Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Lanika offline Lanika Сообщение Пт Апр 10, 2015 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

У нас в садике сложилась такая ситуация - хотят закрыть столовую,перевести питание детей в группы, а из столовой сделать спортивный зал или сдавать это помещение под кружки ( точно ещё не известно).
Мне интересно - есть ли у Ваших деток в садике столовая или они тоже кушают в группе?
Помещение группы у нас не большое, отдельной спальни нету. Я категорически против закрытия столовой,пойду разговаривать с заведующие. Интересны мнения со стороны по этому вопросу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Апр 10, 2015 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

У нас кушают в группе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Апр 10, 2015 09:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lanika :

Мне интересно - если у Ваших деток в садике столовая или они тоже кушают в группе?


когда я ходила в сад, мы кушали в группе; мои дети тоже кушают в группе - даже и не знала, что бывает по-другому Хихи
по-моему, в группе на много удобнее: никуда ходить не надо, посуда своя на группу. а какие минусы-то, кроме лёгкого запаха еды в течение некоторого времени после? Улыбка

если выбирать между столовой и спортзалом - однозначно спортзал для здоровья полезнее Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 10, 2015 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Lanika :
Помещение группы у нас не большое, отдельной спальни нету.

И кушают, и спят и играют в гуппе...


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Сообщение Пт Апр 10, 2015 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Для меня больше плюсов если дети едят в группе. В группе нет спешки, ребёнок ест в своём темпе. Няня всегда может учесть при раскладывании еды детские "люблю - не люблю". Более камерная привычная обстановка, чем в столовой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Пт Апр 10, 2015 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Elizabet :

Lanika :
Помещение группы у нас не большое, отдельной спальни нету.

И кушают, и спят и играют в гуппе...


Да, всё в одной комнате. И играют, и занимаются, и спят, теперь ещё и еду хотят перевести сюда же.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 10, 2015 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Сама ела в группе, дети мои в разных садиках тоже всегда ели в группе. Вижу в этом только плюсы, нафига помещению ради пары часов в день простаивать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пт Апр 10, 2015 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

У нас кушают в столовой.
Хотя в яслях и младшей кушали в группе, у нас два помещения, игровая и спальня отдельно.
Сейчас-то дети постарше и им нравится поход в столовую (она в другом конце садика).

Помню себя в саду - тоже в столовой ели.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Апр 10, 2015 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Pomojemu detskije sadi so stolovoij v menjshenstve - v osnovnom vsje zabirajut jedu na kuhnje i idut kormitj deteij v grupu. Njanjechka zabotjitsa jescho i o posudje.

Ja byla by rada jeslji by vmesto stolovoij sdelalji by sport zal - eto namnogo vazhneje dlja detskogo razvitija.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Пт Апр 10, 2015 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Всегда думалось, что питание в общей столовой напоминает казарму...а в группе как то по-домашнему Хихи
На практике - в группе для детей удобнее Размышляю


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Апр 10, 2015 09:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

а вообще, конечно, это дело привычки и абсолютно непринципиальный момент, чтобы сильно переживать по этому поводу. имхо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 10, 2015 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну если садик страдает от недостатка площадей, как наш, например, то я придерживаюсь того же мнения, что и Инета - спортзал, конечно, полезнее и нужнее. Если же помещений достаточно, а данные перемены - просто чья-то прихоть, то можно было бы и обойтись. Словом, принципиальность и необходимость таких перемен целиком и полностью зависит от площади или её недостатка. В общем и целом, нет ничего плохого ни в том, ни в другом, удобство персонала тут важнее - хочет няня носить туда-сюда и мыть посуду и т.д. Детям в этом возрасте ещё как-то по барабану.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nenjaka offline nenjaka Сообщение Пт Апр 10, 2015 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

для меня вообще новость, что бывают садики со столовыми Хихи
А вот как садик живет без спортзала? где у детей зарядка, спортивные занятия и спортивные мероприятия проходят?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Пт Апр 10, 2015 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Спасибо за Ваши мнения. Поговорила с заведующей. Скорее всего столовой не будет. Большинство родителей в саду за перенос еды в группу. Возможно что-то в этом есть хорошего,хотя ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xrustik offline xrustik Сообщение Пт Апр 10, 2015 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

А для меня наоборот, дико слышать ,что детки спят, занимаются и кушают в одном помещении. У нас в садике спали, занимались ,играли, и кушали в разных помещениях.Да и я когда в садик ходила все было именно так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Апр 10, 2015 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

На фейсбуке недавно эту тему поднимали, а теперь тут.
Я вообще впервые слышу о наличии столовых в садах. Даже не представляю себе это мероприятие, если честно. В масштабах гос.сада особенно. Это ж какое помещение должно быть, чтобы вместить детишек из всех групп. Или они по очереди питаются? Тоже неудобно: обед может на час растянуться, видимо.
Сколько себя помню, всегда в группе питались. Старшая тоже. Ну и младший ходит в частный сад, там та же схема. У старшей в гос.саду в яслях было отдельное помещение под спальню.
Спортзал и актовый зал имелся.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пт Апр 10, 2015 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

У моего ребенка в одном саду (муниципальном) все времяпровождение было в группе - еда, занятия, игры, сон. Столовой не было. Хотя мне хотелось, чтобы еда и сон были в разных помещениях от зоны еды и вообще само помещение для деток было больше.
В частном саду ели в столовой (одна для двух групп, каждая группа ела в свое время), играли в игровой комнате, спали в спальне, т е это три помещения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

xrustik offline xrustik Сообщение Пт Апр 10, 2015 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

У нас даже разные помещения для спорт зала и актового зала, и все это в гос.садике.
Если не ошибаюсь кушали все в одно время, столовая большая, и садик у нас только на 8 групп.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пт Апр 10, 2015 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

У нас в садике спят и играют в одной комнате, занимаются в другой. Есть столовая, где кушают старшая и подготовительная группа. Все остальные кушают в группе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

letuchik offline letuchik Сообщение Пт Апр 10, 2015 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

У нас группа - это и игровая, и столовая и опочивальня... Вполне компактно, удобно, запахов не наблюдается. По-моему, удобнее - если деть облился или запачкался, рядышком туалет в группе. У нас нянечка приносит еду с кухни, а детки - дежурные, тут же в группе посуду раскладывают, хлеб, салфетки. Мне кажется, плюсов больше.

и Да, согласна, что выбор "столовая-спортзал" однозначно в сторону спортзала. Помещение под те же "кружки" сдают тем же самым преподавателям танцев, спорта и т.д. (это требование каких-то нормативных актов, должны быть договора) - для дополнительных занятий помимо положенной программы.

Автор, не переживайте. Уверена, что через время привыкните к еде в группе и найдёте плюсы в этом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lanich offline Lanich Сообщение Пт Апр 10, 2015 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 55

Если речь идет об имантском садике Маргриетиняс, то смущает не столько перенос питания в группы, сколько дальнейшее использование столовой. Насколько мне известно речь о спортзале не идет, собираются сдавать под ПЛАТНЫЕ кружки и секции. Более того с групп просят сдавать деньги по 10 евро в месяц на посуду, а это, одну минуточку, 100 евро за год. Внимание!
И еще интересно заявление заведующей, что большинство родителей ЗА. Пока я слышала только отрицательные отзывы о данной перспективе. Может быть стоило бы сделать письменный опрос Размышляю



Последний раз редактировалось: Lanich (Пт Апр 10, 2015 14:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Апр 10, 2015 14:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Это же госсад? Если кажется, что что-то не то затевается, можно в департамент позвонить и уточнить подробности Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Utro offline Utro Сообщение Пт Апр 10, 2015 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Elizabet :
И кушают, и спят и играют в гуппе...



у нас так же
может быть помещение не такое маленькое, не казалось это проблемой.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

letuchik offline letuchik Сообщение Пт Апр 10, 2015 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Lanich :
Более того с групп просят сдавать деньги по 10 евро в месяц на посуду, а это, одну минуточку, 100 евро за год. Внимание!


Размышляю
А вот это уже, кажется, не совсем законно... такими вещами обеспечивает садик. Я помню, что нам заведующая на собрании говорила про посуду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Апр 10, 2015 14:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Это совсем незаконно.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022