Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Dianchik offline Dianchik Сообщение Чт Авг 14, 2014 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Вот подходит дата, а у меня опыт 8 летней давности. Да и изменились, наверное, сейчас навороты для колясок.
Скажите, пожалуйста, Мамочки!
1.Я ищу коляску с хорошей амортизацией и проходимостью для проселочных дорог. Какая марка лучше подойдет?

2. Если если у меня коляска от одной фирмы, а автокресло нужно покупать и я хочу от другой фирмы/марки, то оно не подойдет к раме?
Или скажем одной фирмы коляска и кресло но разных моделей, то рама подойдет под кресло?

Спасибо заранее!


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 14, 2014 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

По проселочным дорогам лучше чтобы амортизация была на ремнях, а не на пружинах.
Марок хороших много, тот же Роан, Емальюнга, Бебекар, зависит от того в на какой ценовой диапазон расчитываете.

Автокресла, по моему, любые, на любые коляски с адаптерами ставятся.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Авг 14, 2014 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Диана,посмотри польские Тако. Сейчас это можно покупать,это не тот ужас что был 8-10 лет назад. И стоит божески.
У меня кресло Макси кози и купленные к нему адаптеры Тако.
Например,для кресел Макси Кози адаптеры делают очень многие производители. Адаптеры надо спрашивать той фирмы что коляска. Например, если коляска АБЦ Дизайн, то и адаптеры к Макси Кози будут производства АБЦ.
АБЦ тоже хорошие коляски, как раз напротив работы магазин.
Фанаты Эмальюнги говорят что это самый вездеход. Но это если готовы платить за нее запрошенную цену.

Вот моя коляска
http://www.ss.lv/msg/lv/for-children/carriages/ckphc.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 14, 2014 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

1. Выше моих похвал Был X-Lander с поворотными колёсами - корни, песок, размокшая земля пролетались на ура. Видела отзывы, что кому-то была маловата люлька - мне хватало, но это зависит от роста ребёнка и времени рождения. Мы родились зимой, катались до осени, т.е. поменьше мы были закутаны, побольше голые и места хватало, если ббыло бы наоборот, большой закутанный ребёнок - не знаю, могло и не хватить.
2. Зависит от модели, везде по-разному, всего не перечислишь, выбор огромен. Есть адаптеры-переходники, есть рамы, подходящие нескольким фирмам, есть фирмы, где всё взаимозаменяемо между разными линейками товаров, есть, где модели могут отличаться. Думаю, следует определить для начала несколько, которые вам нравятся по виду и цене (и доступность нелишне провентилировать, а то смысл мечтать о несбыточном), а там уж изучать, как там у них коррелирует одно с другим. В коляскоболталках есть инфо и о том, что чему подходит, куда нужны адаптеры, какая где проходимость, кому что понравилось и почему и т.д.
Я брала 3-в-1 и не парилась, там точно всему всё подходит.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dianchik offline Dianchik Сообщение Чт Авг 14, 2014 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Спасибо за ответы. Гляну


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Авг 14, 2014 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

У меня ABC 4 tek первая была старого дизайна где люлька на ручках в сидячку вставлялась, брала б/у так она не раздолбаная была и мы с ней год откатали, не жалея и по лесу и по песку, совсем не разболталась, но тяжелая была , калёса не поворотные переднии, одной рукой тяжеловато было приподнимать что бы повернуть. Сейчас Tako Warrior очень довольна, но по лесу чуть хуже ходит, хотя и легче сама, может в этом и дело, что тяжёлые коляски по не ровной дороге плавнее идут за счёт тяжести. Но я своей довольна.
Я брала 3в1 и не парилась


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irusik_mamusik offline Irusik_mamusik Сообщение Пт Авг 15, 2014 07:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: Ziepniekkalns

Наша Zippy (3in1) проходила везде - и по сугробам, и по глубокому песку на пляже, и по грязи Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Авг 15, 2014 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Irusik_mamusik :
Наша Zippy (3in1) проходила везде - и по сугробам, и по глубокому песку на пляже, и по грязи Ok



Тоже доченьке Зиппи Туттис приобрели.По снегам пока не ездили,но по песку на пляже нормально.И вообще очень довольны колясочкой.Что немаловажно-вес коляски всего 12 кг (шасси с люлькой).


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пт Авг 15, 2014 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Остановилась на Роан Марита или Эмальюнга. Вроде одинаковые совсем, но цены отличаются сильно. Только сильно не пойму- почему. Только производитель или все же эмальюнга дольше не рaзвалится?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 15, 2014 17:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ну насчет одинаковых вы загнули Смешно

У Эммалюнги лучше ткань (менее маркая и водоотталкивающая). Коляса проще складывается, есть модели у которых снимаются колеса и большая коляска помещается в небольшой багажник. Удобная ручка, у которой регулируется высота и на самой ручке мягкий теплый материал, в отличие от скользкой пластмассы у Роана. У Эммалюнги есть возможность поставить сидение по ходу и против хода, насчет Роана не знаю есть ли такая опция. У Эммалюнги хороший тонкий дождевик, который компактно складывается и всегда с собой. У Эммалюнги капюшон на сидячке можно опустить до ручки и полностью закрыть ребенка от солнца. В капюшон встроена москитная сетка. На обратной стороне капюшона можно открыть "окошко" чтобы ходил ветерок, это удобно в жаркую погоду.

В общем, это как пассат и мерседес. Ездить можно и на том, и на другом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пт Авг 15, 2014 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Насчет складывания в машину, это, конечно, актуальный вопрос. Надо будет сьездить в магазин, посмотреть как складывается рама у Эмальюнги. Спасибо!


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 15, 2014 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

DiankaM :
Коляса проще складывается, есть модели у которых снимаются колеса и большая коляска помещается в небольшой багажник.

Мне показалось что коляски практически одинаково складываются- Роан (с 3:36), Эмма (с 4:32). А колеса снять можно и у Роана.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 15, 2014 19:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Нужно съездить в магазин и сложить-разложить одну и вторую. Чтобы муж поднял одну и вторую, посмотрел как их складывать. Насколько удобны все функции, насколько легко снимается-нажимается, или с усилием и не совсем удобно. Рзница в цене существенная, нужно самому прочувствовать готов ли доплачивать, нужен ли такой уровень комфорта или в более дешевой модели все устраивает и незачем так вкладываться.

У меня Эммалюнга Сити кросс, я очень довольна. Дорогая покупка, моя "цацка", но очень хотелось Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Авг 15, 2014 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

У меня Эмма, для неё походят автокресла Эмма, Рёмер, Макси Коси и Би Сейф. Я выбрала MaxiCosi, но шасси Quinny Zapp мне показались целесообразнее переходника, к тому же удачно попала на скидки и вся коляска стоила как 2 переходника. Мы часто используем кресло на шасси, таскать в багажник всё время большую Эмму это ж просто убиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Пт Авг 15, 2014 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

Dianchik :
Остановилась на Роан Марита или Эмальюнга. Вроде одинаковые совсем, но цены отличаются сильно. Только сильно не пойму- почему. Только производитель или все же эмальюнга дольше не рaзвалится?


У нас первая была марита, прогулка мне не ахти, она не горизонтальная, продувается кап. Люлька без нареканий. Сейчас в нашей колясочке будет расти уже 3 малыш, при чём по деревенским дорогам ☺. У подруги эмма сс, живут в Швеции,т.е. дороги супер пупер, сейчас растёт в коляске её 2 дочурка, коляска уже наладом дышит ☺. Так что субъективно что в плане долговечности лучше будет. Если планируете после люльки отдельно хорошую спортивку, то лучше мариту, а если планируете больше ниче не покупать, т.е. всё время юзать только большую коляску, то лучше эмму. Там прогулка это как двуспальная кровать, а в марите диван ☺


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nika_ offline Nika_ Сообщение Пт Авг 15, 2014 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Тоже хотела Эммалюнгу, но купили Роан ( в интернет магазине) и остались очень довольны - и по песку, и по снегу, глубокая, широкая, укачивать легко, складывать тоже. Этакий "вездеход". Несколько мам купили по моему совету и тоже коляска нравится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 15, 2014 22:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Anhen :
У меня Эмма, для неё походят автокресла Эмма, Рёмер, Макси Коси и Би Сейф. Я выбрала MaxiCosi, но шасси Quinny Zapp мне показались целесообразнее переходника, к тому же удачно попала на скидки и вся коляска стоила как 2 переходника. Мы часто используем кресло на шасси, таскать в багажник всё время большую Эмму это ж просто убиться.


для меня комбинация Maxi-Cosi CabrioFix + шасси Quinny Zapp = маст хэв изначально
а дальше уже можно думать-выбирать-смотреть по ребёнку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Сб Авг 16, 2014 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

No4ka, так разве шасси Quinny Zapp вездеходы? Посмотрела, похоже они и для "прогулки" только?
Кресло меня впечатлило. А копюшончик на него всегда идет? Или это как экстра в некоторых моделях? Ребенок в одном положении или можно в более лежачее уложить?
С первым ребенком у нас было Чикко, которым я ни разу и не воспользовалась.

И еще, насколько там много места, чтобы ребенок влез туда в комбезе? Например, доехать до магазина, это же одеть надо зимой.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Авг 16, 2014 16:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Нет, шасси не вездеходы, но за счёт широких колёс проехать, скажем, по неглубокому песку или насовсем почищенной дорожке вполне себе реально. Просто на мой взгляд в варианте 3-в-1 автокресло почти всегда неудачное. Я бы брала нормальную люльку на больших колёсах и плюсом Квинни Запп в качестве шоссе и впоследствии сидячей коляски. Опять же новая модель Zapp Xtra дико классная - они туда столько недостающих функций добавили Ok у автокресла Maxi-Cosi CabrioFix положение одно, но оно максимально физиологично (с Чикко, Перего и прочими не сравнить). Капюшон входит в базовую комплектацию (просто на некоторых фотках он спрятан). Места там много. До года можно спокойно помещаться. Для новорожённого есть вкладыш

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Сб Авг 16, 2014 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Да Zapp и не должен быть вездеходом. Это больше вариант для ТЦ и подобного, чтобы кресло в руках не тащить.
У меня МaxiCosi Pebble, там такая внушительная вкладка - поролоновый многогранник, с ним положение новорожденного максимально физиологично. В машине стоит у нас на изофикс базе FamilyFix, там можно менять угол наклона.
Самые лучшие краш-тесты у Romer и MaxiCosi, и вот о Romer много читала отзывов, что тесновато.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Авг 16, 2014 17:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Да, база тоже существенно облегчает автожизнь Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Сб Авг 16, 2014 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Спасибо за ответы! Интересное решение, ненадо возить ссобой огромные колеса.
А изофикс база крепится ремнями? Или какой-то другой системой?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Авг 16, 2014 17:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

изофикс база крепится именно к креплению изофикс (такие как бы крючки в сиденье машины - есть у более-менее новых машин). Для тех машин, где изофикса нет, есть модель базы, которая крепится штатным ремнём.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Сб Авг 16, 2014 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Она крепится универсальной системой isofix. Примерно с 2004 года выпуска практически у всех автомобилей она есть, это такие металлические скобы в щели между спинкой и сидением в автомобиле.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Сб Авг 16, 2014 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Понятно. Спасибо!


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022