Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Авг 12, 2007 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

есть вот такой сайт и каталог - http://shop.bakker-holland.lv/index.php
цветы, саженцы, много растений для лождий и терррас...

там есть море того, что меня лично интересует и хочется заказать, только цены кусаются Закатил глаза а партии большие. например, 10-15 луковиц одного сорта тюльпанов. это запросто можно на 2, а то и на трёх людей разделить, и цена приятней станет Закатил глаза
к чему это я....
предлагаю кому интересно - кооперироваться тут. организацией я займусь.
если любопытствующие будут - в понедельник-вторник отсканю каталог и выложу, там есть многое, чего на сайте не нашла, да и скидки есть Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Вт Авг 14, 2007 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Лис, меня напрягло то, что всё это из голландии. Как показывает мой опыт, всё импортное приживается 50 на 50. В этом году поставила эксперимент - засадила тучу всего из Депо (Польша, Германия). Но если смотреть по предыдущим годам - наши питомники отличаются тем, что растения не сразу так хороши, как лямпортные, но в долгосрочной перспективе - более выносливые, живучие, морозостойкие. Так что мне боязно.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

BAS offline BAS Сообщение Вт Авг 14, 2007 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

tess :
Лис, меня напрягло то, что всё это из голландии. Как показывает мой опыт, всё импортное приживается 50 на 50. В этом году поставила эксперимент - засадила тучу всего из Депо (Польша, Германия). Но если смотреть по предыдущим годам - наши питомники отличаются тем, что растения не сразу так хороши, как лямпортные, но в долгосрочной перспективе - более выносливые, живучие, морозостойкие. Так что мне боязно.



Ага, есть такой момент...
Я тож предпочитаю смотреть местного производства.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Авг 14, 2007 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

А в каком плачевном виде мне пришел Японский клен Слёзы Слёзы Слёзы Муж сказал-шли обратно, но мне его стало жалко Слёзы оставила Слёзы , в земле обнаружила такие как бы капсулки, видими это было удобрение, пока оно растворялось деревце вроде ожило, напустило новых листочков, а потом резко за 3 дня усохло Слёзы Цена была непомерно высокой для такого заморыша, привезли мне его не домой, как обещалось, а прислали в коробке на почту, но 4,5 взяли все равно Зла не хватает Вобщем деньги я просто выбросила Злорадствую Не буду никогда там заказывать Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Авг 15, 2007 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ого В шоке Фруктик, спасибо за инфу, вот ща жена брата заказала, поглядим, как ей придёт и как прижевётся - у неё там клубника и луковичное чё-то.

а наши - где закупаться? просто на рынке - мне, например, по жизни "везёт" - вместо ранних сортов дают поздние, вместо красных - жёлтые и тд и тп Саласпилс? чего еще есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Авг 15, 2007 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

мама покупает в Адажи в садоводстве, потом на рынке в конце весны куча теток со своими каталогами - у них можно заказывать и через неделю привозят. тоже луковичные - мама в этом году лилейники так покупала - очень красивые и прижились хорошо, еще в Заляйс тиргус по лиепайскому направлению покупает что-то.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Авг 15, 2007 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

В Адажи классный питомник - вернее, поворачивать надо налево чуть до въезда в Адажи. Покупать голландию я боюсь - мало того, что мруть эти растения очень быстренько, так еще и вымерзают почти с гарантией + всхожесть у семян/луковиц очень фиговая.

В общем, я за латвийский товар Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Ср Авг 22, 2007 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

про латвийский товар - узнала у мамы такую вещь. На улицу Архитекторf есть какое-то училище, вроде, где продают за 3 лс каталог растений по их местонахождению в латвийских питомниках.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

adzina offline adzina Сообщение Ср Авг 22, 2007 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

я тоже считаю, что луковичные лучше покупать в специализированных магазинах или у местных коллекционеров. На месте можно проверить качество луковиц.
По-поводу питомников-только местные и желательно ближайший питомник от Вашей дачи, так как климатические условия в Латгале отличаются от Курземе, и это сказывается на зимостойкости растенияю
По поводу каталога-в прошлом году он стоил 3,50 лс. В этом видела за 6 лс. Продают в питомнике Болтэзерс и в садовом магазине на Гертрудес

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Leda offline Leda Сообщение Ср Авг 22, 2007 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Dobavlju svoi pjatj kopeek po povodu Golandii: iz 100 ! lukovic tuljpanov u nas chto-to viroslo iz 9 Зла не хватает
Prichem pokupali ne po pochte, a prjamo v Golandii - roditeli tuda ezdili na otdih. Vibroshennije denjgi!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Ср Авг 22, 2007 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Fruktik :
А в каком плачевном виде мне пришел Японский клен Слёзы Слёзы Слёзы Муж сказал-шли обратно, но мне его стало жалко Слёзы оставила Слёзы , в земле обнаружила такие как бы капсулки, видими это было удобрение, пока оно растворялось деревце вроде ожило, напустило новых листочков, а потом резко за 3 дня усохло Слёзы Цена была непомерно высокой для такого заморыша, привезли мне его не домой, как обещалось, а прислали в коробке на почту, но 4,5 взяли все равно Зла не хватает Вобщем деньги я просто выбросила Злорадствую Не буду никогда там заказывать Зла не хватает



ya tozhe na etot klen posmatrivla,no bol'she menya zacepili klematisy...no zakazala ya kak vy uzhe dogadalis' navernoe fuksiyu! Закатил глаза ,prishla ona takim zhe manerom za 4.5Ls na pochtu!eto uzhe dazhe ne zamoryshy byli,a gerbarij!uchutyvaya temperaturu voobshe na moment postavki +30 my eto delo proglotili,lukovici posadili,te chto byli v vederke-vzoshli vse,dovol'na i liliyami i anemonami-ih po-moemu ya otdel'no zakazyvala-voobshem,ya reshila zakazyvat' tol'ko lukovicy.Zakazala amarilisy teper',t.e.hipeastry-Zhdu!vmeste s digital'nym fotikom Здорово Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

adzina offline adzina Сообщение Ср Авг 22, 2007 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

посмотрела я этот сайт. В шоке За ландыши 3,95 лс. Я бесплатно могу накопать кому надо. Мальва микс-4,95. Семена мальвы отлично всходят. Пакетик стоит 30 сантиков. Не факт, что в миксе будут разные цвета. Эхинацея-8,95. В шоке
Вообщем я в шоке. От куда такие цены?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Ср Авг 22, 2007 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

adzina :
посмотрела я этот сайт. В шоке За ландыши 3,95 лс. Я бесплатно могу накопать кому надо. Мальва микс-4,95. Семена мальвы отлично всходят. Пакетик стоит 30 сантиков. Не факт, что в миксе будут разные цвета. Эхинацея-8,95. В шоке
Вообщем я в шоке. От куда такие цены?


oni sazhency vysylayut tipa...hot' sovershenno soglasna!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Вс Окт 14, 2007 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Не смотря на предупреждения о плохой приживаемости, качестве итд, заказали мы и тюльпаны и лилии и нарцисы. Должна сказать, что луковицы пришли очень хорошие, не поврежденные ни капли.
Теперь посмотрим, как приживуться Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 30, 2007 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Девченки, расскажите мне, чайнику-огороднику, для того, чтобы тюльпаны зацвели ранней весной, их надо сажать уже сейчас? а как они зимой там в земле, не замерзнут? и где луковичные лучше покупать? Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 31, 2007 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

ну вот, про тюльпаны никто ничего не знает...а? Закатил глаза


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

helen offline helen Сообщение Ср Окт 31, 2007 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Лариса я в прошлом году сажала в сентябре. Все прекрасно выросло
и распустилось. КУпить можно я думаю на базаре или в спец магазе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

adzina offline adzina Сообщение Вт Ноя 06, 2007 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

Kryska, тюльпаны пока еще можно сажать. А вот для других мелколуковичных и луковичных поздновато.
Сажайте, ничего с ними не станет, это я вам как садовник со стажем говорю Смешно
Надеюсь, Вы знаете как правильно сажать луковичные?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 12, 2008 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Так, пришёл новый каталог!
Почитала посты - напряглась!
Но клубнички в горшках на балконе очень хочется и помидороффф в вазонах. Где у нас такое чудо можно купить?
Или всё-таки может рискнуть?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 12, 2008 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

oltea :
Так, пришёл новый каталог!
Почитала посты - напряглась!
Но клубнички в горшках на балконе очень хочется и помидороффф в вазонах. Где у нас такое чудо можно купить?
Или всё-таки может рискнуть?



клубнику в горшках я видела в прошлом году весной на выставке на Кипсале.
а каталог - да... красота... тоже руки чешутся. Очень смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

adzina offline adzina Сообщение Чт Фев 14, 2008 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

клубнику в горшках можно было на центральном базаре купить и в специалезированных питомниках.
Миниатюрные помидоры можно самим семена купить.
Учтите, фотки отфотошопены. В действительности цвета не такие сочные, я имею ввиду у цветов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

venera offline venera Сообщение Чт Фев 14, 2008 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

тоже заказывали,всё пришло в норме.

не особо беспокоит,что из Голландии,там замечательные тюльпаны и пр. цветы
часто закупалась в Bakker- овских магазинах- оч нравилось! довольна!
не думаю,что в Латвии будет иначе,ясно ,что ухаживать нужно и землю подбирать\подпитывать растения..

на рынках рееедко появляюсь
чтоб закупить готовую продукцию- вазон+ растение= 2 в 1,не всегда и встретишь тут..

---------------------
тоже очень хочу заказать клубнику!!! прям жуть как хочется,счас этим буду заниматься..Осталось выбрать какую лучше... Здорово


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 14, 2008 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

adzina :
клубнику в горшках можно было на центральном базаре купить и в специалезированных питомниках.
Миниатюрные помидоры можно самим семена купить.
Учтите, фотки отфотошопены. В действительности цвета не такие сочные, я имею ввиду у цветов.


Спасибо! А сорта помидоров горшочных можно озвучить? А питомники? Я тыщу лет уже этим не занималась. Не знаю, где и чего покупать. Краснею


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

venera offline venera Сообщение Чт Фев 14, 2008 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Oltea - http://kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=266939#266939


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 14, 2008 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Роза
Но врят ли Ботанический сад торгует помидорами. Здорово


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022