Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Янв 28, 2014 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Я слезла с ежедневных двух-трех крутых эспрессо. Могу выпить чашку латте раз в месяц - просто вкуса ради. Просыпаюсь отлично утром, если следую правилу - ложись не в тот день в который собираешься встать (плюс всякие мои личные наработки по сохранению красоты и бодрости). Пробудительную встряску с утра, если уж необходимо, достигаю при помощи чашки хорошего зеленого чая или пуэра.
Увы, с возрастом, стало понятно, что утренний "кофейный кнут" для меня не проходит даром. Работоспособность снижается уже через пару часов после обманного кофейного возбуждения. И сердце стучит в груди, как пламенный мотор. Портится цвет кожи (а это, сами понимаете - аргУмент). Так что я в завязке.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Янв 28, 2014 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

antiliza

Блажен, кто верует. Но хоть за аксиому не выдавайте Тошнит

Воздействие кофе на организм (мы говорим об умеренном потреблении) обусловлено генами, как уже выше упоминали. В странах, где традиционно пьют достаточно кофе (Греция, Италия, Франция, Турция и т.д.), женщины генетически обладают и красивой кожей, и замечательными способностями к деторождению. Кстати, это страны-мясоеды Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 28, 2014 01:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

antiliza :
Неприятности возникают от регулярного длительного употребления.
Впрочем, дети тут есть у всех. Иметь кисты и прочие неприятные болезни - это в наше время норма. Так что пейте на злоровье, никто же не запрещает, выбор есть всегда Злой хохот Злой хохот Злой хохот


Как любит говорить одна из моих близких родственниц в моменты, когда на меня накатывает приступ язвительности: "Лена, думай о печени" Смешно При регулярных упражнениях в подобном "остроумии" неприятности гарантированы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 28, 2014 01:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Я вам как модератор Улыбка всем-всем хочу напомнить пожелание автора топика

wolf :

постебаццо все в болталку плиз Улыбка



а здесь просьба в пределах заданного вопроса рассуждать Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vetochka offline Vetochka Сообщение Вт Янв 28, 2014 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

А что такое зависимость? Спать каждый день - это разве не зависимость? Есть и пить каждый день - это разве не зависимость? Почему пить воду - не зависимость, а кофе - зависимость?
Это я так....пофилосовсвовать решила Улыбка


_________________
Сыну 9 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Янв 28, 2014 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

спасибо, стало немного яснее

Цитата:

если для вас актуальна проблема забеременеть – снижайте количество выпитых чашек кофе или на время откажитесь от него. Если у вас достаточно наследников, смело пейте кофе и защищайте себя от рака и диабета, однако не забывайте следить за весом и консультироваться у врача.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Янв 28, 2014 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

SoundOfLight :
Кстати, это страны-мясоеды Хихи


А есть страны - выраженные немясоеды? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Вт Янв 28, 2014 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Сижу сейчас, пью кофе с молоком и тортиком. Улыбка Знаю, что вредно (лично для меня), но 2 кружки в день - мои. Когда-нибудь я буду избавляться от этой зависимости. Знаю себя - избавлюсь. Сначала я избавлюсь от второй кружки, которая в два часа дня. Заменю её другим питьём - зелёным чаем, например. В этой теме много советов. С первой, которая с утра, будет сложнее, но я найду для себя приемлемый способ. Автору удачи Цветок


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Янв 28, 2014 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Тоже люблю кофе и страшилки о его вреде не пугают.Пила и буду пить.Смешно)


""Влияние кофе на здоровье - это любимая тема споров любителей и ненавистников кофе. Он идет испокон
веков и вряд ли когда-нибудь завершится. Ведь и та, и другая сторона рассматривает влияние кофе на
здоровье, основываясь на результатах научных исследований. Именно так - оперируя фактами! А надо
сказать, что учеными всего мира произведено более 19 тысяч исследований про влияние кофе на
здоровье. И их результаты пока что не дают возможности объективно склониться на ту или на другую
сторону. То выяснят, что кофе вызывает рак, то обнаружат, что он избавляет от диабета. Как тут
определиться, каково действительное влияние кофе на здоровье? думаю, тут все индивидуально"".(ц)

http://osoznanie.org/1384-vliyanie-kofe-na-zdorove-vred-i-polza.html

http://www.kuppo.ru/entsiklopedija-kofe/polza-kofe

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Вт Янв 28, 2014 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

marsa :

SoundOfLight :
Кстати, это страны-мясоеды Хихи


А есть страны - выраженные немясоеды? В шоке



Индия? Sorry


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Янв 28, 2014 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

astrea :
Индия? Sorry


нет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Янв 28, 2014 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Прочла весь топик и многие пишут,что заменяют кофе зеленым чаем.А смысл всем?В зеленом чает тот же кофеин ,порой еще больше чем в кофе.Тот же стимулирующий эффект.Помоему это просто подмена шила на мыло....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Янв 28, 2014 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Немного поискала в гугле, пишут, что в зеленом чае меньше кофеина и он якобы действует мягче. Но он там действительно есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Янв 28, 2014 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

LjubopitnaJa :
Немного поискала в гугле, пишут, что в зеленом чае меньше кофеина и он якобы действует мягче. Но он там действительно есть.


""Исследования показали, что, несмотря на плохую репутацию, кофе не так вредно для здоровья. Однако репортажи,
превозносящие достоинства чая (особенно зелёного), подчас заставляют задуматься любителей кофе, не пора ли
переметнуться на другую сторону баррикад. Но так ли хорош чай? Кружки к бою!
Сердце: чай улучшает артерии и уменьшает кровяное давление. Декофеиновый кофе ассоциируется с высоким содержанием
холестерина.
Мозг: зелёный чай предотвращает болезнь Альцгеймера.
Мочеполовая система: зелёный чай предотвращает образование камней в почках.
Кости: зелёный чай сохраняет крепость костей, а кофе связан с остеопорозом.
Контроль веса: кофеин подавляет аппетит, но зелёный чай усиливает обмен веществ.
Зубы: антиоксидант, содержащийся в зелёном чае, предотвращает кариес.
Диабет: выпивание более четырёх чашек кофе в день снижает риск заболевания диабетом. У чая нет подобного эффекта.
Мозг: кофе предотвращает болезнь Паркинсона.
Рак: любители кофе реже страдают от рака печени и толстой кишки. По мнению Управления по контролю за продуктами и
лекарствами (США) антираковый эффект чая недостаточно изучен.
Мочеполовая система: кофе предотвращает образование желчных камней.""

http://www.chocomocco.ru/2012/01/blog-post_07.html?m=1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Янв 28, 2014 10:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Margoshka я помню наш разговор о кофе полгода назад, вот именно тогда у меня и закралось зерно сомнения о том, что кофе пить не есть гуудУлыбка(точнее иметь конкретную зависимость(как у меня).
Кто-то спрашивал, чем вреден кофе?
1) кто на гомеопатии тот знает, что кофе, мята-антидоты
2)

Цитата:

У человека, пьющего кофе, страдает мозг и сердце. Когда человек поздно встает, у него пониженное давление, он чувствует тяжесть в голове, слабость и подташнивание.
Если он выпивает кофе, это сразу проходит, буквально за 5-10 минут. Но кофе истощает нервную систему, и прежнее состояние через час или два возвращается. Возникает постепенное снижение давления. Но только это снижение становится уже более стойким. И при этом перевозбуждается нервная система все сильнее и сильнее, одновременно происходит угнетение сосудисто-двигательных центров.
Когда человек пьет кофе, у него начинают работать как бы качели в организме: сначала у него тонус резко повышается, потом резко падает.

Он чувствует недомогание и ему опять хочется пить кофе. Люди, попавшие в зависимость от кофе, пьют его 4-5 раз в день, в зависимости от этих качелей, когда у них нервная система вспыхивает, а потом опять угасает. И так до тех пор, пока человек себя полностью не угробит.
Нервная система истощается все больше и больше. Это влияет на проводимость сердца. Страдают сосуды головного мозга. Нервная система такого человека слабеет, он чувствует все большую раздражительность, чувствует, что его мозг не отдыхает. Но когда выпиваешь кофе, возникает ощущение что становится легче.
Есть растения, которые дают силу мозгу. Они повышают тонус, но при этом усталость потом не возникает. Например: корица, солодка, , лимонник.
Признак кофейного отравления - постоянная гипотония, тонус
пониженный и пониженное давление.

в общем хочу слезть с этих качелейУлыбка Как когда-то слезла с никотиновых качелейУлыбка
Пы сы: когда мне было 20ть мне было все равно сколько спать(работала сутки через сутки), что пить, что есть(шашлык, сверху еще шашлык и потом кг конфет и булок, пока плохо не станет). К 30ти уже видишь результаты"правильной" жизни на лицо.. Хихи Хихи Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вт Янв 28, 2014 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

wolf :
К 30ти уже видишь результаты"правильной" жизни на лицо.. Хихи Хихи Хихи


Осмелюсь дополнить... на лицо и зачастую на попу Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 28, 2014 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Существуют как положительные, так и отрицательные стороны кофе.
С точки зрения аюрведы, от кофе больше вреда, чем пользы.

Цитата:

Регулярное употребление кофе приводит к постоянному насыщению плазмы крови холестерином, повреждению эндотелия сосудов и угнетению работы клеток печени. По мнению некоторых исследователей, кофе даже более опасен для печени, чем алкоголь – кофе истощает надпочечники и гипофиз и ослабляет работу почек. Особенно вредно употребление кофе для женщин, поскольку он блокирует переход эстрадиола в эстриол, что грозит развитием фибромиом, эндометриоза, мастопатии и спорадического зоба. В кофе также выявлен ряд мутагенов и канцерогенов.



Кофе может вызывать обезвоживание. Кофе запивают водой не только для того чтобы снять горечь и прочувствовать вкус, но и чтобы вернуть водный баланс.

Цитата:

С точки зрения здорового питания европейцы поступают совершенно правильно. Бодрящий эффект натурального кофе как природного стимулятора знаком каждому, но мало кто знает, что кофе тормозит всасывание пищи и что одну чашечку кофе необходимо нейтрализовать не менее чем двумя стаканами чистой воды, чтобы вернуть равновесие в организме. Так что в традиции запивать кофе водой есть определенный смысл.



В тоже самое время, есть данные, что умеренное потребление кофе (речь о натуральном кофе) является профилактикой рака, способствует пищеварению (поэтому лучше принимать после еды, а не на голодный желудок), снижает вероятность появления камней в желчном пузыре и почках, положительно влияет на работу легких и снижает частоту приступов астмы, снижает рис болезни Альгеймера.


В СЫРОМ виде (зелёный кофе) кофейные зерна действительно оч полезны, но потребляют обычно жареные зёрна, где основным компонентом является кофеин.

Зависимость от кофеина действительно индивидуальная у каждого человека, если вы можете обходится без кофеина (вкл.чай) 5 дней подряд, у вас нет зависимости.

На каждый тип конституции кофе влияет по разному, например, вата дошам его следует избегать полностью или минимизировать, а кафам, иногда назначают в лечебных целях.

В целом, согласно аюрведе, продукт находится в невежестве и способствует развитию негативных качеств характера.

Про зелёный чай.

В зелёном чае содержание кофеина больше, чем в кофе, НО в кружке меньшеУлыбка

Цитата:

В зеленом чае сдержится меньше кофеина, чем в черном байховом: в среднем 1,5—2,3 % против 2—3,3 %. Но если опять же сравнивать с кофе, то в стакане чая примерно в 5—8 раз кофеина меньше. Ведь для заварки берут всего 0,4 г сухого чая, что соответствует 0,012 г кофеина (в стакане кофе – 0,05- 0,1 г). Много это или мало по воздействию на организм человека? По данным фармакологов 0,05 г кофеина ощутимо воздействует на мозг и сосуды, 0,2 г сильно возбуждает сердечную деятельность. А вот доза в 0,3 г уже отравляет организм. Следовательно, количество кофеина в чашке чая с привычной дозировкой заварки находится ниже границы доз, возбуждающих деятельность мозга и угнетающих сосуды сердца. Иными словами, чай действует на организм мягко и не является для него «ударом». Однако следует учитывать, что под воздействием кофеина сокращения сердца несколько учащаются. Поэтому, ощущение сердцебиения после чашки чая — это сигнал о переходе допустимых границ.



и, конечно же в (аминокислота?) теанин, которая содержится в чае, позволяет снизить негативный эффект кофеина.


Цитата:

В отличие от кофе, чай представляет собой более сложный комплекс веществ. И если "кофейный" кофеин действует на организм человека сам по себе, то "чайный" кофеин действует на человека во взаимодействии с L-теанином, который в свою очередь смягчает "кофеиновый удар».
L-теанин смягчает и растягивает во времени действие кофеина. Прием кофеина в чистом виде повышает возбудимость и сердцебиение. Если кофеин поступает в организм вместе с L-теанином — его действие смягчается. Исследования ученых с применением электроэнцефалографии привели к выводу, что L-теанин буквально нейтрализует нежелательные эффекты кофеина. При этом, если принять L-теанина в 8 раз больше, чем кофеина, действие кофеина будет полностью нейтрализовано.
Именно поэтому при употреблении чая бодрящее действие эквивалентно действию кофе, зато существенно уменьшается вероятность побочных эффектов кофеина — чрезмерная возбудимость, тахикардия, бессонница.



Согласно аюрведе, зелёный чай является чуть менее вредным продуктом, чем кофе, и местами даже полезным, но его также не следует пить регулярно, лучше заменить травяными чаями.

Кстати, от чая наблюдается, такая же зависимость, как и от кофе, хоть и в меньшей степени. привет кофеину. Цветок

Пить или не пить кофе - это вечная тема, как "вчерашний суп" Хихи каждый решает сам. В данной теме автор просит совета как слезть, чем заменить.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Янв 28, 2014 10:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

marsa :

wolf :
К 30ти уже видишь результаты"правильной" жизни на лицо.. Хихи Хихи Хихи


Осмелюсь дополнить... на лицо и зачастую на попу Злой хохот

Хихи Хихи Хихи у меня была мысль написать про спасательный кругУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 28, 2014 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Margoshka :
(плюс всякие мои личные наработки по сохранению красоты и бодрости)



Если Лена не против оффтопика небольшого, поделись наработками Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Янв 28, 2014 10:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Ань не противУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Янв 28, 2014 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

про гомеопатию -несколько лет назад лечилась у всеми известного гомеопата заочно.Сказала что от кофе не собираюсь отказываться.На что получила ответ что мол и не надо.Для врача это симптом ,для организма какая то потребность на данном этапе даже не столь в кофе,сколько в положительных эмоциях.И что правильное лекарство все равно работать будет.И таки да-анекдотом в моем случае кофе не являлось.

Про чай зеленый прочитала,что вызывает рак если больше чем 5 кружек .
http://chai-kitai.ru/page/zeljonyj-chaj-ili-kofe-vybora-net
Вообщем нет в мире совершенства Смешно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Янв 28, 2014 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Заменить можно:

1. травяные чаи, разные.
2. чаи со стимулирующим эффектом - пуэр, мате (я пробовала оба, ни один не давал такого эффекта как кофе).
3. другие варианты проснуться - душ, йога и тд.

Какие еще есть варианты?

Просто бросить и ничем не заменять Хихи

Автор, может быть вы преувеличиваете свои именно зависимость, может быть вы просто не имеете достаточной мотивации что бы бросить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Янв 28, 2014 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Кстати,забыли тут упомянуть про чай Каркаде.Он полезен от давления-как повышенного,так и положенного.Да и вкусный,красивый и без кофеина Смешно Полезен для сосудов,бодрит и т.д

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Янв 28, 2014 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я как раз сегодня выпила каркаде с утра, вместо кофе, ничего, бодрячком добралась до работы и пью кофЭ Улыбка мою единственную кружку в день Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Янв 28, 2014 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Maitresse777 :
Кстати,забыли тут упомянуть про чай Каркаде.Он полезен от давления-как повышенного,так и положенного.Да и вкусный,красивый и без кофеина Смешно Полезен для сосудов,бодрит и т.д


Тогда уж давайте сразу уточним, ато народне обратит внимание и пройдет мимо Улыбка Холодный каркаде понидает давление, горячий - повышает. Так что выраженным гипотоникам, пожалуй, не стоит допивать остывший каркаде Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022