Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вс Апр 13, 2014 05:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Про батик, 1 часть

Artisanata, Лиана Ермолаева


Цитата:

Теория росписи по шелку, описание тканей
какой же шелк требуется для росписи? По-первых, конечно, лучше использовать ткань неокрашенную, т.е. белого цвета, хотя, это, конечно, вопрос задачи, которую вы перед собой ставите...



Про батик, 2 часть

Цитата:

К делу:
Для росписи по шелку существуют специальные краски. Краски делятся на различные виды по способу закрепления: паром, специальным раствором, горячим утюгом и длительной сушкой. Чаще пользуются парозакрепляемыми и термозакрепляемыми (утюговыми) красками.



Последний раз редактировалось: Riska (Чт Май 15, 2014 18:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Апр 13, 2014 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Буду первой. Улыбка прочитала тему и у меня прямо "зачесалось" хочу-хочу-хочу попробовать. Буду с нетерпением ждать продолжения. Напишите пожалуйста (а может это уже и было в планах) как ухаживать за такими изделиями. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вс Апр 13, 2014 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Лет так 16-17 назад ходила я в одно место,где было много всяких кружков бесплатных и там я себя попробовала почти во всех Хихи так вот и роспись по шелку там тоже была.У меня дома даже где-то лежит мой шедевр Улыбка но на долго меня не хватило и я поняла,что не имея навыки рисования(а я вообще рисовать не умею) там делать нечего,только пото что постоянно что-то обводить не интересно. А вообще это красиво Да-да Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Апр 13, 2014 10:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

zjoberka :
не имея навыки рисования(а я вообще рисовать не умею) там делать нечего,только пото что постоянно что-то обводить не интересно. А вообще это красиво Да-да Улыбка


Вот это единственное, что меня останавливает Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Апр 13, 2014 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

на шелке можно рисовать объёмные предметы без навыков рисования. Самое простое - положить краску для основного фона, затем положить тень и дать краске растечься в правильном направлении. На нулевом уровне получается объёмный предмет со светом, тенью и полутенью.
Можно даже таким спобом учиться "от обратного". Карандашом или красками на бумаге нарисовать объёмный предмет без знаний и навыков будет сложнее Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Апр 13, 2014 16:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

С учетом того, что из вышесказанного я не поняла, что надо делать и что получится в результате, только укрепилась в своих сомнениях.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Апр 13, 2014 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Я как-то вообще никогда не заморачивалась на предмет умею ли я рисовать и как хорошо. Делаю это ради собственного удовольствия. Это что-то вроде медитации.
А ткань манит своим объемом и возможностью осязать. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Artisanata offline Artisanata Сообщение Вс Апр 13, 2014 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Рига

А мне кажется, не надо так серьезно относиться к тому, что делается для удовольствия. Рисование для себя - это выплеснутые эмоции, цвет и настроение, а они не могут быть неправильными.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Апр 14, 2014 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Artisanata :
А мне кажется, не надо так серьезно относиться к тому, что делается для удовольствия. Рисование для себя - это выплеснутые эмоции, цвет и настроение, а они не могут быть неправильными.


А если мне не нравится то,что я выплеснула на бумагу,когда в моем воображении эта выплеснутость рисуется совсем иначе?


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Апр 14, 2014 00:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

zjoberka, мои мысли!

И если ладно на бумагу, но на шелк... Испортив ткань, потратив краски...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Пн Апр 14, 2014 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Я думаю, учиться никогда не поздно Внимание!
Если совсем нету навыков рисования - подучиться сначала основам ( на бумаге) а потом пробовать по шелку. И не сомневаться в себе , ведь уверенность в себе- это половина успеха.


_________________
Татьяне 11, Екатерине 7.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Апр 14, 2014 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Баночки с краской для шелка большие. Там хватит не только на научиться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Апр 14, 2014 00:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ну вот когда умеешь рисовать, это классно, а если не умеешь, то находится куча вещей, на которые затраты времени и денег более приоритетны Хихи

А сколько баночки стоят? Ну так, для примера...
И кстати, я заметила, рассказывают, как это классно те, кто умеет рисовать Улыбка
Я думаю, все согласны, есть такая вещь, как талант. Даже если я выучу все базовые навыки и основы, при отсутствии таланта рисовать я не буду. А таланта у меня ближе даже не к нуля, а к минус бесконечности Очень смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 14, 2014 00:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MbIWOHOK :
Даже если я выучу все базовые навыки и основы, при отсутствии таланта рисовать я не буду. А таланта у меня ближе даже не к нуля, а к минус бесконечности Очень смешно


ой, не скажи - при правильном подходе можно и зайца научить курить Смешно
у меня тоже подобное мнение долго присутствовало (сформировалось под влиянием школьных уроков рисования), а оказывается все даже при отсутствии таланта, освоив технику, можно рисовать вполне себе прилично (было бы желание) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Апр 14, 2014 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Просто есть задатки творческого мышления и руки из правильного места (вернее, определенный склад характера). Для себя - вообще ничего против не имею, если нравится и есть возможности (финансовые в первую очередь). Недоумение вызывают те, кто свои эти эмоции потом на выставки тащит и представляет, как великий шедевр... Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Апр 14, 2014 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Те, кто не тащит, вызывают не меньше недоумения Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Апр 14, 2014 02:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Как на картинках в статье не получится в первый и в стопицот первый раз. Но красивая тряпочка получится в любом случае.

Экономическая сторона вопроса: дешевле сходить на занятие, где расскажут, покажут и дадут попробовать создать красивую вещь. Если Ваше - то можно покупать материалы и баловаться на здоровье. Если нет, то ничего не теряете.

Я заметила, что продавцы в магазинах бытовой техники рассказывают о товаре лучше, чем продавцы в художественных. Поэтому лучше покупать материалы тогда, когда, знаешь что нужно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 14, 2014 02:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

antiliza :

Я заметила, что продавцы в магазинах бытовой техники рассказывают о товаре лучше, чем продавцы в художественных. Поэтому лучше покупать материалы тогда, когда, знаешь что нужно.


Так кажется, если в ассортименте художественных магазинов разбираешься лучше, чем в ассортименте магазинов бытовой техники. Если же наоборот, то и кажется наоборот Смешно Короче, везде фигово объясняют походу Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Artisanata offline Artisanata Сообщение Пн Апр 14, 2014 07:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Рига

Знаете, я бы такую параллель привела - с кулинарией. Мишленовских поваров немного, но это ведь никого не смущает, готовят все. И неплохо готовят, хотя, кто-то лучше, кто-то хуже. И когда в первый раз встаешь к плите - вероятность испортить продукты (кстати куда более дорогие, чем 5мл краски и кусок шелка) очень большая. Но мы учимся, повторяем раз за разом похожие действия и страх уходит. Кулинария - творчество. Как и рисование.
Если творчеству хочется выходить и ложиться на лист бумаги (шелка, это неважно) НАДО давать ему выход. Обязательно. Разрешите себе быть собой - несовершенной, когда-то неумелой, но по-любому прекрасной!
И ни в коем случае не надо сравнивать себя с соседкой Машей, которая прошла курсы и у нее получается. У всех своя программа. Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 14, 2014 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ну вот я художник от слова "ХУДО". Меня втыкает смешивать цвета. Пока для шёлкомарания мне достаточно. Получается прикольно. Ну и красивые тряпочки можно использовать для дальнейшего творчества.(я в творчестве очень прикладной человек) Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Пн Апр 14, 2014 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Почитала вашу дискуссию. Улыбка Вспомнился фильм "О чем говорят мужчины" то место, где герои обсуждают оценку гениальности шедевров. Особенно в современном искусстве. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Artisanata offline Artisanata Сообщение Пн Апр 14, 2014 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Рига

Цитата:

Те, кто не тащит, вызывают не меньше недоумения



Совершенно согласна.

Осудить выставку куда проще, чем на нее решиться.

Кстати, то же самое, SoundofLight, применимо и к модным показам, действительно стоящих коллекций - не так и много, но все коллекции имеют право на жизнь. Уже за смелость. Вопрос уровня показа - не всем коллекциям место на высшем уровне.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Апр 14, 2014 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Artisanata :


Кстати, то же самое, SoundofLight, применимо и к модным показам, действительно стоящих коллекций - не так и много, но все коллекции имеют право на жизнь. Уже за смелость. Вопрос уровня показа - не всем коллекциям место на высшем уровне.



К чему был комментарий? Улыбка Модные показы не имеют вообще никакого отношения к искусству.

У меня мама расписывает шелк, рисует картины. Я сама прекрасно владею разными техниками. Насмотрелась всяких видов хендмейда. Мне просто не нравится Улыбка Ни украшения, ни роспись по шелку, ни всяческие другие хобби. Крайне редко попадается что-то действительно стоящее. Это очень субъективно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Artisanata offline Artisanata Сообщение Пн Апр 14, 2014 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Рига

Цитата:

Я думаю, все согласны, есть такая вещь, как талант. Даже если я выучу все базовые навыки и основы, при отсутствии таланта рисовать я не буду. А таланта у меня ближе даже не к нуля, а к минус бесконечности



Вот тока не надо, да? Смешно

В вопросах творчества перфекционизм не всегда полезная штука Смешно
Главное - желание Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Апр 14, 2014 11:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А я как раз пришла писать о чувстве перфекционизма. Особенно, насмотревшись на работы, например, ола-ла, я понимаю, что так я никогда не нарисую. А просто попачкать ткань - не мое Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022