Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

Irka offline Irka Сообщение Чт Дек 01, 2005 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Latique, ты суть мною написанного поняла?Если нет, то видать мыслим по-разному.... Отшить, это сказать, что сейчас мы учимся с Петей читать, когда Маша с Дашей хотят со мной поиграть в куклы, так ясней???

New, представила, как я подготовишей на руки беру.... мдяяя... я собсна тож не плачу, что вы не в моём саду, веришь? Я тоже всех встречаю с улыбкой и к нам идут с радостью, но дял этого не обязательно кидаться на детей с обьятиями. Я вообще не люблю показухи перед родителями устраивать, о том, какие у нас с их детьми отношения, я думаю, они узнают от смаих детей.

А на руки совсем яслят... мне зава ещё прийдя первый день работать сказала - детей на руках не носить. Вопрос исчерпан?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Пн Дек 05, 2005 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

мы пошли сегодня после 3-х недельного перерыва... Прям и не знаю, пошли, как 3 года уже ходим и дома не сидели... Чует мое сердце будет адоптейшн номер 2, так же как в августе сначала ходили как к себе домой, а потом начали маму на вшивость проверять ...

Прикол из садика - воспитателница говорит Вике - скажи деткам "До свиданья", моя машет, воспитатель ей - ты язычком скажи "До сви-да-нья", моя подумала и выдала - "Группа, ата!" В шоке В шоке В шоке


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Дек 05, 2005 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Irka :
А на руки совсем яслят... мне зава ещё прийдя первый день работать сказала - детей на руках не носить. Вопрос исчерпан?


Ir, interesno pochemu? Закатил глаза Kakaja u nejo bila argumentacija?


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Дек 05, 2005 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Belochka :
Прикол из садика - воспитателница говорит Вике - скажи деткам "До свиданья", моя машет, воспитатель ей - ты язычком скажи "До сви-да-нья", моя подумала и выдала - "Группа, ата!" В шоке В шоке В шоке


Nu prosto umnichka! Поздравляю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Дек 05, 2005 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Во-первых, это не справедливо. На руки мы с няней можем взять от сили 4-ёх детей, а что остальным? Вот пришли яслята в сентябре, это хорошо, когда они поэтапно, а когда нет, когда все вместе, человек 10. И всем надо маму и всех надо успокоить. По очереди? Нет, вряд ли кто-то захочет уступить своё место на руках, т.е. успокоился деть насчёт мамы, теперь начинает плакать по поводу того, что его спускают с рук и т.д.
Во-вторых, 2 года это уже достаточно большой ребёнок, что бы топать ножками, конечно хочется потаскать, но зачем? Я считаю, что лучше сесть с детьми на ковёр и там приласкать всех, кто этого желает, а таскать на руках ребёнка, который уже год как сам ходит..
В-третьих, мама носит своего одного, с ростом ребёнка мамина спина приспапабливается к весу малыша. В группе малышей примерно 10, т.е. если приучить к рукам, то это в 10 раз больше нагрузки, чем у мамы, кто-нибудь может себе это представить?

Это моё видение, наша зава свои заявы обычно не комментирует. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Пн Дек 05, 2005 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Я здесь с Иркой согласна (редкий случай Подмигиваю), я когда-то еще в прошлом году свое видение сада описывала, так вот, у ребенка понятие мама - это мама, папа - это папа, там своя модель поведения, а воспитатель в ДС - это воспитатель, и это совсем другие отношения.


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Дек 05, 2005 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Irka :
Во-первых, это не справедливо. На руки мы с няней можем взять от сили 4-ёх детей, а что остальным? Вот пришли яслята в сентябре, это хорошо, когда они поэтапно, а когда нет, когда все вместе, человек 10. И всем надо маму и всех надо успокоить. По очереди? Нет, вряд ли кто-то захочет уступить своё место на руках, т.е. успокоился деть насчёт мамы, теперь начинает плакать по поводу того, что его спускают с рук и т.д.
Во-вторых, 2 года это уже достаточно большой ребёнок, что бы топать ножками, конечно хочется потаскать, но зачем? Я считаю, что лучше сесть с детьми на ковёр и там приласкать всех, кто этого желает, а таскать на руках ребёнка, который уже год как сам ходит..
В-третьих, мама носит своего одного, с ростом ребёнка мамина спина приспапабливается к весу малыша. В группе малышей примерно 10, т.е. если приучить к рукам, то это в 10 раз больше нагрузки, чем у мамы, кто-нибудь может себе это представить?

Это моё видение, наша зава свои заявы обычно не комментирует. Улыбка


Logichno Улыбка
V principe, ja soglasna s etim Масяня


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Дек 05, 2005 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Тем более, что детский сад, это детский сад, а у нас pirmsskolas izglītības iestāde, где не присматривают детей, как няня, а учат и готовят к школе. У нас одна мама, когда её сын бухтел по поводу сада, сказала ему : "для того, что бы тебя любить, холить и лелеять у тебя есть мама и папа, для того, что бы учиться - воспитатели и они с тобой сюськаться не должны." Я с ней согласна (тож, кста, редкий случай). Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Пн Дек 05, 2005 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Belochka :
Я здесь с Иркой согласна (редкий случай Подмигиваю), я когда-то еще в прошлом году свое видение сада описывала, так вот, у ребенка понятие мама - это мама, папа - это папа, там своя модель поведения, а воспитатель в ДС - это воспитатель, и это совсем другие отношения.


Хотя...при том, что я детей на руках не ношу и не вижи необходимости встречать их в дверях, у нас всё равно с детьми больше тёплые, чем деловые отношения. Скажем так, как у подружек и друганов. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Пн Дек 05, 2005 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Irka :

Belochka :
Я здесь с Иркой согласна (редкий случай Подмигиваю), я когда-то еще в прошлом году свое видение сада описывала, так вот, у ребенка понятие мама - это мама, папа - это папа, там своя модель поведения, а воспитатель в ДС - это воспитатель, и это совсем другие отношения.


Хотя...при том, что я детей на руках не ношу и не вижи необходимости встречать их в дверях, у нас всё равно с детьми больше тёплые, чем деловые отношения. Скажем так, как у подружек и друганов. Здорово



Потому я к тебе в группу тоже не хочу Подмигиваю я за то, чтоб воспитатель был авторитет, а не подружка Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Дек 05, 2005 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Белочка, а у тебя нет таких (или такой) подруги, которая для тебя авторитет? У меня есть...люди, мнение которых для меня много значет. Подмигиваю
А как может быть авторитетом "ой сюси-пуси, дай ка я тебе в попку подую, потом маме, папе и бабе, айда ко мне на ручки, лю-лю-лю, тока не плачь, я куплю тебе калачь" и т.д.? Моя не понемать...
Не, я знаю, что есть такие люди, которые с довольно-таки неитральным отношением добиваются, что бы дети их и любили и слушали и это золотые люди. Я не такая, я жду трамвая, но когда надо, дети меня тоже слушают. Смешно

Белочка, я тож с активисток ккм'а не хотела бы не одну маму к себе как родительницу, ну тока если Люльчика, чтоль... и это не по-тому, что к кому-то что-то имею лично... Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Пн Дек 05, 2005 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Irka :
Белочка, а у тебя нет таких (или такой) подруги, которая для тебя авторитет? У меня есть...люди, мнение которых для меня много значет. Подмигиваю
А как может быть авторитетом "ой сюси-пуси, дай ка я тебе в попку подую, потом маме, папе и бабе, айда ко мне на ручки, лю-лю-лю, тока не плачь, я куплю тебе калачь" и т.д.? Моя не понемать...
Не, я знаю, что есть такие люди, которые с довольно-таки неитральным отношением добиваются, что бы дети их и любили и слушали и это золотые люди. Я не такая, я жду трамвая, но когда надо, дети меня тоже слушают. Смешно

Белочка, я тож с активисток ккм'а не хотела бы не одну маму к себе как родительницу, ну тока если Люльчика, чтоль... и это не по-тому, что к кому-то что-то имею лично... Очень смешно



Где я написала, что в моем понимании авторитет зарабатывается через муси-пуси и впопудутие? В шоке

Я в отношениях со своими "колегами" (а-ля подчиненными) на работе до панибратства не опускаюсь, бо иначе не смогу с них потребовать и мою критику они воспримут с обидой, как это пару минут назад подружки, а тут она меня ругает Злой хохот

Только это я и имела в виду, говоря о том, что воспитатель дожен оставаться Воспитателем и не опускаться до посиделок и обнималок на ковре...

Для этого в жизни будут другие люди - подружки или может быть более старшего возраста "наставницы" в том числе, но не воспитатель в ДС, у него другая задача в становлении человечка=нового члена общества Подмигиваю


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Дек 05, 2005 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Latique, это твоё имхо, моё имхо, если я не на работе, то то, как я выражаюсь - моё личное дело. Девочки поняли, о чём я, это главное. Ессно, если есть желание прикопаться, можно прикопаться везде...

Белочка, насчёт сюси-пуси, это собсна не к тебе. Улыбка
Я вела к тому, что есть единицы людей, которые авторитеты без отвращения к ним со стороны детей.

Есть разница, подчинённые, которые люди вообще-то взрослые и воспитанники, которые вообще-то дети до 7 лет... Это типа как с мамой дома, тогда и там должны быть деловые отношения, дабы деть не обижался, когда его ругают. Я не говорю, что деть должен приходить в сад и быть там как в армии, где есть авторитет, которого все слушаются и не перечат. Нет, сад, это то место, где ребёнок понемает, что он не один в этом мире и учится жить с этим.
А как не опускаться до понибратства, как ты это называешь, если ребёнок сам к тебе идёт? Отворачиваться или отталкивать? Тогда это будет отшиванием, как это поняла Latique.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Пн Дек 05, 2005 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres


Да ты что? А когда мама своего ребёнка кидает в мусорник, это как? А-ля оставила отдохнуть?!
Или когда папа приходит за ребёнком в дюбель готовый, ребёнок умоляет идти домой и лезет к нему, когда тот договаривается о встрече в баре, а папа ребёнка отталкивает "не лезь!", это как??? Папа притомился??? Не надо, я довольно-таки долго проработала в саду и насмотрелась таких отшивов со стороны родителей, что лучше то, что делаю я (см. Детский сад №4), пусть лучше зовётся отшивом, чем будет происходить то, что делают родители.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Дек 05, 2005 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Irka :


Белочка, я тож с активисток ккм'а не хотела бы не одну маму к себе как родительницу, ну тока если Люльчика, чтоль... и это не по-тому, что к кому-то что-то имею лично... Очень смешно



ууууупс Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Дек 05, 2005 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

уууупс уже не поможет Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Дек 05, 2005 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Irka :
уууупс уже не поможет Очень смешно Очень смешно Очень смешно



а ПОЧЕМУ меня ? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Дек 05, 2005 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894



а потом из школы.. потом с работы?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Дек 05, 2005 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Собснно и начинать незачем было...

Юль, почему тебя... на некоторые вещи смотришь более реально, скажем так, не через розовые очки. Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Irka (Пн Дек 05, 2005 22:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Пн Дек 05, 2005 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres


Тут только надо уточнить, кого должна позитивить, нефальшивить и уважать воспиталка, маму или ребёнка... Я своих детей уважаю и люблю всех, родителей... извеняйте, не обязанна. Осталось только Рулетка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

New offline New Сообщение Вт Дек 06, 2005 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

jj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Дек 06, 2005 10:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

отстаньте вы от Ирки, она как про сад - так сразу вся нервная становится , а ей не рекомендуется нервничать Улыбка
отстаньте , очень прошу Улыбка

Мы глупые активистки, хотим чтобы детям было комфортно в саду было, чтобы воспитатель им улыбнулся при встрече - ишь удумали , тогда ж и в школе и в работе дитё будет не состоятельным ... Нужно ж с сада приучать к муштре! почему не с момента рождения ?
Как же как же только сад залог того что в школе будет всё окей и на работе тоже ... именно поэтому у нас в школе столько лаботрясов несостоятельный - в сад не ходили , и работнников "спустя рукава" аааафигенно много, тоже поголовно все бессадовые ... или таки наоборот Улыбка садовые Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Дек 06, 2005 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Риска, я не нервная, я - знающая, как всё происходит из нутри, когда такие воспиталки-жоподуйки закрывают дверь за родителями, сажают детей на ковёр и пьют кофе. А потом дети приходят в групу к нам, первых пару недель и дети и родители в недоумении, почему к ним никто не бросается и по пару часов не молотит языком в гардеробе, дети в шоке, что лялькам 4-леткам не дают ползать по полу и строить из себя мультозавров, а усаживают рядом и пытаються чему-то научить, только о том, что при жоподутии за 2 года ребёнку в голову ничего не вложили, не думает никто. Зато уже сейчас (прошло 3 месяца, как к нам пришли 4-летки) у здравомыслящих родителей открылись глазки и они видят, как и где лучше. А родители школьников, да и сами школьники, приходят иногда после школы к нам и отдыхают...душой... и со вздохом вспоминают, как в саду было хорошо...
А лаботрясов хватало, хватает и при разном воспитании хватать будет, создавай ты какие хочешь условия для жизни.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Дек 06, 2005 11:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Да, да Ирочка, ВСЕ воспиталки которые встречают деток и мам в раздевалке с ними не занимаются ни грамма , кто бы мог предположить, что бывают такие которые и встречают и занимаются . Ты права Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Дек 06, 2005 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Не надо со мной разговаривать как с умолешённой. Не знаю, для чего ты водишь Яну в сад, я своего буду водить для того, что бы его там научили тому, чему не смогу я. И меня интересует как раз тот момент, что происходит после закрытия двери, а не то, что ребёнок пустил или не пустил слезу при расставании и как с ним при этом сюсюкается воспитатель.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022