Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Вт Фев 17, 2015 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

koza :
вам посоветовали. Меняйте врача. В такой ситуации врач имеет право отказаться от пациента , это ненаказуемо


Не волнуйтесь, я поблагодарила за совет.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Фев 17, 2015 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

То Rioo
В официальные инстанции вообще приходить после приема алкоголя не приветствуется.А если дойдет до Мадекки и иже с ними,никто не будет разбираться сколько было выпито и степень опьянения.Факт остается фактом.Совсем другое дело если у пациента неотложная,с риском для жизни,ситуация.Здесь врач обязан помочь.
Но в данном конкретном случае,это не причина,а повод.Ну не сложился контакт и все тут.Мой совет автору:меняйте врача.Делается это элементарно.


_________________



Последний раз редактировалось: liska (Вт Фев 17, 2015 16:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Фев 17, 2015 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Melnasa22 :

koza :
Вот из-за таких удивительных людей мы скоро все от банальной пневмонии ласты склеим, как сегодня от туберкулеза, ибо таких как ваш муж, вагон целый. Сегодня они лечатся, завтра у них дела, работа, вспоминают, что лекарства это яд, не лечатса, а потом, ой откуда резистентные буквально ко всему стафиллококи и палки коха Злой хохот


Ух, куда вас понесло Очень смешно И это писать на ккм-е, где 50% мамочек отказываются от прививок для своих деток. Наверно, хотите мою темку в топовую превратить? Надеюсь, не получится.



вы согласились на первую прививку, сказали А, так и договаривайте дальше . Идейные не делают вообще или делают предварительно изучив, что они делают, как это действует и что входит в состав и доделывают, что начато до конца. А то просто без толку раз "отравились" , а иммунитет так и не ответил


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Фев 17, 2015 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я тоже недовольна семейной, наша сейчас в декрете, ее замещает дама, которой явно выражено безразлично здоровье пациентов. Плюс еще очередь на 2 недели. Поэтому мы довольно часто посещаем нашего дежурного врача, который принимает с обеда до 19.00, что очень удобно и, самое главное, он может выдать больничный, а так же дать направление.
При чем к нему нет очереди, максимум 1 человек, не приходится, как в острые часы, сидеть в очереди из 15 кашляющих пациентов. Рекомендую воспользоваться этим вариантом.

Но на самом деле это ненормально, я мечтаю найти хорошего врача, но на Югле это довольно сложно.

Кстати, как можно доказать в случае разбирательства что весь этот разговор вообще имел место?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Вт Фев 17, 2015 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

LjubopitnaJa :
Рекомендую воспользоваться этим вариантом.



Вот это на самом деле хороший совет, вопрос, а просто за направлением к нему можно прийти или только "akūtie gadījumi"?


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Фев 17, 2015 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Меняйте врача и все. Не тратьте силы на бессмысленные жалобы-получите только отписку. Сама недавано жаловалась на врача, который не оказал моему ребенку помощь, моя врач и в больнице были в шоке от такого непрофессионализма. И что?! Пришла банальная отписка. А в вашем случае, вообще ничего не добьетесь-потерянное время.
У меня муж тоже к врачам не ходок- ездим в приемное больницы, иногда долго бывает ждем,но зато выходим с диагнозом и рецептиком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Вт Фев 17, 2015 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

koza :

вы согласились на первую прививку, сказали А, так и договаривайте дальше . Идейные не делают вообще или делают предварительно изучив, что они делают, как это действует и что входит в состав и доделывают, что начато до конца. А то просто без толку раз "отравились" , а иммунитет так и не ответил



Какая разница, идейные или не идейные, если вы говорите о распространении вирусных заболеваний.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Фев 17, 2015 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

LjubopitnaJa :


Кстати, как можно доказать в случае разбирательства что весь этот разговор вообще имел место?



Да никак нельзя. Все закончится в 99% примерно так - на жалобу напишут отписку, что приняты меры, сама врач может об этом даже не узнать, ибо никаких мер принято не будет. Если врачу нужны деньги за этого пациента, она от него не откажется, если пациент так же не откажется, будет ходить как ходил и натянуто друг другу улыбаться, ну или сменят врача


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Вт Фев 17, 2015 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

mymy :
Меняйте врача и все. Не тратьте силы на бессмысленные жалобы-получите только отписку. Сама недавано жаловалась на врача, который не оказал моему ребенку помощь, моя врач и в больнице были в шоке от такого непрофессионализма. И что?! Пришла банальная отписка. А в вашем случае, вообще ничего не добьетесь-потерянное время.
У меня муж тоже к врачам не ходок- ездим в приемное больницы, иногда долго бывает ждем,но зато выходим с диагнозом и рецептиком.



Да, спасибо, скорее всего так и поступим.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Фев 17, 2015 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Melnasa22 :

LjubopitnaJa :
Рекомендую воспользоваться этим вариантом.



Вот это на самом деле хороший совет, вопрос, а просто за направлением к нему можно прийти или только "akūtie gadījumi"?



Я хожу когда нужно срочно прослушать ребенка или взять больничный. В острых случаях они могут и домой придти, но это нужно уточнить в регистратуре. И у нас дежурные принимают и в субботу.

Ребенку один раз наш дежурный дал направление к ЛОРУ, правда без удовольствия Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Фев 17, 2015 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Melnasa22 :

koza :

вы согласились на первую прививку, сказали А, так и договаривайте дальше . Идейные не делают вообще или делают предварительно изучив, что они делают, как это действует и что входит в состав и доделывают, что начато до конца. А то просто без толку раз "отравились" , а иммунитет так и не ответил



Какая разница, идейные или не идейные, если вы говорите о распространении вирусных заболеваний.


о каких вирусных заболеваниях я говорю? Я говорю о том, что либо вы слушаете врача и принимаете весь комплекс лечения, профилактики в данном конкретном случае, либо вы сразу отказываетесь от всего комплекса. Это, в отличие от других сфер жизни, в медицине принципиально важно вакцинация и последующая ревакцинация, антибиотики. значит не менее 5 дней и желательно практически по часам, комплексное лечение туберкулеза, до конца все полгода и так же по часам. Я об этом говорю. А если вы противники традиционной медицины, значит вообще не начинаете.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Фев 17, 2015 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

LjubopitnaJa :


Кстати, как можно доказать в случае разбирательства что весь этот разговор вообще имел место?



Только записать на диктофон,но делать это,предварительно не согласовав- противозаконно,если я не ошибаюсь.Так что никак.


_________________



Последний раз редактировалось: liska (Вт Фев 17, 2015 16:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Фев 17, 2015 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

liska :

LjubopitnaJa :


Кстати, как можно доказать в случае разбирательства что весь этот разговор вообще имел место?



Только записать на диктофон,но делать это,предварительно не согласовав- противозаконно,если я не ошибаюсь.


без согласия ничего и никого записывать нельзя, это противозаконно


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Фев 17, 2015 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

koza :
А если вы противники традиционной медицины, значит вообще не начинаете.

гомеопаты переломы не вправляют, так что - помирать теперь? Хихи
Здоровье у каждого свое и как лечиться каждый принимает решение сам. Семейный врач в нашей стране пока бесплатный (ну или относительно дешевый) и каждый имеет право к нему пойти. Ходить или не ходить - решение каждого. Нетрадиционная медицина в нашей стране пока платная, а свои заработанные деньги люди могут хоть в реке утопить - вам-то что?
В конце концов, кто-то верит в пеницилин, а кто-то в уринотерапию, заряженную воду или чудесные свойства крапивы. Каждый лечится так, как считает нужным и спорить как правильнее лечиться бесполезно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 17, 2015 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

за направлением- по записи, это не острый случай, острый это-острый или больничный, если часто посещаете своего врача, то некоторые могут выписать направление и оставить его в регистратуре.
По-поводу отказать, да- могла отказать, если что-то жизненно важное- вызываете скорую ( или на платной основе идёте на обследование), там вас везут в больницу и делают анализы, обследования и т.д. мало того, даже если бы она его приняла-выслушала и т.д. не факт, что дала бы направление, если она семейный врач, то может сама посмотреть спину и т.д. если что-то долгоиграющее и ухудшение,тогда да, может дать направление к специалисту, которому она считает нужным.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Фев 17, 2015 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Desenchantee :

koza :
А если вы противники традиционной медицины, значит вообще не начинаете.

гомеопаты переломы не вправляют, так что - помирать теперь? Хихи
Здоровье у каждого свое и как лечиться каждый принимает решение сам. Семейный врач в нашей стране пока бесплатный (ну или относительно дешевый) и каждый имеет право к нему пойти. Ходить или не ходить - решение каждого. Нетрадиционная медицина в нашей стране пока платная, а свои заработанные деньги люди могут хоть в реке утопить - вам-то что?
В конце концов, кто-то верит в пеницилин, а кто-то в уринотерапию, заряженную воду или чудесные свойства крапивы. Каждый лечится так, как считает нужным и спорить как правильнее лечиться бесполезно.



Люди, вы когда читаете, вдумываетесь в то, что прочитали? Напишу попроще. Я пишу о вреде, который наносят пациенты себе и окружающим если эти пациенты не долечиваются до конца. Начали и бросили на полпути. В результате такого подхода к лечению возникают мутировавшие микроорганизмы, резистентные, то есть невосприимчивые к лечению. Приходится изобретать более новые, более дорогостоящие лекарства. Пишу о том, что если начали- продолжайте. Не собираетесь продолжать-не начинайте. Перелом вообще не в тему. Так понятнее?


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Вт Фев 17, 2015 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

koza :

Люди, вы когда читаете, вдумываетесь в то, что прочитали? Напишу попроще. Я пишу о вреде, который наносят пациенты себе и окружающи если эти пациенты не долечиваются до конца. Начали и бросили на полпути. В результате такого подхода к лечению возникают мутировавшие микроорганизмы, резистентные, то есть невосприимчивые к лечению. Приходится изобретать более новые, более дорогостоящие лекарства. Пишу о том, что если начали- продолжайте. Не собираетесь продолжать-не начинайте. Перелом вообще не в тему. Так понятнее?


Ревакцинация и недолечивание - это, знаете ли, вещи разные. От того, что он не сделал повторную прививку, он окружающих ничем не заразит. Почему вы сравниваете здорового (в смысле вирусных заболеваний) человека и туберкулезных больных. И второе, а если врачи отказывают в приеме и больной человек от этого остается невылеченный - вот это правильно? Браво врачу. А если, представим, он бы с кашлем пришел, тем же туберкулезным (она же так и узнала причину) и пошел дальше заражать всех. Об этом вы не подумали?


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Фев 17, 2015 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

а если бы он и правда пьяный пришел, давайте разовьем тему, а если бы драться врач начала и еще а если бы вагон..... Ого все, я утомилась Уф!


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Вт Фев 17, 2015 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

koza :
а если бы он и правда пьяный пришел, давайте разовьем тему, а если бы драться врач начала и еще а если бы вагон..... Ого все, я утомилась Уф!


Ну тогда давайте на этом тему и закончим, я так поняла, что она все равно никуда не ведет. Я уже выводы для себя сделала, спасибо всем Улыбка


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 17, 2015 17:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

koza, предупреждение за флейм.

Просьба вернуться к изначальной теме.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Вт Фев 17, 2015 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

По мне так врач не права, я вас понимаю, в такие минуты несправедливости очень хочется побороться за правду. Но! Потратите только свои нервы и будете только дальше заводиться. Для того, чтобы врач принял, шоколадку нужно принести? Я иногда приношу цветы хорошим докторам, но никогда бы не понесла цветы доктору, который меня не устраивает... Ясно, что дело не в бокале шампанского, если она с ним предлагала и прививку делать. Отпустите ситуацию и поменяйте врача, если она вас в целом не устраивает.
PS: можно конечно поговорить с глав.врачом и старшей медсестрой (у меня так однажды было, я пришла на платный! визит к врачу, хамское отношение врача мне не понравилось, я ушла, у администраторов спросила, с кем я могу сейчас поговорить из руководства, оставить жалобу секретарю меня не устраивало. Поговорила со старшей медсестрой, она извинилась, сказала поговорятс ним, что много жалоб на этого доктора из-за его хамства, но доктор он хороший. Мне было приятно, что я была услышана).
Но мой совет - просто отпустите эту ситуацию, побережете ваши нервы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Ср Фев 18, 2015 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

У меня был такой случай. Очень плохо было. Пришла к семейной в акуту стунду. Очереди нет. Вообще ни души. Так она меня тоже не приняла и даже почти прогнала, несмотря на то, что я объяснила причину моего посещения.
Сходила к руководству поликлиники. Сообщила. Потом к дежурному врачу (в первую очередь за назначением терапии, ну и за больничным). Скажете, что не так уж и плохо было, раз нашла силы. Но просто повезло. Директор не ждала моего визита, была на месте и не занята, лично позвонила дежурному и проводила до кабинета (т.к. к своей я категорически уже сама отказалась идти).
Сразу после этого зарегистрировалась к другой семейной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Фев 18, 2015 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Боюсь вызвать гнев общественности, но не удивлюсь, если бокал шампанского, выпитый несколько часов назад не является противопоказанием к прививке. За руль ведь многие бы сели, и друзей бы развезли, как мы помним из темы о выпивке за рулем. А уколоться - так вот и нет? Очень смешно
Ну а по теме - "битва" с доктором в данном случае бесполезна. Ну выпустите пар, а результат? Чего вы хотите добиться? Ну если только мести... Меняйте врача и берегите нервы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Polina offline Polina Сообщение Чт Фев 19, 2015 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

FunnyBunny

один маленький вопрос, ваш сем.врач принимает острых по записи или живая очередь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Фев 21, 2015 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

liska :
Факт остается фактом.


простите, а какой факт? Факт опьянения? Кто-то взял анализы или составил акт? Пффф.....

Автор, я понимаю ваше желание справедливости, но как и некоторые другие люди здесь, думаю, что большого толка от разбирательства не будет. Другое дело, что, действительно, можно попросить в департаменте помочь вам с ускорением процедуры смены врача, с помощью в поисках нового врача, чтобы получить направление. Кстати, на магнитный резонанс, если не ошибаюсь, семейная направление не дает. Семейный врач дает направление к неврологу, а тот уже на резонанс. Чтобы сэкономить хоть сколько-то денег, можно пойти к платному специалисту-неврологу, и уже по его направлению пойти на резонанс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022