Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

vanlir offline vanlir Сообщение Вт Мар 17, 2015 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 38

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ.
Сегодня были у глазного,так как дочка,ей всего 1 годик и 9 месяцев стала на правый глазик косить,сказали,что у нас все плохо,так как правый глаз +8.(понятное дело очки,сказали,что обязательно нужен специализированный садик,я так понимаю у нас их 2 на Югле и Маскавас.)
1)Может кто порекомендует хорошего глазного врача,хочу показать ещё 1 специалисту(были в Valeo)
2)Может у кого-то ребенок ходил в такой садик,там хорошо ребенку будет?
3)Может у кого-нибудь такая же проблема,что Вы делаете,дабы помочь своему ребенку?
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
Можете написать в личную почту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Мар 17, 2015 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

у нас +7 на оба глаза. (но оба разные)
срочно покупайте очки. Чем больше вы тяните, тем больше ребенок будет косить. Нам сказали, что мы вовремя одели очки - ещё немного и тоже окосели бы. А косоглазие ОЧЕНЬ тяжело лечить.
Мы были у 3 врачей - все в 1 голос сказали одно и то же. Так что тут дело не во враче, а в том как быстро вы одените очки - их ещё около месяца могут изготавливать.
1) хороший доктор Мациевска - принимает на каниера в детской поликлинике бесплатно , а ещё в клинике доктора соломатина за деньги. Мы были у неё у соломатина - говорят, что там лучше аппаратура, но она нам сказала, что с нашей проблемой мы можем ходить к ней и в Кенгарагс.
2) Ходим в спец. сад на Маскавас. Группы маленькие (по 9 человек), воспитатели нормальные, дети почти не болеют, моей очень нравится. Всё бесплатно (подарки на новый год, еда и т.д.). Хорошие праздники. Много разных тематических вечеринок у детей - эту неделю все белочки, следующую что-то ещё учат и так каждую неделю своя тема.
3) нам сказали что врожденное и не лечится. Мол, единственный способ - операция в 18+ лет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Вт Мар 17, 2015 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Мы тоже ходим к Аиде Мациевской (на Каниера если нужно срочно, а вам нужно, то платно 19 евро). Если этого оборудования будет недостаточно, она вам скажет, что нужно приехать на Элизабетес (так у моей мамы было). Моему сыну тоже достаточно наблюдаться на Каниера.
П.С.В Валео я бы не ходила вообще, сорри, если что, помню этих врачей еще из своего детства.
Будьте здоровы Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MrsK offline MrsK Сообщение Ср Мар 18, 2015 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Огре

Детская больница страдиня. Там и специфика и опыт. А вообще одевайте очки, пока медлите, глазик не развивается. Амблиопия хорошо лечится до 6 лет, чем раньше начнете носить очки, тем лучше будет острота зрения в глазике, а значит больший шанс иметь бинокулярное зрение (фиксация обоими глазами). Косоглазие косоглазию рознь.


_________________
Mum is happy - everyone is happy

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

heelen offline heelen Сообщение Ср Мар 18, 2015 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

У меня похожая проблема со старшим.
Мы родились преждевременно и врачи сразу сказали обратить внимане на глаза.
Поэтому наблюдаемся с1 месяца и до сих пор в глазном центре на Виенибас у доктора Трейи.
За 13 лет мы были у разных врачей , но диагноз все ставили один и лечение одно(ношение очков+плюс заклейка глаза).Кстати в Валео отличный врач Попова. И Мациевсой плюс и отдельное спасибо за её отношение к деткам.
Теперь про опыт.
У нас +5,5 и в 1, 3 скосился глазик. Носит очки постоянно. Плюс была заклейка глазика на пол дня несколько раз в неделю до 5 лет.Честно было очень сложно и постоянная борьба с этой заклейкой.
Был опыт со спец.садиком на Маскавас. Мы оттуда сбежали через полгода. Наверно не буду ничего говорить- это всё -таки было 10 лет назад. Но так радужно там не было.
Очень вымотала дорога. Мы тогда жили в Иманте ,и возить вечно спящего ребёнка на двух транспортах было очень жалко. Плюс ко всему на спец. процедуры его не водили( сказали ему не надо в силу его даиагноза). Вообщем я не понимала зачем это всё тогда надо.
Спросила у Трейи -так ли этот сад нам нужен?
И получила ответ-нет,вы можете ходить в обычный садик. Главное носите очки.
И вся семья вздохнула с облегчением.

В 9 лет сделали операцию. Очень удачно и с первого раза. Спасибо большое глазному хирургу Сандре Валейне на Виенибас.
Сделали бы раньше , но мне важен был психологический момент ребёнка. Поэтому у нас это всё так затянулось.

Последний раз у Трей были полгода назад . У нас +3. Очки можно носить непостоянно, а по необходимости.
Все эти годы я слышала одно и тоже. Исправить ничего нельзя. Главное, чтобы не было ухудшения, т.к. глазик растёт.
Поэтому я рада , с чем мы на сегодня.

Ещё могу сказать , что на Виенибас работает гос.программа, если у вас больше, чем+4 вам полагаются бесплатные очки. Мы благополучно этим пользовались лет 6.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 18, 2015 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У моих сыновей +3 и +1-1.5 - оба получили очки по госпрограмме бесплатно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

heelen offline heelen Сообщение Ср Мар 18, 2015 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Странно, но мы больше не получаем.
Тогда наверное отталкиваются от возраста.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Мар 18, 2015 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

по поводу очков по гос. программе. Сейчас их можно заказать в Optio. Мы ими не довольны - у нас постоянно выпадает стеклышко - сколько раз ходили, ругались, уже и переделывали за свои деньги - всё равно выпадает. В итоге все свои очки заказываем в Fielmann и очень довольны - ничего не выпадает, а если что и раздолбается - все замены бесплатно (кроме стекол, естественно!), даже если сломалось по нашей вине.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 18, 2015 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это факт, выбор никакой, консультанты никакие, оправы каляные и неудобные. Наверно, самый дешман берут. Поэтому лежат мёртвым грузом, а мы заказываем мягкие и удобные в Филманне.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 18, 2015 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Как мама со стажем Срочно записываться На Венибас гатве. НО! раньше сентября врятле попадёте. Если в сад на Югле хотите то идите сразу к Оше. Она его курирует. Если Кенгаракс то всё равно к кому. Сад не есть плохо, а даже может и хорошо.
Если срочно то к Аиде сходите.. Но категорично не затягивайте.

По поводу очков . Однозначно Фильман или ВиженЕкспрес. Сервис для детей имеет огромное значение.
Оптио и гос. программа иногда спасают у кого с финансами туго НО! сервис говно. и по времени и месту неудобен.

Сейчас у сына Фильман и дочки Вижен.
Да ещё не особо рекомендую по своему опыту делать линзу с наворотам. Причина: мы как минимум её 3 раза в год меняем и даже с гарантийной скидкой Заклеил рот бюджет опустится сильно. Да и очки меняются раз в год вместе с оправой. Хотя в оптиках постоянно предлагают. Поэтому хожу в те где нас знают. В фильман нравится на Бривибас- консультант молодой человек( Имени к сожалению не помню).
Вижен в Альфе - все девочки хорошие и мастер тоже нравится + удобно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Grieta offline Grieta Сообщение Ср Мар 18, 2015 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Как мама тоже со стажем, причем с очень давним и долголетним,
скажу, что для моих детей садик 204-ый в Кенгарагсе был спасением.
Буквально на неделе встретила заведующую в Стокмане, не спросила
сдуру, там ли она еще, но я была с "детьми", они к ней кинулись
буквально и она обоих и по именам вспомнила и про все проблемы наши
вспомнила, расспрашивать стала, а детям у меня уже 20 и 29.
Не могу сказать буквально ничего плохого ни про садик, на про терапию,
старший без очков, с младшим похуже, но зрение улучшилось еще в садике
и с косоглазием справились. И садик был родным домом. Плюс очень удобно,
что в группе их мало, за очками следили, территория замечательная, кормили
великолепно. Плюс все бесплатно, это очень даже позитивно. Может что-то изменилось, конечно, но не думаю, что радикально.
Кстати, сейчас с очками рай, мой с 7 месяцев в очках, спасло то, что родня из
Германии присылала оправы. Это был ужас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CAT offline CAT Сообщение Ср Мар 18, 2015 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

У нас с очками, купленными в Оптио (они беплатные,но доплата за наворот линз), все было в порядке. Конечно обслуживание оставляет желать лучшего. Но такие же очки в Вижен стоят в 2 раза дороже, а в Филман в 3 раза. По сроку изготовления везде одинаково 3-4 недели.


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 18, 2015 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Grieta :
Кстати, сейчас с очками рай, мой с 7 месяцев в очках, спасло то, что родня из Германии присылала оправы. Это был ужас.


Да нет рая, в том и дело. Так тяжело подобрать, чтобы и по возрасту было, и к лицу, и не за миллион. Выбор вроде большой, а ткнёшься с ребёнком - и пара позиций только подходят, чтоб не тёрли, не ломались, и под линзы подходили и пр. Даже в двухэтажном Филманне только пара оправ нашлась силиконовых мягких.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Grieta offline Grieta Сообщение Ср Мар 18, 2015 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

В наше время было ДВА вида оправ. Какой уж тут силикон!
Спасали круглые оправы с пружинами из этой самой Германии.
После нас еще несколько лет другие дети пользовались.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 18, 2015 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

По поводу ждать 3-4 недели. .... Аижен последний раз удивил... 5 дней. ... и это при нашей сложности линзы. По поводу цен в оптио... а вот нехрена не дешевле.... с их сервислм они дороже выходят в конечнем итоге. Последний раз заплатила за дочкины очки 57 евро.
В латах платила по весне попадая на акцию с купоном 57лат за 2 пары. Но этот раз все оправы сломались и гарантия кончилась(2 года недоносили)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

CAT offline CAT Сообщение Ср Мар 18, 2015 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

zuzja :
По поводу ждать 3-4 недели. .... Аижен последний раз удивил... 5 дней. ... и это при нашей сложности линзы. По поводу цен в оптио... а вот нехрена не дешевле.... с их сервислм они дороже выходят в конечнем итоге. Последний раз заплатила за дочкины очки 57 евро.
В латах платила по весне попадая на акцию с купоном 57лат за 2 пары. Но этот раз все оправы сломались и гарантия кончилась(2 года недоносили)


В Вижен , как и Филмане сказали, если линза сложная, то ждать 3-4 недели (это в нашем случае как раз),сама везде уточняла,т.к. очень хотелось уйти от "обслуживания" Оптио. А для Оптио у Вас не было листа на бесплатные очки?Или с каких-то лет ребена уже не дают этот лист?


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 18, 2015 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Кстати, в Филманне хорошая скидка по карте Годагимене.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 18, 2015 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

CAT Да если сложная то ждать надо НО! иногда бывает быстро 2 недели Иногда очень быстро... Это зависит видимо от каких либо поставок. У нас тоже линза сложная.
По поводу рецепта дочке каждый год предлагают такую возможность, но я отказываюсь. Пользовались два раза и каждый раз аж руки тряслись после их сервиса. Больше ни ни.
По поводу сервиса Вижена: Когда дочка в 1 классе была я приходила в оптику раз в две недели и ложила на стол очки. Мне даже слово не сказали что мой ребёнок сам виноват. Принимали, улыбались. Я уже спросила может мне тут рабочее место выделят .... всё равно как на работу хожу. И Это при том что у нас две пары очков. Пока одни в ремонте вторые носили и так целый год. Притом в Вижене в конце гарантии нам всегда предлагают поменять линзу которая уже потрёпана с гарантийной скидкой. В Оптио послали и сказали это ваша вина и гарантия не распространяется.
С оправами сложно в Риге ппц как. В Фильмане на дочку нету. Зато на сына есть в латах покупала заплатила ему 27 лат где то. Но у него линза не сложная.


_________________



Последний раз редактировалось: zuzja (Ср Мар 18, 2015 20:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Мар 18, 2015 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

буквально недавно было: ребенок бросил очки на пол и они сломались так, что стеклышко не держались. пришли в филман, сказали как есть. заменили на новую оправу бесплатно.
Дужки очкам тоже меняли в филмане бесплатно.
И никаких разговоров, что это ваша вина и бла-бла-бла.
Наоборот, когда спрашиваю не пора ли менять стекла, частенько говорят, что можно ещё поносить.
Обслуживаемся в Кенгарагсе, в РД Электронике.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 18, 2015 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я не понимаю, чего вы все так радуетесь, что не винят ребёнка. Условия договора обслуживания прочитайте - там это всё оговорено, никакого разделения на твою вину - мою вину нет. Любые поломки и замены во время действия договора обслуживания бесплатны или с 80% скидкой (как когда и у кого), это ж не гарантия, чтобы с винами разбираться. То есть это всё хорошо, но чего так бурно восторгаться, если это само собой разумеется?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 18, 2015 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

ВОт Кстате один из отказов Апртио о ремонте по сервису. Это ваша вина а не брак и [u]вообще они у вас по программе!!! Вот тогда думала я их всех порву до главного офисса и отдела по гос закупкам. Устного предупреждения заведующей оказалось достаточно.
Маргарита да в том то и дело что не радуемся. Мы просто туда не ходим. Я так точно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 18, 2015 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это не радость и не ходим?

zuzja :
Мне даже слова не сказали, что мой ребёнок сам виноват. Принимали, улыбались. ... Притом в Вижене в конце гарантии нам всегда предлагают поменять линзу, которая уже потрёпана, с гарантийной скидкой.


Понятно, что Оптио будет слать всеми силами, не об Оптио же речь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 18, 2015 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Маргариточка а с другими проблем нету! Там всё отлично!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 18, 2015 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А я не про проблемы и пишу, а о удивлении тем, что прописано и положено по договору. Виктория, ты что-то курила сегодня?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 18, 2015 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Мргарита Фу фу фу .... как ты о мне так могла подумать Хихи .
Мы просто сравнивали сервисы а это не только выполнение договора, но и совет и внимание и просто улыбка. Когда у нас сломаны очки мы из дому выйти не можем а тут если ещё и обхамили... и грубо ответили..... и так трагедия. Очень важен человеческий фактор. Могут веди и не предложить поменять линзы... ты же не спросил. Могут не сказать что " А вы знаете подождите недельку мы ждём новые оправы". Я даже в Вижен с собой карту клиента не беру. Девочки говорят мы по коду ребёнка видим ваши скидки....

Ну ты же сама всё понимаешь......


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022