Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

BecHa offline BecHa Сообщение Чт Июл 11, 2013 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Девушки, посоветуйте, у кого опыт есть. Нам 1 год и почти 4 месяца. До недавнего времени собирательством перестали увлекаться, а тут каких-то две недели назад просто не можем не есть камни - в песочнице особенно берёт в рот, некоторое время "жуёт" и глотает, редко выплёвывает. Я уже пыталась вытаскивать, строго разговаривать, лишать песочницы, не вытаскивать и позволять. А деть только улыбается и ждёт момента, чтобы затащить в рот. Я понимаю, что всё выходит естественным образом, но меня беспокоит инфекционная сторона, хотя мы на ГВ, да и желудку, сомневаюсь, что нравится такая диета. Может жто что-то зубное или психологическое?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Июл 11, 2013 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Мой двоюродный племяш ел песок горстями,как только попадал в песочницу В шоке
Родители были в постоянном ужасе,а доктор тогда им сказала,что детёнку не хватало каких-то минералов.После полутора лет всё прошло.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BecHa offline BecHa Сообщение Чт Июл 11, 2013 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Надо будет спросить у нашего педиатора, может эти минералы можно добыть более цивильным путём Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 11, 2013 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да, большая вероятность, что организм у человека чего-то просит, а он не совсем понимает сам, чего. А как у вас с прикормом? Имеется интерес к еде, кушает хорошо или всё ещё микродозами?
В принципе, птицы специально едят камни для правильного пищеварения, желудку это как раз на пользу. Там это, конечно, потому, что у птицы нет зубов и желудку трудно перерабатывать еду куском неразжёванным, а камни как бы помогают её перетирать. Человек не птица, конечно, и инфекционный риск какой-никакой имеет место. Просто вот в природе есть такое явление и вроде желудки там не страдают.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BecHa offline BecHa Сообщение Чт Июл 11, 2013 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Кушает хорошо. Про птиц тоже уже думала, но всё-таки зубы нам на то и даны, чтобы жевать, и у детя уже клыки с четвёрками повылезали наполовину. Может есть смысл сделать анализы на содержание минеральных веществ, если вообще бывают такие анализы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Июл 11, 2013 15:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ну, как бы у птицы камушки в зобу остаются, а не в желудке таки...

Камешки очень неполезно глотать, это же потом какая работа кишечнику протолкнуть их сквозь себя. И хорошо ещё, если края не острые...

Просмотрите рацион ребенка, может быть стоит подавать какие-то витамины или минералы, если специальные комплексы для детей...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BecHa offline BecHa Сообщение Чт Июл 11, 2013 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Да, минералы и витамины давать согласна (хотя лучше через питание ИМХО), только сначала надо определить, что именно нужно, чтобы не давать для галочки на своей совести.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Чт Июл 11, 2013 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Обратитесь к семейному. По анализу крови можно определить нехватку каких-то минералов (посмотрите на сайте Гулбья должно быть в ценнике).
Но.
Это может быть и психологический момент - ребенок играет-привлекает внимание, первое нельзя? Понаблюдайте, что изменилось в поведении. Может он просто "нельзя" и маму на прочность проверяет?! Я - не советчик, это к психологу, тут на сайте были консультанты.
И еще - конфеты даете? Жевательная функция у ребенка удовлетворена? Может, он таким образом вам говорит, что хочет грызть-жевать?
А еще дети любят повторять. Может он чем-то впечатлился (мультик-птица какая-друг) и повторяет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BecHa offline BecHa Сообщение Чт Июл 11, 2013 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

SunnySoul Возможно, что хочет обратить на себя особенное внимание: первые попытки есть камни как раз случились, когда я по телефону разговаривала. Возможно и проверяет запреты.
Вот конфеты на даю (а надо?), возможно, хочет просто что-то подержать во рту, пожевать, хотя я как-то была уверена, что этот рефлекс ГВ по требованию удовлетворяет. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 11, 2013 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну вот я потому про прикорм и спросила, что может, человек уже желает полноценными порциями жевать, а ему микродозы ещё выдают (ну утрирую, в общем). Но раз кушает хорошо и соответственно возрасту, анализы - единственный выход узнать, всё ли хорошо на физическом уровне. С психологией сложнее, конечно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Чт Июл 11, 2013 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

нене, конфеты не надо. Улыбка Я просто подумала, что камешки на леденцы похожи - если ел, то может хочет еще (берет в рот, смакует, обсасывает, а выплюнуть не может-не хочет).

Ну... я бы понаблюдала, не оставляла "без присмотра", отвлекала бы игрой. В лучшем случае через пару дней бдения забудет, что есть такая опция. Цветок А смотрите внимательно, чтобы и дома чего не нашел - всякие колесики от машинок-мозаики-лего и тп, все-таки не зря до трех лет нельзя мелкие игрушки.

А вы только на ГВ или нормальную Хихи еду тоже даете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BecHa offline BecHa Сообщение Чт Июл 11, 2013 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

SunnySoul :
А вы только на ГВ или нормальную Хихи еду тоже даете?

Мы едим всё, что едят родители, за исключением некоторых сладостей.

Сегодня на вечерней прогулке удалось договориться класть камушки в ведёрко, а не в ротик, хотя одна попытка всё-таки была. На след. неделе пойдём к врачу, там и об анализах поговорим, хотя, по-моему, тут больше психология.

Спасибо всем за отзывы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Пт Июл 12, 2013 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Весна,отпишитесь плиз как врача посетите Улыбка
у нас тоже проблема такого рода,правда камешки пока отошли на второй план (одно время постоянно тащил в рот),у нас неприличное поедание песка... Ребенок суёт его в рот сразу как попадает в песоницу,когда запрещаю - мокает туда соску,и опять же в рот...при этом не важно,нахожусь я рядом,или стою в стороне,говорю строго,или с усмешкой,отвлекаю его или нет,он его ЕСТ и не морщится. Может это игра такая,он вроде знает и понимает что нельзя,но все равно я постоянно ловлю его за этим занятием. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irusik_mamusik offline Irusik_mamusik Сообщение Вт Июл 16, 2013 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: Ziepniekkalns

вот и у нас та же история с камнями Зла не хватает Постою, послушаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 16, 2013 13:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Когда мой начинает на море есть песок, с лопатки, собираемся и идем домой обедать или полдничать Хихи

Камни тоже ест, даю баранку пусть лучше ее грызет. Но камни хоть не глотает, и выплевывает когда подставляю руку. Мне в этом плане полегче.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 16, 2013 13:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

oknik, а зачем ребенку соска на прогулке? Побольше грязи собрать? Чай не младенец уже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

BecHa offline BecHa Сообщение Вт Июл 16, 2013 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Отписываюсь. Сегодня были у врача, нам сказали, что такое может быть при пониженном содержании железа, ферритина и гемоглобина, т.е., по её словам, изменяются вкусовые ощущения и ребёнок может есть камни, песок.
Сдали анализы, так и есть. Печально Так что будем уже решать эту задачу. А камни, кстати, после того, как я тут пожаловалась, доча почти перестала есть, иногда пытается взять в рот, но потом получается уговорить не брать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Вт Июл 16, 2013 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Конечно,именно для грязи я её беру с собой...
Не младенец,и понимает не мало,грязи в рот и без соски не мало собирает,т.к руки в рот суёт. У нас зубы лезут тяжело,соску беру чтобы до площадки дойти,с ней он в коляске может посидеть,иначе хоть чем развлекай,хоть баранками,хоть печеньками,спокойно посидеть может только с ней. Ну а на площадке уже сам её из сумки может достать,т.к знает что она с собой. Конечно прячу,расстраивается,истерит,возвращяется перепроверяет. Отвлекаю играми.
Тема-то не про соски,не правда ли?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Вт Июл 16, 2013 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

BecHa :
Отписываюсь. Сегодня были у врача, нам сказали, что такое может быть при пониженном содержании железа, ферритина и гемоглобина, т.е., по её словам, изменяются вкусовые ощущения и ребёнок может есть камни, песок.
Сдали анализы, так и есть. Печально Так что будем уже решать эту задачу. А камни, кстати, после того, как я тут пожаловалась, доча почти перестала есть, иногда пытается взять в рот, но потом получается уговорить не брать.




Весна,
а таким маленьким что-то назначают в таких случаях? Вам что врач предложил?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BecHa offline BecHa Сообщение Ср Июл 17, 2013 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

oknik :
Весна,
а таким маленьким что-то назначают в таких случаях? Вам что врач предложил?



Нам предложили сироп Феррум Лэк по 1 ч.л. в день, поливитамины и диету. И через месяц снова на анализ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022