevnije progulki to tozhe njebylo osobo. Vybiralask potusitj na KKM lekciji ilji malishovskije tusovki ilji kogda so starsheij vmestje vsje vtrojom na ekskursiji Pochemuchek jezdilji.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 02, 2013 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Marty :
no4ka, слинг, наверное, не подойдет, так как, когда начинаются выкрутасы в коляске и требуется успокоить кричащего ребенка, единственная приемлемая поза-вертикальная, чтобы "ехать" и смотреть вперед или "самолет".

В слинге тоже вертикально можно


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Июл 02, 2013 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Marty :
Меня напрягает, что, если солнечно, то надо выискивать срочно тень и все равно он в какой- то момент оказывается под прямыми лучами. Под дождь тоже нежелательно попадать....



Еще одно подтверждение что многочасовые наруливания с коляской нужны маме, а ребенку хорошо если мама в тенечке с ним самолетиком немного походит и домой спать унесет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Июл 02, 2013 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ну если без ушербa ребенку - ежли мамо хорошо себя чуйствует, то вай нот?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Июл 02, 2013 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

sk :
Ну если без ушербa ребенку - ежли мамо хорошо себя чуйствует, то вай нот?



В данном случае,как пишут, ребенок орет, не хочет лежать, мама мучается. Ущерба нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022