Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Милые мамочки, вопрос не совсем про гомеопатию... но волнует. Улыбка

Мы живём в рижском районе, поликлиники здесь нет и педиатра нормального - соответственно, тоже. Практикуют два семейных врача, у одного мы на учёте всей семьёй - малышика он и осматривает ежемесячно. В принципе, всем довольны - малыш нормально развивается, здоров (т т т) и хорошо.
Но вот доктор наш семейный - не педиатр по специальности. И это немного смущает - в том плане, что ежемесячный осмотр навыков, рефлексов, моторики и т.д. делает сама и легко берёт на себя ответственность говоря, что всё акей.
Знаю, что есть обязательное наблюдение у других врачей - во всяком случае, в России до сих пор до 3 месяцев малышей показывают невропатологу, хирургу и ортопеду. Я спросила у нашей про направление к неврологу - та обиделась, "вы мне не доверяете, а я курсы прошла".

С доктором ссориться, конечно, не хочется... но разговоры про "доверяете - не доверяете" в вопросах здоровья моего ребёнка меня не устраивают. Без направления идти - 12-15 LVL за визит. Экономить здесь не будешь, конечно... Но прав ли врач, беря на себя ответственность? И вообще, у нас в стране есть обязательное обследование малышей у специалистов в плане профилактики или только при явных отклонениях?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

я считаю что до 3 мес к неврологу тащить дитё надо только при явной проблеме , которую не только тервпевт простой усекёт но и родители

а таскать для гаочки малыша первого года по врачам - это искать болячки , лишнее это


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

mi 2 mesjaca nazad xodili,potomu 4to spim o4enj malo.vse xoro6o okazalosj,prosto rebenok v roditelej mne skazali Очень смешно ne parjtesj poka,esli vas ni4ego ne bespokoit.i vra4j ni4ego ne govorit ploxogo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Ср Авг 15, 2007 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Мы наблюдаемся у Крузы в Булдури, она конечно неонатолог педиатр, но ни каким другим врачам не посыала. Вот только в годик к окулисту и когда ходить начнем к хирургу, ну плюс кровь и моча... Опять же ходили к физиотерапевту К. Хелле, она смотрит и говорит какие упражнения поделать...вотс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Авг 15, 2007 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

У меня вообще педиатр для справок и больничных. А, ещё, если направление какое надо, но это очень редко. Если и хожу к специалистам, то либо для галочки (детсад), либо по рекомендации к проверенным и тогда уже можно и за деньги.
Если бы мы не лечились у гомеопата, то пошла бы к проверенному педиатру (Мейкшане или Крузе, например) и в случае болезни и за деньги ходила бы.
Про направления-если меня ничего не беспокоило б, то рада была бы, чтоб не отправляли для галочки. А то наша всё по графику куда-то оправляла и каждый раз невозможно отвязаться. Не уверен


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Авг 15, 2007 21:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Нас отправили к хирургу, он там "такое" увидел!!! Что отправил на УЗИ. На УЗИ так и не поняли, зачем нас к ним прислали.
С тех больше ни к кому. Да и смысла не вижу. По ребёнку обычно видно, есть проблемы или нет. Мы последний раз были в 8 месяцев. С самого рождения ходили только раз в 2 месяца и то, потому что мне было интересно сколько мы набрали. Сейчас ближе к году пойду, чтобы к окулисту получить напрвление. И всё Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 15, 2007 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Немного не по теме - просто смешно Улыбка
Мама моя недавно на узи ходила. Потом с этой бумажкой пришла к семейному , та читает : Новости всё у вас в порядке, и то, и это , и желчный пузырь просматривается хорошо...
Мама - В шоке - КАК ! Мне желчный ещё несколько лет назад вырезали !!! В шоке
Абассака
Во, какая узистка попалась - добрая фея ! Абассака


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatulja offline Tatulja Сообщение Ср Авг 15, 2007 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

marrrgo :
Немного не по теме - просто смешно Улыбка
Мама моя недавно на узи ходила. Потом с этой бумажкой пришла к семейному , та читает : Новости всё у вас в порядке, и то, и это , и желчный пузырь просматривается хорошо...
Мама - В шоке - КАК ! Мне желчный ещё несколько лет назад вырезали !!! В шоке
Абассака
Во, какая узистка попалась - добрая фея ! Абассака

Абассака Абассака


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Авг 16, 2007 22:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Tatulja :
Мы наблюдаемся у Крузы в Булдури, она конечно неонатолог педиатр, но ни каким другим врачам не посыала. Вот только в годик к окулисту и когда ходить начнем к хирургу, ну плюс кровь и моча... Опять же ходили к физиотерапевту К. Хелле, она смотрит и говорит какие упражнения поделать...вотс



Подскажите пожалуйста, как попасть к Клаудии на прием? Где она принимает?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Murr offline Murr Сообщение Чт Авг 16, 2007 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Olive - обычно собираются мамы по 5 с детьми и приглашают ее на дом. тогда визит стоит по 5 лс с малыша. А еще вроде она принимает в "Veselības māja Olīva", (Olīvu 5a,67611031), там кажется 8 лс прием


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Авг 17, 2007 00:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Murr :
Olive - обычно собираются мамы по 5 с детьми и приглашают ее на дом. тогда визит стоит по 5 лс с малыша. А еще вроде она принимает в "Veselības māja Olīva", (Olīvu 5a,67611031), там кажется 8 лс прием



Какое отличное название центра! Думаю, нам подходит! Полёт
Спасибо!

Если кто-то собирается устроить подобный сбор - зовите нас. У меня дома, к сожалению, нет возможности. А не дождемся, тогда сами пойдем на прием...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022