Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Дек 13, 2005 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Этот пост, скорее, размышление на тему, хотя комменты приветствуются Улыбка

Дочке моей уже 11 месяцев, всё это время она провела с мамой и только с мамой, постоянно на руках, в слинге, у груди и т.п. С папой стала их оставлять на чуть-чуть месяцев с 7, сейчас могут вместе пробыть максимум 2 часа, но при условии, что Саша не устала, не хочет спать. Иначе быть горючим слезам и истерике, как, например, вчера, когда мама ускакала на тренировку.
Сегодня у нас 2ой день была няня (в январе выхожу на полдня на работу). Саша хорошо ее воспринимает, но в моем присутствии к няне сама не идет, только заигрывает в ку-ку и мяч может покатать. Короче говоря, мамина дочка на все 100%. Но тут еще надо сделать скидку на нового человека, посмотрим, что будет через неделю-две.

Когда я читаю советы наших бывалых, корифеев, что, мол, оставьте ребенка папе, а сами по своим делам, то я удивляюсь, как дети могут остаться дольше, чем на 1,5-2 часа. Может быть я просто слишком опекаю свою девочку? Или уже допустила какие-то ошибки в воспитании? Или наш папа всегда поздно приходил с работы, и дочка не видела его достаточно времени? Сейчас зачастую папа вопринимается как "папа берет на руки = мама скоро уйдет", поэтому она от папы может и убежать. Но в основном всё же папа - любовь дочкина большая.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Дек 13, 2005 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Я, с таким облегчением как с папой, не оставляю не с кем больше!
Но... наш папа почти одновременно с рождением дочери потерял работу и открыл своё дело и теперь сам себе хозяин и часто бывает дома с нами-вернее редко не бывает. Посему папа знает "все трещинки" дочи от и до. Подмигиваю Я этому безумно рада, т.к. первое время боялась, уложит ли днём спать-всё ОК оказалось-нет мамы-нет сиси. Ухожу смело на 4-5 часов. Но это после года, до года на 2-3 часа.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Дек 13, 2005 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Честно говоря, я тоже со спокойной душой оставляю только с папой. Т.к. знаю, что в случае истерики он справится и рычать на ребенка не будет. В укладывания спать наш папа неуверен и таких экспериментов мы еще не делали. Нам почти полтора, между прочим Не уверен Подмигиваю

И тоже 2-3 часа пока наш максимум без мамы. Хотя, возвращаясь часа через три было отношения ребенка: "А, ну привет..." Т.е. можно было и больше тусить. Пока не было повода и случая надолго смотаться, и чтобы еще папа дома был...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Дек 13, 2005 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

ОООО, так у нас всё не так и плохо, а я волновалась, что ооочень мамина. Я раз к маме в Олайне приехала с мелкой и к подруге пошла-время тоже ко сну шло. Ну, думаю, ща, через часик принесут мне орущюю. Короче, пролялякала я с подругой с 12 до 16 и пришла домой потому что соскучилась. Очень смешно прихожу, а ко мне даже не подошли-туса у них там весёлая с дедом была. Детю даже сися не нужна была по приходу. А спала она у деда на плече 2.5 часа-дед, бедный, пошевелиться боялся-весь затёк Очень смешно и сказал, что мы, изверги, внученьке дома выспаться не даём! Очень смешно Очень смешно
Теперь и с бабой-дедом оставить могу-испытания прошли! Подмигиваю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Дек 13, 2005 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

А наш папа истерику толком остановить не может Печально
И сися нам часто нужна. Когда я прихожу после 1,5 часового отсутствия (сбегала на треньку и обратно, даже в душ там не хожу), то ребенок всё бросает и кидается к маме


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Дек 13, 2005 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljubov :
А наш папа истерику толком остановить не может Печально
И сися нам часто нужна. Когда я прихожу после 1,5 часового отсутствия (сбегала на треньку и обратно, даже в душ там не хожу), то ребенок всё бросает и кидается к маме


Это пройдёт-только у Вас позже.
и ещё я заметила( по совету Эли)-если уходишь с лёгким сердцем и полной уверенности, что всё будет в порядке и без тебя справятся (не с чужим, мол, оставляешь), то и деть ведёт себя спокойно. а вот если волнуешься (бывает и причины волнения не знаешь) и паришься -ох, а как это, а как то, то и деть это чувствует и копирует твои страхи.
Проверено-у нас именно так! Подмигиваю

Я со свекровью и с прабабушкой больше чем на 2 часа или на время, когда мелкая может закапризулить не оставляю и не оставляла. Потому что знаю, что при истериках они будут делать всё, чтобы успокоить, но с мыслью -ничего поплачет и перестанет-никто от этого не умирал. Злорадствую А моя мама, хоть и реже с мелкой бывает, но при первых признаках того, что она не справляется или истериках, сразу звонит, и я уже решая что делать. Закатил глаза Поэтому я знаю, если моя мама не звонит, то всё ТОЧНО в порядке, а вот если свекруха или бабушка мужа, то ещё и не факт, что можно не волноваться. Не уверен


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Дек 13, 2005 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ljubov :
А наш папа истерику толком остановить не может Печально
И сися нам часто нужна.
..то ребенок всё бросает и кидается к маме


----
4itaj k sise kidaetsja;) o4enj skoro etot period projdet - naslazdajtesj!Подмигивать
es4o god nazad vse "isteriki" gasila ja, teperj v etom spec papa (u nego bistree i lu4she)
mne kazetsja na4inatj dliteljnie otlu4ki slozno, vse ostro vosprinimaesh;)
postepenno vse nalazivaetsja.. a "ho4u toka mamu" budet periodi4eski opjatj vsplivatj.. u nas osobo ostrij period bil 8-11 mes.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marina offline Marina Сообщение Вт Дек 13, 2005 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

Наши дети без мамы (то есть меня) ведут себя совсем по-другому, и как правило, очень хорошо. Подмигиваю Папа справляется и все может (и помыть, и накормить и спать уложить), ему доверяю полностью и легко оставляю. Вообщем-то считаю это "дополнительным бонусом" мужа, потому как не мужицкое это дело грудных детей няньчить Подмигиваю

А с няней,я оставляю с еще более легким сердцем, потому что все вышеперечисленное сделает + порядок в доме и колбасу попробовать не даст Улыбка .

А мама ... работаю с Катиного года, то есть уже почти полгода. До сих пор, когда прихожу домой, она сразу кидается к груди и "висит на сисе" весь вечер В шоке (Слава слингу!) И спим мы в обнимку! Берет свое, да и зубы наверное.


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 13, 2005 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Мне очень нравится одна умная фраза (нашему папе время от времени цитирую), что одна из важнейших задач папы, это "отделить" маму от ребенка. Иначе "пуповина" может остаться на дооолгое время Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Дек 14, 2005 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Девочки, всем спасибо за ответы!

Вот честно: от моего легкого или тяжелого сердца результат не зависит. Иной раз я АБСОЛЮТНо уверена, что все будет ок, настроение супер и всё такое, а возвращаешься и слышишь всхлипы. А в другой раз даже подумываешь, как они там, а возвращаешься на тусовку-массовку.
Плохо то, что наш ребенок без повода не плачет вообще. Т.е. если плачет, то причина есть серьезная Слёзы

Согласна с Мариной, что " как не мужицкое это дело грудных детей няньчить". Есть мужчины, которым можно подросших детей сдавать, а уникумам, единицам - чуть ли не с рождения.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Дек 14, 2005 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Margoshka :
Мне очень нравится одна умная фраза (нашему папе время от времени цитирую), что одна из важнейших задач папы, это "отделить" маму от ребенка. Иначе "пуповина" может остаться на дооолгое время Закатил глаза



а что делать маме, которая живёт одна с сыном? Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Дек 15, 2005 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Olj4ik, на Вас двойная нагрузка, Вы и мама и папа одновременно.
Держитесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Дек 15, 2005 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Ljuba, ja tozhe dolgo bojalasj melkogo ostavitj s kem-nibudj Закатил глаза
No kak-to prishlosj (shla k stomatologu) i ostavila s papoj...problem nikakih nebilo....snachala na 1-2 chasika, a potom kak-to i na 4....
Sejchas spokojno ostavljaju melkogo s babushkoj ili njanej...oni ego i nakormjat i poguljajut i spatj ulozhat....mozhet tusitj bez menja vesj denj Дразнюсь No kogda ja prihozhu - sisja foreve!!! Смешно

Dumaju u vas vsjo vperedi, ti toljko ne parjsja Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Дек 15, 2005 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

У меня выбора не было, по вечерам частенько надо работать (в соседней комнате, если что, то к сисе подносят), потому дети с рождения привыкли тусить с папой. С 11 месяцев я вышла на работу 3 дня в неделю, с того возраста с няней по целому дню.
НО дети бывают разные, Катя у меня жуткий мамсик, вот с ней точно нереально было в 11 месяцев подумать о работе, кроме меня признавался только папа, ну еще моя мама или бабушка. С Маюшей в этом вопросе проще, она более самостельная и независимая с рождения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 15, 2005 10:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Ljubov :
А наш папа истерику толком остановить не может Печально
И сися нам часто нужна. Когда я прихожу после 1,5 часового отсутствия (сбегала на треньку и обратно, даже в душ там не хожу), то ребенок всё бросает и кидается к маме


Наш папа тоже с женскими слезами справится не может , ну что поделаешь ... зато на велике научил ездить Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Дек 15, 2005 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Margoshka :
Olj4ik, на Вас двойная нагрузка, Вы и мама и папа одновременно.
Держитесь.



спасибо! ну а как тогда проходит этот процесс отделения от мамы? Закатил глаза мы маманькины до нельзя, правда, сын взрослеет и я вижу как он резко начал тянуться к мужчинам-моим друзьям, дедушке (благо,деда тоже пробило на бешенную любовь Смешно и внука он очень любит) Но как вообще быть? Просто пустить всё своим чередом, постепенно-само по себе и всё? Или надо что-то предпринимать? Я стараюсь,чтобы мужского внимания было побольше-вижу,что ему это надо,но всё равно-мама-то мама и дома мы остаёмся вдвоём,когда всех провожаем Закатил глаза Даже,если куда-то едем с моим другом,то он всё время оглядывается на меня и проверяет тут ли мама,если я пропадаю из поля зрения.... Страшно бывает,что он станет слишком маменькиным-я хочу вырастить настоящего мужчину,а как мне это сделать? Может,какая достойная литература на сей счёт есть? Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Дек 16, 2005 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Ой, с литературой у меня все плохо. Книги так подорожали, что я просто не хожу в магазины, чтобы не расстраиваться Слёзы А в Интернете все укороченное, в сокращенном виде. Постараюсь поискать что-нибудь для Вас, но пока ничего в голову не приходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пт Дек 16, 2005 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Прошла первая неделя с няней, т.е. с няней и мамой вместе.
На 4ый и 5ый день оставалась Саша на 30 мин с няней одна, я выходила из дома. Ребенок не плакал, НО все время она провела у няни на руках, серьезная, в раздумьях о вечном. Игрушки-книжки толком не отвлекали, если на какую-то минутку. Мне кажется, что для начала это нормально. А что вы скажете?


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Дек 16, 2005 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Вполне! Поздравляю с расширением личной свободы Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Дек 16, 2005 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Margoshka :
Ой, с литературой у меня все плохо. Книги так подорожали, что я просто не хожу в магазины, чтобы не расстраиваться Слёзы А в Интернете все укороченное, в сокращенном виде. Постараюсь поискать что-нибудь для Вас, но пока ничего в голову не приходит.



спасибо огромное! я буду очень признательна! Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Дек 21, 2005 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А у нас такая ерунда: каждый раз, когда я ухожу из дома, мне устраивается "прощание славянки" (ну, ребенок рыдает, рвется к маме, виснет, чтобы мама не уходила и т.д. и т.п. ). Успокаивается минут через 20 после моего ухода (обычно чем-то отвлекают) и далее все путем.

И ведь это не показуха, настоящая истерика начинается каждый раз, когда я куда-то ухожу и ребенок это видит.

Что делать-то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rosita offline Rosita Сообщение Чт Дек 22, 2005 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

Ну я ни разу не уходила у ребенка на глазах, мне кажется случилась бы истерика. Ухожу, пока не видит, пока кто-нить отвлекает.
Когда прихожу, реакция примерно как у дреминой Дары, мне даже обидно, что и без меня вобщем-то "неплохо кормят".


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Дек 22, 2005 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

считаю, что надо уходить ПРИ ребёнке, чтобы он понимал-мама уходит, но она вернётся. У меня мелкая даже просыпается по-другому Слёзы , когда я раньше проснусь, уйду на кухню и меня рядом нету, т.е. она незнает где я.
Я раньше тоже уходила втихаря и потом стала чувствовать себя предателем. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Дек 22, 2005 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

В догонку.
Специальных сцен прощания я , конечно, не устраиваю-просто веду себя естественно: оделась, обулась, всем пока, ушла. Т.е. видно что я собираюсь уйти, а заметила сам уход или нет, как гриться, Ваши проблемы. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rosita offline Rosita Сообщение Пт Дек 23, 2005 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

Кстати после своего написанного пошла в магаз, ребенка была в коридоре и видела, как я одеваюсь и ухожу, в это время она параллельно что-то с бабушкой "обсуждала", вобщем вышла как-бы под шумок, но в то же время я не пряталась. Проканало.
Но я думаю, что если бы я начала прощаться, то началась истерика. Вообще она у меня не любит, когда кто-то уходит за дверь, все равно кто - папа, бабушка или гости, сразу в рев. Так что когда я ухожу ей лучше не видеть. Может со временем как-нить это преодолеем.


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022