Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 22, 2013 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Может, сделаем встречу собачников ККМ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mary offline mary Сообщение Вт Окт 22, 2013 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

macabra :
Может, сделаем встречу собачников ККМ?


Мы за! Хорошая идея!
Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 22, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

macabra :
И мы у нее занимаемся, но пока только послушание проходим. А дальше видно будет.
У нее в пятницу как раз семинар, правда, не знаю, по какой теме.



Семинар в Литве как раз по канис-терапии.

Так, обсудила я с ней занятие для детишек. Если будет интерес, занятие будет!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 22, 2013 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

mary :

macabra :
Может, сделаем встречу собачников ККМ?


Мы за! Хорошая идея!
Ура!



Мне тоже нравится Ok


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Вт Окт 22, 2013 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

jull :
У меня есть мысль организовать для детей встречу-знакомство с собаками-канистерапевтами (обученными для работы с детьми, в том числе особыми детьми, а также престарелыми людьми), где научить детей поведению с собаками, рассказать про породы, поведение собак и т.д., организовать веселые игры, можно также рассказать про дрессировку и виды спорта. Если бы был интерес у родителей привести своих детей на такое мероприятие, то можно сделать.



Юль, я для Почемучек делала занятие с Юткой (честно - предварительно советовалась по телефону с Владой, чтобы глупостей не наговорить), теория и практика - как подходить к собаке. Вроде бы все довольны Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Вт Окт 22, 2013 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

macabra :
Может, сделаем встречу собачников ККМ?


посчитайте и меня Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Вт Окт 22, 2013 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

jull :
Равно так же и про пятую группу. А они сейчас ой, как в моде.


ну что в моде, дай бог, пройдёт эта мода Улыбка
Ну и что ты напишешь про пятую группу - самоед - собака-компаньон, считай, любовь и все дела, а африканский этот... забыла, тоже пятая группа - а агрессивен и вообще в наморднике держать надо практически каждого второго...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 22, 2013 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

akita :

ну что в моде, дай бог, пройдёт эта мода Улыбка
Ну и что ты напишешь про пятую группу - самоед - собака-компаньон, считай, любовь и все дела, а африканский этот... забыла, тоже пятая группа - а агрессивен и вообще в наморднике держать надо практически каждого второго...



Так дело как раз в том, что сейчас из всех пород пытаются делать "компаньонов", что в корне неверно. Отсюда и растут ноги у лабров с нестабильной нервной системой и прочие радости и мифы. Хаски вот тоже те еще компаньоны! Или бигли. Люди видят симпатяжек и бегут за милыми щенками. Потом забывают, что с собакой надо много и всерьез заниматься.... а проблемы растут вместе со щенком! Еще бытует очень замечательный миф о "самообучаемости" некоторых пород, дескать, с ними вообще ничего делать не надо, все сами понимают. Не бывает такого! А потом люди не любят собак, насмотревшись на неуправляемые экземпляры во дворах и окрестностях.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 22, 2013 23:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

jull :
У меня есть мысль организовать для детей встречу-знакомство с собаками-канистерапевтами (обученными для работы с детьми, в том числе особыми детьми, а также престарелыми людьми), где научить детей поведению с собаками, рассказать про породы, поведение собак и т.д., организовать веселые игры, можно также рассказать про дрессировку и виды спорта. Если бы был интерес у родителей привести своих детей на такое мероприятие, то можно сделать.


У Почемучек летом было такое занятие. Рассказывали про собак, ка себя вести, с самоедом знакомили Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 23, 2013 07:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

DiankaM :

У Почемучек летом было такое занятие. Рассказывали про собак, ка себя вести, с самоедом знакомили Ого



Да, мне Юля уже написала выше, я летом была оффлайн и пропустила. Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Окт 23, 2013 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

akita :

jull :
Равно так же и про пятую группу. А они сейчас ой, как в моде.


ну что в моде, дай бог, пройдёт эта мода Улыбка
Ну и что ты напишешь про пятую группу - самоед - собака-компаньон, считай, любовь и все дела, а африканский этот... забыла, тоже пятая группа - а агрессивен и вообще в наморднике держать надо практически каждого второго...



Этот африканский... наверное имелось ввиду родезийский риджбек?Других африканских пород не знаю... Прячусь


Милейшие, умнейшие и благороднейшие собаки!А то, что у кого-то не получилось воспитать из собаки СОБАКУ- это не вина породы, это вина человека. Вначале покупаем абы у кого, по дешевке, непонятных кровей, потом не занимаемся...что хотеть то от такого подхода?

Так из любой породы люди делают монстров, а не компаньонов(((
У нас вообще изначально люди настроены агрессивно.И не только по отношению к собакам((
Собака это не охрана, это прежде всего друг, с которым надо проводить очень много времени.
Встала на защиту породы, ибо знаю много риджбеков, и они все ооочень добрые!!! У меня и сестра не так давно купила риджбека в голландии. Воспитывают, и наслаждаются!Собака оочень умная!

пс в Латвии ооочень мало хороших заводчиков собак(((К сожалению((
По риджбекам вообще никого(((


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше



Последний раз редактировалось: Afinka (Ср Окт 23, 2013 09:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mary offline mary Сообщение Ср Окт 23, 2013 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

А давайте устроим не просто встречу ккм собачников, устриом что-то типа как на выставке конкурс "ребенок и собака" или веселые старты для детей со своей собакой.
Только я не знаю как и где это организовать Краснею
А детки зрители, посмотрят и могут поучится пообщаться с собакой или даже ее поводить, если найдутся среди собак экземпляры пригодные для этого.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 23, 2013 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Может, имелся в виду бурбуль? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 23, 2013 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

mary :
А давайте устроим не просто встречу ккм собачников, устриом что-то типа как на выставке конкурс "ребенок и собака" или веселые старты для детей со своей собакой.
Только я не знаю как и где это организовать Краснею
А детки зрители, посмотрят и могут поучится пообщаться с собакой или даже ее поводить, если найдутся среди собак экземпляры пригодные для этого.



гы-гы, я тогда без собаки приду, посмотрю на других Очень смешно моя еще малявка, мы только-только начали заниматься.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 23, 2013 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

jull :
Еще бытует очень замечательный миф о "самообучаемости" некоторых пород, дескать, с ними вообще ничего делать не надо, все сами понимают. Не бывает такого! А потом люди не любят собак, насмотревшись на неуправляемые экземпляры во дворах и окрестностях.



не, они-то обучаются, только не в ту сторону Смешно приучаются делать, что хотят они, а не что хочет хозяин.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Окт 23, 2013 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

macabra :
Может, имелся в виду бурбуль? Sorry



Вроде эта порода вообще не признана МКФ, и эта считается боевая собака...не знаю.
А родезийский по идее тоже не 5 группа, а 6.
В общем, интересно что это за злобная африканская порода... Хихи


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Окт 23, 2013 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Может имелась ввиду бассенджи?Вот про нее пишут что очень агрессивна к чужим людям.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Ср Окт 23, 2013 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

точно, басенджи! Сорри, вчера в бегу не погуглила Улыбка
Вот тоже красивенькая, оленёнок такой, соседка взяла за красоту, пришла в клуб, а ей - "ну вы же знаете, к старым, больным собакам, кошкам и далее по списку не подпускать...". Она в шоке Улыбка Сейчас на площадку нашу ходит в наморднике - грызёт всех подряд, и, говорит, они чуть ли не все такие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Ср Окт 23, 2013 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

macabra :
не, они-то обучаются, только не в ту сторону Смешно приучаются делать, что хотят они, а не что хочет хозяин.


ПриючаЮТ Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Окт 23, 2013 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Неужели басенджи такой "ужасный", мне эта собака последнее время представлялась идеальной Хихи Небольшая, изящная как статуэтка, якобы не лает ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Окт 23, 2013 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

LjubopitnaJa :
Неужели басенджи такой "ужасный", мне эта собака последнее время представлялась идеальной Хихи Небольшая, изящная как статуэтка, якобы не лает ...



Почитайте описание породы!По первой ссылке мне сразу выдало про агрессивность к чужим.
Это значит, что собака проблемная. А с проблемными собаками еще больше надо заниматься.
Еще больше терпения и упорства, средств и времени. Заклеил рот

Собаку надо выбирать, исходя из возможностей и особенностей отдельно взятой семьи, а не бежать за красотой,дешевизной или модой или еще чем-то...
И очень внимательно читать, изучать, консультироваться и у кинологов, и у ветеринаров.
И уже тогда, все взвесив, искать щенка.
Нельзя собаку покупать спонтанно, потому что часто это ведет к тому, что люди оказываются не готовы, и потом либо мучаются всей семьей, либо пристраивают(((

Хорошая собака будет и стоить хорошо, потому что заводчик в нее душу вложил.

У меня сестра прошла обязательные курсы у заводчицы, прежде чем ей продали собаку! Внимание!

Может когда-нибудь и в Латвии будет такое, и возможно тогда горе-хозяев будет меньше. Счастье нереальное


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 23, 2013 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Причем особенно внимательно надо читать про распространенные заболевания и уход за собакой, что ей можно, что нельзя.
Мы так от мопса в итоге отказались, взяли корги.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 23, 2013 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

jull :

macabra :
И мы у нее занимаемся, но пока только послушание проходим. А дальше видно будет.
У нее в пятницу как раз семинар, правда, не знаю, по какой теме.



Семинар в Литве как раз по канис-терапии.

Так, обсудила я с ней занятие для детишек. Если будет интерес, занятие будет!


Интерес есть Цветок Мы бы с радостью посетили такое занятие! Увы, летом тоже ккм занятие проглядели ... Размышляю


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

akita offline akita Сообщение Ср Окт 23, 2013 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

LjubopitnaJa :
Неужели басенджи такой "ужасный", мне эта собака последнее время представлялась идеальной Хихи Небольшая, изящная как статуэтка, якобы не лает ...



я ооочень рекомендую читать не только описание породы, которое классическое, а миллионы форумов заводчиков этих пород на русском и нерусском языках, чтобы узнать, что она такое в быту, с детьми, с кошками, с престарелыми.
Наша соседская бассенджи загоняет старого бобика и вкусывается в горло, потому что он старый - она своими инстинктами знает, что ему уже "пора" и фиг ты её отучишь от этого Улыбка Я её за три почти года ни разу не погладила - она не даётся и огрызается.
Идите к хозяевам, знакомьтесь, гуляйте вместе, смотрите, что за зверь Улыбка
Мы так отошли от шибаину и пришли к самоеду, но это был процесс изучения в течении полугода, если не больше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Ср Окт 23, 2013 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Дорогие читатели и критики! я не преследовала цель написать академический труд с научными выкладками и кинологическими данными, для этого есть толстые книги по кинологии и энциклопедии.

Уж поверьте, я в курсе, что многие породы относятся, по разным градациям, к разным группам, а так же используются не по назначению, и что групп больше, и я знаю про риджбека и басенджи...
Но тогда статья бы растеклась до неопределенных размеров - потому как про собак можно говорить и говорить! Да-да А еще стала бы перегружена, запутана, неинтересна и непонятна Внимание! для людей отдаленно относящихся к кинологии.

Я хотела дать родителям и детям, в чьих семьях нет собаки, легкоусвояемые Улыбка советы по обращению с собаками.

И еще - всем спасибо за отзывчивость!
Цветок Цветок Цветок



Последний раз редактировалось: Asya (Чт Окт 24, 2013 04:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022