Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Kolibry offline Kolibry Сообщение Сб Фев 27, 2016 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

Вчера не смогла найти дежурного врача, кроме арса, но там 45 евро за визит и приходит глубокая старушка. Еще есть в Можумсе, но там студентка. И второй раз она уже не хочет приходить. Сказали наблюдать 3 дня, потом антибиотики выпишут. Но третий день сегодня...
Не понимаю, как действовать в выходные дни: вызывать скорую? Но насколько там будет оказана профессиональная помощь детям, ведь на скорой дежурит обычно реанимация. И выписывает ли скорая рецепты на антибиотики?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riooo offline Riooo Сообщение Сб Фев 27, 2016 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

МОЖЕТ САМИМ СЪЕЗДИТЬ В БОЛЬНИЦУ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kolibry offline Kolibry Сообщение Сб Фев 27, 2016 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

У меня трое детей, я сама и муж - у всех 39. Я на ногах не стою, ребенка еле держу, никуда доехать не смогу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 27, 2016 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Скорая никаких рецептов не выписывает. Вызывайте- может и приедет. Когда у меня была 40 т- не поехали, но это было ночью с воскресенья на понедельник, так что дождалась своего врача.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Сб Фев 27, 2016 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

Naschet glubokoi starushki eto vi zrja.Doktor Latkovska ne raz stavila na nogi moego rebenka.ona v proshlom glavnij doktor detskoi bolnici i v svoen pochtennom vozraste puteshestvuet po vsemu miru i bila v takih stranah,i delala takie veshi,o kot.ja v 30 let mogu tolko mechtat.obozhaju ee


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Сб Фев 27, 2016 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

Ona rabotaet i po vihodnim.a po teme-kollega s pohozhei situaciei bila s rebenkom poldnja v bolnice.tam tolko postavili kapelnicu i otpravili domoi.popravljaites!


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 27, 2016 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Автору, видимо, важно не лечение, а конкурс красоты на дому.
И вовсе не проблема взрослым выпить жаропонижающего и засунуться со всеми тремя детьми в такси, если так уж припёрло. Было бы желание что-то делать, а не воображать, что все им должны. Если есть силы отбраковывать врачей по возрасту, видимо, еще не так уж всё и плохо. Тем более, что принимать жаропонижающее, пить много жидкости и заказать из Максимы с доставкой лимон да имбирь вполне можно и дома, не понимаю, какого чёрта для борьбы с температурой и простудой (гриппом, ротавирусом и пр.) вообще нужен врач, который принесёт с собой точно такой же градусник и такое же жаропонижающее. Онлайн-аптеки также существуют.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Фев 27, 2016 15:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kristina1981 :
Naschet glubokoi starushki eto vi zrja.Doktor Latkovska ne raz stavila na nogi moego rebenka.ona v proshlom glavnij doktor detskoi bolnici i v svoen pochtennom vozraste puteshestvuet po vsemu miru i bila v takih stranah,i delala takie veshi,o kot.ja v 30 let mogu tolko mechtat.obozhaju ee


тоже хотела сказать, что эта "старушка" в плане адекватности и компетентности любую молодушку и полумолодушку за пояс заткнёт Улыбка
вызывали её однажды как раз-таки в выходной и очень довольны остались Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kolibry offline Kolibry Сообщение Сб Фев 27, 2016 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

Дело не в конкурсе красоты, а в поиске адекватного современного врача. Пока альтернативы арсу я не нашла, а хочется иметь выбор. У меня возникли сомнения на счет этого доктора (у нее другая фамилия, начинается на Bert..), т.к. и дежурный и наш семейный врач удивились, что она прописала младенцу антибиотики без анализа крови и рентгена. Еще она настойчиво детям прописывала парацетамол и отвергала нурофен, тогда как он посовременнее будет. А на парацетамол у старшей вообще сильная сыпь была.
Все доступное домашнее лечение мы используем: пьем, взрослые полоскают (дети не умеют вообще-то), жаропонижающее и т.п. А врач рекомендовал прослушаться и начать антибиотики именно на третий день, если температура не упадет. Вот у моих как раз и не падает.
А младшей вообще 2 мес. Я ей тоже имбиря с медом должна всыпать? И без наблюдения на 2 дня оставить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nutella offline nutella Сообщение Сб Фев 27, 2016 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Rīga

Kolibry
Есть сомнения, не удается сбить температуру ,вызывайте скорую. В случае с детьми бригада всегда приезжает. Врач прослушает ребенка, осмотрит, в любом случае проконсультируют , что предпринять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olika78 offline olika78 Сообщение Сб Фев 27, 2016 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Я вызывала этого врача недавно из арс , нормальная доктор , никаких глупостей или неадекватных советов я не услышала , потом нам перезвонила семейная врач я ей все лечение зачитала она сказала что все ок, мы тоже с малым заболели вместе вирусом с температурой высокой и в скорую я позвонила меня соединили с врачом я с ней проконсультировалась на предмет что нам делать и какие лекарства пить а вот на следующий день я уже вызвала врача из арса

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Сб Фев 27, 2016 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Автор, зайдите на сайт www.arstsmajas.lv, там контакты найдете,насколько знаю, они оказывают услуги по выходным тоже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Фев 27, 2016 19:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

интересно, как врач в выходной мог сделать ребенку на дому анализы и рентген, если родители отказываются ехать в больницу
логично, что в данной ситуации лучше перестраховаться и назначить антибиотики
нурофен до 3 месяцев очень не рекомендуется

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bonbona offline Bonbona Сообщение Сб Фев 27, 2016 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 265
Откуда: Центр

Kolibry,глубокая старушка из АрСа это наверное доктор Латковская.
Несмотря на возраст это супер доктор Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Сб Фев 27, 2016 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Kolibry температура может не падать и на третий день, и на четвертый, и даже на пятый. Это вообще не разу не показатель к антибиотам Размышляю А показатель тут один - анализ крови. При вирусах темпа высокая может держаться до недели, не циклитесь на ней. А там уже и понедельник, и вызовите своего врача.
А если приперло - я предпочитаю вариант с Виенибас и там с педиатром, потому что Латковская - на послушать да, а вот лечением ее (Вентолин, Тобрадекс форевер и антибиоты выпысивает кстати на 4 день темпы без анализов и особых разговоров) я совершенно недовольна Краснею со второй, про которую вы писали - не сталкивалась, ничего не могу сказать Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Сб Фев 27, 2016 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

В Арсе 3 детских педиатра : Др. Латковская и др.Бейтане( только домашние визиты )в возрасте, помоложе др.Дзирниеце .
Я сталкивалась со всеми 3-мя, ничего плохого сказать не могу, но с правильно подобранным лечением нам всегда помогала именно др. Латковская.( к другим обращались, когда доктор сама болела) И сколько раз у неё лечились и с бронхитом и с кашлем , антибиотиков просто так не припомню. Несколько раз выписывала рецепт на АБ на случай, что в течении 5 дней не станет лучше и кашель ухудшится, который мы не использовали, но ситуации конечно бывают разные .

Автору и семье скорейшего выздоровления!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вс Фев 28, 2016 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Общий анализ крови без направления стоит около 3 евро в гулбья лаборатории. Можно вызвать медсестру для забора крови на дом (платно, конечно). Информация есть на сайте.
Уже по анализам можно вызывать врача - ту же скорую, семейного или дежурного.
Послушают, посмотрят анализы, картина сложится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kolibry offline Kolibry Сообщение Вт Мар 01, 2016 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

Bonbona :
Kolibry,глубокая старушка из АрСа это наверное доктор Латковская.
Несмотря на возраст это супер доктор Ok


Нет, у нас, скорее всего, была доктор Бейтане.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kolibry offline Kolibry Сообщение Вт Мар 01, 2016 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

Всем спасибо! Много полезной информации!



Последний раз редактировалось: Kolibry (Вт Мар 01, 2016 01:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kolibry offline Kolibry Сообщение Вт Мар 01, 2016 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

no4ka :
интересно, как врач в выходной мог сделать ребенку на дому анализы и рентген, если родители отказываются ехать в больницу
логично, что в данной ситуации лучше перестраховаться и назначить антибиотики
нурофен до 3 месяцев очень не рекомендуется


Она даже не предлагала сдать анализы и рентген, и дело было не в выходной. Я привела в пример лечение, назначенное этим доктором в прошлую болезнь дочери 2 недели назад.
Антибиотики для перестраховки - это слишком сильно для младенца. До сих пор желудок не восстановили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Вт Мар 01, 2016 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

В Пульс 5 (на Лачплеша 3Здорово есть дежурный врач, доктор Силиньш. Незнаю, насчет современного. Ему больше 50. ОЧЕНЬ СВОЕОБРАЗНЫЙ.
Так получилось, что обращалась к нему несколько раз, пока не нашла адекватную семейную. Каждый раз терапия была эффективной. Мне понравилось, что не назначал сразу без разбора антибиотики. а так же рассказывал и про народные средства. До сих пор помню и применяю при необходимости его рекомендации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022