Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

zamio offline zamio Сообщение Пт Май 29, 2009 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

Извините некогда читать форум, пэтому создала темку.
Ребёнку 8 мес., только грудь+ педаг. прикорм
Сегодня проснулся горячий, померили тем. 38. Насморка кашля нет. Плохо спит, ест вроде нормально. Глаза болезненные, кажется немного спокойнее чем обычно.
У меня вопросы такие:
1) Темп. в принципе не надо сбивать, пусть организм борется?Есть ли предел пока не надо сбивать или надо смотреть по ребёнку. Если сбивать вдруг понадобится, то чем лучше и как или к врачу сразу?
2)Гулять наверное нельзя? Я вообще думаю может проcтыли из-за этой погоды- то жара, то ветер сильный, то дождь.
3) Какая должна быть дома температура? Как часто проветривать?
4)Надо ли ограничивать его активность, может надо с ним тихонечко сидеть на диване и играть и не ползать по полу? Если не ограничивать, то ползать по полу давать- я с точки зрения пол не самое тёплое место?
5) С точки зрения прикладывания к груди- как часто, он же должен много пить? Надо ли ещё воду давать?
6)Когда спит одеялом накрывать? Не может ли оно увеличить темп.?
Спасибо



Последний раз редактировалось: zamio (Вт Июн 02, 2009 11:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Май 29, 2009 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Сися, сися, сися, чем больше, тем лучше. Носите на ручках, бы обычно спали весь день у мамы на ручках.
Сбивать или нет - смотрите как ребенок ее переносит, если спокойно, то ждите.
Сегодня пятница Печально а потом выходные, может стоит вызвать семейную домой, хотя если только тем-ра, я обычно не вызываю, а жду когда проявятся другие симптомы. Кстати возможно, что это зубы Подмигиваю Если что, в выходные можно вызвать из Арса (за деньги конечно). Вообщем насчет врача подумайте, т.к впереди выходные
Проветривать часто
Если воду пьет, то пусть пьет, + сися, чем больше, тем лучше.
Остальное смотреть по ребенку, что бы ему было комфортно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Пт Май 29, 2009 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Единствено, что могу сказать с уверенностью 200% - прикладывать к груди как можно чаще.
Остальное скажу по своему опыту - температуру дома держите как вы привыкли, может чуть прохладнее . У нас это было 19-20 градусов. Ребенка одеть, но не кутать, чтобы жарко не было. Я еще мокрую уборку делала - освежает очень воздух. Проветривать почаще, конечно без сквозняков, можно выйти из комнаты - устроить там сквозняк, проветрить, потом закрыть и зайти обратно. Вообще у нас свежий воздух - наше все.На улицу наверое пока не стоит, ветер холодный.
Ограничивать активность - ну не насильно же! Можно предлагать спокойные занятия - это да. Но у нас по мелкому особо е замето было, что болеет до его 38,5.
Скажу по нам - я пока ни разу не сбивала температуру. Было и 39,6. Висели на сисе. Но тут вам лучше самой почитать (лекция про простудные заболевания где-то была на форуме) и решить для себя, как лучше


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Май 29, 2009 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

я только про спит и одеяло добавлю свой опыт - мне тоже всегда страшно, что будет зажарко, поэтому стараюсь просто с рук не спускать и спать тоже ложилась с малым вместе или просто на руках оставляла - и сися под рукой (ну, у рта, в смысле) и чувствуется, как малой - заерзал, начал потеть - сразу чувствуется, раскрою, промокну, переодену и тд... с себя тоже снимала верх, когда очень высокая температура была - кожа к коже максимально, тогда реально чувствуется, что с ребёнком происходит.
а так - правильно девочки пишут - смотрите по малышастику.
выздоравливайте скорей!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Пт Май 29, 2009 11:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

zamio :
Извините некогда читать форум, пэтому создала темку.
Ребёнку 8 мес., только грудь+ педаг. прикорм
Сегодня проснулся горячий, померили тем. 38. Насморка кашля нет. Плохо спит, ест вроде нормально. Глаза болезненные, кажется немного спокойнее чем обычно.
У меня вопросы такие:
1) Темп. в принципе не надо сбивать, пусть организм борется?Есть ли предел пока не надо сбивать или надо смотреть по ребёнку. Если сбивать вдруг понадобится, то чем лучше и как или к врачу сразу?


Врача позвать - ребёнок МАЛЕНЬКИЙ , пусть посмотрит - послушает , лишним не будет
если у гомеопата - то позвонить гомеопату и свозить на приём , т.к. первая острая болезнь
38 не сбивать


Цитата:

2)Гулять наверное нельзя? Я вообще думаю может проcтыли из-за этой погоды- то жара, то ветер сильный, то дождь.



гулять нельзя, но не из-за ветра а из за темпры - пусть отдыхает пока - нагуляется ещё

Цитата:
3) Какая должна быть дома температура? Как часто проветривать?


провертивать часто, выше 25 градов лучше чтоб не было , чем прохладней тем приятней

Цитата:
4)Надо ли ограничивать его активность, может надо с ним тихонечко сидеть на диване и играть и не ползать по полу? Если не ограничивать, то ползать по полу давать- я с точки зрения пол не самое тёплое место?


я бы не то что ограничевала но смотрела бы КАК малышу комфортней с мамой в кроватке или с красным лицов в расколбас - это индивидуально

Цитата:
5) С точки зрения прикладывания к груди- как часто, он же должен много пить? Надо ли ещё воду давать?



чем чаще - тем лучше к сисе, воду я бы тоже предлагала

Цитата:
6)Когда спит одеялом накрывать? Не может ли оно увеличить темп.?
Спасибо



я бы окрывала - т.к. есть болезни и температурное состояние при которых ХОЧЕТСЯ КУТАТЬСЯ , и тогда чем теплее окрыл тем быстрее выздоровеет, есть когда жааарко , но тогда одеяло сбросит сам


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zamio offline zamio Сообщение Вт Июн 02, 2009 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

Была температура 3 дня, 2 из них 39 и чуть выше, потом держалсь в районе 38. Ничего не сбивали.После этих трёх дней появились пятна и прыщики на лице, голове, спине. Вызвала вчера врача. Результат- немного увеличины лимфы, еле еле горло красное. Сказала, что рановидность краснухи скорее всего, так как симптомы не очень сильные. Сказала что это уже конец болезни и ждать пока пятна пройдут-ничего лечить не надо и вообще без паники. Сегодня меня насторожило то, что температура низкая 36.1- руки от плеча до кисти прохладные, как и ноги от попки до ступней, да ещё и пятен и прыщий немного больше стало. Дозвониться не могу до врача пока. Вот и спрашиваю, может кто знает или у детки было похожее, почему температура низкая и добавились пятна? И как быстро пятна должны пройти?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Июн 02, 2009 11:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

После высокой температуры часто бывает, что температура на несколько дней понижается.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ami offline Ami Сообщение Вт Июн 02, 2009 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

zamio :
Была температура 3 дня, 2 из них 39 и чуть выше, потом держалсь в районе 38. Ничего не сбивали.После этих трёх дней появились пятна и прыщики на лице, голове, спине. Вызвала вчера врача. Результат- немного увеличины лимфы, еле еле горло красное. Сказала, что рановидность краснухи скорее всего, так как симптомы не очень сильные. Сказала что это уже конец болезни и ждать пока пятна пройдут-ничего лечить не надо и вообще без паники. Сегодня меня насторожило то, что температура низкая 36.1- руки от плеча до кисти прохладные, как и ноги от попки до ступней, да ещё и пятен и прыщий немного больше стало. Дозвониться не могу до врача пока. Вот и спрашиваю, может кто знает или у детки было похожее, почему температура низкая и добавились пятна? И как быстро пятна должны пройти?



Похоже на розеолу - высокая температура 3 дня, затем малыша обсыпает. Если деть при этом стал ощутимо капризнее - то точно она! Пятна проходят через пару дней.
У нас после высокой тепмературы - всегда низкая, потом нормализуется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 02, 2009 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Сыпь на лице всё-таки больше на краснуху похожа, чем на розеолу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fransmaas offline fransmaas Сообщение Пт Окт 24, 2014 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

дочери 11 месяцев, из публичных мест в последнее время бывали только в ккм клубе на КрБарона - 3 раза в неделю вожу старшего на занятия. Пока занимается, сижу с малышкой либо в фойе, либо внизу в кафе. Сегодня семейная поздравила нас с краснухой. Прививки отложены из-за других проблем со здоровьем. Просто делаю вывод, что не стоит водить больных и непривитых детей в общественные места, ну и само собой риск для беременных.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Окт 24, 2014 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

А краснуху Вам подтвердили? Или это предположение доктора?


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Сб Окт 25, 2014 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

тоже хочется знать как краснуху установили.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Сб Окт 25, 2014 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Моя мама вспоминала, что в 3 года я вроде как переболела краснухой, но записи врача не осталось. Во время беременности делали анализ крови, который показал наличие антител, т.е. подтвердили, что болела краснухой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Окт 25, 2014 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

А Вам привику от краснухи не делали? Ведь у привитых тоже должны быть антитела.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Сб Окт 25, 2014 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Тоже интересно, бывает ли сейчас живая краснуха. Статистику по верхам поискала, нашла только, что последняя вспышка была в 1996 году с 5800 заболевшими школьниками.
Я свои антитела тоже проверяла в первую беременность и она присутствовали. Прививки нет в моем прививочном паспорте, в 80-ые ее не считали нужным делать или не было еще - болезнь то сравнительно легкая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022