Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Янв 05, 2014 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Riska :
[

А мне, в кои-то веки, понравилось, как написана статья, хотя Надя в курсе, что я всегда придираюсь к ее манере написания Хихи


Я в курсе Да-да и ценю Рукопожатие
Во многом благодаря тому, что ты вовремя и по делу ко мне "придиралась", я стала больше думать о том, как моя писанина со стороны может выглядеть. А то что понравилось - вообще вау! я рада Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Последний раз редактировалось: Marusenka (Вс Янв 05, 2014 14:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Янв 05, 2014 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

gurmanka :

SoundOfLight :
ИМХО

Мне кажется, что крайне мало кто действительно может проработать боль самостоятельно и отпустить ее. Большинству требуется помощь хорошего психолога. У организма включается механизм самозащиты, который совершенно не помогает решению проблемы, забивая ее внутрь.



да чем психолог-то сможет помочь? есть вещь, которую не изменить. а изменить свой взгляд на это.. ну тоже самое, как у человека болит голова. а ему говорят: "измени свой взгляд на боль. прими ее. смирись. подружись". и т.д. не знаю... мне кажется психолог не может помочь.



Головная боль довольно часто имеет психосоматическую природу и обычно довольно быстро исчезает при работе с ней. Часто боль это направленные на себя импульсы, адресованные другому человеку. На практике я многократно убеждалась в том, что становясь более осознанными и внимательными в общении, люди перестают страдать ог головных болей.
я уже как-то писала об этом http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=687


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Янв 05, 2014 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

gurmanka :
вотв се говорят, что надо смириться и принять утрату. а если она очень важна, то КАК принять? как смириться? не знаю. есть ли у кого-то рецепт этого.



Принятие внезапно не возникает. Оно приходит, когда проживаются совсем другие чувства, которые как правило ему предшествуют. Шок, боль, злость, гнев, отчаяние... Другого способа, кроме как проживать то, что есть на данный момент я не знаю. Важно и нужно искать помощь и поддержку, в одиночку это порой невыносимо. Может это снова банально, но чтобы прийти, надо идти, или ползти, двигаться... и нужно, чтобы кто-то подствавил плечо, дел руку, был рядом, помогал и поддерживал.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Последний раз редактировалось: Marusenka (Вс Янв 05, 2014 14:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Янв 05, 2014 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Riska :
фигасе tevirp жгла Улыбка даже белых и пушистых могут достать Хихи


( сорри за офф, Надя)


Да, я работала вчера весь день, даже почитать не удалось Хихи


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вс Янв 05, 2014 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Marusenka :

gurmanka :
вотв се говорят, что надо смириться и принять утрату. а если она очень важна, то КАК принять? как смириться? не знаю. есть ли у кого-то рецепт этого.



Принятие внезапно не возникает. Оно приходит, когда проживаются совсем другие чувства, которые как правило ему предшествуют. Шок, боль, злость, гнев, отчаяние... Другого способа, кроме как проживать то, что есть на данный момент я не знаю. Важно и нужно искать помощь и поддержку, в одиночку это порой невыносимо. Может это снова банально, но чтобы прийти, надо идти, или ползти, двигаться... и нужно, чтобы кто-то подствавил плечо, дел руку, был рядом, помогал и поддерживал.


а если нет злости, нет гнева, что тогда? что надо проживать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Янв 05, 2014 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

gurmanka :

а если нет злости, нет гнева, что тогда? что надо проживать?


То, что есть Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вс Янв 05, 2014 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Marusenka :

gurmanka :

а если нет злости, нет гнева, что тогда? что надо проживать?


То, что есть Размышляю


а есть какой-то срок для проживания?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Янв 05, 2014 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

сложно так ответить, не зная, о чём идёт речь, но в случае утраты большинство коллег склоняются к тому, что обычно нужно около 2 лет...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Янв 05, 2014 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

gurmanka :

Marusenka :

gurmanka :

а если нет злости, нет гнева, что тогда? что надо проживать?


То, что есть Размышляю


а есть какой-то срок для проживания?


А ещё очень здорово помогает узнать ответ на свой же вопрос попытка понять "с какой истинной целью я этот вопрос задаю?" Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Янв 05, 2014 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Irinushka :

А ещё очень здорово помогает узнать ответ на свой же вопрос попытка понять "с какой истинной целью я этот вопрос задаю?" Улыбка



да, это очень полезный вопрос не только на эту тему, но и вообще в рамках общения на этом форуме Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Янв 05, 2014 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А также иногда полезно поразмыслить, с какой истинной целью я комментирую Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Янв 05, 2014 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

девчонки, вы что?! такие серьезные вопросы на сон грядущий! так ведь недалеко и до глубинных размышлений о своей миссии!! ужОс что делается! Отпад!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Пн Янв 06, 2014 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Marusenka :
А что именно про детей?



Вот эта фраза в статье зацепила: "Но «безопасность» отношений, как и секс, не даёт плодов! Дети, как и живые настоящие отношения рождаются только тогда, когда мы не защищаемся и рискуем довериться другому человеку."

Я хотела бы поглубже окунуться в ту тему. Сейчас актуально, мы планируем детей.


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Пн Янв 06, 2014 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

antiliza :

форумчане и модераторы можете начинать закидон тапками Цветок



Ну, зачем сразу тапком-то?

Каждый в статье прочитал то, что увидел Здорово А кто не увидел, тому, значит, не надо Нет!

А ещё стиль статьи, сама подача материала может не нравится. Это всё личное, индивидуальное. Мы все разные, что ж, нам теперь тапковые войны из-за персональных пристрастий начинать? Дразнюсь


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Янв 06, 2014 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Milajakoshka

Иногда стол - это просто стол Улыбка
Дети появляются, как ни странно, когда секс незащищенный, хотя и с презервативами беременеют Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Янв 06, 2014 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

SoundOfLight :
Иногда стол - это просто стол Улыбка



а ведь я предупреждала! вот они - серьезные размышления! Смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Пн Янв 06, 2014 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

SoundOfLight :
Milajakoshka

Иногда стол - это просто стол Улыбка
Дети появляются, как ни странно, когда секс незащищенный, хотя и с презервативами беременеют Хихи



Спасибки, учтём, недогадливые Хихи


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Янв 06, 2014 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Alja_S :
А также иногда полезно поразмыслить, с какой истинной целью я комментирую Подмигиваю


Точно! Думаем тандемно Хихи


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Янв 06, 2014 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Milajakoshka, спасибо огромное за разъяснение!
Вы правы. Мне теперь стало проще и легче жить.
Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022