Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

era6eva offline era6eva Сообщение Пт Июн 20, 2014 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 55

Поделитесь,пожалуйста,опытом долгосрочного (5-.... лет,если такие есть)применения противозачаточных.у меня запись к доктору Тиране,и я хочу попросить у нее подобрать мне таблетки,т.к. последние лет пять ужасное состояние кожи и волос(возраст 34 г.).но начитавшись про тромбы,раки и инсльты, хочется информации напрямую от людей,принимавших эти лек-ва.так-ли они страшны?спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margarita25 offline margarita25 Сообщение Пт Июн 20, 2014 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 162

принимала только 2 года,изменилась структура ткани молочной железы (внутри),вначале подумали что ФА отправили вырезать,но потом пересмотрели и увидели что грудь и одна и вторая вся в таких пятнах.,Маммолог сказал от таблеток...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Пт Июн 20, 2014 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Все индивидуально. Я принимаю гормональные противозачаточные уже лет 7 точно, после рождения 1ого ребенка. Правда с перерывом на рождение второго.
Моя гинеколог советует изредка делать перерыв, которые мы с ней согласуем.
У меня каких то негативных изменений в самочуйствии нет. По поводу онкологии, тромбов и прочее ... не уверена что женщины, которые гормональные не принимают, от этого всего 100% застрахованны. Гормональные таблетки всего лишь один из факторов, есть еще питание, наследственность, вирусная нагрузка, и прочее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Пт Июн 20, 2014 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Принимала 3 года беспрерывно, случился гормональный сбой как только перестала принимать, а в целом проблем не было

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deza offline Deza Сообщение Пт Июн 20, 2014 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Принимала ОК больше 5 лет, после отмены испортилась кожа, высыпались волосы, прошло уже больше года с отмены, но к идеальному состоянию кожа-волосы еще не вернулись. Подумайте много раз, прежде чем начать принимать ОК.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Июн 20, 2014 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Беседуя с онкологом-маммологом в онкоцентре,была произнесена фраза-"Гинекологи назначают ОК и говорят,что особых побочных быть не должно,но только мы онкологи видим,с какими проблемами после их приема потом приходят к нам женщины"


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Пт Июн 20, 2014 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Принимаю около 16 лет, ничего негативного сказать не могу. Все индивидуально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

era6eva offline era6eva Сообщение Вс Июн 22, 2014 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 55

Deza :
Принимала ОК больше 5 лет, после отмены испортилась кожа, высыпались волосы, прошло уже больше года с отмены, но к идеальному состоянию кожа-волосы еще не вернулись. Подумайте много раз, прежде чем начать принимать ОК.




а по какой причине отменили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yelena68 offline yelena68 Сообщение Вс Июн 22, 2014 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Рига

Принимаю 15 лет с перерывами. Тоже ничего плохого сказать не могу. Мне подбирала врач, после анализов и УЗИ. И назначались мне как раз для того, чтобы не было онкологии.


_________________
Сынуле 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenni offline Lenni Сообщение Вс Июн 22, 2014 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: LV

Deza :
Принимала ОК больше 5 лет, после отмены испортилась кожа, высыпались волосы, прошло уже больше года с отмены, но к идеальному состоянию кожа-волосы еще не вернулись. Подумайте много раз, прежде чем начать принимать ОК.


После 2 лет приема и отмены, всё один в один. Волосы так и не выросли толком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вс Июн 22, 2014 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Пила разные таблетки на протяжении лет 15.Ну что я могу сказать- в юности все было ок, цикл как часы, кровотечения перестали быть длительными и обильными(что было без таблеток), кожа отличная, вес я не набирала. Но к 25 годам начались проблемы- мазня между циклами , головные боли в одни и те же дни цикла, отсутствие желания Заклеил рот Как только перестала принимать ОК все нормализовалось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Июн 22, 2014 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня были разные варианты таблеток, пила 5 лет. Самым плохим побочным эффектом была ужасная молочница, которая отражалась и на либидо, и запускала вялотекущие воспалительные процессы, и потом отразилась на эластичности тканей влагалища. В общем, сначала я все это по молодости не саязывала с противозачаточными, а потом пришлось столкнуться с темой ближе, теперь я против любого вмешательства в гормональную систему, это настолько пальцем в небо и имеет такие последствия. Заклеил рот


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Вс Июн 22, 2014 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

u menja po teme vopros, ja na Cerazete, t. k. na GV, otvitsvuet polnoe zhelanie s...a
eto ot tabletok?!


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Июн 22, 2014 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Пила более 5 лет, с перерывами. Никаких побочек не было выраженных, или я тогда не связала. Нынче, зная риски, даже не рассматриваю как вариант. По молодости гораздо легкомысленнее относилась Думать!


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

era6eva offline era6eva Сообщение Вс Июн 22, 2014 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 55

А вы сдавали анализ на гормоны перед назначением ОК?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Вс Июн 22, 2014 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Ужасы какие тут пишут! 11 лет на ОК за вычетом беременности и ГВ. После ГВ вернулась к таблеткам с радостью. Без них и цикл плавает, и кожа гораздо хуже. Не говоря уже про комфортный секс - для этого же они и придуманы в первую очередь Смешно Желание или его отсутствие у меня от ОК никак не зависит, волосы тоже. Набираю 2кг, принимая таблетки. Теряю их, когда перестаю их пить. Кстати, пыталась поменять производителя - от других тошнило целый месяц. Так что тут важен индивидуальный подход.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Helinka offline Helinka Сообщение Пн Июн 23, 2014 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 665
Откуда: Рига-Катлакалнс

sireni :
u menja po teme vopros, ja na Cerazete, t. k. na GV, otvitsvuet polnoe zhelanie s...a
eto ot tabletok?!


Я когда Cerazete пила, не только никакого желания не было, но и каждый раз как первый Вспотел думала с ума сойду, если так навсегда останется Хихи врач сказала, что побочный эффект таблеток, отменили...,


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

era6eva offline era6eva Сообщение Вт Июн 24, 2014 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 55

А выписывать таблетки должен гинеколог или лучше к эндокринологу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Вт Июн 24, 2014 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

У меня от одних таблеток никакой побочки не было, но и желание близости на корню пропало, а от других мутило пару месяцев, но желание было какое то нечеловеческое Хихи
Я сдавала анализы перед приемом и после и кратковременный приём мне пошёл на пользу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Вт Июн 24, 2014 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Я пью второй месяц. Все устраивает пока, но вот не понимаю, от таблеток или нет, но желания нету Печально Хотя я и раньше не отличалась сильной активностью, но сейчас вообще Заклеил рот
Оффтоп: изначально хотела ставить спираль, но мне можно только Мирену, а от нее я категорически отказалась. У меня эндометриоз, поэтому, другие способы не подходят. Хотя я всегда была против таблеток. Хм


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elina1 offline Elina1 Сообщение Вт Июн 24, 2014 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

Bambusik,а почему от Мирены отказались,учитывая,что у вас эндометриоз?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Вт Июн 24, 2014 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Elina1 :
Bambusik,а почему от Мирены отказались,учитывая,что у вас эндометриоз?

почитала, сколько от нее побочных и насколько оня гормональная, вот и побоялась Подозрительно


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 24, 2014 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Bambusik :
насколько оня гормональная, вот и побоялась Подозрительно

мне кажется что в спирали меньше гормонов чем в таблетках. Мирена выделяет всреднем 14 микрограмм левоноргестрелла в сутки (ставится на 5 лет), а например комбинированные таблетки Loette содержат 100 микрограмм левоноргестрелла и 20 микрограмм этинилэстрадиола, Rigevidon- 150 микрограмм левоноргестрелла и 30 микрограмм этинилэстрадиола. Кроме Мирены еще есть внутриматочная система Fleree она выделяет примерно 6 микрограмм левноргестрелла (ставится на 3 года).


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Bambusik offline Bambusik Сообщение Вт Июн 24, 2014 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Как мне сказала гинеколог, с Миреной пропадают месячные, пока она стоит. По мне, так это ненормально.


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июн 24, 2014 19:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Bambusik :
Как мне сказала гинеколог, с Миреной пропадают месячные, пока она стоит. По мне, так это ненормально.


Но ведь кровотечения, начинающииеся в 7-ми дневный промежуток между двумя циклами приёма ОК по сути тоже менструацией не являются Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022