Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 41 42 43
предыдущая  |  следующая

Zyuma offline Zyuma Сообщение Пн Ноя 16, 2015 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Юль, ну просто у других веса такие)) или совпадает так что все увесистые может а у моей азиатский типаж)).. Ладно. А то что на колени, а что поделать если она так встаёт?

Лена, ну на вес уже ладно, но я заметила если её накормить до ушей хитростями или с телеком то она как то спокойнее на прогулке да и вообще дома. Может совпадения просто были.про бледность это да, но думаю мяска таки буду больше давать (а то редко кура) с тарелки. Правда в свинине мало пользы да?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Пн Ноя 16, 2015 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Zyuma мы сейчас весим чуть больше 9 кг. Нормальный у вас вес и прибавки!
sjuliana у меня сын так же делал в 6 месяцев, в 9 уже бегал во всю, дочка отстаёт от него недели на 3. Так что скоро побежите Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 16, 2015 17:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Цитата:

Лена, ну на вес уже ладно, но я заметила если её накормить до ушей хитростями или с телеком то она как то спокойнее на прогулке да и вообще дома. Может совпадения просто были.про бледность это да, но думаю мяска таки буду больше давать (а то редко кура) с тарелки. Правда в свинине мало пользы да?


ну если ты сама перед телеком ешь, например, то съешь скорей всего больше, чем если без телека. и да, чувствовать себя будешь спокойнее, потому как переела
Хихи
не порть ребёнку пищевые привычки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Пн Ноя 16, 2015 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

моя младше, но тоже прибавки по 200гр в месяц и нормально, сейчас ведь столько движения Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Ноя 16, 2015 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

ну я не соглашусь, что не предлогать. У меня есть пример, что и в год у ребёнка не проснулся аппетит к еде. И глотать куски не умел. От еды рвотный рефлекс уже начался. Мама потом не знала что делать. Поэтому, я считаю, ладно в 7,8 мес. не ест толком. Но в 9 уже надо. Грузин


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 16, 2015 19:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

предлагать и пичкать это таки разница Улыбка
у меня есть пример, когда сначала ребенок ел хорошо и родители рады были стараться кормить да побольше, а к году как отрезало. объелся
Хихи резко уменьшились количества и сузился список продуктов Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Ноя 16, 2015 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

а настаивать -это пичкать и предлагать?? Улыбка

Просто после года, обычно уже некогда есть то детям Хихи . Столько всего рядом


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 16, 2015 21:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

barmalina :
а настаивать -это пичкать и предлагать?? Улыбка

Просто после года, обычно уже некогда есть то детям Хихи . Столько всего рядом


"15 раз предлагайте" это пичкать. имхо Улыбка
с тех пор, как тому детю год исполнился, уж 10 лет минуло Улыбка
а картина всё та же Улыбка наверно как стало некогда, так и продолжает быть Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 16, 2015 21:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ksana36 :
Лен а как он засыпает, дома мы ток с сисей заснем, на улке и в коляске сам заснет, вот мы сисю сегодня ели 5 раз, спим дома и сосем или бержит щаранец и не отпускает

дома со мной засыпает с грудью (тоже частенько любит, чтобы я рядом была во время сна, а я и не против Улыбка ), с мужем и с бабушками достаточно 5 минут поносить-покачать, на улице - в коляске, в машине - в автокресле Улыбка в принципе, я бы тоже могла без груди дома уложить. а смысл? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пн Ноя 16, 2015 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Я своему тоже предлагаю, но чамто видно что уже надо сись выдать, ноет, я тож не против, поспать, так он когда проснется я понимаешь тоже должна рядом быть, а то я хожу делаю, а Мартюня сидит, особо ползать не хочет, чтобы поползать да посмотреть где что Смешно

ПОЗИТИВЧИК


Грудное вскармливание
Немного юмораСмешно

Представляем инновационный метод кормления младенцев – «ПростоГрудь»! Всего одна минута – и молоко готово!

«ПростоГрудь» – это:

Встроенный убаюкиватель: во время кормления встроенный звуковой модуль «мамино сердцебиение» помогает малышу уснуть.

Антивандальный механизм: «ПростоГрудь» невозможно сломать, разбить или потерять.

Энергосберегающий принцип работы: устройство требует минимум усилий и телодвижений – достаточно просто взять ребенка на руки.

Не нужно варить, разогревать или охлаждать! Молоко в специальных высокотехнологичных резервуарах «ПростоГруди» имеет постоянную оптимальную температуру. Забудьте о подогревателях бутылочек!

Малыш не доел до конца? Не нужно замораживать остатки! Устройство «ПростоГрудь» сохранит теплое молоко в стерильном состоянии до следующего кормления.

Устройство выполнено из натуральных и долговечных материалов, не требует стерилизации и кипячения.

Наконечник-дозатор «ПростоГруди» удобен в обращении, имеет анатомическую форму и никогда не потеряется в неподходящий момент.

В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ДВА ЭЛЕМЕНТА ПИТАНИЯ!

Но и это еще не все!

Если малыш уже вырос, ПростоГрудь не пропадет зря и не займет места в вашей квартире.

Выдающийся функционал ПростоГруди не зависит от формы, цвета или размера Устройства.

Частое использование Устройства способствует увеличению объемов продукции.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 16, 2015 21:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ksana36 :
Я своему тоже предлагаю, но чамто видно что уже надо сись выдать, ноет, я тож не против, поспать, так он когда проснется я понимаешь тоже должна рядом быть, а то я хожу делаю, а Мартюня сидит, особо ползать не хочет


ну у нас тоже раз на раз не приходится. иногда может сам потусить, иногда только на ручках или просто рядом. по своим делам особо не ползает - только если меня догнать надо Хихи если вижу, что человек не в настроении, дела даже не начинаю Улыбка жду, когда братья придут - с ними хорошо тусит Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пн Ноя 16, 2015 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Привет всем

Оксана, не считаю я сколько раз прикладывается, но заметила что каждый день по разному. Один раз поняла вечером что всего за день 4 раза.. видать все были заняты. Сама прям редко просит, дела все.. дела.. иногда призывно меня целует, значит надо кормить. Кушает прикорм ок, без тв и без уговоров. Старшая тоже без тв кушала, только ооочень медленно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пн Ноя 16, 2015 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Zyuma. А врач сказала какое мясо давать?

Мне кажется что после 3-4 месяцев прибавки в весе не очень актуальны (главное чтоб были, нет?!), я уже даже не запоминаю сколько там было последний раз.

По поводу прикорма на мой взгляд остро вопрос может стоять у мамочек которым выходить на работу после года надо. Я сейчас мало даю (но всего) выбор то невелик, летом устроим праздник живота Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пн Ноя 16, 2015 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Я тоже старшую жду Внимание! Смешно отлично с ней сидит, и если собакм рядом лежит, он ей что то втирает на своем, та и не против Смешно Кушаем без тв и с тв, но тв не специально включаю, просто смотрю сама типа модного приговора и кушаю и он кушает, его телик не привлекает, заметила.на кухне ставлю стульчик рядом с окном, сидит наблюдает за жизнью, у нас березы качаются да птички летают.Часто кушает с сестрой, когда та придет со школы.Я посчитала 10 раз приложились за день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пн Ноя 16, 2015 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Про фотографа она за 2 часа берет 40евро, но 11 не может Злорадствую жду может ещё кого то посоветует. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пн Ноя 16, 2015 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Ааай, ржак, с собакой разговорыУлыбка

о ГВ ж... забыла о главном написать, она СТОООЛЬКО ночью лопает что по праву может называться ночным млекопитающим. Днем столько не ест. Меня эти ночи изматывают. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пн Ноя 16, 2015 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Катя.. Смешно Смешно Смешно мы тож


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пн Ноя 16, 2015 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Девочки, уф, только что закончила отмывать от блевотины детскую, стены, шкаф, кровать и ванную. Постель стирается. Голова плохо соображает, села малышку бедняжку накормить/спать положить. У старшего темпа 39,2 весь вечер держится. Накидайте пожалуйста тезисно советов. Что делать, на что внимание обращать. А то со стороны иногда лучше видно. Темпу еще не сбивала. Всё ждала что от питья упадет. Не упала. Только вырвало. Может уже дать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пн Ноя 16, 2015 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

[/color]Юль я не советчик Размышляю я даю от т на ночь, у меня она ноет, ей голова болит. У вас рота вирус? Я с ним не сталкивалась. ....тттт
Непременно восполняйте потери жидкости. Если рвота не прекращается, вводите по 5 мл жидкости каждые 15-20 минут. Увеличивайте дозу питья постепенно. Если ребенок просит пить, не давайте за один раз более половины стакана, пока рвота не прекратится (помните, что с каждой рвотой будет выходить больше жидкости, чем перед тем поступило). В качестве питья подойдут регидратационные напитки (типа Регидрона), отвар изюма, компот из сухофруктов, чай (зеленый предпочтительнее). Питье должно быть теплым, температуры тела — так оно будет усваиваться максимально быстро.



Максимум, что можно дать при рвоте и поносе, это Смекта или Активированный уголь. 


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пн Ноя 16, 2015 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Оксана хз рота или нет. Меня смущает, что заболел вчера поносом-рвотой, сегодня уже было лучше а вечером 39,2 стало. До этого темпы не было... Мож какая бактериальная хрень присоединилась. .. У моего тоже голова болит. Но он не ноет. Поэтому не даю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пн Ноя 16, 2015 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Юль, кого там у тебя дома тошнит? Дочку старшую? Писали о кока -коле? Не пробовал никто?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пн Ноя 16, 2015 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Я как то давала при боли в животе, прошло у Алинки. РазмышляюНужно оценить, что выступает более тяжелым симптомом: рвота или повышенная температура. Если первое, приступают к первоочередному её устранению путем отпаивания водными растворами.
Размышляю Юль это от кишечной инфекции до апендецита..хз, а если в скорой помоветоваться
РазмышляюПри повышенной температуре в это время жаропонижающие средства не даются внутрь — они будут просто выброшены из желудка при новом приступе рвоты; лучше вводить эти средства внутримышечно или в свечах


_________________



Последний раз редактировалось: ksana36 (Пн Ноя 16, 2015 23:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пн Ноя 16, 2015 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Старшой болеет. Колу говорили что надо при первых симптомах. Когда были первые симптомы я про нее напрочь забыла. Дала парацетамола таблетку. Его трясет и голова болит, спать не может Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пн Ноя 16, 2015 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Смекту давала? Пить, и пить вам. Других деток берегите, малышке сисю и пусть не выпускает её.Юль держись.Завтра можка получше станет Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пн Ноя 16, 2015 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

66016001 дежурные семейные врачи. Позвони, Юля.

Знаешь что такое регидрон?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 41 42 43
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022