Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вс Май 26, 2013 07:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Чизкейк

unonia

Цитата:

Рецептов чизкейка, наверное, столько же, сколько хозяек, которые его когда-либо готовили. Я не люблю чизкейки с основой из покупного печенья, ибо пока не нашла в магазинах печенья с составом, не вызывающим вопросов, зачем класть в обычное песочное тесто столько всякой химии. Поэтому я предпочитаю печь основу для чизкейка сама, это просто и быстро.



Последний раз редактировалось: Riska (Пт Фев 21, 2014 00:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mio offline Mio Сообщение Вс Май 26, 2013 07:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Сигулда

Как говорится, первый Хихи
Спасибо за рецепт!!! Это относительно простой в приготовлении и вкуснющий десерт Ok Ok Ok
Отдельное спасибо за основу, всегда делала из "Селги".
А интересно, есть ли какой эко-желатин? Внимание!


_________________
Арсению 3 г., Аурелии 1 г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Вс Май 26, 2013 07:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Mio :
А интересно, есть ли какой эко-желатин? Внимание!



пектин? (его из яблок делают)


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вс Май 26, 2013 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Рисыч решила, что в такую погоду остается только кулинарить. Хихи Смешно

Цитата:

Пектин, Е440 -очищенный углеводород, полученный экстракцией цитрусового, яблочного или свекольного жома. Является гелеобразователем, стабилизатором, загустителем, влагоудерживающим агентом, осветлителем, веществом, облегчающим фильтрование и средством для капсулирования.



Mio, вкуснющий, ага (доедая последний кусочек). Хихи Насчет желатина - не надо его бояться. Внимание! Разве только вегетарианцам. Улыбка Если вы едите мясо, желатин - скорее, полезная добавка к вашему рациону, глицин организму очень даже нужен. Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Alice offline Alice Сообщение Вс Май 26, 2013 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

unonia :
Пектин, Е440 -очищенный углеводород, полученный экстракцией цитрусового, яблочного или свекольного жома.



то бишь растительный Хихи и на нем так же все вкусно получается


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Dzhara offline Dzhara Сообщение Вт Май 28, 2013 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Да уж, основа из Сэлги и правда фуфуфу. Там в самом печенье и так масла полно (а может и не масла, масло дорогое нынче), так ещё и до кучи потом вся эта крошка щедро дополнительно маслом заливается.

Лучше вообще тогда без основы делать, на мой взгляд Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Вт Май 28, 2013 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

где этот пектин можно купить? Sorry


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Май 28, 2013 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

что значит какао не из дешевых? Например?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Май 28, 2013 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

SkaLa :
что значит какао не из дешевых? Например?



Точно не эстонский, который везде продается. Нет! Лучше уж от батьки Лукашенко, который в РИМИ есть. Для меня хорошее какао - это какао, которое с удовольствием пьется без сахара. После какао эстонского у меня лично мыльный привкус на языке. Тошнит Белорусский в разы лучше, однозначно. Было в Максиме немецкое какао, но сейчас не нашла его.

Думаю, такое должно быть хорошее:


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Май 28, 2013 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я, наверное, не в теме, я то думала, что какао - это помолотые 100% какао бобы. Оказывается какой-то напиток?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Май 28, 2013 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

SkaLa :
Я, наверное, не в теме, я то думала, что какао - это помолотые 100% какао бобы. Оказывается какой-то напиток?



Кофе - это тоже молотые бобы. Улыбка Какао можно и пить, и в выпечку. Улыбка Это не растворимый Несквик и прочие напитки. Внимание!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Май 28, 2013 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Нашла измельченные бобы какао тут. И порошок тоже есть. Улыбка А еще у них есть натуральные трюфели! Надо будет попробовать, однако. Размышляю

Купила сегодня желирующий сахар, буду панна-котту делать с ним. В составе каррагинан и камедь рожкового дерева:

Цитата:

Каррагинан — природный загуститель, получаемый при переработке красных морских водорослей Rhodophyceae. Обладает биологической активностью: антикоагулирующей, антивирусной, антираковой и антиязвенной, а также выводит из организма тяжелые металлы.



Цитата:

Камедь рожкового дерева получают из стручков средиземноморской акации.



Не знаю уж, каким путем все это добывается, конечно. Хихи


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Alice offline Alice Сообщение Ср Май 29, 2013 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Leeeeen :
где этот пектин можно купить? Sorry



на центральном рынке в развесных специях, павильон с мясом, в торце (там где пакеты-сумки-кульки продают) заходим и на право, идем до стенки, там прилавок с развесными специями и пектин есть


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Ср Май 29, 2013 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо за рецепт! Сделала сегодня на годовщину, не совсем поняла про корж - сколько его надо выпекать, и еще было ощущение что какой-то ингридиент пропущен Хихи потому что получилось какбы не тесто, а скорее крошка, единственным скрепляющим веществом было масло, все остальное очень сухое, выпекала в итоге 10минут, вроде пропеклось Улыбка
Вообще основа очень крепкая получилась, ложечкой особо не "колыпнешь" Хихи это у меня что-то не так получилось, или оно так и должно быть?

Сахара в сырно-сливочную массу положу в след. раз чуууть больше, но мы любители послаще, в принципе и так хорошо. Улыбка


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Май 30, 2013 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Alice, спасибо за наводку по пектину. Цветок

Основа получается плотной, это так и есть, потому что это песочное печенье. Можно яйцо добавить. Улыбка Я один раз с покупным печеньем делала - примерно одинаковая по плотнотности основа получилась. Так что лучше, конечно, вилочкой ее, вилочкой. Подмигиваю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Чт Май 30, 2013 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

Alice, спасибо Цветок хочу попробывать сделать мармелад из черной смородины(в холодильнике много запасов ее), нашла инфо, что мармелад лучше получается с пектином, нежели с агар-агаром Улыбка


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Чт Май 30, 2013 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Leeeeen :
Alice, спасибо Цветок хочу попробывать сделать мармелад из черной смородины(в холодильнике много запасов ее), нашла инфо, что мармелад лучше получается с пектином, нежели с агар-агаром Улыбка



unonia, прости за офф, я все варенье с пектином варю, тогда мало сахара надо и ляпота... Да-да


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Май 30, 2013 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Ну, теперь я всерьез заинтересовалась. Улыбка Alice, даешь статью про пектин, что и как с ним варить, печь и замораживать. Да-да Rock Rock Rock


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Alice offline Alice Сообщение Чт Май 30, 2013 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

unonia :
Ну, теперь я всерьез заинтересовалась. Улыбка Alice, даешь статью про пектин, что и как с ним варить, печь и замораживать. Да-да Rock Rock Rock



ты отжигаешь Абассака , но я нагло переведу стрелки на вегетарианцев, кроме в варенье и подливы его никуда не использую, так как дружу с желатином Хихи и ничего страшного в нем не вижу (и вообще химозу разную люблю Дразнюсь )


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Май 30, 2013 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Гм. Как видно по рецепту, я тоже дружу с желатином. Хихи Но пектин - это тоже интересно! Вот, например, зефир же с пектином делают, нет? Размышляю А "птичье молоко"? Размышляю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

7cvetik offline 7cvetik Сообщение Пт Май 31, 2013 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Stidno skazatj.no ja ne druzu s zelatinom.no ocenj xotelisj bi.odin raz delala tortik i zelatin kak-to ne vzjalsja i polucilisj prozilki sklizkie...fuj.naucite.kak ego praveljno razvoditj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Июн 15, 2013 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Еще один вариант. Улыбка

650 гр обезжиренного творога, 500 гр сливок 35%, 200 гр белого сахара, пакетик желатина, два пакетика ванильного сахара, шоколад черный 70% для посыпки, печенье "дамские пальчики".

Творог взбиваем с сахаром и ванильным сахаром, добавляем сливки и снова взбиваем, пока сливки с творогом не "схватятся". Разводим желатин, как написано в статье:

Цитата:

Высыпьте желатин из пакетика в ковшик и залейте 10 столовыми ложками воды комнатной температуры, оставьте набухать. Лучше использовать ковшик, потому что потом его удобно будет нагревать на плите. Поставьте ковшик с набухшим желатином на плиту на маленький огонь и, не доводя до кипения, размешивайте ложкой до полного растворения желатина. Имеется в виду, что в ковшике не останется крупинок, а только слегка мутноватая клейстерообразная жидкость.



Вылейте желатин к творогу, сахару и сливкам, снова взбейте. На дно разъемной формы выложите печенье "дамские пальчики", где остаются пустые места - смело ломайте печенье на части. Сверху вылейте творожно-сливочную массу. Разровняйте, густо посыпьте натертым шоколадом и отправьте в холодильник. Я ставила на ночь - как всегда, к субботнему завтраку. Улыбка Вкусно! В следующий раз на печенье положу консервированные персики, будет еще вкуснее.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Alice offline Alice Сообщение Сб Июн 15, 2013 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

я раньше на корж (не люблю просто это печенье) выкладывала кружочками порезанные бананы (и с ананасами консерв. делала), их поливала растопленным шоколадом и сверху уж заливка. Нямка Счастье нереальное


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Июн 28, 2013 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Мой проверенный рецепт чизкейка:
- 3 пачки Селги размельчить до мелкой крошки (я делаю это с помощью блендера);
- 100 черного шоколада растопить в пачке масла.
Селгу смешать с шоколадной массой, добавить пару ложек сока (для детей) или рома (если планируете угощать взрослых). Тщательно перемешать, выложить в разьёмную форму, поставить в холодильник.
- 500 гр сливок 35% всбить;
- 500 гр маскарпоне;
- 1 банку сгущеного молока.
Сливки, маскарпоне, сгущенку смешать.
- 1 столовую ложку желатина облить 3 столовыми ложками холодной воды, когда желатин набухнет, подогреть его на водяной бане до жидкого состояния, потом остудить, вылить в сливочно-молочно-сырную массу. Я еще добавляла в массу какао на глаз, можно добавлять размельченные ягоды. Массу вылить на основу в разьёмную форму и поставить в холоднильник на ночь.
Сверху украшать по вкусу: тертым шоколадом, яфогами, фруктами.
Очень лёгкий в приготовлении торт, очень вкусный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

amelochka offline amelochka Сообщение Сб Дек 28, 2013 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Уже много раз делала чизкейк по Вашему рецепту и на НГ опять собираюсь, просто и обалденно вкусно! Еще раз спасибо! Счастье нереальное


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022