Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

lissa offline lissa Сообщение Ср Дек 28, 2005 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Здраствуйте деваньки Улыбка Вот, хотела бы с Вами порассуждать.. Пришло осознанное желание завести детку. Я рано вышла замуж (институт, неустроенный быт, отсутствие своего угла..в общем, обычные проблемы молодых семей). Естественно, дети были "отложены" до лучших времен.
Так прошло 8 лет. Сейчас все более менее устроилось и..муж предлагает подождать еще..то есть: "я, конечно же не против, если ты хочешь, но.." Может я много хочу, чтобы муж сам сказал "а давай!". Может нужно взять ситуацию в свои "ежовые рукавицы" и прикрикнуть "хочу!" ? Получается, что и не против, но и не ратует за сие благое дело Не уверен
И тут, я вспоминаю всех наших знакомых пар с детками. В откровенных разговорах, мамочки делились, что детки получались "нечаянно", соответственно папочки ставились перед фактом. Кто-то шел путем обмана ("я сейчас предохраняюсь") Подмигиваю , а кто-то занимал позицию "енота-полоскуна" и вторила мужу: "мама хочет внуков! соседи смотрят косо! нам уже не по 20, а по 25! Очень смешно
И только ОДНИ! , по обоюдному желанию, но уже 2-ую детку Улыбка
Вот такие грустные примеры у меня перед глазами Печально
Скажите, деваньки, так как направить мысли мужа о детке в "нужное русло", чтобы без "полоскания"?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 28, 2005 16:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

незнаю Улыбка

мы долго обсуждали и планировали первенца и второго , всё шло как-то своим чередом ...

если мне хочется я читаю , много об этом говорю с близким человеком ... хм никогда не думала что это "пилёшь" Очень смешно ну видимо у вас это так называется , значит "пилила- пилила" пока муж сказал я тоже за детку Улыбка

вот обманным путём не шла бы никогда , для меня это неприемлимо
принципиальная ага

как сказала мой врач - ребёнок придёт тогда когда это нужно Улыбка я ей верю Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lissa offline lissa Сообщение Ср Дек 28, 2005 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Очень смешно Очень смешно "пилила- пилила" пока муж сказал я тоже за детку
В смысле "беседы беседовали" Улыбка так я понимаю? а то "полоскание" для меня действительно синоним "пиления" Улыбка и как-то не очень-то приемлимо..Мне кажется, что основная проблема с первенцем, это перешагнуть рубеж мужского страха..что действительно поменяется налаженный уклад жизни, распорядки, дополнительная ответственность..как донести, что перемены с появление детки не будут только негативные (в смысле, что уже не получится возлежать на диване после работы, в полном объеме Подмигиваю ) но сколько всего получим взамен...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Ср Дек 28, 2005 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

А мне муж прямо сазал - давай подождём пол годика-годик (нам было по 32 и 27лет), я и не стала возражать, а через пол года стали как то само собой пробовать не предохраняться, а детка получилась только ещё через год. Но это было абсолютно обоюдное желание.

Сейчас уже вторую планируем, но когда первому будет года 3-4. То есть через года 2,5 начнём пытаться. Подмигиваю

Я считаю пилить и уговаривать нельзя ни в коем случае. Просто поговорить - это да, но давить в этом вопросе нельзя!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Дек 28, 2005 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Мой просто любит детей... поэтому вопрос не стоял Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Ср Дек 28, 2005 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Tosjka :
Мой просто любит детей... поэтому вопрос не стоял Улыбка



А у нас весь вопрос был из-за работы. Боялся он без меня остаться на работе, работала слишком хорошо (скромница Краснею ), а так он деток тоже оч любит Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Дек 28, 2005 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Я тоже долго не могла получить однозначного ответа-ДА, давай, хочу. Но.... У нас немного другая причина была-муж потерял очень близкого человека незадолго до этого Печально Я не настаивала и ждала подходящего момента. Через год снова завела разговор о ребёнке-муж спросил, уверена ли я и вопрос решился сам собой. Из-за ремонта беременность решили отложить до весны, а пока перестать пить ОК и сходить к врачу. Но детка решила поселиться у мамы в животике на первый же цикл после отмены ОК-с первого раза В шоке Не весной, а в декабре. И узнала я об этом на Новый Год! Новый год


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Ср Дек 28, 2005 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А мы разговоров не вели, просто я как-то почувствовала, что не могу больше пить ОК - тока начала очередную пачку, чувствую - не лезут, не могу и не хочу больше я их пить. Сказала тогда еще не-мужу. Он, кажется, спросил: "А как предохраняться будем?" Я сказала: "А никак". И усе.

Был август, потом пришел октябрь - а месячных все нет! Гордая я пошла сдаваться гинекологу - осмотрели - не беременна. Сказала мужу - он малость расстроился (видать, как раз и созрел к тому моменту Подмигиваю ) и где-то через неделю все и случилось, уже до теста я знала, что беременна.
Действительно, ребенка засылают, когда уже можно Улыбка

Мораль истории: мне кажется, что не надо уговаривать. Если чувствуете, что ПОРА и абсолютно уверенны в партнере - значит можно. И не зазорно брать инициативу на себя, если нужно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Korni offline Korni Сообщение Чт Дек 29, 2005 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Обманывать - это не есть хорошо. Как бы потом не пришлось последствия самой расхлебывать.

Пилить я тоже считаю не стоит. Лично меня всякие уговоры и настаивания, только раздражают, и тогда я просто из принципа стою на своем и не меняю позиции. Ну терпеть не навижу когда меня долго и мучительно уговаривают Зла не хватает
К слову сказать к пилению вырабатывается стойкий иммунитет. Один раз сработает, другой, а потом будет прокол. У моего мужа таковой имеется (спасибо свекрови). Его абсолютно безполезно пилить. Дело ни на грамм не сдвинется.

А вот типа мягко так поговорить. Ненавязчиво поинтересоваться, а сколько еще ждать. Если сроки не устраивают, попробовать договориться их укоротить.

Конечно, это только теория. На практике я такого не испытывала. У нас так сложилось, что я своему мужу рассказывала страшилки про жизнь с ребенком, пыталась оттянуть время. А он все равно стоял на своем и мои ужастики его не пугали.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Дек 29, 2005 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

А еще можно ходить с мужем в гости, где есть маленькие хорошенькие малипусечки, довольные кормящие мамочки и гордые и счастливые папочки Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Дек 29, 2005 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Margoshka :
А еще можно ходить с мужем в гости, где есть маленькие хорошенькие малипусечки, довольные кормящие мамочки и гордые и счастливые папочки Очень смешно



Ге-ге...когда к нам в гости приехала родня с шестимесячным буяном, то мой муж сказал: "Натаха, все отменяется!" Здорово Прикол, конечно, т.к. я уже была весьма и весьма кругла. Но было тяжелоооо все это видеть и слушать с непривычки (ну, там "классическое" воспитание).

И еще кормящие мамы обычно много говорят о детках, человеку без детей это сложно перенести Подмигиваю ну и все эти "срыгнул", "вытереть сопли", "опять покакал, надо памперс поменять" могут не вызвать умиления Улыбка ...я просто себя бездетную вспоминаю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Дек 29, 2005 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Смешно Смешно мдя, я и не подумала. Ну, можно выбрать время когда деть спит, а вымотанные родители не могут сказать ни слова о воспитании и высаживаниях Здорово

Если серьезно, то нравится мысль, что дети сами выбирают момент, когда прийти. Еще больше нравится, когда родители к этому готовы.
На месте автора вопроса, не торопилась бы уговаривать мужа, а получше бы узнала о внутренних его переживаниях. Что-то же его останавливает Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

aksinja offline aksinja Сообщение Чт Дек 29, 2005 02:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Vot ze kak interesno polucajetsja! U mnogih moih znakomih i rodstvennikov deti "slucajnije", pricem oba, u kogo dvoje Очень смешно A mi planirovali, resili, cto use,pora, i tut u menja posli vsjakije erozii, vospalenija- i nikak mesjaca cetire...skoljko ja plakala, bojalasj bezdetnoj okazatjsja Слёзы , a potom vsjo polucilosj-i mne uze bilo vsjo ravno, kogda rebjonok roditjsja! Ja hotela k avgustu- razmectalasj, a polucilsja v nojabre- samij moj neljubimij mesjac v godu, i prislosj poljubitj etot mesjac Очень смешно


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Дек 30, 2005 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Margoshka :
А еще можно ходить с мужем в гости, где есть маленькие хорошенькие малипусечки, довольные кормящие мамочки и гордые и счастливые папочки Очень смешно


Неее, это только на избранных действует Улыбка На тех, кто в общем-то и так детей хочет - кого и так обрабатывать не надо. А на тех, кого надо "обращать", визит к малипусечке может оказаться сродни прививке от желания иметь ребенка в обозримом будущем.
Мой муж знал, то дети - это хорошо и так должно быть, и решение о прекращении предохранения принимали вместе - а вплоть до последних месяцев беременности все постанывал: "Ой-ой-ой, что мы делаем?? Разве нам вдвоем было плохо?" Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lissa offline lissa Сообщение Пн Янв 02, 2006 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Спасибо деваньки всем за свои истории Улыбка Однозначно и обогатили и успокоили, Очень смешно
Очень понравилось выражение Dremi: "не зазорно брать инициативу на себя, если нужно".
А вот, что "ребенок приходит когда уже можно"...знаете, может нам так хочется - звучит красиво...у меня такой вариант на данный момент если и произойдет, то детку придется называть Коперфильдом (по аналогии с анекдотом)
Подмигиваю
Наверное, мне нужно больше уверенности на пути..из серии, поговорили, определили сроки и наметили оздоровительную программу Улыбка Благо, что ремонт заканчиваем, значит уже есть перевес на моей стороне Подмигиваю
Да, ходили мы в компании с детками... выходили, действительно голова конечно Подмигиваю Мужчины, как-то кучковались, то на кухне, то еще где..а детки, в основном, висли на гостях женского пола. Конечно, на ручки торжественно! моему давали подержать (младенчиков)Дразнюсь
Выходили, (я так сразу восторгаться - "ой-ой, а ты видел!, а ты заметил?...) мой так хитренько улыбался и спрашивал:" ну что, нужен нам такой мурзик?" Я понимаю, что он мне тоже подыгрывал Подмигиваю Надеюсь, что вскоре роли поменяются - и восторгаться будет он Подмигиваю
Margoshke Улыбка эх, если бы все мы были готовы ко всему, что нас ждет Улыбка Понятно, что ответа однозначного никогда не будет, так как кто-кто, а уж детки удивляют родителей частенько Смешно
"Что останавливает?"..знаете, все прозаично - от хронической усталости каждодневной пахоты (работы) до ответственности в обеспечении будущего образования детки.
Я понимаю, что первая проблема - это всеобщая социальная проблема нашей страны Печально
А вторая...это, наверное, внутренний мотив - перфекционизм.
Но, со вторым вопросом наметился прорыв! Так как признал, что одного выучим!Смешно
Значит, по крайней мере, хоть видит себя Папаней!
Понравилось у Bezobrazia "до последних месяцев беременности все постанывал: "Ой-ой-ой, что мы делаем?? Разве нам вдвоем было плохо?"
У нас "схожая" ситуация была, когда этим летом наша "шерстяная дочка" (собака) Смешно принесла 6-х щенков. Представьте, когда щенки подросли, то маманька принесла их к нам в постель Закатил глаза Бороться было бесполезно, а кормящую маманьку не обижают Подмигиваю Так вот, стон был похожий Смешно "ну, зачем нам это было нужно! ну, жили и жили с Греточкой! " А сейчас с таким умилением вспоминается как "Пятнистик" спал на голове и созванивается с новыми хозяевами щенков Дразнюсь
Спасибки еще раз деваньки! И всех с Новым Годом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Чт Янв 19, 2006 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

А у нас все как-то все само сабой получилось, поженились (я еще училась), закончила учебу, пошла работать, и лялька появилась, до этого мы прожили 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freyja offline Freyja Сообщение Чт Янв 19, 2006 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

Riska :
как сказала мой врач - ребёнок придёт тогда когда это нужно Улыбка я ей верю Улыбка


да-да-да! моя позиция Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Чт Янв 19, 2006 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

У меня муж наоборот такой что чем меньше ему про что-то мозги, как вы выразились полоскать, тем больше и быстрее он приходит к нужному мне решению. Подмигиваю
Так и получилось с лялей. Я ему вообще никогда не говорила, что очень хочу малышку. Вот он сам и начал настаивать о скорейшем прибавлении в семействе. Подмигиваю Очень смешно Причем начал говорить о детях года 4 назад, а совсем перед моей беременностью уже просто начал маниакально и тоскливо смотреть на беременных и таскать чужих деток и менять им памперсы. Очень смешно Очень смешно
Так что новость о моей беременности, стала для него огромной радостью. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Янв 19, 2006 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Моего Мужа можно возвести в лик - идиальный папа, но при этом он никогда не говорил что хочет детей!!! Даже если я ему сегодня сообщу что беременна третьим, то наверное он никак не отреагирует. Ну пожмет плечами наверное Улыбка Я сама всегда мудрила с предохранением и т.д. мы НИКОГДА не делали детей.... когда Я задумала второго, то год у нас он не получался, так парился я, а папа никак не реагировал. Давече спросила, сколько он хочет детей? На что он ответил: НЕЗНАЮ! Улыбка Вот так

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

O_limpiada offline O_limpiada Сообщение Чт Янв 19, 2006 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

a u menja muz pro detej sam zagovoril, i poresili na etom posle dolgix rasprij, bit, no polu4ilas ni srazu, tak sto nezatjagivajte Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 27, 2006 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

aksinja :
Vot ze kak interesno polucajetsja! U mnogih moih znakomih i rodstvennikov deti "slucajnije", pricem oba, u kogo dvoje Очень смешно A mi planirovali, resili, cto use,pora, i tut u menja posli vsjakije erozii, vospalenija- i nikak mesjaca cetire...skoljko ja plakala, bojalasj bezdetnoj okazatjsja Слёзы , a potom vsjo polucilosj-i mne uze bilo vsjo ravno, kogda rebjonok roditjsja! Ja hotela k avgustu- razmectalasj, a polucilsja v nojabre- samij moj neljubimij mesjac v godu, i prislosj poljubitj etot mesjac Очень смешно

Vot eto da ! В шоке U nas - TO ZHE SAMOE !!! Kak toljko zaplanirovali, ja vibrala mesjac rozhdenija dlja detki (fevralj-mart - hotela rib po goroskopu) Очень смешно , v "rass4itannij" mesjac perestala predohranjatsja, i - 4uda ne proizo$lo Смешно Kakaja ja bila naivnaja ! Здорово Potom potja nulisj ostaljnie "besplodnie" mesjaci ... Закатил глаза I kogda ja uzhe okon4ateljno ponjala, 4to materju mne ne bitj nikogda :!: Слёзы - Kogda razvejalasj poslednjaja nadezhda Злой хохот - Rovno v etot mesjac :!: :!: :!: Na menja snizo$la beremennostj Улыбка Eeehhhh... eto bilo nezabivaemo Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022