Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 08, 2014 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Sovushka :
третьего будете ближе к 40 годам рожать? а если вы умрете, кто его кормит будет? Отпад!

а у нас в стране средняя продолжительность жизни женщин 40 лет? А под машину попасть и в 20 можно... с таким подходом лучше вообще сразу убиться.. по тому что мало ли что...


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 08, 2014 14:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

А зачем посвящать гинеколога в подробности ухода за ребёнком и свои планы на последующих детей (особенно, если с гинекологом отношения не дружеские, а исключительно деловые)? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

komsa offline komsa Сообщение Пт Авг 08, 2014 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Очень смешно о да, про гв в целом, с водой и без, про совместный сон и тд можно от бабушек на лавке наслушаться...я ещё слышала версию, что от подгузников ноги будут кривые, а мальчики будут импотентами Отпад!
каждый должен делать своё дело, кажется гинекологи должны заботиться о женском здоровье матери, а не отбирать хлеб у детского педиатора Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Пт Авг 08, 2014 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Совушка, отличные прибавки! Так и хочется узнать,зовут ли вашу доктор Диана? А то моя вот про мальчиков и извращения тоже такую фигню два года назад ляпнула. Злорадствую

И к слову. Старший первый раз обратил внимание, что мы с ним отличаемся. Я вышла из душа, а он ворвался ко мне. Я пока сушилась он на меня пялился, а потом к себе в трусы залез, потом опять на меня.. и брови хмурит. Хихи от легкого объяснения успокоился и побежал дальше по своим делам. Очень смешно

У мелкого такие крупные складки, особенно под шеей.. так кожа там переет. . Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Пт Авг 08, 2014 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Sovushka :
всем привет! принимайте в компанию малышастиков Hi
нашему малышу Захару 6 недель. за первый месяц выросли на 3 см и набрали 1900 г.


Молодцы! Это от родового веса прибавка или от самого низкого?
У нас от самого низкого - 1 700 грамм, но доктор считала от родового.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пт Авг 08, 2014 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

no4ka :
А зачем посвящать гинеколога в подробности ухода за ребёнком и свои планы на последующих детей (особенно, если с гинекологом отношения не дружеские, а исключительно деловые)? Улыбка



я особо и не стремилась посвящать ее в подробности, просто отвечала односложно на вопросы и выслушивала в ответ эти мега-советы Улыбка спорить даже не пыталась, мило улыбалась и матюгалась про себя Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пт Авг 08, 2014 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Abrikoza :
Молодцы! Это от родового веса прибавка или от самого низкого?
У нас от самого низкого - 1 700 грамм, но доктор считала от родового.



Спасибо! Улыбка Родились 3300, выписывались 3000, а на ТО были 4900, т.е. от самого низкого считали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пт Авг 08, 2014 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

komsa :
каждый должен делать своё дело, кажется гинекологи должны заботиться о женском здоровье матери, а не отбирать хлеб у детского педиатора Улыбка


золотые слова! но к сожалению, много такой ерунды можно услышать и от педиатра... Думать!
на молодых растерянных мамочек так легко надавить авторитетом и опытом, будь то бабушки или врачи, а потом уже эти мамочки передают свои ошибки подругам и т.д. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Пт Авг 08, 2014 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

О, вот наша педиатр - как раз иногда как выдаст! Со старшим много рекомендаций от нее было, которые я пропускала мимо ушей Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Сб Авг 09, 2014 02:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Sovushka Отпад! Не берите в голову,моя свекровь тоже тут озабоченно справлялась,даю ли воду 2 недельному карапузу и ноги отогревала своим жарким дыханием дома в 29`С. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Сб Авг 09, 2014 02:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Девы,у нас на плече на месте прививки образовалась пустулка(пузырек с белым содержимым и черной точкой в центре).Как у вас выглядит место прививки от Туберкулеза Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Сб Авг 09, 2014 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

liska :
Девы,у нас на плече на месте прививки образовалась пустулка(пузырек с белым содержимым и черной точкой в центре).Как у вас выглядит место прививки от Туберкулеза Подозрительно


Это нормально, такое может быть даже несколько раз. Трогать не надо. Лопнет само и само же всё затянется Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lavinka offline Lavinka Сообщение Сб Авг 09, 2014 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

Sovushka :

золотые слова! но к сожалению, много такой ерунды можно услышать и от педиатра... Думать!
на молодых растерянных мамочек так легко надавить авторитетом и опытом, будь то бабушки или врачи, а потом уже эти мамочки передают свои ошибки подругам и т.д. Печально


Мы тут изредка на педиатров старого поколения грешим, я тут ненароком познакомилась с ''родственницей''из Питера, малыш у неё старше моего на 3 недельки. Когда увидела как ребёнка носят на руках и что он дома спит в автокресле по 3-4 часа пришла в лёгкое недоумение, но когда зашла в какой то момент на кухню, увидела, что ребёнка кормят из бутылки, моё нутро не выдержало и я выпалила А что Вы нормально не кормитесь? Хихи
Тогда я не знала что она практикующий педиатр, хоть и молодой. Мне сказали ну молока не хватает... когда посоветовала как увеличить лактацию, на меня смотрели Такие удивлённые глаза Хихи . Она же хочет ночью спать и выезжать нормально в магазин с мужем. И ещё - он же после смеси спит по 4 часа. Ну и какие советы такой современный педиатр сможет дать мамочке, у которой закралась мысль что ребёнку набираю по 1кг в месяц возможно не хватает молока - докармливайте. Ай, плакать хоться Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Сб Авг 09, 2014 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Про гинеколога. До 42 дней после родов консультация бесплатна, причём не только в роддоме, как я понимаю. Я ходила недавно в поликлинику (не в ту, где на учёте была), и мне тоже сказали, что бесплатно, надо в регистратуре талончик брать, как при беременности.

Про шапочки. Мы в такую жару не то, что шапочки, но и одежду не одеваем на ребёнка. В одежде ребёнок только в роддоме был, а как выписали, то мы ни разу ничего не одевали. У меня как-то рука не поднимается мучать ребёнка одеждой в такую погоду. Если где-то дует, то могу просто пелёночкой накрыть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

missJu offline missJu Сообщение Сб Авг 09, 2014 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

Nu vot po povou spatj po 4 chasa- kogda vinuzdena bila scezhivatj i davatj rebjonku sraU vsjo v odno kormlenije, on tozhe spal po 4 chasa. Tak chto mogu skazatj chto ne v smesi delo a skoreje v tom, chto
Dajotsa srazu vesj objom moloka...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Сб Авг 09, 2014 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

Sovushka :
всем привет! принимайте в компанию малышастиков Hi
нашему малышу Захару 6 недель. за первый месяц выросли на 3 см и набрали 1900 г.


Ого,вот это прибавка!Поздравляю,Вы прям рекордсмены! Цветок

liska :
Как у вас выглядит место прививки от Туберкулеза Подозрительно


Наша прививка вокруг красная,а в центре белый гнойничок,который шелушится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FreeLook offline FreeLook Сообщение Сб Авг 09, 2014 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига.

liska :
Девы,у нас на плече на месте прививки образовалась пустулка(пузырек с белым содержимым и черной точкой в центре).Как у вас выглядит место прививки от Туберкулеза Подозрительно

У нас серединка гнойничок сухой, а вокруг краснота.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Сб Авг 09, 2014 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

След от прививки от туберкулеза незажившим очень долго может выглядеть. Не пугайтесь. Даже до годика. Помню, со старшей я очень переживала на эту тему. Врач успокоила. Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Сб Авг 09, 2014 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

У нас нарисовалась линька... Размышляю Подозрительно нам 2,5 месяца.
Волосики малыша везде. На пеленочках на шапочках... при чем не затылок лысеет, а над ушками. Вот на следущей неделе к невропотологу пойдем. Спрошу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Сб Авг 09, 2014 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Если я не ошибаюсь, линька это норма.
Мои, правда, в месяц все облезли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Сб Авг 09, 2014 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Nadjen :
Ого,вот это прибавка!Поздравляю,Вы прям рекордсмены! Цветок


спасибо! Счастье нереальное да, набрал хорошо. дочка тоже первые месяца по 2 кг набирала. на фото в первом паспорте глаз почти не было видно из-за щек Смешно братик видимо решил пойти по ее стопам, хотя на груди висит сильно меньше ее, и перерывы в сосании дольше, и первый месяц часто фонтаном выдавал, а все равно почти 2 кг набрал. может мне надо меньше сладкого есть? Дразнюсь Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Сб Авг 09, 2014 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Samsara :
У нас нарисовалась линька... Размышляю Подозрительно нам 2,5 месяца.
Волосики малыша везде. На пеленочках на шапочках... при чем не затылок лысеет, а над ушками. Вот на следущей неделе к невропотологу пойдем. Спрошу.



а мы как-то странно облысели - только по бокам. в итоге такая стильная прическа получилась Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Samsara offline Samsara Сообщение Сб Авг 09, 2014 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

Вот это меня и смутило. У старших деток затылок вытерался ровненько, а у тут по бокам. Закатил глаза
Спасибо, успокоили...мы такие не одни Рукопожатие со стильным причесоном Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Авг 09, 2014 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

У меня оба "протирались" по периметру головы Смешно тк головой вертит, вот и получается прическа "ленин" Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nadjen offline Nadjen Сообщение Вс Авг 10, 2014 08:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

А если все волосы на месте это норма? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022