Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

pranka offline pranka Сообщение Чт Мар 27, 2014 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

SoundOfLight :
Ибо, как показывает практика, в очень грамотном дизайне разбираются только профессионалы Хихи А обычным людям достаточно понятного расположения кнопок/ссылок, четкой информации и доступного для понимания оформления.



Не соглашусь. Конечно, по полочкам вам только дизайнер разложит почему этот дизайн хороший, а этот нет. Но почему-то на одном сайте конверсия в два раза больше, чем на другом, хотя вроде и там и там дизайн хороший.
Это как в фотографии - вроде фото, как фото, а на треть кадр в сторону подвинешь и уже шедевр. И простой зритель почему так случилось не объяснит.
Но, конечно, все зависит от запросов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 27, 2014 11:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SoundOfLight :
Ибо, как показывает практика, в очень грамотном дизайне разбираются только профессионалы Хихи А обычным людям достаточно понятного расположения кнопок/ссылок, четкой информации и доступного для понимания оформления.


Именно так Да-да
Но это как в школе, когда каждому учителю его предмет кажется самым важным - так и у веб-дизайнеров Улыбка
Все-таки для разных нужд нужны разные технологии и требования (иногда нет смысла палить из пушки по воробьям). Как раз хотела сказать, что новая версия твоего сайта очень достойно выглядит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mari6a offline Mari6a Сообщение Чт Мар 27, 2014 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

pranka, я вот тоже о престиже и имидже задумалась, но не знаю смогу ли себе позволить заказать. Фрилансеры - веб-дизайнеры, можете меня сориентировать какой порядок цен на дизайн (рисование) и смогу ли потом сама "посадить на движок"?


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Musjka offline Musjka Сообщение Чт Мар 27, 2014 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Mari6a :
akita, спасибо, что разложили по полочкам. Меня смущает такой момент - ну нарисует мне кто-нибудь красиво, а всегда ли потом можно это в жизнь внедрить, на движок посадить? Как фрилансер я не имею неограниченные ресурсы. Если у кого-то заказываю дизайн, я должна знать наверняка, что потом смогу его "пристроить" Улыбка



Ну вот по этому дизайнер должен владеть навыками верстальщика, что бы понимать что можно рисовать, как лучше кнопки расположить и т.п., что бы в итоге сайт можно было бы грамотно сверстать, а так же впоследствии при необходимости с лёгкостью вносить коррективы. Мариша, Я вам в ЛС пришлю ссылочки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Мар 27, 2014 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ну дык... растем Смешно Краснею

Будь у меня портал или онлайн магазин - точно заказывала бы у профессионалов. Слишком много нюансов (да и возни).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mari6a offline Mari6a Сообщение Чт Мар 27, 2014 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

по поводу LinkedIn-a, FB - У вас реально через эти каналы клиенты приходят? У меня пока только по "живым" рекомендациям. Плюс как ни странно, но у многих моих клиентов нет профиля в LinkedIn, в FB я для B2B как то не рассматриваю... Размышляю


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Мар 27, 2014 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У меня клиенты иногда из настолько неожиданных мест появляются Смешно Но это же очень специфично - моё дело благодатно, т.к. ориентировано практически на каждого. А дальше уже вступают навыки общения. Смог заинтересовать,зацепить человека - отлично, нет - никакое портфолио не поможет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pranka offline pranka Сообщение Чт Мар 27, 2014 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

Mari6a :
pranka, я вот тоже о престиже и имидже задумалась, но не знаю смогу ли себе позволить заказать. Фрилансеры - веб-дизайнеры, можете меня сориентировать какой порядок цен на дизайн (рисование) и смогу ли потом сама "посадить на движок"?



Сами не сможете, для этого нужен кто-то кто "натянет" дизайн на движок. Если эту услугу заказывать скажем в России, то цены достаточно приемлемые по сравнению с нашими программистами )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 27, 2014 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

цены и у нас тут на вэб-дизайн нормальные есть Улыбка

Mari6a, если бизнес уже раскручен, тогда не встает наверное вопрос, где делать сайт и сколько денег можно на это потратить. а если Вы начинаете, то можно и с wix.com начать, к примеру (просто из предложенных мне именно он показался простым в использовании, и дизайны предложенные симпатичные). за подсадить сайт на купленный домен все равно денег надо платить, в любом бесплатном сервисе Улыбка а остальное - дело практики..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mari6a offline Mari6a Сообщение Чт Мар 27, 2014 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

SoundOfLight :
У меня клиенты иногда из настолько неожиданных мест появляются Смешно Но это же очень специфично - моё дело благодатно, т.к. ориентировано практически на каждого. А дальше уже вступают навыки общения. Смог заинтересовать,зацепить человека - отлично, нет - никакое портфолио не поможет.


согласна, для фрилансера очень важен этот личный клик. Но чтобы состоялась первая беседа, нужно портфолио в том или ином виде, мне так кажется.


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Мар 27, 2014 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

jurgalina :
за подсадить сайт на купленный домен все равно денег надо платить, в любом бесплатном сервисе Улыбка а остальное - дело практики..



Абсолютно бесплатно можно обойти Улыбка Заходим на сайт, где домен зарегестрирован, ищем в настройках переадресацию и выставляем ссылочку, куда домен должен указывать.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Мар 27, 2014 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Mari6a :

согласна, для фрилансера очень важен этот личный клик. Но чтобы состоялась первая беседа, нужно портфолио в том или ином виде, мне так кажется.



Естессна Улыбка Друзья и знакомые в этом деле помогут. Если проходили какие-то проф.курсы, то там тоже чаще всего есть варианты подготовки портфолио.

И еще важный момент - не затягивать с бесплатными услугами. Друзьям и знакомым на первых порах - да (вернее, это нужно для наработки портфолио, а не просто от широты души). Но не бесконечно. Люди имеют тенденцию обесценивать то, что им досталось бесплатно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mari6a offline Mari6a Сообщение Чт Мар 27, 2014 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

jurgalina :
цены и у нас тут на вэб-дизайн нормальные есть Улыбка


где смотреть подскажешь?

jurgalina :
Mari6a, если бизнес уже раскручен, тогда не встает наверное вопрос, где делать сайт и сколько денег можно на это потратить.



Юль, а Ты считаешь, что бизнес в режиме фриланс можно раскрутить раз и навсегда? Мои услуги каждый день фирмам не нужны, это скорее разовые ситуации, когда им требуется поддержка извне, плюс конкуренцию никто не отменял. Вопрос сколько тратить и тратить ли на дизайн сайта - это для меня вопрос приоритетов, не зависящий от стадии раскрутки бизнеса.


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Чт Мар 27, 2014 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

SoundOfLight :
Будь у меня портал или онлайн магазин - точно заказывала бы у профессионалов. Слишком много нюансов (да и возни).


Именно, нужно очень чётко оценивать важность и цель проекта и из этого исходить, сколько сил и денег тратить на него Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Мар 27, 2014 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

я тоже переводы делаю..больше в сфере туризма, писала статьи SEO, feedback нарабатываешь, потом тебя уже находят и приглашают в проект, сейчас как-то меньше этому время уделяю, больше преподаю Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Мар 27, 2014 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

если бизнес раскручен, то сайт может не играть никакой роли, кроме как информационной и технической (у меня так), в смысле не предназначен для привлечения новых клиентов, посему может быть простым до безобразия

если Вы думаете, что внешний вид сайта будет привлекать клиентов, тогда Ваши поиски не напрасны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Мар 27, 2014 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Добрый день , сайтами занимаюсь лет восемь, а своя веб студия 4года. Мы с мужем в месте работаем и дизайн и програмирование делаем.
Делаем и на готовых движках, но больше специализируемся на индивидуальном подходе и делаем сайты полностью с нуля, конечно это дороже чем сайт на готовом движке, но цена себя оправдываетУлыбка
Вы тут дискутируете на тему готовых/уникальных движков, я скажу как человек с опытом в этой сфере.....если у вас просто сайт или блог без цели что то продать (услуги или товар) то вполне пойдет готовый бесплатный вариант, но если вы хотите чтото продать то с готовыми движками надо быть акуратнее, лучше конечно попросить специалиста сделать красивый уникальный сайт ( более бюджетный вариант- попросить доработать готовый движок). Когда ваш клиент заходит к вам на сайт и понимает что сайт плохо работает, кривые картинки, безобразное меню, ужастные цвета и вообще видно что сайт 'не ухоженный' то теряется доверие к Вам, как к продавцу.
Ну и бывает что человек имеет хороший сайт но у него нет времени его заполнить или обновить информацию и такой сайт не внушает доверия у покупателя, даже не смотря на свой классный дизайн и супер навороченный движокУлыбка
По опыту скажу - очень многое зависит от самого человека, есть клиенты которые заказывали 'бюджетные' сайты но аккуратно и красиво его заполняли, рекламировали и в итоге 'раскручивали' свой бизнесс Улыбка


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mari6a offline Mari6a Сообщение Чт Мар 27, 2014 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

хм, ценная дискуссия получилась для меня кстати - спасибо! вопрос для каких целей мне сайт, я себе конечно же задавала, и мой ответ, что привлечь новых клиентов только через него я вряд ли смогу, это так не работает в консалтинге. Для меня этот сайт как визитная карточка - один из осязаемых атрибутов моего бренда. То есть рекомендовали меня кому-то, он меня загуглил и вышел на мою домашнюю страничку, которая профессионально сделана и информативна. Или пришла я работать в новую компанию по приглашению топ-менеджера, а его команда меня загуглила и опять же получила нужное впечатление Улыбка. Как-то так мне видится, и не уверена я, что с помощью бесплатных сайтов получу нужный формат. Хотя может я просто не разобралась в них. Вон, примеры там очень даже красивые Улыбка
Я прекрасно понимаю, что сайт не главное в построении имиджа, но в наши дни, что мы делаем, когда встречаем нового человека? Смотрим на его профиль в соц сетях, а если страничку выбросит гугл, то и на нее конечно

Anja__abundance - созвучно. А что такое бюджетный сайт? Ориентиры даст кто-нибудь или это тайна? Прячусь


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Мар 27, 2014 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Mari6a :
но в наши дни, что мы делаем, когда встречаем нового человека? Смотрим на его профиль в соц сетях, а если страничку выбросит гугл, то и на нее конечно



не смотрим
у очень многих людей нет профилей в соц.сетях

отправила Вам в лс сильно бюджетный вариант

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mari6a offline Mari6a Сообщение Чт Мар 27, 2014 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

ну вот видите - кто-то не смотрит, кого-то нет в соц сетях (это не про молодое поколение), а кто-то очень даже Улыбка
я от виртуального присутствия отказываться не собираюсь, соответственно мне важно и в виртуальном мире красиво выглядеть Make-up

margo1 - спасибо за иллюстрацию, Вас поняла Улыбка


_________________
Бытовая химия и косметика для волос



Последний раз редактировалось: Mari6a (Чт Мар 27, 2014 17:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Мар 27, 2014 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

margo1 :


не смотрим
у очень многих людей нет профилей в соц.сетях


Согласна, особенно постарше возрастом и деловые.
Сайт нужен, не для всех видов деятельности обязательно навороченный дизайн, но нужен чисто для информации. Сама часто ищу инфу и если нет сайта, а почта в инбоксе-считаю такого клиента не серьезным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Мар 27, 2014 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

есть противники соц. сетей в принципе (от возраста не зависит, хотя молодые об этом может даже и не думают большей частью)

серьёзные люди там не тусуются IMHO

что касается сайта, то если нужна визитка, то ровно всё тоже самое, что с визиткой бумажной, чем проще и строже, тем солиднее и стильнее

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Мар 27, 2014 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Привет фрилансерам и интересующимся!
1. Я фрилансер - менеджер полиграфии. Помогаю клиентам напечатать всё, что печатается на бумаге. Мой конёк - печать большими тиражами (сотни или тысячи экземпляров). Маленькими тиражами тоже могу.
Что делает менеджер:
снимает клиентам головную боль Подмигиваю Моему клиенту не надо думать о том, на сколько сгибов надо будет фальцевать будущую продукцию, просто и доступно объясняю что такое вырубка, покрытие ув-лаком, биговка и другие операции, которые могут понадобиться.
помогаю сэкономить деньги. Сразу говорю, если на чём-то можно сэкономить без ущерба для качества. Если в типографии, с которой сотрудничаю, нет какой-то технологии и приходится иметь дело с посредниками, то умею торговаться и знаю к кому обращаться.
Если проще, то выгоднее сотрудничать с менеджером, чем просто так прийти к понравившуюся типографию и разместить заказ.
Типография, с которой сотрудничаю, имеет большой опыт работы с заграницей. Да, в Латвии печатать дешевле, чем в белых странах. Качество такое же.
в теме полиграфии давно Улыбка

я это к тому, что если вдруг кому-то надо - обращайтесь, помогу Улыбка

2. Свободный художник.
Нет иллюзий, что у меня талант. Просто долго и много училась, и теперь есть результат.
Планирую опять начать индивидуальные занятия с детьми от 5 лет. Есть мало того, что у меня хорошо получается. Но находить подход к детям и в игровой форме объяснять им основы живописи, рисунка, композиции, скульптуры и декоративного искусства получается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mari6a offline Mari6a Сообщение Чт Мар 27, 2014 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

margo1 :
что касается сайта, то если нужна визитка, то ровно всё тоже самое, что с визиткой бумажной, чем проще и строже, тем солиднее и стильнее


Я думаю визитка должна корректно представлять тебя - для кого-то это простая и строгая, для кого-то в цветочек Смешно Вопрос не об этом.

antiliza, велком! Я даже не знала, что можно в такой сфере фрилансером быть!


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Мар 27, 2014 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

margo1 :

серьёзные люди там не тусуются IMHO



сейчас многие серьёзные люди в том случае, если имеют дело с незнакомыми людьми, то смотрят сначала их профили в соц сетях и прочие ссылки гугла. Не всегда сами, иногда просят помощников.
многие несерьёзные бизнесмены и бизнесвумены средней руки тоже так делают.

моя коллега-менеджер зафрендила клиентов из-за границы на фб и переписывалась с ними там. Такой у неё был стиль Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022