Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Murr offline Murr Сообщение Пн Сен 24, 2007 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

На Крит мы решили лететь потому, что
1) температура там в сентябре не экстремально разнится с Т здесь
2) там был проверенный отель
3) мы там еще не были Улыбка

то, что мы поедем отдыхать на Крит мы знали еще когда ждали рождения Натана Улыбка Дело в том, что мои родители побывав там приехали под впечатлением, как классно там отдыхают родители с совсем малютками и как вообще там здорово - большая территория, пляж, бассейны, итд итп. Тогда мы стали собирать информацию и большая часть источников твердила, что отдых с детьми до года - это на самом деле ОТДЫХ Улыбка забегая вперед я хочу сказать, что так и есть, хотя скорее всего отдых это понятие для всех разное, и самое главное адекватно оценить силы и подготовится к поездке морально.

Перелет был запланирован прямым рейсом без пересадок (взлет и посадка это трудне моменты, так как если малыш расплачется, то его нельзя покачать на руках стоя) в Ираклион. Отель находился в Агиос Никалаос, это в 65 км от Ираклиона. Мы заказали машину напрокат в Budget, тк мне было спокойнее знать, что транспорт всегда под окнами, да и просто сгонять до магазина за водой или на обед в город (отель находится в 2 км от центра). Машина на неделю - это 170 евро и полная свобода перемещения. к тому же, из Ираклиона предполагался трансфер на автобусе, а это значит ожидание пока всех соберут, пока всех развезут, да и толпу мы в принципе с мужем не любим.... индивидуальный трансфер обошелся бы в 90 лат. разница была в пользу машины Улыбка

Отель мы выбирали по принципу - дороже. потому что опыт показывает, что на курортах "звездность" не отвечает общепринятым стандартам. наш отель был 5* Люкс, но реально я б ему 4* с натяжкой дала Улыбка опять же - в этом отеле уже были мои родители и по им рассказам и фоткам отель стоил того, чтоб в нем пожить. Отель Minos Palace группы Mamadakis Hotels, мы заказали бунгало, с той мыслью, что у Бунгало есть выход на улицу, там не будут шлындать по коридорам уборщицы как раз когда Натан спит дневной сон (он чуткий) и вообще - я не буду парится что мы кому-то мешаем. Сам отель имеет большую территорию с парком, который создан как лабиринты. это тоже был плюм, так как с ребенком можно там погулять.

Из вещей мы взяли памперсы (так как не хотелось бегать искать там что-то подобное - забегая вперед - по-моему, ничего подобного нашему там нет вообще), много маек мелкому, игрушки, пару теплых вещей, шапки-панамки, коляску, автокресло, одноразовые пеленки, пару пеленок обычных (постелить на кровать, "свой" запах), трусы, мыло Аистенок (простирнуть если что), детское мыло - большая половина чемодана была занята малышовскими вещами Улыбка

Перелет прошел хорошо - нам дали место в самом начале, коляску и автокресло сдали у входа в самолет, мелкий проспал на груди взлет, проснулся, потусил еще полчаса и срубился до посадки. Взяв машину поехали в отель. В дороге мелкий доспал, приехав началась тусня Улыбка В гостинице нас обрадовали тем. что вмето бунгало нам предоставляют двухместный номер сьют с отдельной территорией, мол - он больше и просторнее, находится в отдельном корридоре (тихо) и были предупреждены в ответ, что если съедут все соседи в ближайшие пару дней - пусть не удивляются Улыбка Номер оказался на самом деле отличным - 2 комнаты, ванна с бурбулятором, терасса с лежаками и креслами и большой внутренний дворик с видом на море. и даже с детской кроваткой и бутылкой welcome wine Улыбка
остаток первого дня мы обживались в отеле и второй день провели в городе и на море. На третий день мы рванули на Плато Лассити в пещеру Зевса и какой-то мифический монастырь который мы так и не нашли. потрясающей красоты виды, и бесконечный горный серпантин. через полчаса дороги я сидела зеленая и проклинала все на свете Улыбка конечно, виды и красоты того стоят, но дорога... Зла не хватает мифический монастырь мы так и не нашли Улыбка зато забрели на какую-то ферму овец, поплутали в горах и нашли какую-то церковь где небыло ни души, но торчал ключ в замке и стоял колокол, в который я ударила пару раз - звон раздался на все горы.

второй день мы опять просидели в отеле (на море) и городе, и в среду поехали в Ирапетру. опять горный серпантин Зла не хватает и место Каламафка, с которого видно 2 моря - одно на севере острова, другое - на юге. обалденное зрелище. Сама Ирапетра не понравилась.. ничего особенного. Или просто было неверотно жарко Улыбка искупавшись, погуляв и пообедав поехали назад.

Четверг мы снова тусили к отеле и городе, а в пятницу съездили в Элунду и а остров Спиналонга. Остров - обалденный. точнее - сам остров - ничего особенного, а вот бухта, на которую мы случайно набрели - просто супер. только этим супер она была ровно час, после чего в нее прибыло 3 корабля один за другим набитые туристами Зла не хватает сама бухта расчитала отсилы на 30 людей, туда набилось 300... последний третий корабль мы даже не дождались - мы уже удирали оттуда назад к машине Улыбка

обратный перелет в субботу тож не доставил Натану больших проблем - полпути проспал, пол - протусил. мама пела песни, папа развлекал игрушками - и вот мы уже назад дома Улыбка


и фотографии в догонку Улыбка

маленький курортник


на набережной


в ресторане


Плато Лассити в горах


экстремальное грудное вскармливание или "полевая кухня"


таинственная церковь на горе


наша терасса с внутренним двориком


слингопапа и слингодеть Улыбка




Натана персональная ванна


Каламафка


Аэробика в горах


синее синее море






вид с горы на озеро и море Агиос Николаоса


купание на Спиналоге


бухта на Спиналонге


в отеле в день отъезда


еще в отеле


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valentina offline Valentina Сообщение Пн Сен 24, 2007 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Ok


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Пн Сен 24, 2007 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

SUPER Ура! MOLODCI Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Пн Сен 24, 2007 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

Аэробика в горах - супер картинка :-)
Спасибо за рассказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Сен 25, 2007 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

klass :!: Дразнюсь


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Окт 01, 2007 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Молодцы, что не побоялись и поехали Ok Эх... а я трусиха Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Пн Окт 01, 2007 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Ok


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022