Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Marianna_Sh offline Marianna_Sh Сообщение Вт Авг 11, 2015 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2
Откуда: Рига - Stopiņu nov. , Dzidriņas

Всем привет! Собралась на концерт Би-2 в межапарке, и тут меня осенило - что такой громкий звук может навредить моей малышке (37 недель срок).
Прочитала кучу мнений как "за", так и "против".. Что думаете по этому поводу?
Заранее спасибо за ответы)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Авг 11, 2015 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Я бы на Вашем месте чисто интуитивно приняла бы решение... а со своей стороны предположу, что ребеночек может разволноваться, мало ли чем обернется это... оно Вам надо? Ну и кроме шума учтите, что будет толпа, могут зацепить, толкнуть... короче рисков гораздо больше, чем предолагаемых положительных эмоций от концерта. ИМХО такие мероприятия не для беременных...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Авг 11, 2015 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

была на концерте в клубе на 5 месяце. Ушла после 2 песен, т.к. громкий звук - ребенок стал биться изо всех сил, испугался. Не стоит оно того.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4kins offline vi4kins Сообщение Вт Авг 11, 2015 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Была на Scorpions на почти 30 неделе. По причине интересного положения места были сидячие. 13 ряд совсем рядом со сценой. Все было шикарно. Никаких жалоб и море позитивных эмоций. Жаль попрыгать нельзя было Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Авг 11, 2015 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Меня в этом деле больше волнует вопрос толпы, даже если места сидячие - а вопрос зайти-выйти, тоже можно попасть в поток, разве что заходить первой и уходить последней Хихи.

У меня сейчас уже родившейся ляльке 10 месяцев - тоже охота посетить ближайшие концерты (но лялю не оставить), но решила, что не полезу в толпу и не буду пугать ребенка звуком (тут уж она точно "скажет", что про это думает), так что пока рассматривается вариант - просто погулять в эти вечера по Межапарку. Местные жители говорят, что слышно прекрасно. И бесплатно Очень смешно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rafaela offline Rafaela Сообщение Вт Авг 11, 2015 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Иманта

Я ходила на концерт в Лиепае на Summer sound, меня подружки всё время держали кольцом, чтоб никто не толкнул, музыка была не так громко, так как на пляже можно было самой выбирать где стоять. Это было 10 лет назад и была я на последних сроках Улыбка всё прошло замечательно.
Сейчас наверное не пошла бы, не переношу громких звуков, на выходных пошли на мультик Головоломка и мне было громко, хотелось всё время звук убавить.
Поэтому ориентируйтесь на своих ощущениях.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Youkki offline Youkki Сообщение Вт Авг 11, 2015 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Lirika :
просто погулять в эти вечера по Межапарку. Местные жители говорят, что слышно прекрасно. И бесплатно Очень смешно





Шикарная идея Ура! спасибище Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Вт Авг 11, 2015 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Я была за две недели до родов на Enrique Iglesias. Взяли сидячие места - толкучки не было.
Думаю, моей малышке понравилось Улыбка Получила от концерта только положительные эмоции Ok
Многое зависит и от вашего настроя - как, в принципе, и при родах Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 11, 2015 16:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

если возникли опасения, идти не стоит
я до самых родов, куда только ни ходила - потому что даже мысли не было, что ребёнку можно навредить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 11, 2015 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

От музыки и технического оснащения тоже зависит. Во все беременности посещала концерты - ощущения были превосходные, дети в пузе чувствовали себя отлично и даже при наличии небольших недомоганий после концерта всё как рукой снимало. Бесконтрольных толп и давки тоже не наблюдалось.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Вт Авг 11, 2015 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

no4ka :
если возникли опасения, идти не стоит


Это точно.
Меня на концерте Прата Ветра поразило количество малипусек, мирно сопящих в колясках, слингах, на папиных ручках с наушниками, несмотря на такой звук.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna_Sh offline Marianna_Sh Сообщение Вт Авг 11, 2015 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2
Откуда: Рига - Stopiņu nov. , Dzidriņas

Цитата:
так что пока рассматривается вариант - просто погулять в эти вечера по Межапарку.

- Самый подходящий вариант - и для мамы, и для малыша! Смешно Ok


Цитата:

если возникли опасения, идти не стоит

- Опасений не возникало, до сегодняшнего предостережения знакомого - "децибелы же опасны!". Вот и стала маяться..


Всем спасибо за Ваше мнение! Цветок Решила найти компромисс - попробую, схожу, не буду лезть в самую толпу, конечно. Т.к. концерт в межапарке, в любой момент смогу уйти, и по мудрому совету Lirika - погулять в окрестностях Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Вт Авг 11, 2015 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

За время этой беременности была на 4х концертах! Ok Последний- за 2 недели до родов, так я весь концерт тихонечко оттанцевала! Только положительные эмоции и заряд энергией- теперь жалею,что во время первой беременности домоседкой была.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 11, 2015 20:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

идти и если будет не комфортно- просто уйти Улыбка

а то неизвестно, когда потом такая возможность выпадет Хихи


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maykka offline Maykka Сообщение Ср Янв 20, 2016 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Хорошие эмоции мамы только на пользу малышу! Да и вкус следует прививать сразу! Я за положительные эмоции!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KristyN offline KristyN Сообщение Чт Янв 21, 2016 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Я не отказываю себе в удовольствии время от времени куда нибудь сходить, если малышу что то не понравится, он обязательно даст об этом знать Улыбка У меня как правило на концертах тихарится вообще Улыбка


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mediny offline mediny Сообщение Чт Мар 03, 2016 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Калининград - Рига

Эх сама смотрю на фестиваль кубана, а это прям прям по срокам у родов, но решила не пойду, хоть и хочется очень. Вспоминаю концерт Би-2 в межапарке, были такие сильные басы, что я не в положении была, а стало просто тошнить, очень это запомнила. В арене очень цивильно все концерты происходят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

В конце последней беременности сходила в кино. В кино, правда, не так громко, как на концерте. Вечером в роддом, ночью малышка уже у груди была. Хихи Может, конечно, и не связано. Смешно

Но если из здравого смысла -- мы же не знаем, насколько громко малышу слышны звуки в животике. Когда с малышами приходят на разные фестивали, там обязательно одевать малышу наушники, глушащие звук, иначе могут быть повреждения слуха (так предупреждают организаторы фестивалей). Животу наушники не оденешь Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mediny offline mediny Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Калининград - Рига

Nyamu :
В конце последней беременности сходила в кино. В кино, правда, не так громко, как на концерте. Вечером в роддом, ночью малышка уже у груди была. Хихи Может, конечно, и не связано. Смешно

Но если из здравого смысла -- мы же не знаем, насколько громко малышу слышны звуки в животике. Когда с малышами приходят на разные фестивали, там обязательно одевать малышу наушники, глушащие звук, иначе могут быть повреждения слуха (так предупреждают организаторы фестивалей). Животу наушники не оденешь Sorry


Огоо, не знала, спасибо за информацию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022