Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 38
предыдущая  |  следующая

Katish offline Katish Сообщение Пт Авг 21, 2015 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

OJIEHbKA :

Katish :

Кстати, еще на Руси использовали тряпичных куколок, называемых сонницами, связанную узелками. Клали в колыбель.



Сосок не было Улыбка


Так основная задача сонницы оберегать, а не сосать Подмигивать И у комфортера основная задача быть компаньоном, а не соской Хихи А дети же тащат в рот, что ни попадя, вот и достается ему. Вон моя сейчас лежит, кулаки во рту, рядом пледик лежит, так смотрю и он уже во рту Хихи
А вместо сосок на Руси использовали баранку или сахарок Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Пт Авг 21, 2015 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

Переселяю мелочь на пол, сегодня освоили поворот на живот и сразу же как компаса стрелка крутится на животике. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Пт Авг 21, 2015 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Мне муж сейчас помогает гораздо больше чем с одним ребенком..и старшего занимает и Машу качает, памперс меняет, проглядывает.. Делает это если я прошу или сам спрашивает..
Это конечно не постоянно и не целый день..но это для меня уже огромная помощь..хоть на часик, да расслабиться..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пт Авг 21, 2015 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Ося фух, хорошо что я этого не видела. и не хочу Слёзы ужас Слёзы

мы опять сами уснули на коврике в манеже. моя в шоке Хихи игрался игрался и уснул..уже частенько так у него получается Очень смешно

наш папка по мере своих возможностей помогает. Вообще он умеет всё с малявками(правда может и пампик наоборот нацепить Хихи ) со старшим он все вечера развлекает его. это огромная мне помощь. Вообще папка конечно наш много работает(он 7 дней работает потом 1 выходной) поэтому такой помощи прям глобальной мало. ещё в промежутках теперь ремонт затеяли и машину у нас любят ломаться Хихи практически всё сам делает поэтому старший с ним тусуется на улице постоянно Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пт Авг 21, 2015 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :

Katish :
Tanaiss, я вчера попробовала на живот положить, так моя тоже пока слабый головодержатель Хихи .

странно. моя уже с месяца голову держит.



Как это голову держит с месяца?
Это врач мне сказала тонус...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пт Авг 21, 2015 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

пока писала ты и ссылку поставила Хихи не не буду смотреть Нет!
про тусу не знаю ещё.. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пт Авг 21, 2015 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

кстати что старший что младший голову держат сразу..я вот думаю может из-за веса..мои то крупные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пт Авг 21, 2015 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Katish :

Так основная задача сонницы оберегать, а не сосать Подмигивать И у комфортера основная задача быть компаньоном, а не соской Хихи А дети же тащат в рот, что ни попадя, вот и достается ему. Вон моя сейчас лежит, кулаки во рту, рядом пледик лежит, так смотрю и он уже во рту Хихи
А вместо сосок на Руси использовали баранку или сахарок Смешно



Я согласна, тряпочка очень миленькая, спать с ней в обнимку это да Улыбка но сосать бээээ
Пойду искат куда заныкала нашу тряпочку Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 21, 2015 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

У нас тоже папка пока занят, ремонтом, работой за себя и начальника, но старается меня не напрягать домашними делами, а так же помогать со старшим, купает малышку, минут 30 даёт мне передохнуть вечером от всех и вся... вот жду его отпуска.. тогда и у меня он начнётся! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Авг 21, 2015 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

OJIEHbKA :

А вот про мужей я хотела спросить, они вам много помогают? Ну или конкретней, чем с ребенком вам помогает муж? Так как понятия много-мало относительное. Купать? Качать на руках? Укладывают? Или ничего?

Отказался ли муж от чегото из обычных занятий что бы высвободить время для ребенка? Или это только мама должна забыть про обычную жизнь?


С коляской гуляет, купать помогает, на руках носит, качает. Остается с малым (на 4 часа, например, сегодня). Плюс старшую почти полностью взял на себя (играть, гулять, читать перед сном, купать вечером).


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

HuTka offline HuTka Сообщение Пт Авг 21, 2015 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

ужас я даже не смотрев видео просто почитала комменты и уже мне чуть плохо не стало..всё теперь спать не смогу буду о малыше думать..
были в Турции, в отели тоже какой-то папка 4-5 месячного малыша и так и сяк под воду..я даже смотреть не могла.муж вообще в шоке был Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Пт Авг 21, 2015 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

зато потом эти детки в 2 годика без вспомогательных средств так плавают - завидки...но свою жаааалко так тренировать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Авг 21, 2015 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

snusmumrik :
зато потом эти детки в 2 годика без вспомогательных средств так плавают - завидки...но свою жаааалко так тренировать


Не глубока в этом вопросе, но вот кому это больше надо... родителям или детям? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Пт Авг 21, 2015 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

я лично знаю только 1 такого ребенка - у него плаванье было по мед. показаниям,
помню в греции в басике папа кидал сына, не старше года, в воду, он всплывал смеялся и просил еще Улыбка но когда он его в первый раз кинул - я испугалась - подумала случайно Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пт Авг 21, 2015 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

У нас папка тоже всё умеет с первых дней.И подгуз меняет, и купает, и смесь сделает-покормит, и поговорит с дочками, когда надо. Но он работает физически и я его в будние дни стараюсь не напрягать. А в выходные он одну ночь дежурит, а я выходная Rock Ещё отпускает меня, например, на озеро искупаться вечером (сам он не любитель водных процедур в озёрах- брезгует. Грязно ему, видите ли, во всех водоёмах, а графьё в болоте не купается Хихи ). Гулять, правда, не любит, но я на него не в обиде- считаю, что помогает всё-таки. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Пт Авг 21, 2015 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

а я сегодня на спорт Улыбка надеюсь получиться уйти

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Пт Авг 21, 2015 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

У нас папа тоже помогает, кушать готовит и по дому тоже. Старший на нем и с дочкой помогает, памперсы меняет, носит на руках, купаем вместе.

Кстати посмотрела я это видео на Фейсбуке с нырянием малыша. Лучше бы не смотрела, ужас какой-то, я бы не смогла так со своим ребенком...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Пт Авг 21, 2015 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Наш папка с малышом мало помогает, но зато кушать может приготовить и старший полностью на нем.
А попросить с малышом что-то- себе дороже, поседеть можно: то трясти начинает, типа укачивает, то на пеленалке оставит, мол куда он прыгнет чтоли, не говоря о том, что тихо говорить и вести себя так и не научился. Злой хохот


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katish offline Katish Сообщение Пт Авг 21, 2015 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Я нашего папку особо не дергаю, но одну ночь в неделю он спит в комнате с малой. Могу поспать днем пойти одна, если он не на работе. Может переодеть, искупать. Единственное, надо четко давать инструкции, а не намеками.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Авг 21, 2015 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

OJIEHbKA :

Desenchantee :

Katish :
Tanaiss, я вчера попробовала на живот положить, так моя тоже пока слабый головодержатель Хихи .

странно. моя уже с месяца голову держит.



Как это голову держит с месяца?
Это врач мне сказала тонус...

нашей 2 недели, с 1го дня выкладываю на животик и она сама тренируется голову поворачивать и поднимать, в итоге на руках ношу, и не придерживаю голову, сама держит, а мне все утверждают что тонус...
В итоге сегодня была у врача по своим делам, и зашла к педиатру, попросила посмотреть Дашу. Доктор на меня посмотрела, и заявила :-мамочка, какой тонус, что вы ищите у здорового ребенка какие то отклонения??? Все у вас отлично! Нет ни тонусов ни слепоты, ни глухоты. Просто вы развиваетесь быстрее чуть чуть, но это нормально, у вас данные месечного ребенка!

Правдо посоветовала режим соблюдать, чуть беспокойная Даша.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пт Авг 21, 2015 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

fotoreporter2 :
]нашей 2 недели, с 1го дня выкладываю на животик и она сама тренируется голову поворачивать и поднимать, в итоге на руках ношу, и не придерживаю голову, сама держит, а мне все утверждают что тонус...
В итоге сегодня была у врача по своим делам, и зашла к педиатру, попросила посмотреть Дашу. Доктор на меня посмотрела, и заявила :-мамочка, какой тонус, что вы ищите у здорового ребенка какие то отклонения??? Все у вас отлично! Нет ни тонусов ни слепоты, ни глухоты. Просто вы развиваетесь быстрее чуть чуть, но это нормально, у вас данные месечного ребенка!

Правдо посоветовала режим соблюдать, чуть беспокойная Даша.



Я понимаю, что каждая мама считает своего ребенка самым лучшим и самым развитым, но правда в 2 нед ребенок не может держать голову, и рекомендую вам обязательно держать головку малышке, дабы ей не навредить... А в 1 месяц переуточните у врача, если не верите

П.С. И да я понимаю, что когда ребенок 1ый хочется что бы он быстрее всему научился, и голову держать и сидеть ( надеюсь вы не сажаете на руку, а то она и седеть тоже умеет, но с какими последствиями для позвоночника), но всему свое время Улыбка я сейчас наслаждаюсь каждым мгновением и когда плачет и когда радуется Улыбка время летит просто


_________________



Последний раз редактировалось: OJIEHbKA (Пт Авг 21, 2015 18:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Авг 21, 2015 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

snusmumrik :
зато потом эти детки в 2 годика без вспомогательных средств так плавают - завидки...но свою жаааалко так тренировать

в бассейне мне сказали что дети до 4 лет не могут плавать самостоятельно из-за того, что руки короткие.

Katish :
Я нашего папку особо не дергаю, но одну ночь в неделю он спит в комнате с малой.

а толку от того, что он с ней спит? Сиську-то ему не пришьёшь. Или вы сцеживаетесь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Авг 21, 2015 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

OJIEHbKA :

fotoreporter2 :
]нашей 2 недели, с 1го дня выкладываю на животик и она сама тренируется голову поворачивать и поднимать, в итоге на руках ношу, и не придерживаю голову, сама держит, а мне все утверждают что тонус...
В итоге сегодня была у врача по своим делам, и зашла к педиатру, попросила посмотреть Дашу. Доктор на меня посмотрела, и заявила :-мамочка, какой тонус, что вы ищите у здорового ребенка какие то отклонения??? Все у вас отлично! Нет ни тонусов ни слепоты, ни глухоты. Просто вы развиваетесь быстрее чуть чуть, но это нормально, у вас данные месечного ребенка!

Правдо посоветовала режим соблюдать, чуть беспокойная Даша.



Я понимаю, что каждая мама считает своего ребенка самым лучшим и самым развитым, но правда в 2 нед ребенок не может держать голову, и рекомендую вам обязательно держать головку малышке, дабы ей не навредить... А в 1 месяц переуточните у врача, если не верите

П.С. И да я понимаю, что когда ребенок 1ый хочется что бы он быстрее всему научился, и голову держать и сидеть ( надеюсь вы не сажаете на руку, а то она и седеть тоже умеет, но с какими последствиями для позвоночника), но всему свое время Улыбка я сейчас наслаждаюсь каждым мгновением и когда плачет и когда радуется Улыбка время летит просто

я ей голову держу когда беру на руки, переношу с места на место. А когда она столбиком на руках или у меня на животе, просто руку придерживаю около головы, но она ее держит сама, голова не болтается как в первую неделю. И если она устает, то сама голову склоняет и упирается в меня или на свои ручки. Щас лежит на мне, крутила головой то в лево то в право, устала, устроилась и спит.
Просто как то осмотр педиатра, и вердикт мне куда важнее, чем статистики.
Темболее что доктор сама тоже сказала что щас детки более развитые рождаются чем раньше, и если с ними заниматся, то они крепнут быстрее.
Это раньше они развивались медленее, тк были в пеленках укутаные, и ими никто до месяца ато и до 2х не занимался.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Авг 21, 2015 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Desenchantee :
.

Katish :
Я нашего папку особо не дергаю, но одну ночь в неделю он спит в комнате с малой.

а толку от того, что он с ней спит? Сиську-то ему не пришьёшь. Или вы сцеживаетесь?


Толк в том, что я не дергаюсь и не просыпаюсь если она закряхтит или соску потеряет. В последнее время не столь актуально, а в первый месяц лялька кряхтела много во сне и у меня больше дрем нежели сон был. Так что толк есть Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пт Авг 21, 2015 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну значит у наших врачей разный подход к детям...
Когда пойдете планово к неврологу, он вам точно скажет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022