Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Авг 20, 2014 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Дамы, очень нужна помощь.

Мой ребенок никогда не был в Латвии. Сейчас он достаточно взрослый чтобы спокойно перенести полет и уже много понимает. Появилась возможность в середине ноября приехать в Ригу на выходные. Но прежде чем искать билеты я бы хотела понять чем его можно будет развлекать. Сама я в Риге очень редко бываю и абсолютно не в курсе развлечений для детей. Есть вопросы и надеюсь ктото мог бы помочь найти ответы Улыбка


1. Зоопарк. На их саите написано, что он открыт и зимой, но мало инфи что именно можно там посмотреть в такое время года. Кто был зимой там, интересно? Есть ли смысл туда идти?
2. Железнодорожный музей. Мой сын фанатеет от поездов, но будет ли там интересно ребенку в 3,5 года? Можно ли там залазить во внутрь поездов?
3. Игровые площадки в торговый центрах. Нашла инфу, что почти везде есть игровые плошадки/комнаты. С какого возраста туда берут? Можно ли туда и родителю зайти? Возможно там оставить ребенка если он не говорить совсем по латышски, а по русски только понимает немного?
4. Если гдето место где можно покататься например на машинках? Смотрела в Go Planet, но он закрыт сейчас.
5. Лидо на Краста. Есть там чтото для маленких детей зимой?
6. Из вашего опыта куда можно сводить мальчика 3,5 лет в Риге?
7. Если ехать из Аэропорта на такси бывают ли у них автокресла. Например у Airbaltic такси или красных? Знаю есть Smile Baby Taxi, но это надо закывать

Буду благодарна за любые советы, инфу и ссылки Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Ср Авг 20, 2014 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

3. Да, можно заходить. Оставлять можно, но возраст точно не помню какой должен быть. Мой фаворит- площадка в Spice т/ц, что на юрмальском шоссе.

7. Да, есть. У айрболтика точно есть. Подходите к водителю и говорите, что принесите кресло, они сбегают. Если вызов по телефону, тоже об этом говорите, приедет такси с сидением.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 20, 2014 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

CosmicGate :
1. Зоопарк. На их саите написано, что он открыт и зимой, но мало инфи что именно можно там посмотреть в такое время года. Кто был зимой там, интересно? Есть ли смысл туда идти?

Зимой большинство животных сидят в домиках- нужно туда заходить, смотреть. Мы были наверное прошлой зимой. В том же аквариуме, тропическом доме ничего не меняется ни зимой ни летом.

CosmicGate :
6. Из вашего опыта куда можно сводить мальчика 3,5 лет в Риге?

У меня ребенку музей природы нравится- на животных смотреть.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Grace offline Grace Сообщение Ср Авг 20, 2014 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

2. В помещении музея есть паравоз, куда можно залезть, так же можно за плату запустить железную дорогу. Под открытым небом можно только смотреть. Думаю ребенку будет интерсно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frobit offline Frobit Сообщение Ср Авг 20, 2014 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

1. Zimoj u nih obichno skidki posle 16:00 stoit 1,50eur, tak kak rano temno. V nojabre na ulice uzhe holodno i tropicheskij dom budet ne ochenj horosho iz-za perepada temperaturi.
2. Sovetuju, v pojezda zalezatj mozhno, toljko eksponatov ne tak mnogo.
3. Ostavljatj odnogo mozhno s 4 let, s roditelem mozhno skoljko ugodno. Horoshaja plowadka v Riga Plaza, tam stoit 5eur na vesj denj. Mozhno shotj utrom i potom jewo vecherom za tot zhe chek. V spice ochenj dorogo.
4.Na mashinkah mozhno pokatatjsa v Spice, no mne kazhetsa tam toljko s 5 let, tam deti jedut odni, bez roditelej.
5. Tam interesno vesj god - posmotretj + pokushatj. Po vihodnim dlja detej jestj detskije komplekti: v vide pchelki, sponch-boba, raka i jewo dajut talonchik na atrakcion ili detskuju komnatu.
6. Ja bi sovetovala nachinatj s Lido v Spice - s aeroporta blizko, malish pokushajet posle pereljota + poigrajet v detskom gorodke. Potom v zheleznodorozhnij muzej.
7. Tochno mnogo takih taksi.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lioro4ka offline Lioro4ka Сообщение Ср Авг 20, 2014 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Рига, югла-2

Как вариант - Ливу аквапарк еще в Юрмале тут
Там уж совсем всё равно на погоду - да и ребенку 3,5 уже вполне интересно

Также можно сходить в цирк

И кукольный театр тыц тоже с маленьким залом посетить будет интересно - притом можно на несколько спектаклей - думаю всё понравится Ok

Бывают интересные мультики в кино уже для такого возраста с русским переводом - тоже вариант на совсем плохую погоду


_________________




Последний раз редактировалось: Lioro4ka (Ср Авг 20, 2014 10:42), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Авг 20, 2014 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Pomojemu nojabrj samij plohoj mesjac kogda guljatj po Rige.
Budut navernoje ukrashenije na Lāčplēša diena + 18 nojabrja, no ostalnoje - holodno, siro, bez snjega obichno Печально

Odnji kafe, da magazini + muzeji kakije to. No v 3,5 goda odinj muzeij zadenj uzhe hvatjit s polna. Potom toljko igrovaja ploschadka.

Tak chto odinj denj v Zheleznodorozhnom muzeje, vtoroij v Zoo. Mozhno v Spice na detskuju ploschadku v Lido - tam mashinki, parovozik + pokushatj rjadom. Poiskatj jescho kafe s djetskim igrovim ugolkom.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Ср Авг 20, 2014 10:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

ЖД музей - не пожалейте денег и возьмите гида. Тогда открывают поезда на улице, запускают модель железной дороги.
Сходите в музей солнца, порисуйте.
Зоопарк - в 3,5 года один Тропический домик даст кучу впечатлений.
Кукольный театр, если в этот день подходящее по возрасту представление есть. Но если ребенок плохо понимает по-русски, не уверена, что ему это будет интересно.

Музей природы, посмотреть на птичек, животных, динозавров. ДЕтям там обычно нравится.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Ср Авг 20, 2014 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Я бы посоветовала посетить цирк. Потому как времени ограничено и дабы не превратить пару-тройку дней в марафон окультуривания нужно выбрать что-то одно Улыбка Я за Рижский цирк.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Авг 20, 2014 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Krizdole :
Pomojemu nojabrj samij plohoj mesjac kogda guljatj po Rige.


3,5 летний малыш вряд ли оценит архитектуру столицы, поэтому прогулки по Ригe это для детей по-старше. В Риге масса мест, где себя и ребёнка занять в непогожий день.
Советую развлекательно-познавательный центр "Зили бринуми", который находится в торговом центре "Галерея Рига".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Авг 20, 2014 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Спасибо всем за советы Цветок

Плохая погода нас не пугает. Там где мы живем вся зима такая, снега не бывает, одна серость и дождь Хихи Ребенок привыкшый и наоборот обожает по лужам побегать или в грязи поваляться Смешно Я планирую 3 полных дня в Риге, но больше одного музея в день не планирую, а потом просто погулять или поиграть гдето.

Я в цирке с детства не была, и даже не помню что там показывают, а не будет ли скучновато? Боюсь например акробатика моего невпечатлит в таком возрасте. Пока не нашла программу на ноябрь.

MbIWOHOK А в ЖД музее можно гида взять только на 2 человек?

Про кукольный театр совсем забыла. Думаю спектакль на русском не проблема, мультики вот стала ему показывать на русском, вроде понимает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Авг 20, 2014 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Еще вопрос, может кто знает Размышляю

У ребенка двойное гражданство (есть персональный номер), но нету латвийского пасспорта. Ни у какого врача он не зарегистрирован. Если вдруг понадобиться медицинская помощь, можем ли мы обрашаться в больницу например? Уже много лет сама не была в у врачей в Латвии, но помню везде просили карточку регистрации у семейного. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 20, 2014 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

CosmicGate :
Еще вопрос, может кто знает Размышляю

Мы когда в больницу обращались- то там нужно свидетельство о рождении ребенка+ паспорт мамы, и имя семейного врача тоже спрашивают- они потом для него выписку делают. Думаю что если нету семейного- это не страшно.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Ср Авг 20, 2014 12:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

CosmicGate :

MbIWOHOK А в ЖД музее можно гида взять только на 2 человек?


А им какая разница, на сколько человек, если вы его отдельно оплачиваете? Улыбка

В музее солнца тоже замечательный педагог.

В принципе, всегда можно списаться с музеем и уточнить эти вопросы Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Авг 20, 2014 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Спасибо всем за ответы Цветок

План развлечений есть теперь можно и билеты смотреть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AIRWALK offline AIRWALK Сообщение Чт Сен 25, 2014 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: London ,Bromley

CosmicGate План развлечений Ровно год назад в ноябре первый раз привезла на родину своих 2 .5 лет дочь и 3.5 лет сынулю ,ноябрь был красивый солнечный временами накраповал дождик ,тоже планировала все поездки за несколько месяцев .были в зоопарке класно много животных увидели сходите не пожалеете ,время работы до 16.00 в ноябре ,и цирк замечательное представление посмотрели около 1 .30 часа мои высядели с радостью ,там даже есть место где оставили коляску ,Кормила деток в ЛИДО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022