Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Дек 17, 2013 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Алика, в том и дело что он засыпает и так заваливается набок. Бустер это вообще жуткое небезопасное приспособление, я туда с ужасом пересадила, никакой защитыПечально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Дек 17, 2013 14:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Ljul4ik :
Алика, в том и дело что он засыпает и так заваливается набок. Бустер это вообще жуткое небезопасное приспособление, я туда с ужасом пересадила, никакой защитыПечально



ну всё, взрослый уже..
Мне и 15-36 кресло первое время не нравилось. После того как деть локальными кресельными надежно пристёгнут, тут просто автомобильный.
Постоянно бдила чтоб он закатывался назад и натягивался, если деть наклонялся вперёд, машинку уроненую поднять или ещё что.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 17, 2013 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

jull :
Кстати, убейте меня, но до меня не доходит, почему в автобусе быть не пристегнутым или везти ребенка в коляске - безопасно и никому этот способ передвижения не кажется безрассудным.


небезопасно.
У маминой коллеги погибла дочь 20-ти лет в автобусной аварии.
Ещё помню случай, когда автобус просто резко затормозил, чтобы избежать столкновения, с места вылетела кондутор и в кровь разбила висок о поручень.

И всё равно надо пристёгиваться в машинах. Потому что, это как игра в русскую рулетку -- зачем добровольно-то крутить барабан?

Мы, кстати, очень оценили с мужем, что в новых маршрутках ремни безопасности и таблички с предложением пристегнуться Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

loriell offline loriell Сообщение Вт Дек 17, 2013 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Спасибо за статью!
Вот и я "на пальцах" доказала нашему папе, что после 0-18 Конкорда в котором старшая ездила против движения почти до двух лет, надо ей покупать 15-36(тот же трансформер взяли с изофиксом), а не бустер.
И тут на меня аргументы "у всех же дети с 4 лет на них ездят" не убедили. Тоже показала фото с интернета со спящим свешивающимся ребенком, а поскольку приходится к родителям ездить через пол-Латвии - убедила таки.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Azorka offline Azorka Сообщение Вт Дек 17, 2013 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

Я на машине и мы ездим только в автокреслах. Сейчас иногда старший может сесть на подпопник. О пристёгивании или нет, даже вопрос не стоял никогда.
Мне может повезло все три ребёнка с рождения идеально ездят в автокреслах.
А таки пару раз пользовалась, только где есть детские кресла, вот тут есть автокресла
http://www.babytaxi.lv/index-rus.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Дек 17, 2013 14:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Nyamu :

Мы, кстати, очень оценили с мужем, что в новых маршрутках ремни безопасности и таблички с предложением пристегнуться Да-да



Отлично что они есть. Работают сейчас?

Я редко в маршрутках, пару лет назад села, обрадовалась, пристегнулась .. и... пропустила свою остановку, потому что отстегнуться вовремя не смогла Смешно
заело замок просто напросто.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Вт Дек 17, 2013 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Краш-тесты с манекеном ребёнка постарше. Ремни, накладки, устройства, бустеры, китайщина и автокресло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 17, 2013 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Алика :
.. и... пропустила свою остановку, потому что отстегнуться вовремя не смогла Смешно


Очень смешно
В новых всё новенькое и отлично работает Да-да Вызывает доверие. В старых я даже не знала, что они есть. Но я тоже редко на маршрутках Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lenite offline lenite Сообщение Вт Дек 17, 2013 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Как вариант, если коляска нужна только для проезда до места - крепить на коляску сиденья. Видела двойную коляску с двумя карситами. Тогда можно в машину сесть, при необходимости. Но, пожалуй, это только до года. А может есть коляски, куда и побольше сиденья можно ставить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Вт Дек 17, 2013 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Anhen :
Если ребёнок не страдает избыточным весом - он и до 160 см спокойно влезет в кресло 3-й категории.



Моя стройная балерина 121 см и неполных 20 кг веса в зимней куртке сейчас не влезает в кресло 15-36. Печально Вот на днях муж его разобрал оставив только "подпопник". И меня это напрягает, но искать новое кресло,в которое она влезла бы в куртке... или другую куртку... Вобщем в непоные 7 мы пересели на подпопник.

Кстати у мужа есть теория,что если столкнутся крохотная машинка с супернавороченным креслом и огромный джип с простеньким креслом,то пассажиры второго все же будут в выйгрышной ситуации...


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Дек 17, 2013 15:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Larisa :

Кстати у мужа есть теория,что если столкнутся крохотная машинка с супернавороченным креслом и огромный джип с простеньким креслом,то пассажиры второго все же будут в выйгрышной ситуации...


Это не теория, это реальность.
Я про это выше писала, правда в применении к автобусам.

Если этот же джип столкнется с КамАЗом... Ну, думаю, продолжать не стоит...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Дек 17, 2013 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Когда сами заказывали болтик такси, выяснили, что у них всего, при всем их объемном автопарке, 6 (!!!) автокресел разных категорий. К тому же, если не заказать заранее, то раскиданы по всему городу, не в одном месте. Так что возможно нужно чаще настаивать и компании начнут их наконец закупать, чтобы обеспечить клиентов. В те разы, что мы с ними ехали на 9-18 и следущем, все пристегивалось как надо.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Вт Дек 17, 2013 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

А я, если честно, гикогда не сталкивалась с тем, чтобы родители не пристёгивали детей в автокреслах. Даже не поняла, о чём статья.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Вт Дек 17, 2013 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Larisa :

Моя стройная балерина 121 см и неполных 20 кг веса в зимней куртке сейчас не влезает в кресло 15-36. Печально


У меня сын 143 см и 35 кг, и в своё concord lift evo, и в сестрино cybex free-fix со всеми куртками прекрасно помещается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вт Дек 17, 2013 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

maris :
А я, если честно, гикогда не сталкивалась с тем, чтобы родители не пристёгивали детей в автокреслах. Даже не поняла, о чём статья.

Значит, просто не обращаешь внимания на мимо проезжающие машины . Я в этом плане довольно любопытна Sorry и очень часто вижу не при стегнутых деток Прячусь , даже на переднем сидении Прячусь Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Дек 17, 2013 16:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

maris :
А я, если честно, гикогда не сталкивалась с тем, чтобы родители не пристёгивали детей в автокреслах. Даже не поняла, о чём статья.



не пристёгивают в авто, и возят без автокресел. НО, есть и такие, которые имеют автокресло, но там ребёнок сидя либо не пристёгнут вовсе, либо пристёгнут неправильно. Есть и такие, видала. Угу


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lita offline Lita Сообщение Вт Дек 17, 2013 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Пурвциемс

Про леди такси - можно стать их постоянным клиентом (они даже тариф сниженный включают)и подарить фирме нужное кресло Улыбка и настаивать на его использовании при каждом заказе Улыбка
одно 9 -18 у них точно есть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Дек 17, 2013 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Подарить, кнеш, хорошо, но неужто компания обеднеет,купив хотя бы штук 5 хоть простеньких. Другое дело, что просят и настаивают не так много клиентов, вот и не усердствуют. Кому это нужно в конце концов Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.



Последний раз редактировалось: kroljix (Вт Дек 17, 2013 17:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Дек 17, 2013 16:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Я думаю, со временем и в такси будет достаточно кресел.
И лучше дольше подождать машину, но получить то кресло.

Их можно понять, они не могут каждую машину оборудовать креслом или возить их в багажике, ибо если пассажиры без ребёнка, но с чемоданом, опять проблема бус.

Но наставивать на кресле, вызывая такси заранее стоит, и стоит быть готовым дольше подождать. И надо говорить и говорить и просить, тогда ситуация будет меняться.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Torilove offline Torilove Сообщение Вт Дек 17, 2013 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Azorka :

А таки пару раз пользовалась, только где есть детские кресла, вот тут есть автокресла
http://www.babytaxi.lv/index-rus.html


Именно туда сегодня звонила. Предложили одно кресло до двух лет, второе - после двух.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 17, 2013 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Ljul4ik :
Алика, в том и дело что он засыпает и так заваливается набок. Подозрительно

А в такой подголовник тоже не влазит ребенок?






они вроде для разных машин бывают.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Последний раз редактировалось: Elizabet (Вт Дек 17, 2013 18:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sally offline sally Сообщение Вт Дек 17, 2013 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

У многих таксистов есть свои постоянные клиенты, которые им и ключи от машины доверяют пригнать/отогнать и детей в школу постоянно возят и т.д. Может можно найти "своего" и договориться, что эти кресла он по необходимости забирает и привозит потом. Конечно, те, кто работет на Болтик или ред кэб не вариант, а всякие панды и алвиксы, водители которых работают с таксофирмой на договорной основе, т.е. их машина не является собственностью фирмы. С форсмажорами тут, конечно, не всегда угадаешь, но запланированные поездки вполне.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 17, 2013 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

lenite :
А может есть коляски, куда и побольше сиденья можно ставить.

Особо этим вопросом не интересовалась, но одна такая коляска попадалась на картинка в интернете, возможно и еще какие есть
Автокресло:

Коляска для двойни/ погодок с автокреслами (но разных групп):


Еще видела автокресла- коляски.. (какое-то время назад тут на сайте и на сс.лв продавали) но это тоже каждому ребенку свое нужно и для двойняшек подойдет только если мама с помощником...


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Последний раз редактировалось: Elizabet (Вт Дек 17, 2013 18:50), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Дек 17, 2013 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Elizabet :
А в такой подголовник тоже не влазит ребенок?


Я,честно говоря, не знала о таких и не видела в продаже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 17, 2013 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ljul4ik :

Я,честно говоря, не знала о таких и не видела в продаже.


аналогично.
где взять? Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022