Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Anjo4ek offline Anjo4ek Сообщение Вт Сен 24, 2013 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Даугавпилс

Добрый день.
Прошу Вашего совета. Дочке 1 годик. На гв. С самого начала прикорма плохо едим. Пробовали и пед.прикорм- сделали вывод, что кусочками вкуснее нам. Но съедает совсем мало, хорошо если 50 гр. кашки на завтрак удалось скормить. При этом отказывается сидеть в кормительном стульчике ( начинает вставать, вертится), на коленочках у меня тоже отказывается- выгибается сразу. Кормимся стоя или на бегу между играми.
Вот сегодня кушали- стоит выпрашивает кусочек, я предлагаю- сразу отказывается, отворачивается, хнычет. Сразу скажу, пробовали и баночки и самодельную еду. На всё одна реакция- отказ.
Что делать? Заставлять не хочется, но ведь одно грудное молочко не может дать всех витаминов.
Вес в год был 10 кг, рост 75 см. При этом довольно активная, ползает не сидит на месте. Титю хорошо ночью кушает, каждые 2 часа просыпается.
Кто-нибудь с таким сталкивался? Стоит ли беспокоится, что так мало ест? Помогите плз...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kvalteri offline kvalteri Сообщение Вт Сен 24, 2013 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Рига, Золитуде

Советовать ничего не буду, каждая мамочка решает для себя Здорово
Но я не заморачиваюсь на еде. Сынуля может не есть по 2-3 дня. Только пить. Я насильно не пихаю. Организм ребёнка сам знает что и когда ему кушать, в этом плане они умнее нас Внимание!
То что ест между играми...тоже можно обьяснить. Она сейчас познаёт мир, а еда, лишь для того чтобы восполнить силы. Поэтому усадить за стол, и как взрослую заставить кушать, врятли получится. Сыну сейчас 2.3 годика, и до сих не всегда получается усадить за стол. Он играет, прибегает, пару ложек возьмёт и дальше играть Танцую! Конечно уже чаще со всеми сидит за столом, особенно когда много народу, тогда интересней. А когда я с ним одня и кормлю, то он ест в промежутках между игрой.
Так что смотрите, наблюдайте и думаю не стоит заставлять. Приучать по-тихоньку сидеть за столом со всеми и кушать, когда семья в зборе...может это ей будет интересней. Всё приходит потом само Улыбка


_________________
Иди своей дорогой, иначе тебя по ней потащат (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Сен 24, 2013 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Я за то, чтобы ребёнка накормить. Когда он отказывается, не значит, что не хочет. По своему опыту.
У нас в ход шли всякие придумки: и рассказывание сказок и позже чтение. Зато у ребёнка бы стойкий аппетит и режимное питание.
А это, в свою очередь, здоровье. Особенно, когда в сад пошёл.
По три дня не есть - эт я категориски против. И куски перехватывать тоже. Ритуал потребления пищи должен быть воспитан.
Сын не ел очень большое количество продуктов, вообще не пробовал, нельзя было впихнуть, но аппетит был хороший всегда и хотел, чтобы ему дали кушать то, что он может. Вот вырос и впервые стал есть много чего, даже яблоки с грушами и помидоры до сих пор не в почёте. Но со здоровьем всегда было в порядке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 24, 2013 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

У меня ребенок очень мало ел. Насильно не заставляла, ел кусочками в год 50 гамм съедал очень редко- обычно 15-20. Давала разнообразную еду, что был выбор,фрукты. Начал сам хорошо кушать около 2х лет. Сейчас кушает хорошо, но тоже не очень много. Не думаю что нужно заставлять ребенка и кормить насильно.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Сен 24, 2013 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Во-первых, я желаю автору не падать духом.
Во-вторых, пробовать-пытаться и ждать, когда перерастет этот возраст.

У меня сын такой был: пищевого интереса 0, вообще 0. Выталкивающий рефлекс был в разной степени выраженности и в 6, и в 7, и в 8 мес. Даже к гомеопату с этим ходили, т.к. кроме всего прочего начало железо падать катастрофически. Но вес и рост были хорошие. В 1-1,5 года если он за целый день съедал столовую ложку еды, это уже означало, что поел. Когда я вышла на работу, как-то этой ложкой перебивался, а вечером и ночью отъедался на груди. После 2-2,5 стало получше, но питание пошло в моно-стиле и не совсем здоровое (только макароны или только пельмени или какой-то 1 выбранный йогурт, менялось через сколько-то меяцев). Все мои попытки не давать грудь, типа проголодается - поест, не имели никакого успеха. Он не ел, он злился и капризил, я была вся на нервах. Выходные могли пройти в таком ключе, в воскресенье вечером я не выдерживала и говорила "едем в Лидо". Там наш мальчик стабильно ел куриный шашлык. Я дошла даже для того, что банки пробовала покупать (со старшей такое могло быть только в поездку дальнюю для подстраховки), пробовала бабушкиными способами делать пюре и пр. дома. Причем, он за столом с нами был всегда. Для меня с успешным опытом пед.прикорма и хорошим аппетитом старшего ребенка такая ситуация была и вызовом, и шоком одновременно.
Лучше стало в саду, там за несколько месяцев на 90% стал есть всё. Дома сейчас тоже хорошо, взрослее у него появляются новые продукты в рационе. Но господину нужно а) разнообразие б) любимые блюда, особенно в выходные. Если спросить у моего почти 5-летки, какие его любимые блюда, то он назовет лазанью, макароны с лисичками (в сливочном соусе), пельмени, шашлык, лосось в белом вине. Своей невестке уже сейчас сочуствую, придется ей хорошо и разнообразно готовить.

Это я к чему: пробовать накормить надо, с ложечкой по дому гоняться, наверное, перебор, а уж насильно пихать точно не стоит. Если другие говорят "разбаловала", "поголодает - поест", то забить и не комплексовать. Ну вот такой ребенок с таким отношением к еде, такие дети тоже бывают, не всегда в проблемах с едой виновата мама/методы воспитания. Пока у нас такой Гоша не родился, я тоже думала, что все от баловста, проголодается - поест. Теперь понимаю, что могут быть разные варианты.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Сен 24, 2013 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Накормить и насильно пихать - разные вещи ИМХО. Попробуйте насильно кормить ребёнка, ну я не представляю. Наш просто рот закроет и на этом всё закончится. А под сказку рот открывается и открывается Хихи и вот наконец всё съел : первое, второе, третье. А если пустить на самотёк, то хорошо если половину из того съел бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Сен 24, 2013 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Поищите больше информации о педагогическом прикорме.
Необходимо вызвать у ребёнка интерес к пище.Берите на колени к себе и с огромным аппетитом ешьте сами. Не надо пытаться накормить ребёнка силой и приучать кусочничать тоже не дело.Еда - это определенный ритуал. Мы например, за едой только ели- никаких танцев с бубнами и чтения книг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anjo4ek offline Anjo4ek Сообщение Вт Сен 24, 2013 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Даугавпилс

Спасибо за ответы. Вот пищевого интереса особо нет, есть конечно любимые продукты (ягоды, помидоры, кефир), но надо же как-то разнообразно кормить)) Всегда стараемся кушать вместе, но на деле получается так- я кушаю, а она ползает вокруг стола ( сидеть отказывается), и на каждом круге я пытаюсь дать ей ложку с едой. Иногда получается, иногда нет. Может встать рядом и кричать- "даай", показывая например на помидору. Этим овощем тока и спасаюсь последний месяц. Может слопать целый за обед, при этом мясо, другие овощи- мимо. ПОэтому я и переживаю, вроде деть хочет кушать, просит тотже помидор, но другая еда наотрез отсекается. Даже сладости не в почёте- всякие там печеньки детские, баночки с фруктовым пюре, всё ей не нравится. С гемоглабином тоже проблема. Низкий.
До введения прикорма тоже была убеждена, что Никогда не буду гонятся с ложкой за ребенком, а вот сейчас бегаю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vetochka offline Vetochka Сообщение Вт Сен 24, 2013 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

margo1 :
А под сказку рот открывается и открывается Хихи и вот наконец всё съел : первое, второе, третье. А если пустить на самотёк, то хорошо если половину из того съел бы.


А вот надо ли самому ребёнку так много еды сразу? Или это надо маме?

У меня ребёнок с детства приучен под сказки есть. Теперь не может есть, если не смотрит мультик. Мне это не нравится. Пытаюсь переучить, так в 4 года уже очень трудно. Не сидит на месте, прыгает чуть ли не о потолка. В общем, никакой культуры питания. Мне самой с этим сложно, так как в меня в свою очередь моя мама-бабушка тоже пихала еду в рот. И теперь я много из тех продуктов запихнутых почти не ем. Психологическая травма так сказать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Вт Сен 24, 2013 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

В очень полезной книге "Ваш ребёнок" врача и отца восьмерых детей Серза Уильяма написано, что кормить ребёнка прикормом нужно, если он проявляет к еде интерес, сам тянет к ней руки. Считаю это абсолютно правильным и для своих детей : на ГВ им всего было достаточно, а желаемое со стола они получали. Так постепенно и ели всё, не отказываясь, однако, от ГВ. Хотя я тоже немного волновалась и готовила разную еду, покупала баночки, а всему оказалось своё время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Сен 24, 2013 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Vetochka :

А вот надо ли самому ребёнку так много еды сразу? Или это надо маме?



Я смотрю по ребёнку. Вначале сколько съел, отказывается, значит хватит. Оказалось нет. Ему мало. Он после этого спит мало и плохо и просыпается на полдник как будто его не кормили вообще.
Потом все дети разные, нашему ещё до года нужен был небольшой перерывчик (врач подсказала) и потом будет дальше есть. А как рот широко открывается, видели бы.
Теперь я знаю какая порция приблизительно нужна. Если честно, думаю куда у него там всё это помещается Хихи . Но он после хорошего обеда и сна бодр и весел (воистину путь к сердцу мужчины лежит ...) Хихи

Что касается мультиков. Да, плохо.
Думаю, что танцы с бубнами нужны только вначале (причём разные, чтоб не было привыкания), чтобы посеять привычку есть нормально в принципе. Следующим этапом хорошо бы всей семье кушать вместе, мама с папой же не смотрят мульты за столом и ребёнок не будет требовать, он как все.
Ну это всё измышлизмы к которым стремимся, бывает всякое, ребёнок не робот, исключения из правил тоже могут быть, но исключения, а правила есть правила.

Я одновременно рассказываю и про маленького и про большого Хихи



Последний раз редактировалось: margo1 (Ср Сен 25, 2013 11:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Сен 24, 2013 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Понимаю автора Рукопожатие
Моя в год ела слабо и теперь в четыре - так же. Очень многое не желает и пробовать. Мы практиковали педприкорм и предлагали ребенку всё, что можно предложить. Выбирала она из этого мало что. Итог - пошли в садик, ребенок голодает там. Не ест и не пробует даже.
Меня это очень беспокоит. И теперь думаю - в чем я ошиблась?..

Пусть в меня летят помидоры, но я выскажу свою гипотезу. И в год и в полтора (и как бы не в два Прячусь ) у нас было ГВ было по требованию и в неограниченных кол-вах. Не, я не давала грудь непосредственно перед едой. Но, думаю, той порции что она приняла за час- два до еды, хватало ребенку, чтоб не быть голодным. Да, я не давала грудь вне дома, но, видать, время отлучек не было таким уж долгим. Плюс в машине всё-таки подкармливала. Но и вообще у нас время ГВ было очень долгим. И вот только когда отменили утренние кормления - ребенок начал завтракать. Хотя сколько там было того молока через три с лишним года кормления Хихи

Я верю в пользу и нужность ГВ и готова везде пропагандировать, но со вторым ребенком начну это дело ограничивать после года точно Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Вт Сен 24, 2013 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

По-моему, ни в чём вы не ошиблись. У вашего ребёнка есть любимая еда, верно? Просто дочка малоежка. При этом она бодра и весела - если так, то не о чём печалиться. Сколько знаю таких детей из семей любителей поесть! И ГВ у них было разным по сроку - кто мало ел, кто долго, неважно. Я кормлю своих долго и везде и всегда. Но аппетит это не уменьшает, хотя кушать другую еду начинают уже после года - такие предпочтения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anjo4ek offline Anjo4ek Сообщение Ср Сен 25, 2013 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Даугавпилс

Да, видимо молочка ей хватает. Буду ждать, когда перерастем. Спасибо всем за отзывы, успокоили Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 25, 2013 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

Anjo4ek у меня один в один , тоже самое только я не бегаю за ребёнком, а сажаю в стульчик , даже если сама ем она тогда смотрит и хоть кусочек с моей тарелки съест, успакаиваю себя , что её время не пришло. Вес у нас 9 кг, врач уже начала ругать , что только гв у нас в основном и прибавка в месяц 100 г. я вижу по ребёнку , нормальный малыш и пропускаю мимо ушей что она мне говорит.Начинает приводить мне примеры и сравнивать с другими детьми Закатил глаза что кто-то там уже давно много ест и гв так с боку припёку Закатил глаза Меня не переубедят , вижу по ребёнку, развивается нормально и тд.


_________________
у нас трое деток

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 25, 2013 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

предлагали на три дня бабушке отправить Закатил глаза в наше то возрасте , "ломать" вот так ребёнка я не буду и ручная она у меня, а когда если не сейчас на ручках подержать..... ну это меня понесло..... Хихи


_________________
у нас трое деток

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Сен 25, 2013 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Nika_ :
кормить ребёнка прикормом нужно, если он проявляет к еде интерес, сам тянет к ней руки.


некоторые кадры - не тянут. Пока на своем опыте не ощутила, не верила, что такое может быть.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Ср Сен 25, 2013 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Но у сына же появились любимые блюда? Только позже, чем вы хотели.
Мне кажется, что важно ребёнку предлагать еду, готовить именно для него, чтобы он имел возможность её попробовать, если захочет. Но не расстраиваться, если не съест. Формирование у каждого своё и здесь тоже важно не навредить ненужным несвоевременным питанием. Например, насильно отучая от груди и приучая к коровьему молоку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Ср Сен 25, 2013 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Мы тоже в год были на плотном ГВ (собственно до полутора так и было). Хорошо кушали (педприкорм) раз в день, а остальные разы очень малыми порциями, да и не каждый день. И это при том, что мелкий - третий ребенок и старшие дочки при нём ели с большим аппетитом. Пробуйте давать ложку/вилку, нас это стимулировало. Когда оставляла малого с домочадцами, ел хорошо. Сейчас вышла на работу и он стал кушать лучше. Я верю, что организм ребенка подскажет что есть и когда, кроме случаев болезней, катастрофической нехватки каких-то веществ и витаминов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VeronikaN offline VeronikaN Сообщение Ср Сен 25, 2013 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига

Могу успокоить окончательно Улыбка
Точно такаяже ситуация, ребёнок уже как с 1,2 так себя ведёт. Тоже ест помидоры, притом может и целый слопать, яблоки, вообще предпочитает фрукты и ягоды.
Попробуйте дать синие домашние сливы, сейчас ещё можно купить.
Разговаривала с педиатром, если ребёнок активный и не теряет вес, хоть по капельке набирает, то нестоит беспокоится. Ребёнок кстати за ночь тоже достоточно напивается молоком. Мы кушаем вместе с одной тарелки, так доче интересней. Положу также кусочек яблока к примеру на видное место, захочет, возмёт. Даю много пить.
Кстати, может ребёнок хочет сам ложку держать, дайте, пусть потыкает или помесит рукой. Мы месим и нам помогает Очень смешно Нехочет в кресле, садитесь на пол или на маленький стульчик.
Я иногда пою в высокой тональности широко открывая рот, доча повторяет на автомате и так пару ложек можно скушать Хихи Понемногу прогрессируем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 25, 2013 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Anjo4ek :
С гемоглабином тоже проблема. Низкий.

А насколько низкий у ребенка гемоглобин? У детей в возрасте года норма гемоглобина ниже чем у взрослых. Если у ребенка действительно гемоглобин понижен, то это может влиять на вкусовое восприятие и ребенок по это может отказываться от еды, а также кушать не съедобные вещи. У моего ребенка в год был гемоглобин 6, после того как начали медикаментами поднимать гемоглобин ребенок стал кушать лучше.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anjo4ek offline Anjo4ek Сообщение Чт Сен 26, 2013 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Даугавпилс

Гемоглобин был 10,8. Семейная нам выписала ФеррумЛек. Но особо не пили, так как начались запоры. Пыталась давать ей больше железосодержащих продуктов просто.
Вообще всёже думаю всё дело именно в ГВ. Искуственники едят на порядок лучше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Сен 26, 2013 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Добрый день. Прошу прощения, если в чем-то повторюсь, тему глазом по диагонали пробежала. Годовасый уровень НЬ у ребенка нормальный, в год случается физиологическое снижение уровня, о чем обычно, к сожалению, обычные врачи забывают. Второе. Ребенок-годовас все питательные вещества из маминого молочка получает, он сыт и доволен. Прикорм введен(так мне услышалось)полностью-задача ввода прикорма решена. Предлагайте, заинтересовывайте, режьте еду мелкими кусочками, сажайте с собой за стол. Насчет кормить с песнями-бубном-танцами: мое глубочайшее ИМХО, все эти мероприятия ведут к формированию неправильного пищевого поведения, человек не научается себя слышать, слушать свои потребности. Если есть вопросы-звоните, чем смогу-помогу.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riorita offline Riorita Сообщение Вт Окт 01, 2013 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Рига

Lirika :
Не, я не давала грудь непосредственно перед едой.



А как Вы не давали грудь? Вот ребенок лезет на руки, хнычет, или даже ложится на пол показательно 'помирать' , а Вы ходите по дому как ни в чем не бывало? Я абсолютно уверена, что Вы правы в Вашей гипотезе, и что я (один в один проблема , как и у автора темы!) не могу ребенка приучить к нормальной еде только из-за того, что дочь на ГВ (всю ночь и утро, а также по требованию днем и даже, о Боже! на улице!).. Я не высыпаюсь и нервы на пределе, т.к.стараюсь готовить ей, а все насмарку!

Но меня волнует вопрос: КАК НЕ ДАВАТЬ ГРУДЬ? Может, надо уходить из дома на завтрак, обед и ужин, чтобы папа пытался ее накормить?Он смеется и говорит, что она все равно меня дождется, подкараулит, и...

Я не выхожу почти никуда уже больше года (ребенку 1,2), а вот поди надо было усовестивить родственничков, чтобы понянчили и покормили Подмигивать



Последний раз редактировалось: Riorita (Вт Окт 01, 2013 15:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nika_ offline Nika_ Сообщение Вт Окт 01, 2013 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Riorita :
не могу ребенка приучить к нормальной еде


Для вас норма одна, для маленького ребёнка - другая.
Грудное молоко - это жидкая мамина любовь. Почему вы устали её давать? Соблюдайте режим, пейте витамины, правильно питайтесь, и ,постепенно, со временем перейдёте на иную еду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022