Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

shampanskoe offline shampanskoe Сообщение Пн Янв 12, 2015 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Jelgava

Болталка:3-6 месяцев - 10

Кстати, девочки, как Вы поддерживаете имунитет ребёнку? А то пугают вирусами. Мы по магазинам не ходим, гуляем исключительно на улице. Я вот думаю в коляску зубчик чеснока класть, предворительно зубочисткой его поколоть. Правда незнаю как сам малыш отреагирует на новый специфический запах. Может, конечно, я перебарщиваю Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MyFka offline MyFka Сообщение Пн Янв 12, 2015 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

shampanskoe, я так НГ встретила: рвота и температура под 39.. но я быда уверенна, что я не заразная, а мое недомогание - это просто отравление. А вот когда другие болеют, в них как-то нет уверенности.
Для иммунитета ничего особого не делаем: проветриваем и поддерживаем влажность в помещении. С Кнопкой гуляем в слинге, так что для нас народный зубчик чеснока не очень подходит.
Хотя, мысли "нарезать лук, чеснок и разложить дома по углам" уже посещали Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vichkin offline Vichkin Сообщение Пн Янв 12, 2015 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Зиепниеккалнс

Привет всем! И мы отметимся - скоро уже 5 месяцев, даже не верится, время летит.
У меня старшая в субботу заболела, температура 39 и кашель. От доктора поняла, что это нынче вирус такой ходит - 2-3 дня темпра и кашель. Вот сегодня вроде уже отпустило немного. Малый держиться молодцом пока. Мы тоже проветриваем и вообщем-то все. Уповаю на ГВ - это наше все...
Парень наш уже крутится-вертится вовсю, вокруг своей оси, на коленочки пытается подниматься и даже как-то через бедро пытается присесть. Если есть цель, то и доползти по-пластунски может. Даже не ожидала такой прыти от него, крупненький все ж. Зубов не имеем, но десна снизу беленькие-беленькие и слюна рекой. Может и проклюнется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Чт Янв 15, 2015 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Мы теперь смело можем в эту болталку.
На ТО побывали 6170 весу и всего лишь 57 см росту. Карапузик он у меня.

У меня вопрос. Очень беспокоит меня животик. Несколько дней как там все булькает. Вот он спит, а там бульк и бульк и урчание. Не просыпается. Поведение в принципе как обычно. У врача как обычно не спросила. Напрочь вылетает все из головы во время приема.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MyFka offline MyFka Сообщение Чт Янв 15, 2015 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

А у нас вчера ТО должно было быть, но решили пропустить из-за вирусов.

Мне кажется, что я на бульки и урчания уже не особо внимание обращаю. У самой вечно что-то урчит. Главное, что б не вздувалось!

Скажите, на пргулки вы с малышами спокойно собираетесь? У нас как ни сбор - так концерт. Комбинезончик одевать Кнопка не хочет, в слинг тоже со скандалом, про коляску вообще молчу. Если удастся сонную туда положить, то через 10 минут откроются глазки и будет хныкать..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Чт Янв 15, 2015 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

MyFka, у меня тоже урчит, но у меня хронический гаструоденит. Поэтому и тараканюсь. Раньше булькало во время кормления и иногда что то там пучило изредка. А теперь прям даже внимание привлекает...мое.

Мы не любим шапку. А комбез ненавидим тот, где руки нельзя пососать.
Но мы плохо гуляем на улице. А сейчас в нашей деревне по гололёду нереально. Поэтому мы спим в коляске в холодной комнате при открытом окне. Просыпается, на руках качаю или дам грудь и спит дальше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Пт Янв 16, 2015 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

ОО новая темка Улыбка

Lutik11 добро пожаловать в темку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Пт Янв 16, 2015 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Lutik11 :
MyFka, у меня тоже урчит, но у меня хронический гаструоденит. Поэтому и тараканюсь. Раньше булькало во время кормления и иногда что то там пучило изредка. А теперь прям даже внимание привлекает...мое.

Мы не любим шапку. А комбез ненавидим тот, где руки нельзя пососать.
Но мы плохо гуляем на улице. А сейчас в нашей деревне по гололёду нереально. Поэтому мы спим в коляске в холодной комнате при открытом окне. Просыпается, на руках качаю или дам грудь и спит дальше.


мы одеваемся нормально..но вот шапка-это зло Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shampanskoe offline shampanskoe Сообщение Пт Янв 16, 2015 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Jelgava

Да-да! Шапка и комбинезон - это зло! Но мой как-то успокаивается когда ему соску дам. Понимает, что уже брыкаться бесполезно, мама сделает своё дело Смешно А в обычное время соску не даю, вернее не требуется, только в собирании на улицу она меня спасает.

Вчера были на ТО (нам 5.5мес) вес 8кг, рост 70см.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Сб Янв 17, 2015 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

U nas vo vremja odevanija inogda prokativaet zagavarivanije zubov maliwke...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Вс Янв 18, 2015 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Девочки,как у вас с покаками?нам 5 мес.и мы на ГВ,начали угощаться бананом по капелюшке и какать стали вместо каждый день раз в три дня,зато столько,что аж через край.а сегодня уж и 4 день пошел...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shampanskoe offline shampanskoe Сообщение Вс Янв 18, 2015 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Jelgava

julena :
Девочки,как у вас с покаками?нам 5 мес.и мы на ГВ,начали угощаться бананом по капелюшке и какать стали вместо каждый день раз в три дня,зато столько,что аж через край.а сегодня уж и 4 день пошел...



Нам 5.5мес. Пока ещё никакого прикорма не давали. Будем начинать в 6 месяцев с овощей, фрукты попозже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljalinka offline Oljalinka Сообщение Вс Янв 18, 2015 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 105
Откуда: Rīga

julena :
Девочки,как у вас с покаками?нам 5 мес.и мы на ГВ,начали угощаться бананом по капелюшке и какать стали вместо каждый день раз в три дня,зато столько,что аж через край.а сегодня уж и 4 день пошел...



Julena, не переживайте. Мы без прикорма, нам 4,5 месяца, тоже стали какать через день. А тут и вовсе пауза на 5 дней была. Но живот мягкий, ребенок ничем не обеспокоен, а на 6-ой день все произошло само Смешно
Тут и статья где-то была про мамино терпение в таких ситуациях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Вс Янв 18, 2015 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

спасибо за ответы.я переживать начала уже.пукать пукает,а какать не желает.а я вот собираюсь тыкву попробовать давать к 6 месяцам.а банан даю чуть совсем раз в день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Вс Янв 18, 2015 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

а статью попробую поискать.спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MyFka offline MyFka Сообщение Пн Янв 19, 2015 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

Девочки, пошли мы сегодня на прогулку с коляской.. Прошли 500 метров и все, плачет Кнопка, прогулка ей не в радость. Взяла её на ручки и так и гуляли - я несу Кнопку, папа толкает коляску. Потом наоборот. Аж самим смешно Улыбка И, главное, Кнопка такая деловая - лежит на ручках, глазками хлопает, вокруг смотрит. Довольная! Похоже, будут у нас только слингопрогулки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пн Янв 19, 2015 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

MyFka, и не засыпала во время прогулки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MyFka offline MyFka Сообщение Пн Янв 19, 2015 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

Lutik11 :
MyFka, и не засыпала во время прогулки?


Нет! Глаза по 7 копеек и никакого сна. Она спит либо в слинге, либо на ручках, либо на кровати (если удалось отложить).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Вт Янв 20, 2015 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Oljalinka :

julena :
Девочки,как у вас с покаками?нам 5 мес.и мы на ГВ,начали угощаться бананом по капелюшке и какать стали вместо каждый день раз в три дня,зато столько,что аж через край.а сегодня уж и 4 день пошел...



Julena, не переживайте. Мы без прикорма, нам 4,5 месяца, тоже стали какать через день. А тут и вовсе пауза на 5 дней была. Но живот мягкий, ребенок ничем не обеспокоен, а на 6-ой день все произошло само Смешно
Тут и статья где-то была про мамино терпение в таких ситуациях.



Терпение мамино не выдержало.Вроде и живот мягкий,и ребенок ничем не обеспокоен был,но 6-ой день 17.00,а какать не какали еще.До вечера не стала ждать уже.Использовала бабушкин способ.маленький-маленький кусочек мыла,я брала детское,намочить и в попку.Через 2 минуты покакали уже. Уф! Может кому-нибудь пригодится.Но злоупотреблять,конечно, не стоит,как и с любым другим способом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Янв 20, 2015 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

MyFka :
Похоже, будут у нас только слингопрогулки Улыбка



Велкам ту зе клаб Rock У меня уже со второй дочерью исключительно слингопрогулки, мне это уже абсолютной нормой жизни кажется Улыбка. Смотрю на мамочек с колясками и диву даюсь: "Как это? И дети довольны? И спят??" Хихи

А мамочки с колясками разглядывают меня и тоже, наверное, удивляются. Издалека я в слингокуртке вообще выгляжу как беременная тройней, при приближении уже шапку ребенка видно, народ улыбается.

Ну, а в целом, любые прогулки хороши, если довольны и мама, и ребенок Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MyFka offline MyFka Сообщение Вт Янв 20, 2015 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

Lirika :
Смотрю на мамочек с колясками и диву даюсь: "Как это? И дети довольны? И спят??" Хихи


Вот-вот! Вокруг Арены Рига столько мамочек гуляет и ни разу не слышала писков из колясок. И да, в слингокуртке как плывущий корабль Улыбка Зато как уютно и тепло обеим! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вт Янв 20, 2015 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Купила оксолиновую мазь. Прочитала инструкцию. С двух лет и кормящим с разрешения врача. А что в ней такого?
И имеет смысл осцило дать масятке?
У старшего 12 человек в классе "полегло", страшно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljalinka offline Oljalinka Сообщение Ср Янв 21, 2015 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 105
Откуда: Rīga

julena :


Терпение мамино не выдержало.Вроде и живот мягкий,и ребенок ничем не обеспокоен был,но 6-ой день 17.00,а какать не какали еще.До вечера не стала ждать уже.Использовала бабушкин способ.маленький-маленький кусочек мыла,я брала детское,намочить и в попку.Через 2 минуты покакали уже. Уф! Может кому-нибудь пригодится.Но злоупотреблять,конечно, не стоит,как и с любым другим способом.



А я как-то без переживаний к этому отнеслась - об этом и Эля на курсах по уходу за малышами рассказывала, и у подруги с дочей такие же ситуации были - они и к врачу обращались, сказали, что это нормально Улыбка В таких случаях порекомендовали массаж животика и велосипедик чаще поделать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pruzhinka offline pruzhinka Сообщение Пт Янв 23, 2015 03:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Юрмала

Девочки, всем доброй ночи! Принимайте нас в болталку! Цветок
Сыну сегодня 4 месяца, 7400/65 см.

У кого-то тут видела сообщения, что глазик у ребенка гноится из-за закупорки слезного канала. Отпишитесь, пжл, чем история закончилась. У нас с рождения- то сильнее, то слабее, но сейчас просто ручьем течет. Я уже готова идти, промывать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пт Янв 23, 2015 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

pruzhinka :
Девочки, всем доброй ночи! Принимайте нас в болталку! Цветок
Сыну сегодня 4 месяца, 7400/65 см.


Добро пожаловать в темку.

Цитата:
уже готова идти, промывать...


А что врач вам говорит? Знакомые промывали в полгодика. Врач говорила что смысла ждать уже нет. Но каждая ситуация индивидуальна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022