Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

inaras offline inaras Сообщение Чт Авг 09, 2007 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

хмм...
у нас неразбериха, ну не то чтобы я сильно парилась, но есть пару вопросов (на лекциях к сожалению мы не были, из провинции мы..)

В принципе, интереса к еде особенного нет, есть интерес к особым продуктам и в определённое время суток

Итак хорошо едим утром (каши, творог, блинчики, вареники, всё ессно немного сладкое), доза 2 чайных ложки, запиваем молоком, водой

в обед категорически отказываемся есть "нормально", т.е. мясо, рыбу, тушёные овощи - сразу выплёвываем.
Можем погрызть сырые овощи - огурец (оЧЧЧень любим), морковку, яблоко, но больше грызём и выплёвываем, едим картошку, можем супчик похлебать чуток

Ягоды охотно едим, вечерком можем йогурта (натурал) с бананом рубануть (хорошую дозу).

А можем весь день тока сись наяривать... - сись мы едим всегда и всюду, и часто... Т.е. однозначно основная еда - сись - остальное так, баловство...

Вопросы:
Це норма?
А когда лопать будем? Энергетически так сказать

ПыСы (и самое главное) - деть ок, у врача правда давно не были, но не заморыш, активный т-т-т завязочки есть - мо тока попка похудела, но мы ходить учимся
да, немного болели - кашляли+сопли, не сильно (без темпры), но долго и два раза с перерывом в недели две, до сих пор пока не вышло всё (когда кашленёт, когда сопля вылезет)


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Авг 09, 2007 14:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

скажу только про обед - В +30 ЖРАТЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ !!!! Улыбка

у нас обед перенёся сейчас на ужин - все овощи, мясы и ты ды - вечером
обед творог чуток , картоху или фрукт , и то не шибко , больше пьёт - мамку , воду ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 09, 2007 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

У нас тоже еще не энергетический прикорм. Эля обещала, что к 1.5-2 годам все равно будут есть с общего стола. Смешно
А пока моя ест понемногу, но уже гораздо охотнее. Особенно когда сама куски в рот складывает. Ну и ложкой чего-то там изобразить пытается.
Во всяком случае, жутко расстраивается, когда ее из стульчика вынимаю. Даже если полчаса в нем сидели и перепробовали уже все, что можно было. Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Авг 09, 2007 20:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Инар, на мой взгляд вы кушаете просто отлично! Улыбка Мы намного меньше едим Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Чт Авг 09, 2007 22:40 Ответить с цитатой





mi tozhe inoj raz i pomenjwe edim, hotja nam po4ti god i 2 mesjaca. Ja tozhe 4asto parjusj po povodu prikorma.

в начало

Dianchik offline Dianchik Сообщение Чт Авг 09, 2007 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Ja kak-raz segodnja ob etom zadumalasj. Moja malishka do sih por jest mamu, a vzrosluju jedu- kak popdotsja. Kushatj ona nacala s appetitom nedeli 2 nazad, no do sih por osvovnaja jeda- molochko.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

liska offline liska Сообщение Чт Авг 09, 2007 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

inaras :
хмм...
у нас неразбериха, ну не то чтобы я сильно парилась, но есть пару вопросов (на лекциях к сожалению мы не были, из провинции мы..)

В принципе, интереса к еде особенного нет, есть интерес к особым продуктам и в определённое время суток

Итак хорошо едим утром (каши, творог, блинчики, вареники, всё ессно немного сладкое), доза 2 чайных ложки, запиваем молоком, водой

в обед категорически отказываемся есть "нормально", т.е. мясо, рыбу, тушёные овощи - сразу выплёвываем.
Можем погрызть сырые овощи - огурец (оЧЧЧень любим), морковку, яблоко, но больше грызём и выплёвываем, едим картошку, можем супчик похлебать чуток

Ягоды охотно едим, вечерком можем йогурта (натурал) с бананом рубануть (хорошую дозу).

А можем весь день тока сись наяривать... - сись мы едим всегда и всюду, и часто... Т.е. однозначно основная еда - сись - остальное так, баловство...

Вопросы:
Це норма?
А когда лопать будем? Энергетически так сказать

ПыСы (и самое главное) - деть ок, у врача правда давно не были, но не заморыш, активный т-т-т завязочки есть - мо тока попка похудела, но мы ходить учимся
да, немного болели - кашляли+сопли, не сильно (без темпры), но долго и два раза с перерывом в недели две, до сих пор пока не вышло всё (когда кашленёт, когда сопля вылезет)



Aga i ja parilasj!Dumala,bednij detj,mamasha jego tok sushkami kormit...A potom on mne ustroil shou Очень смешно Prishol s progulki,ja jemu sisju,a on uvidel papin nektarin - i jemu nado.Ppojel nektarin,potom pohlebal maminogo supchiku,potom perec farshirovannij,potom opjatj nektarin,a potom sisja naposledok vpridachu!Ja ofigela!!! В шоке Teperj daju jemu s utra bananchik s tvorogom ili jablokom ili prosto sos slivkami i li frukt kakoj,dnjom gorjacheje kakoje sami jedim,vecherom kashku,kak pravilo mannuju!Lopajet,otkazivajetsja redko!Nu i konechno,nashi ljubimije sushki,hlebci tam vsjakije!Seichas v zharu pjom mnogo vodi,no i pro sisju ne zabivajem! Подмигиваю
Inar,a vi tvorog cherez sito protirajete?Ja vot segodnja zachem to protjorla, i slivok tudi s bananom.
A to chto obed otodvinulsja na vecher - et fakt!U nas tak zhe!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Пн Авг 13, 2007 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

всем спасибо!
извиняюсь за отсутствие!

Риска! Как кто в жару ест? ... я Краснею ... а я всегда ем...

Мышонок - ну блин нам теперь стыдно, что мы больше Макса едим Очень смешно дЭвочка всё таки...

Лиска! я ничего не перетираю - тк сама люблю такое всё натур - рис - так рис, овёс так овёс - и творог у меня как правило деревенский, крупинками. и я понимаю это условие педприкорма - давать ребёнку жевать и не перетирать Закатил глаза
и специально для мелкой не готовлю - едим вместе - разве что йогурта вечером дам.
дык -кашами наверно я б её наверно накормила бы и в обед и на ужин Закатил глаза но я понимаю - если педприкорм - то кушать надо давать со своего стола и разнообразно - тк цель не накормить а познакомить со всей едой
короче до 1,5 - 2 лет я понимаю можно кормить в основном молочком маминым и не париться Очень смешно сама захочет - будет есть - не запихнёшь по любому.

и один и тот же понравившийся продукт не давать три раза в день - еду давать разную - не хочешь - иди из-за стола... Закатил глаза прально?


а мы в кресле почти не сидим - сразу вставать начинаем...


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Пн Авг 13, 2007 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Инар, у меня Пашка в такую жару ест что-то кроме "мамы", только если мамы нету или на ужин. А так, мелкими перекусами, типо яблочко/ягодка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

inaras offline inaras Сообщение Вт Авг 14, 2007 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

ну всё, я в расслабоне - доверяем ребёнку - его организм сам знает, что кушать Подмигиваю


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Авг 29, 2007 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Присоединюсь к этой темке. У меня ребенок особого интереса к еде почти никогда не проявлял. Я просто давала попробовать то, что мы кушаем. И вот сейчас проблема - в кормительном стульчике вертится, а нормально кушает только стоя или гуляя вокруг обеденного стола. Это нормально, что дите почти все время ест на ходу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Ср Авг 29, 2007 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Цитата:
Это нормально, что дите почти все время ест на ходу?


Нормально. Здорово
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7128&start=25
Кормительный стул вообще до года-полутора не нужен обычно.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Larik offline Larik Сообщение Ср Авг 29, 2007 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 279
Откуда: Riga, Plavnieki

Почитала я тут, что девочки пишут и поняла, что мы обжорики Смешно

Мы кушаем вместе то, что мама кушает, в приличных количествах. Например, если я творог ем, то он может съесть 2-3 столовые ложки с верхом, очень любим ряженку - может за раз выпить 4 столовые ложки и даже 5. В обед супчика тоже прилично съедаем. На ужин даю обычно кашку, или иногда десерт из баночки (полбаночки съедаем). Но всё это мы ещё запиваем молочком.
У нас значит уже получается почти энергитический прикорм.
Если я отбираю еду, начинаем плакать.
Кстати мы очень даже крупненькие - выглядим на полтора годика Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

liska offline liska Сообщение Ср Авг 29, 2007 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Deushki, a kak u vas s detkinim stulom posle vvedenija prikorma?!U nas kolbaskoj i kogda mi kakajem,eto nastojasheje muchenije!Moskva i nemci В шоке Plachet,krichit,paru raz dazhe s krovju bilo! В шоке Mozhet ja ne tem kormlju?Daju frukti..mnogo..Sam jest.Ovochi,mannuju i grechnevuju kashi(ris bojusj,budet jesho huzhe)!Mjaso,ribu,actimel(malo)!Ranjshe davala mnogo suchek i suharej(nam nravilosj),teperj et delo ogranichila Не уверен Vodi daju posle prikorma!Vsjo eto razdavlennoje vilkoj,krome fruktov i pomidorov s ogurcami,stoljko,skoljko sam zahochet!Siloj ne pihaju!
Chto delatj? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022