Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Сообщение Пт Сен 06, 2013 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Рига-Плявниеки

Мы встаём сами, в 6:45, по будильнику. Застилаем кровать,одеваемся и идём завтракать. На завтрак она согласна съесть только один бутик и пол кружки чая. В школе у них обед в 10:25, после 3-его урока. Первые 3 дня у них было по 3 урока и после обеда домой, сегодня 4 урока уже. В понедельник 5. Домашку задают. Пишем палочки-крючёчки по русскому, по лит-ре уже выучили 2 маленьких стишка,по математике в тетради какие-то загагулины рисует, по лат.яз на понедельник задали выучить 8 слов на букву А. Короче потихоньку вливаемся в учебный процесс. Уроки делаем сразу после прихода домой,т.к потом летим на тренировку. Как дальше будет не знаю, будем ли успевать вложиться во время? Или же часть до,часть после...?
Пока в голове сумбур... Но сегодня я очень радовалась тому,что настала пятница!!! Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solnishko offline Solnishko Сообщение Пт Сен 06, 2013 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Ventspils

Я читаю все залпом, очень классно пишете, во многом узнаю себя Улыбка когда сын шел в первый класс, я была спокойная, как слон, так как на линейке стояли с мелкой в слинге Улыбка и волноваться времени особо не было. А с дочкой уже в воскресенье вся испереживалась. С сыном за первый год столько всего приключилось и чего только не терялось, а для меня это был ужас, ужас. Но все всегда чудесным образом находилось Улыбка А дочка очень за вещами своими смотрит. Домашняя работа со старшим на протяжении 7 лет - это война миров Улыбка Но сейчас то ли на младшую смотрит, то ли повзрослел ( это я так надеюсь Хихи ) , но пока все делает сам, без напоминания. А младшая бежит сразу домашнюю делать, даже вперед делает на другие дни, что задано. Вот как-то так у нас Улыбка
Вове удачи, а маме терпения, все будет хорошо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 06, 2013 20:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

оооо, вижу Владу Хихи ну такая же была в первом классе, к концу года вообще кошмар, могла бы и в пижаме в школу пойти, если бы я не заметила Смешно


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Пт Сен 06, 2013 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Как знакомо: Не помню, И это не помню, А то не помню вообще Смешно . У среднего - то же самое, что не спроси, все не помню. Имя мальчика, с которым сидит за 1 партой, запомнил к пятнице Ура! , информацию вытягиваю клещами, по 1 слову на вопрос.
Идея с бейджами классная Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Сен 06, 2013 21:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

я знаю 3 человек в классе по имени с сада, имя соседа выяснила у его мамы, Максу сказала и повторяю каждый день. Девочку сзади знаю по подготовке, Макс с ней раньше сидел...

У нас пересадили детей! Впереди низкорослые дети и со слабым зрением. С единственным исключением - МАКС! Его оставили на первой первой парте, от греха подальше Хихи

Про подъем ничего не скажу, дети-жаворонки.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Сен 06, 2013 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

у нас родителей со среды не пускают дальше вестибюля, я сама не знаю, с кем мой сидит Подозрительно надо будет в понедельник предложить про бейджики, спасибо за идею Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

grudnichok offline grudnichok Сообщение Пт Сен 06, 2013 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Очень мне нравится про Вову читать Улыбка даже больше, чем про девочку Евочку, потому как актуальнее Хихи
Дети встают в 7.00 без будильника и будят меня Хихи
Моему первокласснику нравится пока все. И гордость переполняет ( не знаю кого больше, его или меня Очень смешно )
Пиши нам еще! Love


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пт Сен 06, 2013 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Лиса, большое человеческое спасибо тебе за этот блог! Читаю и понимаю, что мой ребенок нормален Смешно

Та же забывчивость и бешеная активность + вредность после школы Рукопожатие

Но ему там интересно, а это главное!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Сен 06, 2013 22:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Lapsa :
у нас родителей со среды не пускают дальше вестибюля, я сама не знаю, с кем мой сидит Подозрительно


Строго у вас. У нас все-таки до класса доводим от раздевалки.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 06, 2013 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Цитата:

«Третий урок – рисование. Нужен альбом». Вова топчется на месте. «Альбом». Вова лезет в портфель. «Альбом в столе», - голос все более тихий и металлический. Вова оглядывает комнату. «Альбом в столе. В ящике. Слева», - главное, медленно и спокойно. Вова залезает в одежный шкаф. «Аль-бом. В. Я-щи-ке. Сто-ла». Вова открывает ящик, достает пять ненужных вещей, достает альбом, роняет, поднимает, мнет, опять роняет…


Вот это чисто про Настю. Это мы так в сад приходим и переодеваемся: сначала задумчиво снимаем штаны, потом вспоминаем, что ботинки еще не сняли, а переодев штаны, можем начать снимать юбку и переобувать обратно сандали. Я про неё поняла, что она не умеет одновременно делать и о чём-то другом говорить, или даже просто думать.
Чую, за год ничего не поменяется особо, и будем мы тоже искать наши физкультурные тапки по коридорам Хихи

А зачем вам всё хочется, чтобы до Вовы скорее дошло, что это всё надолго? Ведь такие мысли появляются от того, что уже не хочется, а всё ещё надо. Зачем вашему воздушному Вове груз таких мыслей? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Пт Сен 06, 2013 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Как у всех по разному... у нас учитель забирал детей в фойе и вёл в класс. Туда же их приводили после уроков. А в садике у нас висит большая схема "как нужно одеваться" Улыбка И если ребёнок "подвис", его воспитатели подводят к схеме и вместе выясняют, что у же сделано, а что ещё нужно и в какой последовательности Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Сен 06, 2013 22:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Не знаю, в нашем фойе 5 первых классов, да плюс ученики остальных классов, бродящие туда-сюда, да очереди в магазинчики да автоматы (мне не понять, но в 7:55 у автоматов с кофе и дребеденью стоит очередь из 12-13 леток)... И тут въезжаю я с коляской! Хихи Коляску оставляю в фойе, спускаюсь в раздевалку, ну и т.д.

А ведь я не единственная с коляской...

Зато вот с магазинчиком плюс огромный. Они знаю, какие учебники в школе и закупают обложки подо ВСЕ учебники. Просто приходишь со стопочкой, 5 секунд, все книги одеты Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 06, 2013 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

О, Лен, круто у вас насчет обложек! Надо в нашем киоске посмотреть!

У нас дети сдаются учителю на улице у елок, забираются у гардероба. На этой неделе по 4 урока было, на следующей все уже будет по-взрослому - 2 дня по 6 и 3 дня по 5 уроков.

На простые тетради тоже обложки одеваете ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Сен 06, 2013 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

MbIWOHOK :

Строго у вас. У нас все-таки до класса доводим от раздевалки.


у нас тоже родительский день только понедельник

надо в 72 за обложками рвануть)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Сен 06, 2013 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Lapsa :
у нас родителей со среды не пускают дальше вестибюля, я сама не знаю, с кем мой сидит Подозрительно надо будет в понедельник предложить про бейджики, спасибо за идею Цветок



потом перестанут пускать вообще.
деть шагнул в школу, родителей "ата-ата"
поинтересуйтесь в школе о "правилах"

у нас в 1й школе, так и было с октября - у двери оставил, у двери забрал.
потом когда обратилась в управу и тд по куче других вопросов, завели журнал посетителей, но и то практически всегда на родителей смотрели как нелюдей...

и всем советую обратится к учителям за правилами "до какого числа родители могут находиться с детьми в гардеробе/вести их в класс"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Сен 06, 2013 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

ajiluj :
О, Лен, круто у вас насчет обложек! Надо в нашем киоске посмотреть!

Мне кажется так во всех школах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Сен 06, 2013 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Lapsa :
про бейджики



А если бейджики сложно реализовать (всё-таки на это нужно какое-то времечко), можно проще: согнуть пополам картонку, написать крупными буквами и ярким фломастером свое имя, поставить перед собой на парту. Я такое организовывала в классе, чтоб не спрашивать по много раз "Как тебя зовут?" И детям интересно читать таблички с именами одноклассников Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Сен 06, 2013 23:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

а почему продленка - не вариант?
как раз на днях обсуждали это вопрос с мужем и свекровью. у нас в классе в продленку не ходили только "маменькиы дочки и сыночки" Хихи а муж мой не ходил, потому как у свекрови моей был негативный опыт Улыбка соответственно, на нашем сыне схлестнулись 2 противоположных мнения. будем пробовать ходить, а дальше будет видно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Сен 06, 2013 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Не знаю Алисиных мотивов, но в большинстве случаев продленка - это дурдом Улыбка
Детям уже сложно концентрироваться на уроках и спокойных играх, они насиделись в первую половину дня, теперь им хочется двигаться, беситься... Тут многое от педагога зависит. Если он организует грамотную прогулку, подвижные игры и т.п., потом можно в классе и за уроки засадить. Но не все педагоги это делают, не всегда погода позволяет, в общем, в продленку обычно заходишь как в жужжащий улей. Это классика жанра.
Хорошо, когда оно не так - тогда можно и в продленке Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Сен 07, 2013 00:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ой, у нас в продленке было классно - и гуляли, и уроки успевали сделать Счастье нереальное
можно подумать, что тех, кого домой забирают, за уроки дома не засаживают Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Сб Сен 07, 2013 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

у нас первый завтрак пол 7 дома, второй в школе в пол 10(это после второго урока) а после первого ходят молоко пить, обед после 4 урока или если на продленке тогда после 6 гдето в час дня.
Сын прям один в один был в первомклассе. И портфели я сама собираю, мне так спокойнее Улыбка
а доча как будто уже ходила в школу так у нее все легко и спокойно проходит, все помнит и рассказываетУлыбка
уроков у нас по 5 сразу было но домашку не задают пока


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kosja offline kosja Сообщение Сб Сен 07, 2013 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Эх...а мой первоклашка каждый день приходит все грустнее и грустнее...говорит - в школе скукота и отстой (с) Печально И я его понимаю - в садике палочки-крючочки....на подготовке тоже они же...и сейчас опять....а ничего не поделаешь, надо перетерпеть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Сен 07, 2013 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Прочитала про нервы - Лиса, ты педагог, тебе должно быть проще, а что делать простым смертным?! Хихи

Цитата:

Начинается моя любимая эпопея, где найти обложку под очередной нестандартный размер учебника.


А сейчас везде продается какая-то специальная пленка для учебников в рулонах (видела в Рими, что такое конкретно - не знаю).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 07, 2013 02:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Вовочку поздравляем с первой удачной неделей! Цветок
И в правду, пусть желание идти в школу как можно дольше его не покидает, тк там
Обалденно! Цветок

А про 'не помню' дык это у нас в саду уже практикуется и на кружках частенько ... Хихи одно успокаивает, можно в разведку брать Хихи не сдаст

Как же много схожего, и мы одеваемся как сквозь туман, снимая брюки вперед обувки или выворачивая уже вывернутую одежду ...при этом бурно возмущаясь, как же так, все ополчились Смешно

MbIWOHOK :

Вещи Макс не терял, наоборот, старательно прихватизировал чужую жилетку после спорта Улыбка Еле отобрали, ребенок уверено орал, что он был с утра в жилетке. Но лэйблы уже собираюсь заказывать

подскажите где? Нам для сада актуально Да-да


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Сб Сен 07, 2013 07:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

В 88й каждый день в пр.был разный учитель. Все они разные, кто-то орал, кто-то развлекал детей, кто-то гулял/не гулял, делали домашку и проверяли/кто-то не заставлял и тогда забирая в 18:00 пока доедешь до дома, сам убитый после раблты, приходилось садиться и делать уроки с мелким, а не просто проверить и отдыхать.....



Домашку в 1, 2 кл задавали сразу, немного, но было.
Сейчас на второй день уже писали по лат.яз диктант Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022