Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 11, 2014 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

пошла проверила ..
в детской Ледовские счас стоят (сегодня как раз две поменяли на новые) Настольная лампа -обычная.
Большая комната все кроме одной экономичные
коридор и ванная обычные
Кухня подсветка обычная ( Большая лампа экономичная)
Но если честно от экономичных экономии не заметила. Супруг сказал что будет всё на ледовские менять будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Дек 11, 2014 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Laleh :
У нас нету экономичных лампочек.
Стиралка стирает точно каждый день и очень часто даже 2-3 раза.
У нас двушка.



ну тогда вообще не понимаю в чем дело Печально


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Чт Дек 11, 2014 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

Странно. У нас трешка, комп с 7 утра до 11 вечера не выключается,микроволновка, электрочайник, электродуховка .Лампочки обычные,и да- выключатель с регулировкой света -максимум 140 .Летом вентиляторы во всех комнатах -и то 120. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Дек 11, 2014 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

MARRRINKIN :
Странно. У нас трешка, комп с 7 утра до 11 вечера не выключается,микроволновка, электрочайник, электродуховка .Лампочки обычные,и да- выключатель с регулировкой света -максимум 140 .Летом вентиляторы во всех комнатах -и то 120. Подозрительно



ушла рыдать Отпад!


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 11, 2014 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Listopad_mislej подожди меня я с тобой ....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elenn offline Elenn Сообщение Чт Дек 11, 2014 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Зиепниеккалнс

Скорее всего подключу классический у Латвэнерго, хочу платить только за то, что истратили. А то потом концов не найдешь, вроде и так слежу за правильностью показаний, но как только звоню им выяснить что-то - выясняется, что то у них переплата на 20 кв.часов, то у меня недоплата на 18. Хотя уже с тех пор, как ввели стартовый тариф, плачу ровно по 100 кв в месяц. И на конец декабря у меня получится переплата около 150 кв. Как теперь с ними быть? Просто не оплачивать в январе электричество?

Квартира обычная двухкомнатная, лампочки в основном экономичные,3 телевизора(в выходные все 3 целыми днями), 2 компьютера-ноутбука(много пользуемся), стиралка(2-3 иногда и больше раз в неделю), эл.духовка, электрочайник,микроволновка, большой холодильник. Укладываюсь летом в 85-90, зимой 110-115, поэтому круглый год платила по 100. В квартире всего 16 лампочек насчитала, кроме техники.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Чт Дек 11, 2014 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

Listopad_mislej :

MARRRINKIN :
Странно. У нас трешка, комп с 7 утра до 11 вечера не выключается,микроволновка, электрочайник, электродуховка .Лампочки обычные,и да- выключатель с регулировкой света -максимум 140 .Летом вентиляторы во всех комнатах -и то 120. Подозрительно



ушла рыдать Отпад!



Еще и фен через день Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Дек 11, 2014 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Это типа контрольного выстрела? Смешно


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Дек 12, 2014 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

И я стреляться.250-300 кв.
Лампочки экономические, телик ЛЕД, на котором написано, что потребляет меньше 300 квт в год, плита газовая, стиралка и холодильник А+, микроволновка, но пользуемся минимально. Правда, с новым счетчиков за 2 недели только 80 квт, да и дома никого нет, пару часов в день используем по максимуму. Думаю, что источник зла - фен, его используем ежедневно.
Режим ожидания съедат в год примерно 200 квт- в школе был проект и был четкий
подсчет.
Лампочки дешевле в и-нет магазинах и в К-Раута сейчас скидки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissy offline Krissy Сообщение Пт Дек 12, 2014 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

У меня двушка, плита/духовка электро, 3 телека(один старый лсд, греет как обогреватель, наверно много жрет), холодос, стиралка(через день), посудомойка(каждый день), все А или А+. Ноут постоянно в розетке, планшеты/телефоны постоянно что-то на зарядке. Чайник 100 раз в день, подозреваю, много берет. Лампочки хз как называются, такие маленькие и в потолке и в лампах/бра, торшер будь он неладен ((
В месяц 200-300 кВт.
Если удлинители с кнопками поставить, это решит проблему розеток и пассивного потребления?


_________________
Si vis amari, ama.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Пт Дек 12, 2014 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Elenn :
Как теперь с ними быть? Просто не оплачивать в январе электричество?


Оплатите 1 квт в январе, как мне они говорили надо платить каждый месяц обязательно, у меня потребления ноль и то я должна каждый месяц подавать показания с нулевым потреблением и мне потом присылают счёт с оплатой 0.00.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juli4ka offline Juli4ka Сообщение Вт Дек 16, 2014 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Привет. А поделитесь кто-нибудь, у кого болер стоит, сколько эелектроэнергии тратите в месяц? У нас в 1,5 квартире выходит 550 в месяц! Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Чт Дек 25, 2014 02:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

У меня бойлер - 350-420 в мес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 25, 2014 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Договора надо заключить до 30 числа
Кстати если несколько объектов их можно объединять в один договор ....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

n34755 offline n34755 Сообщение Пт Дек 26, 2014 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Не выключаете из розетки на ночь. Ничего путного в год вы не сэкономите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пт Дек 26, 2014 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

я тоже к рыдающим.... 120??? у нас такое только летом. 1 телевизор, комп, стиралка A+, холодильник А+, фен, духовка; две комнаты, и да, лампочки обычные Печально
Сейчас за ноябрь оплатила 220 квт Слёзы Слёзы Слёзы чайника электрического нет...на ночь все выключено, только телефоны или зубная щетка заряжаются Печально


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Пт Дек 26, 2014 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

Возможно дело в самом счетчике ? Подозрительно Вот что выдал латвенерго о нашем счетчике

Тариф:

S-1 / Тарифы

Среднемесячное потребление:

123 kWh

Номер счетчика:

хххххх

Статус:

Подключен

Напряжение:

0.4 kV

Количество фаз:

1

Предел собственности:

Z12 - uz Lietotāja kabeļlīnijas pievienojuma kontaktiem SSO kabeļsadalnē vai ZMP

значение величины тока входного защитного аппарата:

16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пн Дек 29, 2014 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Нам Латвэнерго посчитало что:
Среднемесячное потребление - 165
Но у нас за год набежало 2200, если разделить на 12, то среднее 183 получается...
Как они считают?
И это число,165, нельзя изменить в договоре?!
Подозрительно

Нашла, нашла, изменить можно!!!!


_________________
Илья, 02.12.08



Последний раз редактировалось: vi4e4ka (Вт Дек 30, 2014 22:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Вт Дек 30, 2014 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

Я тоже недавно задумалась о нашем потреблении. Чайник - раза 3-4 за день, компьютер утром пару часов и вечером максимум 2 часа, стиральная 2 раза в неделю,лампочки обычные правда, утро-вечер мы в одной комнате,свет и ТВ только там,днём энергию не потребляем,и я плачу 150-160 киловатт. Злой хохот


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 30, 2014 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

как вариант для проверки расхода .. взять информацию о всей технике которая дома работает и посчитать.... ( вся инфа наклеена на технике ) из расчёта каждой единицы употребления в час..
У меня так папа делал на работе когда счёт огромный получился
если учесть что есть техника которая работает постоянно ( холодильник....)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sporti offline Sporti Сообщение Пн Фев 23, 2015 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

zverjonok :
Мы несколько лет платили одинаковую сумму каждый месяц, и раз или два раза в год они нам присылали перерасчёт.
Показания счётчика не снимали...

Этой осенью приходит уведомление, что за последние пол года у нас поднялся расход електричества с 270 до 295.. ( при том, что с каждым годом потребление нами у них росло, хотя всегда потребляли одинаково) хм, учитывая, что летом меньше електричества потребляется, ну ладно думаем. А к этому времени , в конце октября,нам как раз поменяли счётчик на новый ,електронный. Решили зафиксировать данные и подсчитать, сколько же выйдет в месяц , в итоге за месяц у нас получилось 255 !!!!! при том , что не экономили, так же всё потребляли , как и до этого...
Вот и кому теперь верить, получается, что Латвенерго нас разводило по показаниям ? Размышляю

Решили уйти к другому поставщику и показания снимать самим ...

Сегодня решила разобраться, получилась примерно ваша ситуация Подозрительно ! Латвэнерго почему-то решило, что расход у нас увеличился на 20% ! Было 150 кВт, стало 180 кВт Да-да ! Счетчик с этим не согласен Здорово . Уменьшить выровненный платеж, они могут только раз в год (декабрь). Но к декабрю, у нас накопится переплата примерно в 800 кВт ! Не слишком ли жирно будет Злой хохот ? Пришлось перейти на "Классический тариф", с марта будем сами сдавать показания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lioro4ka offline Lioro4ka Сообщение Пн Фев 23, 2015 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Рига, югла-2

Sporti :
Уменьшить выровненный платеж, они могут только раз в год (декабрь)



А вот что Латвэнерго говорит:

Цитата:
В свою очередь, клиентам, которые выбрали Elektrum Universālais или другой продукт, основанный на методе расчетов по Выровненному платежу, следует воспользоваться отправленной Latvenergo информацией, к которой была приложена карточка с суммой ежемесячного Выровненного платежа. Начиная с февраля клиент должен ежемесячно платить эту сумму за потребленную электроэнергию. Если в семье меняется потребление электроэнергии, то сумму платежа можно изменить в любой момент на клиентском портале e-latvenergo.lv или обратившись в службу клиентов Latvenergo.



Сама меняла неделю назад в электронной системе Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sporti offline Sporti Сообщение Пн Фев 23, 2015 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

Я имела ввиду, средний расход измеряемый самим Латвэнерго ! Они мне уже должны 300 кВт. Получается мне сознательно надо занижать средний платеж, пока по платежам не догоним счетчик ?! Придется постоянно сравнивать потребленное кол-во, с кол-вом затраченным в среднем Подозрительно ! Т.е. записывать ежемесячно, сравнивать лето-зиму. Проще самим подавать показания, не задумываясь от том -не подросло/уменьшилось ли потребление Заклеил рот !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 23, 2015 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Так давно известно, что сам потребил - сам столько и оплатил всегда было проще и меньше бухгалтерии надо разводить. Бесплатный сыр ненужных никому удобств только в мышеловке!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Фев 23, 2015 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Цитата:
Проще самим подавать показания, не задумываясь от том -не подросло/уменьшилось ли потребление Заклеил рот !



абсолютно верно. Именно поэтому я выбрала электрум классический. Я сама разбирусь сколько мне платить и не собираюсь платить ничего авансом. Мне эти деньги нужны самой здесь и сейчас. Ровно столько, сколько я потратила, столько и заплачу.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022