Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

n34755 offline n34755 Сообщение Вт Авг 19, 2014 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Добрый день
Хотим взять котенка или взрослого кота. На данный момент живем в Риге, животное будем брать тут, как факт- частые поездки в Россию( первая предположительно- середина октября и именно в Россию, ) что от меня требуется для оформления документов на животное? Располагаю информацией пока такой- ветпаспорт международного образца- синий, ( лучше чтобы он был оформлен на англ ? Можно ли сделать где то перевод или дубляж в кириллице? И нужно ли это?)Сначала чипировать, потом что то там от глистов и блох, затем прививки от бешенства? Прививка от бешенства должна быть не моложе 30 дней от даты въезда в РФ Что еще нужно? От глистов и блох тоже прививки или каплями / таблетками ограничиваются? После прививки от бешенства через какой срок глистов гоняют? В любой ветлечебницей располагают информацией по правилам вывоза животного? Заодно посоветуйте лечебницу и врача, так как на осмотр животное потащу сразу же!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Вт Авг 19, 2014 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

У меня на собаку паспорт заполнен на латышском, на российской границе не вызывает вопросов - ездим часто.
Нужен чип, паспорт, сертификаты отменили - сейчас достаточно отметки ветеринара в соответствующей графе. Также животное должно быть зарегистрировано в министерстве земледелия (здание напротив рижского порта) - это разовое мероприятие и сейчас платное.
По срокам прививок лучше ветеринар сориентирует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Вт Авг 19, 2014 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

И удостовериться, что на погранпереходе есть ветеринарный контроль. Практически они ничего не проверяют, ну или как повезет, но есть погранпереходы без этого контроля, вот там могут просто завернуть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Вт Авг 19, 2014 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Спасибо огромное! Про пункт перехода я знаю, там где мы ездим- ветконтроль есть про МинЗемледелия-процедуру регистрации я полагаю надо на латышском же осуществлять.. Не в курсе, ветлечебницы за деньги не занимаются этим? Или все не так плохо для меня, и в принципе люди могут пальцем ткнуть в какой графе что написать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вт Авг 19, 2014 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Глистогонят за дней 10-14 до прививки. Чип можно поставить в тот же день, что и прививка. Заполнить паспорт можно попросить на английском, там все графы дублируются на латышском и английском. По поводу времени после прививок, то для каждой страны свой срок. В ветеринарной клинике знают всю эту информацию. Могу посоветовать osi serviss на авоту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Вт Авг 19, 2014 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

n34755 :
Спасибо огромное! Про пункт перехода я знаю, там где мы ездим- ветконтроль есть про МинЗемледелия-процедуру регистрации я полагаю надо на латышском же осуществлять.. Не в курсе, ветлечебницы за деньги не занимаются этим? Или все не так плохо для меня, и в принципе люди могут пальцем ткнуть в какой графе что написать?


Они с паспорта будут это писать.
Т.е. чип, паспорт первичен, затем в министерство.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Вт Авг 19, 2014 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

Lutik11 :
По поводу времени после прививок, то для каждой страны свой срок. В ветеринарной клинике знают всю эту информацию. Могу посоветовать osi serviss на авоту.


Если в сроки не укладываетесь, то можно пробовать просить ветеринара поставить другое число. Некоторые идут навстречу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Ср Авг 20, 2014 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Спасибо!) надеюсь в срок уложимся, главное чтоб еще адаптировался более-менее к поездке и не заболел ( тьфу-тьфу)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022