Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 28 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Дек 16, 2005 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljul4ik :
ты думаешь из друкгого места было бы приятней? Смешно
я если честно не помню поему из пятки.. из вены понятно почему... а почему не из пальца Закатил глаза вроде поому что у новорожденных оттуда ничего не пойдёт так как из пятки... но точно не помню Краснею


Именно поэтому, насколько я слышала. Закатил глаза
А что такое ФКУ? Краснею


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Пт Дек 16, 2005 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Ptichka :
[
А что такое ФКУ? Краснею



ФЕНИЛКЕТОНУРИЯ - тяжелое наследственное заболевание, которое характеризуется главным образом поражением нервной системы.

http://health.rin.ru/uni/text/pages/478.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pelena offline Pelena Сообщение Пт Дек 16, 2005 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Цитата:
Ребенок с фенилкетонурией выглядит при рождении здоровым. Отставание психического развития может происходить постепенно и стать очевидным лишь через несколько месяцев . Установлено, что нелеченный ребенок теряет около 50 баллов IQ к концу первого года жизни. Отставание психического развития обычно довольно выражено, и большинство детей нуждаются в социальной помощи.
В связи с тяжестью клинических проявлений и возможностью профилактического лечения ФКУ рекомендована для выяв ления среди новорожденных. Ранняя диагностика позволяет своевременно начать лечение и предотвратить инвалидизацию больного.


http://www.fos.ru/medicine/table6302.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Дек 16, 2005 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

tak, zhenshini, hvA pugatj mamulechku!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Пт Дек 16, 2005 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Мама Галуза, очень хочеться вас поддержать. Все у вас получиться. Я тоже долго думала, что у меня ядовитое молоко Печально . Малыш какал зеленым и кровь была Слёзы . И чего я только не перепробовала, эффекта не было. Потом нам поставили диагноз, лактозная недостаточность. Стали пить фермент, стул стал налаживаться. Я облегченно вздохнула. Но как только я пыталась отменить фермент, все возвращалось на круги своя Печально. В результате пошла к Афанасьевой и с ее помощью отменили фермент. Она сказала, что все наши заморочки были от прививки против гипатита. Вот такая у нас грустная история была.
Молочко ваше скорее всего не виновато, здесь что-то другое.
Сил вам и терпения. Вы такая хорошая и заботливая мамочка. Все обязательно наладиться.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mama_galuza offline mama_galuza Сообщение Пт Дек 16, 2005 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Рига

Anechka :
Ой-ой , на Асара , небось к Дамберге Вопрос нет смысла, она не деетолог и не аллерголог :!: она втюхнет Вам Прегамин - я на 100 % уверена .



Точно к ней, а пергамин это тот самый фермент?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Дек 16, 2005 14:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

не идите к ней , пустая трата времени и денег

прегомин - это смесь


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mama_galuza offline mama_galuza Сообщение Пт Дек 16, 2005 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Рига

Sandra :

1. Анализы на наследственные болезни метаболизма: ФКУ, галактоземия

-- сделаны в роддоме, второй делали в больнице, но диагноз в карту не внесли значит все в норме. они вообще говорили, что с нашими анализами можно на выставку ходить.
2.

Sandra :
ПРОВЕРИТЬ ПРИКЛАДЫВАНИЕ!!!! Очень похоже на сильную реакцию на лактозу молока. У вас углеводы в кале были?

-- вот этого не знаю, но копрограмму делали трижды. в карте написано -- непериносимость молока. К сожалению, это не показатель. Прикладывание влияет на углеводы в стуле?
3.

Sandra :
2 часа одна грудь, 2 другая.

-- я вроде как начала полтора на полтора, но пока приходится давать достаточно много смеси и по часам, потому прикладываю к груди по требованию все остальное время. Если грудь используется малышом как еда, у нас начинается беда с животиком. Вчера я вот перебрала, в результате стонал всю ночь во сне, просыпался с криком. С утра три раза подряд смесь -- совсем другое дело, лежит теперь отсыпается бедняга. Где берут эти самые ферменты? Бифидумбактерин - это оно? Нам доктор в больнице сказала его давать два раза в сутки, но не сказать, чтобы это существенно изменило картину.

Sandra :
Считаем пеленки! Должна быть ясная картина, что происходит с ребенком, нет ли обезвоживания.

-- сколько должно быть в норме?

Sandra :

Если Вы согласны работать в таком ключе, то зарегистрируйтесь, пожалуйста, на форуме, чтобы иметь возможность получать ЛС. Улыбка

- согласна, еще как согласна. Главное, чтобы это помогло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mama_galuza offline mama_galuza Сообщение Пт Дек 16, 2005 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Рига

Ptichka :
Идите в HELIOTROPЕ центр. www.heliotrope.lv Или к Н. Докукиной или к Афанасьевой.



Докукина за нас не взялась, записались на понедельник к Афанасьевой... Ну, дай Бог... Я просто отчаиваюсь, когда вижу, как он мучается от моего молока.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Дек 16, 2005 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Пожалуйста , не расстраивайтесь , Афанасьева сделает все , чтобы у Вас все наладилось , многие ее очень хвалят Улыбка Уверена , что не от молока все это Подмигиваю Следуя указаниям Сандры и ККМ-мамочек , Афанасьевой - Вы добьетесь успеха Улыбка Все в наших руках :!: Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Дек 16, 2005 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Mamulechka, eto ne ot moloka, eto chto to s detkoj,vse budet horosho, ne perezhivaite, Afanasjeva vse ispravit i budete zamechatelno dalse sisej kormitj Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mama_galuza offline mama_galuza Сообщение Пт Дек 16, 2005 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Рига

Мне кажется, что если все войдет обратно в нормальное русло, я буду самым счастливым человеком на земле... В общем, сидеть сложа руки мы не будем, а Бог даст, это принесет результаты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Дек 16, 2005 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ой какой хорошенький, какое солнышко Улыбка Ань ты умница, уже наша мамочка ККМ-овская, вот увидишь все бум классно. Будем тусить летом вместе в ЗОО Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aksinja offline aksinja Сообщение Пт Дек 16, 2005 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Anj, mi kak pacienti Afanasjevoj smelo zajavljajem: eta tjoetnjka znajet tolk. Toljko ne nastraivajsja na mgnovennij rez-tat, hotja i takoje mozet bitj! VOt tut nuzno projavitj terpenije! Udaci!


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mama_galuza offline mama_galuza Сообщение Пт Дек 16, 2005 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Рига

Tosjka :
Ой какой хорошенький, какое солнышко Улыбка Ань ты умница, уже наша мамочка ККМ-овская, вот увидишь все бум классно. Будем тусить летом вместе в ЗОО Улыбка



Спасибо большое, я просто с этими смесями чувствую себя предательницей. Знаю, что это не правильно, а молоко у него не идет и все тут - лопает с паппетитом, потом мучается страшно, кричит, вид обиженный, нижнюю губу выпятит и смотрит так, как будто это я во всем виновата. Приходится делить кормление на еду (смесь) и удовольствие (грудь). Скорее бы найти способ, когда ГВ - это единственное (кроме собственного кулака) что попадает ему в рот. Страшно, правда, что оно вообще от таких перерывов пропадет безвозвратно. Главное дождаться понедельника и перестать себя грызть, а то от моих слез ни ему, ни мне не хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Дек 16, 2005 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

mama_galuza :
Прикладывание влияет на углеводы в стуле?


Влияет... Если кратко, то плохое прикладывание может быть причиной "лактазной недостаточности" (показатель - углеводы в стуле). Т.е. деть сосет неэффективно => не высасывает "заднее" жирное молоко => лактаза есть, но БЕЗ ЖИРА НЕ РАБОТАЕТ.
Получается лактазная недостаточность обусловленная нехваткой жиров.
А жиров нет потому, что
1. хаотично меняем грудь - ребенок получает только "переднее" НЕЖИРНОЕ МОЛОКО,
2. неправильное прикладывание - не может до него дососаться.

ПОЭТОМУ, грудь я бы рекомендовала менять в вашей ситуации через 2 часа днем, и ночью - на каждое кормление (опять же, не чаще, чем через 2 часа).

ПРИКЛАДЫВАНИЕ можно посмотреть здесь, например, http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
http://www.likar.info/ua-ua/?action=article&parent=&id=880&catid=13&subcatid=46
Еще лучше, если бы кто-то мог показать его живьем.
НО! При наличии сосок и пустышек правильное прикладывание не получится. Да и отказом от груди это чревато (звонок уже есть - деть одну сисю брать не хочет Печально ). Поэтому надо обходиться без этих резиновых иммитаторов. Подмигиваю

Цитата:
Где берут эти самые ферменты? Бифидумбактерин - это оно?


Ферменты у доктора, по результатам анализов. Не уверен Бифидум - маловато будет...

Цитата:

Sandra :
Считаем пеленки! Должна быть ясная картина, что происходит с ребенком, нет ли обезвоживания.

-- сколько должно быть в норме?


Не менее 15 за сутки.

Цитата:

Sandra :

Если Вы согласны работать в таком ключе, то зарегистрируйтесь, пожалуйста, на форуме, чтобы иметь возможность получать ЛС. Улыбка

- согласна, еще как согласна. Главное, чтобы это помогло

Пишу ЛС


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Дек 16, 2005 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я скажу только одно... у нас был понос и я сбилась с ритмов, дете изменилось с лица, цвет стал землистый. Наладила ритмы - стал за два дня розовый. Мож не в тему но заднее очень важное молоко!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Дек 16, 2005 17:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

хм... а почему мне кажется, что углеводы в кале грудника вариант нормы ... Не уверен где я это читать могла Не уверен


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mama_galuza offline mama_galuza Сообщение Пт Дек 16, 2005 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Рига

Tosjka :
Ой какой хорошенький, какое солнышко Улыбка Ань ты умница, уже наша мамочка ККМ-овская, вот увидишь все бум классно. Будем тусить летом вместе в ЗОО Улыбка



Спасибо большое, я просто с этими смесями чувствую себя предательницей. Знаю, что это не правильно, а молоко у него не идет и все тут - лопает с паппетитом, потом мучается страшно, кричит, вид обиженный, нижнюю губу выпятит и смотрит так, как будто это я во всем виновата. Приходится делить кормление на еду (смесь) и удовольствие (грудь). Скорее бы найти способ, когда ГВ - это единственное (кроме собственного кулака) что попадает ему в рот. Страшно, правда, что оно вообще от таких перерывов пропадет безвозвратно. Главное дождаться понедельника и перестать себя грызть, а то от моих слез ни ему, ни мне не хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Дек 16, 2005 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Riska :
хм... а почему мне кажется, что углеводы в кале грудника вариант нормы ... Не уверен где я это читать могла Не уверен


Да... вариант... вопрос в количестве. Краснею

В принципе, до 6 мес. деть имеет право на любой стул - жидкий, с пеной, слизью, кровяными прожилками, зеленый, желтый, с комочками и т.д.
НО все это в случае, если при этом он нормально себя чувствует, развивается и набирает вес.
Здесь явно не тот случай. Не уверен


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Дек 16, 2005 18:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Это то понятно , что при нормальном состоянии ребёнка - анализ и цвет , это уже дело второе ...

Не... ну слава Богу , что вариант , а то я уж подумала что память девичья опять с кем-то изменяет ...

ИМХО конечно , интересно что Афанасьева скажет , но не нужны им ферменты и бактерии будут при гомеопатии ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Дек 16, 2005 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Riska :

ИМХО конечно , интересно что Афанасьева скажет , но не нужны им ферменты и бактерии будут при гомеопатии ...


Дай-то Бог....

Но, если выбирать между ИВ без ферментов и ГВ с ферментами - я за второй вариант.

Когда ребенку реально плохо, то в ферментах, как временной мере, криминала не вижу. Если гомеопат сможет обойтись без них - супер! Смешно


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пт Дек 16, 2005 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Nam vrac vipisivala LACTRASE.Citaju na korobke-Preparat enzima laktazi.
Dlja rassiplenuja molocnogo sahara(laktozi)-Navernoe vam takoe vipisut.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Пт Дек 16, 2005 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Мы тоже Lactrase принимали. Врачи сказали, что надо будет попить примерно до 6 месяцев, а дальше можно будет постепенно от него отказаться. Но ни в 6, ни в 7 месяцев, ни даже в восемь мы отказаться не смогли Печально . Как только уменьшали дозу, наступало ухудшение. Пошли к Афанасьевой и она нам помогла.
На сколько я знаю Афанасьеву, она вообще не сторонница традиционных лекарств. Так что, скорее всего ферменты вам не понадобяться.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Сб Дек 17, 2005 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Nam vipisali na glazok,bez analizov,predpologaja cto allergija pod kolenkami iz-za laktozi.MI pili pocti mesjac rezultatov 0.
U menja vopros Вопрос ,kak grudnecki eti gorohi gomeopaticeskie prinimajut?Ne davjatsja?Prosvetite ludzu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 28/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022