Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 15
предыдущая  |  следующая

JET offline JET Сообщение Ср Сен 04, 2013 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 998

Белочка, с возвращением вас с Артёмкой домой!! Цветок Цветок
Налаживайте ГВ. Улыбка И быт. Внимание!
Наслаждайтесь друг дружкой Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Сен 04, 2013 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Спасибо за поздравления, девушки! Улыбка
Я теперь тараканюсь на счет ГВ. Ну ладно, соски изжеваны - это мы переживем. Но вчера вроде пришло молоко, грудь каменная, я уже мужу капусту заказала купить, а сегодня что-то уже такое ощущение, что молока мало, ребенок не наедается Размышляю Или это распирание длится недолго и проходит вскоре? Я уже не помню, как это было в прошлый раз. Или это мне в тему 0-3? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Сен 04, 2013 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Belkaa :

Я теперь тараканюсь на счет ГВ. Ну ладно, соски изжеваны - это мы переживем. Но вчера вроде пришло молоко, грудь каменная, я уже мужу капусту заказала купить, а сегодня что-то уже такое ощущение, что молока мало, ребенок не наедается Размышляю Или это распирание длится недолго и проходит вскоре? Я уже не помню, как это было в прошлый раз. Или это мне в тему 0-3? Хихи



Это к консультанту Да-да изжеванные соски - не есть норма Размышляю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Сен 04, 2013 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Lizz :
[

Это к консультанту Да-да изжеванные соски - не есть норма Размышляю



Они у меня плоские, ротик у мальчика маленький, сидя кормить не могу, так как швы, остается только одна позиция - лёжа. Вот изжевал в первые сутки, когда я еще не совсем в себе после родов была. Сейчас компрессы, бепантен и прочие вещи спасают ситуацию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Ср Сен 04, 2013 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

Belkaa, у меня тоже плоские соски, можно сказать,-1 во внутрь Размышляю но ничего изжеванно не было Нет! у тебя может быть неправельный захват у малыша Размышляю зови лучше консультанта пока совсем все неизжувал до крови Цветок у меня тоже был разрез и швы и лежа кормились и все было ок Sorry


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelka offline Lelka Сообщение Ср Сен 04, 2013 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Пардаугава

Вот и нас сегодня выписали домой!Дома конечно замечательно!
Молока у меня пока так и нет (точнее сегодня что то начало накрапываться),по этой причине со вчерашнего дня докармливаемся смесью,но по немногу,так как к груди прикладываю,очень надеюсь,что скоро оно прийдёт и малышу будет чем наедаться!Белка,с сосками таже беда,пожевал малипуська знатненько,да может и я по не опытности прикладываю как то криво косо...и кстати,не наговаривай на себя (я про рожу) Смешно ты была прекрасна Make-up а если приснишься,то обязательно доложу в какой красе ты мне явилась! Смешно
А воообще,закрывая тему летних,хочется всем сказать спасибо,что вы за нами следили,переживали,пинали и главное таки допинали! Ура! Отдельное сэнкс боевым товарищам Белке и Валюшке,с вами было легче ожидание этого дня,ну и непосредственно сам процесс Смешно так как знала,что и вы где то рядом "корячитесь"! Злорадствую Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 05, 2013 00:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lelka, сколько прикорма ты даешь и как часто? Как малыш себя чувствует, начал прибавлять? Писает, какает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lelka offline Lelka Сообщение Чт Сен 05, 2013 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Пардаугава

DiankaM :
Lelka, сколько прикорма ты даешь и как часто? Как малыш себя чувствует, начал прибавлять? Писает, какает?



При каждом кормлении на половину меньше от положенной нормы(аптамил),сначала прикладываю к каждой груди на 10 минут,потом сразу смесь и так каждые три часа,между ними ещё даю просто грудь,если малыш плачет!да,в вече прибавили,вчера были 3.818,а через сутки 3.924,потому то нас и выписали!малыш писает,но не так часто может,в среднем два раза в сутки наверное,какал до этого много,но вот сегодня пока ещё ни разу,а чувствует в целом себя хорошо,ну это на сколько я могу понять по нему!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 05, 2013 00:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

100 гр за сутки это круто Ok Молодцы!

Посчитай сколько мл смеси ты сейчас даешь, в каждое кормление сколько съедает и сколько всего за сутки получается.

И дальше смотри осторожно, на пачке написано увеличивать смесь по мере роста ребенка, НО! на СВ не надо этого делать! Если ребенок нормально прибавляет в весе, объем докорма не увеличивается! Малыш ведь получает еще и грудное молоко, корми чаще - малыш будет высасывать больше молока. Потом со временем можно будет постепенно убрать смесь.

Между кормлениями можно давать грудь, когда видишь что ребенок может покушать, не обязательно только когда плачет. Сейчас надо максимально у груди держать. И хорошо бы захват проверить, убедиться что малыш высасывает молоко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lelka offline Lelka Сообщение Чт Сен 05, 2013 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Пардаугава

DiankaM :
100 гр за сутки это круто Ok Молодцы!

Посчитай сколько мл смеси ты сейчас даешь, в каждое кормление сколько съедает и сколько всего за сутки получается.

И дальше смотри осторожно, на пачке написано увеличивать смесь по мере роста ребенка, НО! на СВ не надо этого делать! Если ребенок нормально прибавляет в весе, объем докорма не увеличивается! Малыш ведь получает еще и грудное молоко, корми чаще - малыш будет высасывать больше молока. Потом со временем можно будет постепенно убрать смесь.

Между кормлениями можно давать грудь, когда видишь что ребенок может покушать, не обязательно только когда плачет. Сейчас надо максимально у груди держать. И хорошо бы захват проверить, убедиться что малыш высасывает молоко.



Спасибо,буду стараться придерживатьая советов!Вот насчёт захвата меня саму терзают сомнения...да и болно мне очень бывает...не должно же быть так,да!?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 05, 2013 08:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Если больно, это может быть ещё привыкание, а может быть и захват. Я бы все-таки посмотрела Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lelka offline Lelka Сообщение Чт Сен 05, 2013 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Пардаугава

DiankaM :
Если больно, это может быть ещё привыкание, а может быть и захват. Я бы все-таки посмотрела Да-да



Ладно,до конца этой недели ещё посмотрю,может действительно привыкание,ну а если нет,то буду обращаться!Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Сен 05, 2013 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Lelka :
ты была прекрасна Make-up :



Спасибо, конечно, но может ты меня с кем-то попутала? Очень смешно Я ж сама от себя в зеркале шарахалась. Ещё, думала, хорошо хоть на 5 этаже успела башку помыть, а то с выползами в душ реальная беда, учитывая, что с этими швами мне там приходилось дневать и ночевать.

Да, присоединяюсь к Лелке по поводу

Цитата:

хочется всем сказать спасибо,что вы за нами следили,переживали,пинали и главное таки допинали!


Не ожидала, что наши приключения вызовут такое напряженное внимание на форуме. Спасибо всем сочувствующим и сопереживающим! Счастье нереальное
Да, Лелка и Валюшка, неплохая из нас команда вышла. Впору писать очерк Смешно Спасибо вам, что вы есть Цветок



Цитата:

Если больно, это может быть ещё привыкание, а может быть и захват.



В моем случае, думаю, и то и другое. Мне сейчас больно лишь в тот момент, когда он присасывается - первые 5-10 секунд. Потом твердость сходит - и легче. Ну у нас еще с вытаскиванием проблема - как я ему подбородок не оттягиваю, он еще сильнее всасывается Хихи Думаю, для облегчения можно было бы сначала чуть расцедиться, а потом давать грудь, но сцеживание - совершенно не мой конек, я ни капли из полной груди выдавить не могу, а он рассасывает. Значит сильнее меня. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Сен 05, 2013 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

О, Белка!!! Ты родила?! Круто!! поздравляю!!!!!!!!!!!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Сен 05, 2013 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

nata12 :
О, Белка!!! Ты родила?! Круто!! поздравляю!!!!!!!!!!!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок



Ага, неожиданно, правда? Хихи Спасибо! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Чт Сен 05, 2013 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Белочка, поздравляю с рождением сынули! Ура! Цветок
Спокойных вам ночек и много молочка. Счастье нереальное


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 05, 2013 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

девоньки, ну хоть один рассказик накатайте, а? Sorry Так давно новых рассказов не было! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 05, 2013 21:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Belkaa :

В моем случае, думаю, и то и другое. Мне сейчас больно лишь в тот момент, когда он присасывается - первые 5-10 секунд. Потом твердость сходит - и легче. Ну у нас еще с вытаскиванием проблема - как я ему подбородок не оттягиваю, он еще сильнее всасывается Хихи Думаю, для облегчения можно было бы сначала чуть расцедиться, а потом давать грудь, но сцеживание - совершенно не мой конек, я ни капли из полной груди выдавить не могу, а он рассасывает. Значит сильнее меня. Улыбка


Если болит лишь в первый момент, тогда это не захват, может грудь была травмирована? Если так, тогда захват должен быть нормальный, а когда грудь заживет, болеть не будет.

Как забирать грудь у малыша - здесь рассказано и показано Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 06, 2013 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Melnasa22 :
Белочка, поздравляю с рождением сынули! Ура! Цветок
Спокойных вам ночек и много молочка. Счастье нереальное



Cпасибо! Счастье нереальное


Цитата:

ну хоть один рассказик накатайте, а?



Мой рассказик не шибко вдохновляющим получится с пропавшими на сутки схватками-то Хихи



Цитата:

Если болит лишь в первый момент, тогда это не захват, может грудь была травмирована?



Да, пара трещинок незаживших еще имеется. Потом, в процессе еды, мне уже приятно, а не больно.

По поводу вынимания груди: в роддоме сказали зажать нос, тогда сам выплюнет. Но мне такая мера кажется безумной, поэтому я просто оттягивая подбородок. Попробую палец просунуть, спасибо. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 06, 2013 10:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Belkaa, пальчиком можно нащупать нижнюю десенку, и легонько придержать ее, чтобы малыш ротик не закрывал когда мама грудь вынимает. Это надежный способ Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Сен 07, 2013 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

DiankaM :
Belkaa, пальчиком можно нащупать нижнюю десенку, и легонько придержать ее, чтобы малыш ротик не закрывал когда мама грудь вынимает. Это надежный способ Да-да



С пятого кормления получилось! Счастье нереальное То ли палец большой, то ли ротик маленький - ну никак не просунуть было Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 07, 2013 10:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Belkaa :
в роддоме сказали зажать нос, тогда сам выплюнет.

В шоке Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Пн Сен 09, 2013 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

Цитата:

Мальчик Артём, 3530 граммов, 55 см. На 7 этаж вернулась в 2 часа ночи, родила в 7:22


Волна Волна Волна
Pozdravljaju Belkaa Цветок Счастье нереальное
Na kakoj nedeljke rodila?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Сен 10, 2013 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Frikadelka :
[Pozdravljaju Belkaa Цветок Счастье нереальное
Na kakoj nedeljke rodila?



Спасибо, Фрикаделька!
Сыночек родился на сроке 40 недель и 5 дней Да-да


Кстати, еще один товарищ из нашего списка в старт-топике родила в сентябре (на этих выходных, что ли). Разведка доложила Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Сен 10, 2013 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Белка поздравляю с ДнемРождения сынули! Растите здоровыми, счастливыми и любимыми!иВсего всего вам хорошего! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022