Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

inez offline inez Сообщение Пн Окт 12, 2015 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Межциемс

Здравствуйте!

А есть ли здесь "счастливые" обладатели билетов на концерт Ванессы Мэй, который не состоялся 31.05.2015?
Концерт переносили, кажется, два раза. В назначенный день в дверях Арена Рига висело объявление, что, мол, он не состоится с предложением обменять билеты.
Дело в том, что из всех моих знакомых организаторы деньги за билеты до сих пор не возвратили _никому_. Я оформляла акт возврата по е-мейлу продавцу билетов - Biļešu serviss. Касательно сроков возврата они отписали:

"Daļa klientu jau ir saņēmusi naudas atmaksu. SIA „BIĻEŠU SERVISS” biļešu īpašnieku interesēs ir panācis uz šo brīdi labāko iespējamo vienošanos. Pasākuma organizators ir apņemies veikt maksājumus pa daļām, lai visiem biļešu īpašniekiem būtu iespēja pakāpeniski saņemt atmaksu par iegādātajām biļetēm. Tiklīdz tiks saņemti naudas līdzekļi no organizatora puses tiks turpināta naudas atmaksa klientiem."

Как я понимаю, организатор концерта - SIA "Backstage News&Production" может безгранично долго тянуть с возвратом, так как ни PTAC, ни покупатели ничего против него не возбуждают.
В PTAC (центре защиты прав потребителей) мне пояснили, что можно написать письмо организотору с требованием возврата, пригрозив судебным разбирательством. Может всем, кто ждет возврата, собрать копии билетов и написать коллективное письмо? Иначе этих дельцов не проучишь, так и будут пользоваться нашим бездействием. Можно, конечно, понять Biļešuserviss, но я теперь буду более тщательно присматриваться к тому, кто организует



Последний раз редактировалось: inez (Ср Окт 14, 2015 15:50), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 12, 2015 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Она Мэй, а не Мае.
Чисто юридически что одно письмо, что несколько, что коллективное - один хрен.
Но коллективное может заинтересовать прессу и всякие Делфи и Без табу или из какой программы там бегают по жалобам населения. Попробуйте в том направлении.
А по делу - оформит та фирма неплатёжеспособность, никакой суд не поможет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

inez offline inez Сообщение Вт Окт 13, 2015 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Межциемс

MargG :

Чисто юридически что одно письмо, что несколько, что коллективное - один хрен.
Но коллективное может заинтересовать прессу и всякие Делфи и Без табу или из какой программы там бегают по жалобам населения. Попробуйте в том направлении.



Именно этого я и пытаюсь добиться. Поэтому ищу пострадавших. Кажется, уже бывали прецеденты массовых кидков с билетами на мероприятия. Мне интересно, неужели нельзя ничего предпринять для защиты потребителей?

MargG :

А по делу - оформит та фирма неплатёжеспособность, никакой суд не поможет.



Больше они никакие концерты не организуют. Может к тому и идет?
В любом случае напоследок я бы нервы им потрепала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

inez offline inez Сообщение Ср Окт 14, 2015 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Межциемс

Дело принимает интересный оборот: им заинтересовались журналисты.

Как я уже говорила, это не первый случай кидка на билеты. До сих пор были две фирмы, которые принадлежат одному человеку, теперь он создал еще одну - Private case production, SIA. Скорее всего, с той же целью, что и первые две.
Ссылка:
https://www.facebook.com/kristine.moisejeva/posts/1060456223965299?pnref=story

Скоро на делфи выйдет статья, посвященная этому лохотрону. Если народ проявит активность, на дельца можно будет завести уголовное дело в полиции.

Будьте бдительны!

Список отмененных концертов SIA "Backstage news&Production", SIA "EM Concert Baltics", SIA "Private case production":
- Vanessa Mae, 31.05.2015
- ELO, 11.09.2015
- MY LOVE FEST, 13.02.2015
- МАКСИМ ЛЕОНИДОВ, 15.05.2015
- MEGA DISENE / МЕГА ДИСКАЧ, 06.11.2014
- ABBA MANIA, 20.12.2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ljusjkin offline ljusjkin Сообщение Ср Окт 14, 2015 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига, Межциемс

Интересно, а не состоявшийся концерт Трофима тоже он организовывал? Тогда мы тоже в теме, денег дааавно ждем, а PTAC разводит руками, в полицию посылают...


_________________

[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

inez offline inez Сообщение Ср Окт 14, 2015 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Межциемс

Не могу найти концерт Трофима на сайтах продавцов билетов, дайте ссылку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 14, 2015 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Если процесс неплатёжеспособности запущен и у фирмы нет ничего в собственности, чем можно было бы удловлетворить претензии кредиторов, то и фффсё, даже ни к какой трёпке нервов вы допущены не будете - все контакты будут идти через администратора процесса неплатёжеспособности, а там ответ короткий: у фирмы ничего нет, вам не светит. Кстати, о начале таких процессов можно узнать на Лурсофте бесплатно или за небольшую денежку. Пока там нет этой отметки - можно рыпаться. А если стукнете в передачу и их заинтересует - они сами найдут прочих пострадавших.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

inez offline inez Сообщение Ср Окт 14, 2015 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Межциемс

MargG :
Если процесс неплатёжеспособности запущен и у фирмы нет ничего в собственности, чем можно было бы удловлетворить претензии кредиторов, то и фффсё, даже ни к какой трёпке нервов вы допущены не будете - все контакты будут идти через администратора процесса неплатёжеспособности, а там ответ короткий: у фирмы ничего нет, вам не светит. Кстати, о начале таких процессов можно узнать на Лурсофте бесплатно или за небольшую денежку. Пока там нет этой отметки - можно рыпаться. А если стукнете в передачу и их заинтересует - они сами найдут прочих пострадавших.



Если я правильно поняла, банкротство не запущено, но журналисты это узнают наверняка.
И потом главное - цепануть самого Андреаса Платонова по пункту Komerclikums:

4.1 pants. Fiziskajai personai noteiktie komercdarbības ierobežojumi
(1) Ja fiziskajai personai, pamatojoties uz kriminālprocesa ietvaros pieņemtu nolēmumu, atņemtas tiesības veikt visu veidu vai noteikta veida komercdarbību, attiecīgajā nolēmumā noteiktajā aizlieguma periodā ir aizliegts:

Так как он заведует всеми этими шарашкиными конторами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Окт 14, 2015 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

inez :


Если я правильно поняла, банкротство не запущено, но журналисты это узнают наверняка.
И потом главное - цепануть самого Андреаса Платонова по пункту Komerclikums:

4.1 pants. Fiziskajai personai noteiktie komercdarbības ierobežojumi
(1) Ja fiziskajai personai, pamatojoties uz kriminālprocesa ietvaros pieņemtu nolēmumu, atņemtas tiesības veikt visu veidu vai noteikta veida komercdarbību, attiecīgajā nolēmumā noteiktajā aizlieguma periodā ir aizliegts:

Так как он заведует всеми этими шарашкиными конторами.



что значит цепануть по этому пункту Смешно
такое можно приминить, тока к подозреваему и то если об этом решит следователь

в вашем случай, вам письмо от бюро по защите надо, что отвечают они, официальное письмо продавцу, а так же организатору
и заказным лучше
если не отвечает организатор, то после всего обратиться в полицию с заявлением о возможном мошенничестве, с вопросом а была ли реальная организация, вопще артист знал, что выступать ей в арене надо или где

добавить всю инфу с нета, что нашли


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Ср Окт 14, 2015 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

у меня так пропали билеты дважды. оба раза куплены в билешу сервисс. оказывается они только посредник и никакой ответственности за продавца-организатора не несут. искать напрямую организатора- гиблое дело. в первом случае организатором выступал благотворительный фонд, который "ну никак не мог" вернуть деньги и полтора года обещал предложить билеты на другое мероприятие. во втором случае организатор известный в узких кругах "кидало" из россии и фирма созданая под продажу билетов зарегистрирована в баложи, в квартире, где 500 других фирм зарегистрировано. во втором варианте возбуждено дело в полиции (с множеством потерпевших), вроде какие-то деньги заморожены пока идет разбирательство... но только прошло уже почти 2 года и тишина.... жалко денег, там больше 200евро в сумме, но переживать дальше и трепать нервы дороже, чем стучать в закрытые двери. никто ничего не делает. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inez offline inez Сообщение Ср Окт 14, 2015 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Межциемс

olichkax :
у меня так пропали билеты дважды. оба раза куплены в билешу сервисс. оказывается они только посредник и никакой ответственности за продавца-организатора не несут. искать напрямую организатора- гиблое дело. в первом случае организатором выступал благотворительный фонд, который "ну никак не мог" вернуть деньги и полтора года обещал предложить билеты на другое мероприятие. во втором случае организатор известный в узких кругах "кидало" из россии и фирма созданая под продажу билетов зарегистрирована в баложи, в квартире, где 500 других фирм зарегистрировано. во втором варианте возбуждено дело в полиции (с множеством потерпевших), вроде какие-то деньги заморожены пока идет разбирательство... но только прошло уже почти 2 года и тишина.... жалко денег, там больше 200евро в сумме, но переживать дальше и трепать нервы дороже, чем стучать в закрытые двери. никто ничего не делает. Печально



По мне, так дело не столько в деньгах, сколько в принципе. Хотя было бы приятно их получить обратно. Пока выходит, что любой делец может зарегистрировать фирму и стать липовым организатором. Я хочу прихлопнуть хотя бы этого, чтобы другим неповадно было. На месте Bilesuserviss я бы тоже была более избирательной. Нет смысла писать организатору, хотя сперва я и хотела это сделать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Ср Окт 14, 2015 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Может, я что-то не понимаю, но по логике вещей не обязан ли билешу сервисс вернуть деньги и далее сам разбираться с организатором? Покупая товар в магазине, я же с магазина требую возмещения, а не с производителя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Окт 14, 2015 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

marsa Маш, на сайте у билешу сервис написано:

Цитата:

Предприятие занимается только лишь администрированием продаж билетов и оно никоим образом не связано ни с организаторами мероприятий, ни с местами организации мероприятий. Предприятие нейтрально к внешним обстоятельствам и не зависит от них. У предприятия нет заинтересованного - третьего лица, это гарантирует прозрачность нашей работы.



так что не обязан Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Окт 15, 2015 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

marsa :
Может, я что-то не понимаю, но по логике вещей не обязан ли билешу сервисс вернуть деньги и далее сам разбираться с организатором? Покупая товар в магазине, я же с магазина требую возмещения, а не с производителя.



я тоже так считаю. когда покупала билеты, вообще была уверена что билешу сервисс работает как представитель организатора. оказалось с них взятки гладки. свой процент в карман, и в дамки- ни за что не отвечают. так прописаны условия договора- галочка поставил, что с правилами ознакомился- сам дурак.

вот то что они должны хотя бы проверять с кем заключают договора, и кого представляют- продают- это как-бЭ в идеальном мире логично и само собой разумеется. но мы же в Латвии....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 15, 2015 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ни в каком мире это не логично, если рассматривать, какой тип сотрудничества выбран. Эбей или Алиэкспресс (беру всем близкий пример) тоже никого не проверяют и не препарируют, это просто площадки для встреч продавца и покупателя + система для защиты своих прав (больше техническое обеспечение). Это как обвинять Ушакова, что у вас на площади возглавляемого им города кошелёк украли. Но площадь, даже если кладёт себе в карман процент за прохождение по ней, не виновата, что именно вы решили подойти поближе к пешеходу А., который ваш кошелёк и свистнул. БС может только принимать решения с кем-то из особо отличившихся организаторов больше не сотрудничать.
Посредничество и сотрудничество бывает разным, не было ли это пособничеством и т.д., что тут уже начинают приписывать - может решать только суд.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Окт 15, 2015 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

как раз- таки алиэкспресс замораживает ваши деньги до тех пор пока вы не получите заказаный товар от продавца. только после подтверждения Вами получения товара деньги уходят в китай. при проблемах и спорах али возвращает деньги за 3-5 дней!!!

а про конкретный случай, который описываю я, в сми было сказано что обычно билешу сервис не выдает авансы организатору, но тут был какой-то "исключительный" (мутный, имхо) случай.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Сб Окт 17, 2015 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Мне не вернули деньги за несостоявшийся концерт "THE ULTIMATE THRILLER - A TRIBUTE TO MICHAEL JACKSON"
Пришло вот такое письмо от BIĻEŠU SERVISS:
Labdien!

Informējam Jūs, ka, par pasākuma "THE ULTIMATE THRILLER - A TRIBUTE TO MICHAEL JACKSON", kas bija paredzēts 2014. gada 20. decembrī, SIA "BIĻEŠU SERVISS" uz šo brīdi ir veicis naudas atmaksas biļešu īpašniekiem uzņēmuma rīcībā esošo naudas līdzekļu apmērā.

Papildus naudas līdzekļu atmaksu veikšanām, no organizatora neesam saņēmuši, līdz ar ko, ja līdz šim brīdim neesat saņēmuši iegādāto biļešu naudas atmaksu, aicinām risināt šo naudas atmaksas kārtības jautājumu patstāvīgi, sazinoties ar pasākuma organizatoru:

JK Music Team OÜ

Juridiskā un biroja adrese: Vana Viru 15, Tallinn;

Vien.Reģ.Nr: 11314730;

Kontaktpersona: Aleksei Morozov

Tel: +37256244353;

E-mail: [email protected]

Kā arī vēršam Jūsu uzmanību uz to, ka SIA "BIĻEŠU SERVISS" ir biļešu izplatītājs, kas nodrošina biļešu iegādes pakalpojumu, ko šajā gadījumā ir sniedzis pilnā apmērā.

SIA "BIĻEŠU SERVISS" atvainojas par sagādātajām neertībām!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inez offline inez Сообщение Пн Окт 19, 2015 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Межциемс

Кажется готовится следующий развод: CC Catch и Bad Boys Blue 8 ноября. Фирма создана в прошлом году, организует один только этот концерт. Аналогично в Литве.

http://www.bilesuserviss.lv/lat/promoters-and-salespoints/promoters/lietuvis-sia/
http://www.bilietupasaulis.lt/lit/bilietai/koncertai/80s-legendos-cc-catch--bad-boys-blue--silent-circle-161392/

Скажите мне, что я не права Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

iloverussia offline iloverussia Сообщение Вт Окт 20, 2015 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Это было давно, лет 6-7 назад. Сюткин должен был выступать в Дзинтари. Заранее купила билет, потом случайно просматривала список грядущих концертов, Сюткина не было. побежала в Билешу Сервис, там сказали - да, концерт отменился. Денежку вернули сразу. Так что - либо за это время что-то изменилось, либо там организаторы сами деньги возвращали...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Million offline Million Сообщение Вт Окт 20, 2015 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

inez :
Кажется готовится следующий развод: CC Catch и Bad Boys Blue 8 ноября. Фирма создана в прошлом году, организует один только этот концерт. Аналогично в Литве.

http://www.bilesuserviss.lv/lat/promoters-and-salespoints/promoters/lietuvis-sia/
http://www.bilietupasaulis.lt/lit/bilietai/koncertai/80s-legendos-cc-catch--bad-boys-blue--silent-circle-161392/

Скажите мне, что я не права Внимание!



Тут все просто - скорее всего C.C. Catch не приедет Улыбка Iespējams, koncerta gaidītākā viešņa būs Spānijā mītošā 80. gadu zvaigzne «C.C. Catch», jeb Karolīna Katarīna Millere, kas pasaules slavu ieguva tieši sadarbības laikā ar leģendārās vācu grupas «Modern Talking» mūziķi Dīteru Bolenu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inez offline inez Сообщение Вт Окт 20, 2015 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Межциемс

Million :

Тут все просто - скорее всего C.C. Catch не приедет Улыбка Iespējams, koncerta gaidītākā viešņa būs Spānijā mītošā 80. gadu zvaigzne «C.C. Catch», jeb Karolīna Katarīna Millere, kas pasaules slavu ieguva tieši sadarbības laikā ar leģendārās vācu grupas «Modern Talking» mūziķi Dīteru Bolenu.



Тут iespējams относится к gaidītākā, т.е. возможно, именно она самая ожидаемая из всех заявленных исполнителей.
А может я неправа насчет огранизаторов, на ее официальном сайте есть информация о туре:

http://www.cccatch.de/on-tour/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Million offline Million Сообщение Вт Окт 20, 2015 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Я неправильно вникла Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MyFka offline MyFka Сообщение Вт Окт 20, 2015 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

Мы с подругой несколько лет назад проделели так с концертом на Джо Кокера.. но деньги вернули. За билеты платили карточкой, когда поняли, что организатон ничего не вернет, то в своем банке написали рекламацию. Таким образом, деньги вернули. С тех пор за билеты расплачиваюсь только карточкой.


_________________
Дочка 10.2014
Дочка 01.2017

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022