Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

kotenoka offline kotenoka Сообщение Сб Окт 17, 2015 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

В нашем классе "проблемный" ребенок избил моего сына. Сразу в школу идти разбираться на тот момент не могла, т.к. сидела дома с младшим сыном, у которого была высокая температура. Сфотографировала побои на лице, позвонила учителю и маме этого ребенка, а также в министерство образования (накипело, устала терпеть унижения от этого горе-ребенка). В результате на след. день были все собраны у соц. работника ... я, мама мальчика, клас. руководитель, соц. работник и зав. школы. На беседе от мамы мальчика я узнала, что мой ребенок "чекнутый" и сам провоцирует оскорбления, драку. Разговаривала со мной на повышеных тонах ... папа мальчика полицейский, что постоянно оперируется учителям. Не думаю, что можно как-то повлиять на этого мальчика, если родители себя также по-хамски ведут. Но я не буду сидеть сложа руки и пусть министерство образования контролирует действия школы по отношению к этому уникуму!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Окт 17, 2015 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

New :
Есть у наших людей привычка вешать диагнозы))
Вопрос прост, если в Англии куда вы будете обращаться в случаи, если ваш ребенок жалуется, что его обидели и атмосфера в классе ужасна?
Вы будете звонить коренной английской маме?



Если честно, я не пономаю вас, New. Вы считаете, что с...а вполне себе литературное слово и ваших детей так можно называть? Ок, это ваше право.
Я так не считаю. Извините, если я вас не так поняла, но ваши посты сумбурмы и но непонятной причине направлены против автора (мне так показалось).

Конкретно в нашей школе буллинг - самая страшная провинность. Я знаю, что не везде в Англии буллинг карается одинаково, я говорю о том, что конкретно происходит с моии детъми.
Порядок действий очевиден:
1. Учитель
2. Хедтичер
3. Полиция

Но я не буду принимать это как должное.

Телефон никакой мамы мне в школе не дадут НИКОГДА. Мне надо было как-то срочно найти телефон мамы, мне не дали. Но правда подсказали, кто мне может помочь с телефоном из родителей Улыбка . Но мне не для наезда надо было.

Две из жалоб из школы были на игрища моего сына с друзями (мой был слишком активен). То есть виновной стороной мы были. В одном случае я поговорила с чисто английской мамой и мы порешили, что проблемы нет "бойз аре бойз" и школа преувиличивает, но сыновям скажем быть спокойнее. Во втором случае я инициировала разговор в присутствии учителя с бабушкой и мальчишками. Сделали им совместное внушение оважности дружбы.

Когда была недовольна поведением соседского мальчика - пошла поговорила с мамой.
Но я так бы действовала и в Риге, и в Лондоне, и в Парамарибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Сб Окт 17, 2015 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Женщины, я не считаю что сука литературное слово, уместное в обращении к одноклассникам, людям на улице
Я просто пыталась показать, что я его в жизни не использую, меня так никто не называл.,

Мне интересна температура по больнице какой тренд в улаживании конфликтов в школе
Т.е. почему не начинают с классного руководителя интересоваться, что и как с классом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Сб Окт 17, 2015 20:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

очень просто
в людях крепко живет советский пережиток прошлого - любое обращение не напрямую к родителю ( или ребенку ) считают до сих пор стукачеством , а родителя который пошел к завучу - стукачом и он плохо делает "класс руку"

Люди еще не умеют решать проблемы не посредством "в чем сила брат" , а через адекватные разговоры психологические Улыбка

Посему Англия будет рулить и быстро решать проблемы в школе , а Рига - нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 17, 2015 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

New :
Мне интересна температура по больнице какой тренд в улаживании конфликтов в школе
Т.е. почему не начинают с классного руководителя интересоваться, что и как с классом



Почему не начинают? А как же иначе? Размышляю Просто наша классная ну очень мягкая и не хочет дергать родителей - мега конфликта как такового же не было. Я просто узнала от дочки, даже можно сказать случайно, она даже не сразу пожаловалась. Понятно, спросила у учителя после жалобы дочери, как лучше быть и решили, что для начала я сама позвоню маме. А если уже не получится, то думать дальше. А вот мамы второго новенького не дала телефон, там ситуация будет сложнее с родителями. Он тоже и ругается, и обзывается, а сама учительница тоже ничего не делает.. Беспокоюсь
Меня немного разочаровало это. А сразу бежать к соц. педагогу или завучу - тоже ИМХО ненормально, можно же по-хорошему сначала попробывть Размышляю


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Окт 17, 2015 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

erika06 :
[

Моя худышка посмеется над колобком Улыбка А вот с каких пор 8-9 лет - это уже подростки Размышляю не знаю.. В 12-13 я не смогу так контролировать и не буду, и да - это может будет уже слово-паразит, но не сейчас..
l:



Где Вы увидели, что я написала о том, что 8-9летние дети - это подростки? Я к тому, чтобы Вы уже сейчас готовились к суровой действительности, сняли розовые очечи и т.п.
Подростки - это дети 12+. Моей дочери почти 14. И могу сказать с полной уверенностью, что девочка, даже худышка, над "колобком" НЕ посмеется, а начнет доводить себя до анарексии. А вот на "ска" даже ухом не поведет.
З.Ы. Пишу не о своей дочери, это собирательный образ девочек-подростков 7-9 классов, которые имеются в нашем окружении.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Окт 17, 2015 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

erika06 :


это не мне спасибо, а 3-классникам, которые так разговаривают в школе Тошнит



Меняйте школу, чо! Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 18, 2015 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Belkaa :

erika06 :
[

Моя худышка посмеется над колобком Улыбка А вот с каких пор 8-9 лет - это уже подростки Размышляю не знаю.. В 12-13 я не смогу так контролировать и не буду, и да - это может будет уже слово-паразит, но не сейчас..
l:



Где Вы увидели, что я написала о том, что 8-9летние дети - это подростки? Я к тому, чтобы Вы уже сейчас готовились к суровой действительности, сняли розовые очечи и т.п.
Подростки - это дети 12+. Моей дочери почти 14. И могу сказать с полной уверенностью, что девочка, даже худышка, над "колобком" НЕ посмеется, а начнет доводить себя до анарексии. А вот на "ска" даже ухом не поведет.
З.Ы. Пишу не о своей дочери, это собирательный образ девочек-подростков 7-9 классов, которые имеются в нашем окружении.



Вроде обсуждали 3 классников, а не детей 14 лет Размышляю
и нет никакой суровой действительности - эту реальность Вы создаете сами своим поведением и воспитанием своих детей. Подмигиваю


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Окт 18, 2015 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

erika06 :
[

Вроде обсуждали 3 классников, а не детей 14 лет Размышляю
и нет никакой суровой действительности - эту реальность Вы создаете сами своим поведением и воспитанием своих детей. Подмигиваю



У нас с воспитанием все в порядке, прошу не беспокоиться Улыбка
Воспитанием чужих детей Вам явно не светит заниматься, всех под свои шаблоны не переделаешь.
А вот свои запросы пересмотрите. Не получается удалить неугодных - удалитесь сами Подмигиваю


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 18, 2015 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Belkaa :
Воспитанием чужих детей Вам явно не светит заниматься, всех под свои шаблоны не переделаешь.
А вот свои запросы пересмотрите. Не получается удалить неугодных - удалитесь сами Подмигиваю



С детьми чужими не общаюсь совсем и удалять никого не собираюсь, а что-то изменить все же пытаюсь.
Мои запросы, чтобы не было мата и оскорблений в классе на уроках, не такие уж большие и к счастью совпадают с абсолютным большинством остальных родителей и участников этого обсуждения. Улыбка


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Окт 18, 2015 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

erika06 :


С детьми чужими не общаюсь совсем и удалять никого не собираюсь, а что-то изменить все же пытаюсь.
Мои запросы, чтобы не было мата и оскорблений в классе на уроках, не такие уж большие и к счастью совпадают с абсолютным большинством остальных родителей и участников этого обсуждения. Улыбка



Все это хорошо и похвально, но мир не идеален. Хотите полностью оградить своих детей от мата, переведите их на домашнее обучение и не выпускайте на улицу, не давайте пользоваться интернетом и т.д.

И еще, чисто из наблюдений: часто бывает так, что те вещи, так яростно нами осуждаемые в других, вылезают неожиданной проблемой у нас самих. Все так шатко вокруг))


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 8 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022