Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Ulja_ offline Ulja_ Сообщение Сб Сен 01, 2007 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Закидайте меня помидорами! Или помогите разобраться! Старшей девочке почти 6 лет, младшей 4 месяца. Старшая уже заработала логоневроз - подозреваю, что по моей вине. Я устала и замучилась сомнениями. Правильно ли я её воспитываю. Возможно черезмерно опекаю, часто не могу сдержать своих эмоций. Она у меня очень активна и впечатлительна. Как-то сумбурно у меня получается. Это мой первый опыт обсуждения моих проблем на форуме. Короче..... Часто срываюсь, кричу. Понимаю, что только усугубляю ситуацию. Я очень люблю своих девочек. Девчёнки помогите мне разобраться. Буду благодарна, если найдётся человек, готовый с нами пообщаться и подсказать как нам дальше быть. Вот.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 01, 2007 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

У вас так было всегда?? или после рождения сестрички?


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Сб Сен 01, 2007 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Вы знаете, очень хорошо вас понимаю.
Однажды после очередной вспышки эмоций написала на еве с примерно такой же просьбой. Наверное, ожидала поддержки, того, что мне скажут, нет, что вы совсем неплохая мама, вы же так любите своего ребенка, а это все не имеет значения...... Наоборот же меня не то что помидорами, камнями закидали и поставили резюме- срочно к психологу..... Я бы рада, да на тот момент не созрела окончательно. Сходила один раз к психологу, выговорилась, в очередной раз решила начать все сначала и сдерживать себя. Мне казалось, я же понимаю суть проблемы, я же знаю, чего делать нельзя, я справлюсь с собой. Но проблема то в том, что есть моменты, когда мы устали, плохо себя чувствуеи физически и морально, когда наши реакции не зависят от нашего сознания, что я просто не в силах контролировать, хоть и чувствую себя потом монстром.
Помните, как у Кембелла, самое лучшее, что могут сделать родители для воспитания своего ребенка- это заботиться,чтобы самим всегда пребывать в здоровом состоянии, как тела, так и духа...... Порой, без помощи не справиться.....

А по поводу того, как надо- для меня основные руководства были все те же- Кембелл, Ледлофф, Гиппенрейтер- посмотрите, здесь на сайте выставлены книги в электронном виде.

Держитесь, вы справитесь.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barbie offline Barbie Сообщение Сб Сен 01, 2007 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Ulja_ :
Закидайте меня помидорами! Или помогите разобраться! Старшей девочке почти 6 лет, младшей 4 месяца. Старшая уже заработала логоневроз - подозреваю, что по моей вине. Я устала и замучилась сомнениями. Правильно ли я её воспитываю. Возможно черезмерно опекаю, часто не могу сдержать своих эмоций. Она у меня очень активна и впечатлительна. Как-то сумбурно у меня получается. Это мой первый опыт обсуждения моих проблем на форуме. Короче..... Часто срываюсь, кричу. Понимаю, что только усугубляю ситуацию. Я очень люблю своих девочек. Девчёнки помогите мне разобраться. Буду благодарна, если найдётся человек, готовый с нами пообщаться и подсказать как нам дальше быть. Вот.



Разложите всю ситуацию по полочкам,по составляющим
Научитесь решать каждую полочку отдельно и спокойно.

Причины крика?
Отчего срывы?Что именно по-Вашему делают детки не так?
Не хотите ли стать чуть мудрее лишь перестав реагировать сразу?случилось что-то-досчитайте до 10.
Потом или кричите или реагируйте.
Но первый шаг-досчитайте до десяти-в любой ситуации-это даст Вам время оценить и остыть..или не остытьУлыбка
таким образом Вы научитесь чууть-чуть контролировать себя.
Дальше шаг-не кричим.
Никогда..посчитали до 10 и выругались..но тихо.хоть шипите-но не кричите.

Не пытайтесь решить все проблемы сразу.
Маленькие шаги-они не всегда заметны-но приближают нас к цели.

Самый первый шаг вы сделали-осознали,что не всегда правы.Покритиковали себя.
Отлично.
Плохая мать никогда не скажет о своей плохости,это удел не совсем уверенных в своей правоте,но в принципе хороших мам,ведь они стараются изменить ситуациюУлыбка
Все получится.

Сегодня весь день-прежде чем реагировать-считайте.
Вы увидите сами-это просто и работает.

...сама так делаюУлыбкаИногда...когда доведут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ulja_ offline Ulja_ Сообщение Сб Сен 01, 2007 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Постепенно нарастало. Примерно около года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ulja_ offline Ulja_ Сообщение Сб Сен 01, 2007 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

К детскому психолгу ходила. Да, вроде всё понятно и просто было.Вот думаю теперь всё будет ок, но через пару дней всё заново. Тогда уже и младшая была. А раздражают постоянные кривляния, бесиловки и крики. Мои уговоры и просьбы ни к чему не приводят. Мне кажется, что таким образом она привлекает к себе моё внимание. Неуспеваю я. А потом вроде и могла бы, но настроения уже нет после того, как мы уже поругались. Замкнутый круг какой-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Сб Сен 01, 2007 15:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Тут на сайте есть психолог Margoshka напишите ей, я уверена она вам поможет. Вы ведь видите и признаёте проблему, а значит она решаема. Не решается то, чего не видят или видеть не хотят, а у вас получится.

Книга Гиппенрейтер вам поможет если вам сложно найти общий язык со старшей дочкой, ( http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=14 )
Ледлофф в целом очень полезная книга, особенно учитывая что у вас совсем маленькая малышка (http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=13)

А старшую, чтоб ей побольше внимания вашего было, привлекайте к совместным домашним делам.

Удачи.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)



Последний раз редактировалось: Алика (Сб Сен 01, 2007 15:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ulja_ offline Ulja_ Сообщение Сб Сен 01, 2007 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Да, наверное вы правы. Пытаюсь всё решить сразу, а так увы не бывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Сб Сен 01, 2007 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

Ja tozhe poslednie pol goda chasto srivajusj i bivaet krichu na rebjenka, ponimaju chto tak neljzja, starjusj derzhatj sebja v rukah, no vsje ravno srivajusj.
Reshila poprobovatj uspokoiteljnoe popitj, mne pomoglo stala sderzhanee i spokojnee, ne vzrivajusj po vsjakim melocham, osobenno na rebjenka. I samoj ot etogo na dushe legche. Mozhet eto i dlja vas vihod. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ulja_ offline Ulja_ Сообщение Сб Сен 01, 2007 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Tikvochka :
Ja tozhe poslednie pol goda chasto srivajusj i bivaet krichu na rebjenka, ponimaju chto tak neljzja, starjusj derzhatj sebja v rukah, no vsje ravno srivajusj.
Reshila poprobovatj uspokoiteljnoe popitj, mne pomoglo stala sderzhanee i spokojnee, ne vzrivajusj po vsjakim melocham, osobenno na rebjenka. I samoj ot etogo na dushe legche. Mozhet eto i dlja vas vihod. Закатил глаза



Сомневаюсь. Я малышку грудью кормлю. Хотя такая мысль тоже была.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Сб Сен 01, 2007 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

Ulja_ :

Tikvochka :
Ja tozhe poslednie pol goda chasto srivajusj i bivaet krichu na rebjenka, ponimaju chto tak neljzja, starjusj derzhatj sebja v rukah, no vsje ravno srivajusj.
Reshila poprobovatj uspokoiteljnoe popitj, mne pomoglo stala sderzhanee i spokojnee, ne vzrivajusj po vsjakim melocham, osobenno na rebjenka. I samoj ot etogo na dushe legche. Mozhet eto i dlja vas vihod. Закатил глаза



Сомневаюсь. Я малышку грудью кормлю. Хотя такая мысль тоже была.


Ja tozhe kormlju i pju tabletki na travah.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Сб Сен 01, 2007 16:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Какие таблетки, девчёнки? Я, вот, на рынке мяты пучок свежей купила ток что. Просто так, вкусно. Пью и успокаиваюсь Очень смешно
Таблетки нервишки подуспокоят, но не решат они проблемы.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Сб Сен 01, 2007 18:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

это усталость и ммм неоправданные ожидания

попейте настойку пустырника, полежите в ванне
и поверьте не вы одна орёте на старших детей при маленьких вторых Улыбка


у меня были моменты когда мне казалось что я вообще только ору Улыбка типа нормальный язык общения Улыбка это усталость банальная усталость от рутины быта , от ммм больной спины , от бессоных ночей , от того что всем от вас ВСЁ надо Улыбка
у меня сейчас лучшее время когда ВСЕ дома спят и я могу потратить минуты на себя - просто посидеть в тишине , цапнуть кофейку

Напишите на форуме или на бумажке те вещи которые вас раздражают до ора
и не допускайте их , просто поставтье под табу ...

ну например ... ммм меня сильно раздражало что старшая не несёт свою кружку после чая- завтрака в мойку, а заканчивает она еду последней , я орала , повторяла , до коликов мя это раздражало ... потом забила ах ты так , ну и фиг я тоже мыть ее не буду ... кружки в доме закончились .... стояли до вечера , потом таки через ух ах и моё " нет , я не буду делать тебе чай , потому что нет кружек, ты за собой не помыла " ... после этого кружка на мойку носится без напоминаний ...

ну короче учитесь говорить НЕТ Улыбка

теперь по поводу логонервоза , есть замечательный массаж
от переносицы к вискам, под глазами к вискам , от подбородка к вискам - эти 3 зоны , снаяало просто погладить, потом шиокими кругами , потом малыми кругами пройтись, потом потопыванием-похлопыванием подушками пальцев также пройтись , утром и вечером , и тогда когда доча попросит , она расслабиться и вы будите касаться ребёнка с нежностью Улыбка это сближает


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Сб Сен 01, 2007 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

У меня вот тоже время от времени вопросы возникают по воспитанию малого, как не срываться и т.д. Попала я сейчас на эту темку и решила себе книжки скачать, а они открываются с каким-то Win RAR ( я в этих делах чайник) и написано, что я должна зарегистрироваться и после 40 дневного теста я должна или удалить его со своего компа или лицензию приобрести. Может мне кто-нибудь подсказать о чем речь, и чем мне это грозит? Улыбка А то у меня дочь как-то то же зарегистрировалась где-то и мне счет на 120 евро пришел Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kpoxa offline kpoxa Сообщение Сб Сен 01, 2007 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

GALO4KA :
У меня вот тоже время от времени вопросы возникают по воспитанию малого, как не срываться и т.д. Попала я сейчас на эту темку и решила себе книжки скачать, а они открываются с каким-то Win RAR ( я в этих делах чайник) и написано, что я должна зарегистрироваться и после 40 дневного теста я должна или удалить его со своего компа или лицензию приобрести. Может мне кто-нибудь подсказать о чем речь, и чем мне это грозит? Улыбка А то у меня дочь как-то то же зарегистрировалась где-то и мне счет на 120 евро пришел Зла не хватает



WinRar - архиватор. Просит у вас лицензию 40 дней. Если не зарегестрируете его - просто перестанет работать и усе.
К нему можно найти crack (это бесплатно), и он перестанет вас донимать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Сб Сен 01, 2007 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

Так покопалась я сейчас в этом Архиваторе. Инфа такая, что я должна зарегистрироваться, заполнить какой-то формуляр, заплать какую-то сумму как зарегистрированный пользователь, а потом еще и лицензию после сорока дней пробы купить.... Или я что-то не понимаю? А просто так открыть файлы не получается Печально


_________________



Последний раз редактировалось: GALO4KA (Сб Сен 01, 2007 23:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ulja_ offline Ulja_ Сообщение Сб Сен 01, 2007 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

и я засела за книжки Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kpoxa offline kpoxa Сообщение Сб Сен 01, 2007 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

GALO4KA :
Так я сейчас должна просто зарегистрироваться? А там стоит что-то, про то, что я заплать должна потом? Это они имеют ввиду после 40 дневного теста или как? А без регистрации файл не открывается Печально



вам ЛС. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ulja_ offline Ulja_ Сообщение Вс Сен 02, 2007 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Riska а у Ваших деток какая разница в возрасте?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Вс Сен 02, 2007 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

kpoxa :

GALO4KA :
Так я сейчас должна просто зарегистрироваться? А там стоит что-то, про то, что я заплать должна потом? Это они имеют ввиду после 40 дневного теста или как? А без регистрации файл не открывается Печально



вам ЛС. Смешно

Кроха! А-У!
А что же теперь делать, я получается ни одной книги почитать не могу Рыдание


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Сен 02, 2007 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Девочки с самодиагнозом "Я - плохая мама" приглашаю вас всех к себе на бесплатный семинар по повышению родительской компетенции. Завтра вывешу дату.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Вс Сен 02, 2007 16:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

GALO4KA :

kpoxa :

GALO4KA :
Так я сейчас должна просто зарегистрироваться? А там стоит что-то, про то, что я заплать должна потом? Это они имеют ввиду после 40 дневного теста или как? А без регистрации файл не открывается Печально



вам ЛС. Смешно

Кроха! А-У!
А что же теперь делать, я получается ни одной книги почитать не могу Рыдание


кинте мне в ЛС свой мейл и название книги что хотите прочесть. Я отправлю вам разорхивированную


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Вс Сен 02, 2007 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

Margoshka :
Девочки с самодиагнозом "Я - плохая мама" приглашаю вас всех к себе на бесплатный семинар по повышению родительской компетенции. Завтра вывешу дату.


А я тоже на семинар хочу Рыдание
Он у вас будет очный или в интернете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 02, 2007 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Margoshka :
Девочки с самодиагнозом "Я - плохая мама" приглашаю вас всех к себе на бесплатный семинар по повышению родительской компетенции. Завтра вывешу дату.


Я хотююююю! Я самая плохая мама ( Мышь, я всё равно хужее , чем ты). Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Сен 02, 2007 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

GALO4KA :

Margoshka :
Девочки с самодиагнозом "Я - плохая мама" приглашаю вас всех к себе на бесплатный семинар по повышению родительской компетенции. Завтра вывешу дату.


А я тоже на семинар хочу Рыдание
Он у вас будет очный или в интернете?



Галочка, если Вы в Германии, то можем на самом деле попытаться в онлайн-режиме с Вами поработать. Создайте свой топик здесь или пришлите мне ЛС.

Олтея, я тебя записала. Бум работать.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022