Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая

KK offline KK Сообщение Чт Сен 27, 2007 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

AlinaP :

А я вот хотела поинтерисоваться про Пушкинский лицей в Саркандаугаве!??? Знаю только, что там дрЭс-код (если не ошибаюсь) и новый стадион красивый. Может кто знает про эту школу????



Я кончала ПЛ. Как гуманитарная школа - очень сильная. Языки, культур-мультур, философия на очень хорошем уровне. Но вот по части точных наук было слабовато. Не знаю, может сейчас ситуация изменилась, все же много лет прошло. Но я бы отдала туда ребенка только в том случае, если он ярко выраженный гуманитарий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Сен 27, 2007 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Оля, спасибище за такую тему!!!

Кстати, имя учительницы от Alika_BabyRoo я уже давно записала, у нас похоже получается именно в тот год в школу идти, когда ваша учительница освобождается.
У соседки сын тоже в 10ой учится, в 5ом или 6ом классе, я уже не помню. Так она о начальной школе и учительнице вспоминает с содроганием Печально Типа только после началки дети реально стали учиться и слушать преподователей, а до этого учительница в возрасте и с опытом абсолютно не могла справится с классом, поэтому и учились через пень-колоду. Вот к такой точно не стоит отдавать. Надо будет имя потом уточнить.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Сен 27, 2007 10:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Ljubov :
Оля, спасибище за такую тему!!!

Кстати, имя учительницы от Alika_BabyRoo я уже давно записала, у нас похоже получается именно в тот год в школу идти, когда ваша учительница освобождается.
У соседки сын тоже в 10ой учится, в 5ом или 6ом классе, я уже не помню. Так она о начальной школе и учительнице вспоминает с содроганием Печально Типа только после началки дети реально стали учиться и слушать преподователей, а до этого учительница в возрасте и с опытом абсолютно не могла справится с классом, поэтому и учились через пень-колоду. Вот к такой точно не стоит отдавать. Надо будет имя потом уточнить.



Люба, давай в ЛС вспомни в каком он классе. Но полагаю, что в 6-м, ибо реально начали учиться, за месяц учёбы не определишь. Моя в 5-м сейчас. Классов начальной школы было только два, сейчас их в три расформировали.
За нашу же, зуб даю, что начальная школа будет максимально сильная. При этом не отобьёт у ребёнка интерес к учёбе. В классе недовольных не видела (из родителей)

Кста, с классным руководителем в 5м нам тоже повезло. (ттт)


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 27, 2007 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Девы, а подробнее про 34 школу что-нить можете сказать?

Я сама закончила Анниньмуйжскую гимназию ( там работала какое-то время). Школа хорошая, сильная. Сейчас там суперский директор . НО :!: из началки ушло несколько толковых педагогов ( на пенсию ) и хто там остался не знаю.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marrrgo online marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 27, 2007 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

А 74 в кенгаре ? Считалась хорошей , а теперь ... - Вопрос ( Та , что напротив базарчика )


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 27, 2007 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

чего вам рассказать как от организатора ЧтоГдеКогдашных школьных игр? Очень смешно уже 4 года вижу команды от реальных школ в действии.
34 - очень хороша. отдавала бы туда, но очень уж далеко ехать. куча знакомых учится-закончило, никогда плохого не слышала, + последние годы именно они очень сильно поднялись.
40 - хороша в старшей школе, про началку не знаю, слышала от сарафанного радио, что очень уж большая нагрузка и поборы.
74 - знакомая директрисса, вроде ничего так, организация у них там точно на уровне, про началку опять-таки не знаю ничего.
Пушкинский - да, дресс-код с первого класса. только чёрно-белое, причём не джинсы, могут банально отправить домой переодеваться. только на выходных болтала с мамой первоклассника, поборов особых не было, хотя уже начинают всплывать неожиданные и необговоренные траты типа "сменить пол в классе".
10 - по старшим знаю, что учёба хороша, мне не очень нравятся организаторские вопросы и слишком сильные фигни с олимпиадниками (это я уже как друг пары руководителей методобъединений знаю, что учителя 10 чуть ли не до крови за призовые места детей борятся. со стороны учеников не знаю, насколько это в плюс).
13 - мой любимый больной вопрос. мы там ща на подготовке и в началке точно будем там, поскольку первые классы в следующем году берут две гениальни-замечательные учительницы. + меня устраивают шахматы, хор и танцы на месте для мелкотни. преподов знаю и знаю, что они хороши именно для мелких.
а вот после 3-его класса будем серьёзно думать. если учиться будет хорошо и как сейчас будет ориентирован на математику - будем думать про 40-ую. если учиться бюудет средне и будут холрошие отношения с одноклассниками (пока мне не верится, что это реально) - пусть учится дальше там.

кста, забыла.Алиевскую Классическую гимназию мне вчера мой любимый завуч оченьхвалила, только удивлялась странному факту идолопоклонничества Алиеву и родителей и учеников повсеместно Улыбка но там, говорят, поборы больше.

пы.сы. вот имхо - началку нужна, чтоы научиться дисциплине и умению учиться. это не от школы зависит, а от учителя. а конкретные знания начинаются класса с 5-6, тогда можно думать про школу с направлениями и престижем, если это надо будет ребёнку. ну да это имхо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 27, 2007 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

marrrgo :
А 74 в кенгаре ? Считалась хорошей , а теперь ... - Вопрос ( Та , что напротив базарчика )


В шоке В шоке В шоке
ты чой-то путаешь. 74 в Пурчике напр ив Риски. в Кенгараксе есть РУКШ - Универсально коммерческая. но она вообще никак не блещет и не выделяется. классическая среднестатистическая школа. опть-таки в началке знакомых нет, но могу узнать у учительниц знакомых, которые там работают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Troja offline Troja Сообщение Чт Сен 27, 2007 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Поборы у нас в 40-й 24 лс в месяц.
Плюс на данный момент на методички потрачено 20 латов и 10 латов в классный фонд - на подарки, экскурсии.
Так что не страшно Улыбка
Начальная школа хорошая, учителя из старого дивизиона, за исключением двух, по-моему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo online marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 27, 2007 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Lisjonok :

marrrgo :
А 74 в кенгаре ? Считалась хорошей , а теперь ... - Вопрос ( Та , что напротив базарчика )


В шоке В шоке В шоке
ты чой-то путаешь. 74 в Пурчике напр ив Риски. в Кенгараксе есть РУКШ - Универсально коммерческая. но она вообще никак не блещет и не выделяется. классическая среднестатистическая школа. опть-таки в началке знакомых нет, но могу узнать у учительниц знакомых, которые там работают.


Да? Значит, напутала Краснею а номер у неё , у РУКШ , какой ? Улыбка

Ну, а про 22 какие отзывы ? Закатил глаза


_________________




Последний раз редактировалось: marrrgo (Чт Сен 27, 2007 11:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 27, 2007 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

74 я заканчивала, когда она еще была техническим лицеем. После многое поменялось, но есть мысль к концу этого учебного года туда сходить и пообщаться с парочкой учителей на предмет, а стоит ли туда отдавать сейчас свое дитяте.
как еще вариант рассматриваем рижскую Классическую гимназию


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 27, 2007 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Bezobrazia :
У меня лично там были две такие персонажищи (из учительниц), коих не пожелаешь ни одному ребенку, собственному - особенно.
У сестры - 7 лет спустя - было уже получше, но главный монстр моих детских дней работает там до сих пор....


Регина? ушла на пенсию в этом году.
Евгеша тоже ушла Очень смешно но вчера видеа её, мать-моя-женщина мурашки по коже Очень смешно

кста. что для меня еще было решающим при выборе 13-шки для начальной школы - кроме замечательного основного педагога (если бы класс в следующем году брали другие, я бы еще дооооолго думала) - еще и замечательная латышка в началке. я у неё практику проходила, знаю изнутри. море материалов, всегда готовится к каждому уроку как в первый раз, дети вдохновенно пишут сказки, а когда она болела и я её заменяла - дети ей писали открытки и рыдали, спрашимвая, когда вернётся сколотая Ивета Смешно ну и язык на уровне уже во втором полугодии первого класса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 27, 2007 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

а, про Анниньмуйжскую. у них директор поменялся в этом году, никто не знает, чего теперь ждать Улыбка а выпускники и ученики старшей школы опускают глаза и говорят, что школа становится хуже... Не уверен знаю, что пару лет назад блистала, сейчас как-то затихло...

про Гердера пока ничего сказать не могу, кроме того, что все, кто приходит, знает на что идёт и посему довольны. немецкий с первого класса, английский с 8-ого. ориентация идёт именно на язык. восьмиклашки с нативными немцами болтают очень даже живенько, без пауз. латышка хорошая в началке (не я Очень смешно ), а вот про учителей основных не знаю, но слышала хвалебные отзывы о железной дисциплине.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Чт Сен 27, 2007 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Lisjonok :
но могу узнать у учительниц знакомых, которые там работают.


uznaj, please:))

a kak vi otnositesj k tomu, 4tob na4alku v odnoj shkoe, sredniju v drugoj..
kak otnositesj k 4astim?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 27, 2007 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

marrrgo :

Да? Значит, напутала Краснею а номер у неё , у РУКШ , какой ? Улыбка

Ну, а про 22 какие отзывы ? Закатил глаза


не знаю я её номера Улыбка она уже лет 10 как универсальная Улыбка
в 22 подруга водит сына, вроде довольна (2 класс сейчас). чего там с Экспериментом было - я не в курсах, но вроде как часть учителей ушли после этого. но это совсем сарафанное радио.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo online marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 27, 2007 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Да, была жутко-громыхающая-темка на бернях Здорово я поняла , теперь на школке поставили жирный крест Закатил глаза но это так, в виде сплетни Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 27, 2007 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

New :

Lisjonok :
но могу узнать у учительниц знакомых, которые там работают.


uznaj, please:))

a kak vi otnositesj k tomu, 4tob na4alku v odnoj shkoe, sredniju v drugoj..
kak otnositesj k 4astim?


про РУКШ тогда сегодня постараюсь спросить.
частные - мимо. по крайней мере основная часть. бо приходят потом дети распонтованные и с минимальными знаниями. это я про Темплум, Класссику и еще пару самых известных. а вот латышскую Лайсму хвалят очень вроде...

про смену школы - это же ж от характера ребёнка в первую очередь зависит, не? Андрюха вот с людьми не сходится, игры-салки-потрепалки неинтересно ему, а учиться интересно. если за первые годы в школе ничего не изменится - вывод понятен, выбираем место по учёбе, а не по классу.
очень многие дети сейчас уже в 6-7 классе ориентированы на будущее. выбирают престижные школы по увлечениям и пытаются туда поступать. от нас дети, например, поступали в Первую гимназию. имхо, 6-7 класс это то самое время, когда надо с ребёнком поговорить по душам - чего ты ждёшь от школы и чего хочешь. есть дети, которые чётко знают уже в этом возрасте - хочу знаний. тогда и выбирается соответственно.
подруга в 6 классе решила поступать в Гердера с целью после школы учиться и жить в Германии. полтора года отходила к частному преподавателю, подогнала язык, поступила в Гердера, ща уже в 10 классе учится. это так, к примеру Улыбка
а если детю важна компания, друзья и команда КВН и учёба в принципе не особо на высотах - а смысл его дёргать?

пы.сы. всё вышенаписанное - глубочайшее имхо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Чт Сен 27, 2007 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Лиса, твое ИМХО про Максиму?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 27, 2007 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Leda :
Лиса, твое ИМХО про Максиму?


не слышала вообще ничего В шоке ни слова просто - ни в конкурсах, ни в кулуарах, нигде. и дети не приходят. либо там всё идеально, либо так плохо, что даже страшно говорить Очень смешно
если серьёзно - попробую по завучам моим родным порыть, они тётки со знакомствами, мо чё расскажут интересного Улыбка в понедельник у нас потрепалка Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Чт Сен 27, 2007 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Порой, плиз. Интересна Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

masik offline masik Сообщение Чт Сен 27, 2007 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

Лисенок, а кто в Гердера сейчас директор?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Сен 27, 2007 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Lisjonok :
Регина? ушла на пенсию в этом году.
Евгеша тоже ушла :lol: но вчера видеа её, мать-моя-женщина мурашки по коже :lol:

кста. что для меня еще было решающим при выборе 13-шки для начальной школы - кроме замечательного основного педагога (если бы класс в следующем году брали другие, я бы еще дооооолго думала) - еще и замечательная латышка в началке. я у неё практику проходила, знаю изнутри. море материалов, всегда готовится к каждому уроку как в первый раз, дети вдохновенно пишут сказки, а когда она болела и я её заменяла - дети ей писали открытки и рыдали, спрашимвая, когда вернётся сколотая Ивета :D ну и язык на уровне уже во втором полугодии первого класса.



Не, к Регине у меня никаких претензий нет - она хорошая, и весь мой школьный весьма приличный латышский - от нее.
Вот второе имя - бинго :))
А вообще ты хорошие вещи о началке пишешь. Но нам с теперешним нашим раскладом если 10-я еще так сяк, то 13-я территориально совсем неудобно выходит.
И про хороший отзыв о 34 - тоже приятно (до нее 15 минут пешком).
Я тебя еще года через 2.5 - 3 поспрашиваю, как раз Михе подготовку искать время подойдет :))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Чт Сен 27, 2007 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

marrrgo :

Lisjonok :

marrrgo :
А 74 в кенгаре ? Считалась хорошей , а теперь ... - Вопрос ( Та , что напротив базарчика )


В шоке В шоке В шоке
ты чой-то путаешь. 74 в Пурчике напр ив Риски. в Кенгараксе есть РУКШ - Универсально коммерческая. но она вообще никак не блещет и не выделяется. классическая среднестатистическая школа. опть-таки в началке знакомых нет, но могу узнать у учительниц знакомых, которые там работают.


Да? Значит, напутала Краснею а номер у неё , у РУКШ , какой ? Улыбка

Ну, а про 22 какие отзывы ? Закатил глаза



РУКШ это бывшая 52-ая, родимая. Знаю кто там директор сейчас и это не особо хорошо, но что там с началкой - без понятия, все кто был у нас дааавно на пенсииУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 27, 2007 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

masik :
Лисенок, а кто в Гердера сейчас директор?


Эдит Энгельсовна Маркова

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

masik offline masik Сообщение Чт Сен 27, 2007 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

Lisjonok :

masik :
Лисенок, а кто в Гердера сейчас директор?


Эдит Энгельсовна Маркова


Спасибо! Тогда про железную дисциплину верю. Смешно На мой взгляд толковая женщина. Сама у нее когда-то училась, правда она тогда еще не была директором.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Чт Сен 27, 2007 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мой средний учится в Класической гимназии в 3 классе. Никаких особых поборов у нас нету. В фонд школы 11лат+за учебники и рабочии тетради в этом году 17лс+ну конечно классный фонд деткам на праздники и экскурсии. Насчет идолопоклонничества Алиеву ничего не скажу. Вижу его пока что только 1 сентября на линейке. Дороже все получается если идти в языковые классы, но мое ИМХО это того не стоит, слишком большая нагрузка на деток.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022