Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Мар 05, 2016 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Дочке почти три гола и последнее время к ней не подойти....нормально только ср мною общается(и мне тоже перепадает)
Говорит всем незнакомым деткам - уходи ты плохой я тебя щас ударю.
Если соседка спросит у дочки как у неё дела куда она идёт то дочка вначале молчит а потом буркнет-уходи к себе домой!!!
Приходим в гости к бабушке и там тоже бурчит-уходи на улицу или просто уходи ты плохая! Папа тоже у нас непослушный и плохой многие взрослые обижаются на это -Уходи! Ещё и замахнутся может....причём ей не всегда нравится когда к ней обращаются,просто Кто-то поздоровается и слышит такое. К знакомым детям идёт и ладе бывает делится часто тли сама приносит игрушки а вот с чужаками играть не станет.всех взрослых посылает.это нормально?долго это будит длится?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Сб Мар 05, 2016 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну а что у неё дома происходит? Как с ней в семье общаются? Сколько времени с ней родители проводят? Ходит ли в сад? Может какие-то изменения в жизни за последнее время произошли?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marty offline Marty Сообщение Сб Мар 05, 2016 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Оффтоп. Круто она у вас говорит. У нас плюс-минус такой же возраст, так только слогами первыми, за исключением совсем простых слов Подозрительно типа мама-папа-баба.
Вообще-то очень смелая для своего возраста так взрослым отвечать. Где-то могла такое увидеть или услышать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Сб Мар 05, 2016 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Я понимаю, что меня сейчас тапками закидают, но я бы с психологом проконсультировалась. Даже с поправкой на характер, темперамент и кризис трёхлетнего возраста мне такое поведение нормальным не кажется, у него есть какая-то причина - чем быстрее её поймать, тем проще скорректировать поведение - с этими "странными двуногими" девочке жить.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 05, 2016 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А по мне, так ребенок уже осатанел жить в теснотище и таким образом демонстрирует острейшую нехватку личного пространства и обоснованные подозрения, что этого пространства у нее вскоре вообще не станет + наслаивается кризис трёх лет со всеми вытекающими.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maris offline maris Сообщение Сб Мар 05, 2016 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

no :
Я понимаю, что меня сейчас тапками закидают,



Отчего же. Я тоже уверена, что такому поведению должна быть какая-то причина. И оно может никогда не закончиться, если не предпринять меры.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 05, 2016 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

no :
Я понимаю, что меня сейчас тапками закидают, но я бы с психологом проконсультировалась. Даже с поправкой на характер, темперамент и кризис трёхлетнего возраста мне такое поведение нормальным не кажется, у него есть какая-то причина - чем быстрее её поймать, тем проще скорректировать поведение - с этими "странными двуногими" девочке жить.


У автора уже была подобная тема какое-то время назад - т.е. проблема не вчера возникла. Тогда советовали и психологов, и сама Лисоня в теме отписалась с советами, но, видимо, коллективному разуму автор доверяет больше, ведь психологам обычно надо платить.
У нашего было нечто подобное, так в садике потребовали его по психологам-неврологам-психиатрам прогнать, ЭЭГ мозга во сне делали. И мы всё это сделали - СБ, никаких органических поражений не обнаружилось, а вердикт Лисони был вполне ожидаемым: мало внимания индивидуального со стороны родителей. Плюс помогло, что их группу в саду расформировали и пятеро драчунов, включая нашего, были разлучены и поодиночке быстрее вошли в русло + достались более опытным педагогам. Но у нас не было даже близко подобных высказываний, мальчишки просто дрались постоянно и прилетало всем прочим при этом, естественно.
Всё это пройти для спокойствия своего надо. И надо следить, как ребенка отчитывают за нежелательное поведение - называют ли ее плохой саму и говорят о ней самой или рассказывают Я-сообщениями о том, что ее поступки рождают в родителях. Подозреваю, что кто-то из родителей злоупотребляет Ты-сообщениями и в случае проступков называет плохим ребёнка, а не его действия. И на подходе малыш, что, принимая во внимание всё вышесказанное, ребенка еще больше фрустрирует. Даже если ей ничего не говорили еще - дети идеально чувствуют такие вещи.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maris offline maris Сообщение Сб Мар 05, 2016 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Если не хочется тратить деньги на психологов, то имеет смысл посетить курсы для родителей. Там и про Я-сообщения, и про активное слушание и вообще разные ноу-хау, как с ребёнком общаться. Там и вопросы задать можно, и на многое глаза откроются. Да и со вторым пригодится. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 05, 2016 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Так курсы тоже далеко не бесплатные.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maris offline maris Сообщение Сб Мар 05, 2016 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

MargG :
Так курсы тоже далеко не бесплатные.



Да, но дешевле выйдет, по-моему. К тому же, это инвестиция в будущее. Глядишь, второго уже не придётся по психологам водить. Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sama offline Sama Сообщение Сб Мар 05, 2016 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Вот так где-то вскользь скажешь про жилищные трудности,
так тебя запротоколируют,занесут в ведомости, сохранят в файлах,еще раз запротоколируют,
а потом, при случае, сказанным по голове стукнут и отфрустрируют по полной.

После этого много у кого появится желание чем то личным делиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 05, 2016 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не где-то, а публично. Сказанное публично личным не является, это антонимы какбэ.
Не поверите, но много, даже больше, чем надо, иногда.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Мар 05, 2016 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

maris :
Ну а что у неё дома происходит? Как с ней в семье общаются? Сколько времени с ней родители проводят? Ходит ли в сад? Может какие-то изменения в жизни за последнее время произошли?


В сад не ходит ,ходим раз в неделю на развивашки и ей очень нравится плюс Гуляем много,но в связи с интересным маминым положением последние 27 недель гуляем меньше...но братика очень ждёт.....она где-то с 1,6 г стала толкатся с детками-до этого всех поголовно обнимала но дети падали и плакали и она начала толкатся....очень сложно отучить было но почти отучила-теперь может стукнуть если кто-то отбирает у неё ее игрушки или ее вещи, но недовольство все равно высказывает если на площадку незнакомый ребёнок пришол...
Дома принципе все хорошо, есть бабушка которая с нами живёт и ругается на нас что мы плохие родителиУлыбка вот ей от Сони достается (ей много замит может шипеть в ответ или если бабушка ругается то может попытаться чем-то в бабушку кинуть или стукнуть ), мои родители тоже если что-то ей скажут ,что ей не нравится то тоже расскажет что им надо уходить и они плохие.в порыве злости или ярости все плохие и все -уйди.

Marty

Да говорит она уже очень давно все рассказывает ...все повторяет ,к примеру знает что нельзя говорить -жопа....так и спецом говорит .... .вполне возможно что где-то услышала-уйди!!! И теперь повторяет...но вижу что она действительно злая когда так говорит... вот и думаю это нормально или нет? Никогда с кризисом трёх лет не сталкивалась...


No
Ну вот к психологу ити это проблема ,папа наш будит против аргументируя что просто кучу денег вытенут....а бесплатных детских нету. Невролог говорила что она не видит проблем что как пойдёт в сад будит в коллективе вот тогда все эти замашки пройдут...

Марго вполне возможно....а как нам быть?
Да проблема уже старая ,стараюсь побольше времени уделять но сил нехватает постоянно быть клоуном. У нас есть бабушки которые могут сказать и что -ты плохая, и прочие вещи из СССР...одна бабушка вообще может сказать если ребенок расстроился и лежит на полу что ей в попу и в рот щас мухи за лезут и в попе будут пауки жить.....я постоянно встреваю и ругаюсь ...это вообще неправильно, и какое-то время дочка говорила про себя что она плохая(опять же бабушка так сказала за непослушание) еле ее переубедила что она плохая.другая бабушка все советует оставить не в комнате прооратся и все в таком духе....но мне кажется у многих мам много советчиков ....советам Лисони стараюсь придерживался и перечитаю заного их...принципе с тогдашних советов у нас кое что поменялось в лучшую сторону....
Читала что кризис трёх лет очень коварный вот и не понимаю это он-его переждать,или всё-таки что-то другое?потому что такое отношение выборочно к каким то людям и детям....
К сожалению муж на психолога не согласен...а таким малышам бесплатных психологов не дают...


Maris у нас сейчас оч большие растраты и курсы в основном платные....я и так в интернете много читаю про воспитания и про наказания (это я к тому что не оставляю не проооратся или что-то типо того, обьясняю все миллион раз)....у меня очень эмоциональная девочка расстраивается из да мелочей и очень переживает.....


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Сб Мар 05, 2016 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

На мой взгляд, вы её слишком холите и лелеете. Будьте по-строже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Мар 05, 2016 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Grecka :
На мой взгляд, вы её слишком холите и лелеете. Будьте по-строже.


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Мар 05, 2016 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Grecka :
На мой взгляд, вы её слишком холите и лелеете. Будьте по-строже.

а почему вы так думаете обоснуйте пожалуйста(вдруг я что-то делаю не так )


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Сб Мар 05, 2016 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Аня, можешь мне позвонить, обсудим ситуацию (не хочу публично), но девочки, в общем-то, правильно написали, что поведение ребёнка является реакцией на то, что происходит вокруг - в семье, в отношениях поколений, в отношениях родителей и их разногласиях в воспитании. Вот с этого и надо начинать. А поведение ребенка говорит только о том, что ей сейчас плохо и она с ситуацией не справляется. И потому злится.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 05, 2016 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, нам двух платных консультаций Лисони хватило, не обеднели.
А потом, ну извините - дети это расходы и расходы. Куда за вторым-то заторопились, коли на первой приходится выгадывать, когда специалист понадобился? И моему тоже три года было, но бесплатные психологи прекрасно были, мы просто выбрали Лисоню. Насколько я помню, мы просто начали не с того конца - пошли к психиатру по рекомендации Лисони, а надо было наоборот - сначала к психиатру, а он тогда даёт направление к психологу, тогда бесплатно. Это вам надо разузнать, раз финансовый момент настолько острый.
Конечно, вы с кризисом не сталкивались - это же ваш первый ребенок.
Невролог ваша вам тоже хрень сказала, сад такие вещи только обостряет, если, конечно, не отправят в группу с шестилетками, которые быстро всех малых на место поставят. Сходите к другому специалисту - на Каниера отличный невролог, например.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Мар 05, 2016 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

А ещё вспомнила..когда приходит в комнату свекрови ,вначале вроде все ок , а как начинает шкодничать то свекровь ругает говорит т-ты плохая, вот мои другие внучки хорошие посоушные а ты мне такая не нужна, уходи к родителям я тебя к себе больше не пушу!!! Но ихнее общение по минимуму...
Хотя помимо свекрови советчиков много и я периодически удивляюсь некоторым новым фразам (я щас дам тебе по рукам, мать маю)
Вот шас её папа невзял собаку выгуливать онакинула в него сумкой,сказала вы плохие уходите!!!я вас нелюблю(папу и собаку)...потом сказала мне что все люди плохие и на вопрос-почему? Ответила -"потому что они меня не слушаются и я их буду бить" через минуту уже песни поёт и танцует...говорит что всех щас съест -и будит щекотать и смеётся.....потом начинает то шкодить и вот все хорошо пока не начну её снимать с подоконника/с газовой плиты/стола/отдирать от собаки

А воспитанием в основном я занимаюсь


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016



Последний раз редактировалось: Anja__abundance (Сб Мар 05, 2016 23:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Мар 05, 2016 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Skvorushka :
Аня, можешь мне позвонить, обсудим ситуацию (не хочу публично), но девочки, в общем-то, правильно написали, что поведение ребёнка является реакцией на то, что происходит вокруг - в семье, в отношениях поколений, в отношениях родителей и их разногласиях в воспитании. Вот с этого и надо начинать. А поведение ребенка говорит только о том, что ей сейчас плохо и она с ситуацией не справляется. И потому злится.

а можно лс напишу?звонить поздно да и ушек много


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Сб Мар 05, 2016 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Anja__abundance :
это я к тому что не оставляю не проооратся или что-то типо того, обьясняю все миллион раз)....у меня очень эмоциональная девочка расстраивается из да мелочей и очень переживает.....


Возможно, видя как вы реагируете на её эмоциональность - она этим пользуется.
Есть ли у вас в семье чей-то авторитет? Вы или ваш муж?
Искренне считаю, что детям не возможно что-то объяснить одними лишь объяснениями (сорри за тавтологию).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 05, 2016 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну налицо у человека неспособность справляться со своими впечатлениями и эмоциями.
Ксения советовала попробовать научить агрессию и злость (то, что они есть - нормально!) вымещать на неодушевлённом предмете - выделить специальную подушку-бьюшку, например. Или при накатывании агрессии, недовольства начинать высоко прыгать. Проговаривать с ней ситуацию:
- Я понимаю, как ты себя сейчас чувствуешь. Тебе обидно, что папа ушёл без тебя, ты устала и обижена, думаешь, что папа не понимает, что у тебя на душе...
И т.д. Потому что человек в таком возрасте вообще сам не понимает, что с ним. А понимание - первый шаг к умению управлять. С этим не рождаются.
И следует добиться, чтобы свекровь поменьше сыпала такими эпитетами - дети же верят таким утверждениям очень.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Вс Мар 06, 2016 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Anja__abundance :

Skvorushka :
Аня, можешь мне позвонить, обсудим ситуацию (не хочу публично), но девочки, в общем-то, правильно написали, что поведение ребёнка является реакцией на то, что происходит вокруг - в семье, в отношениях поколений, в отношениях родителей и их разногласиях в воспитании. Вот с этого и надо начинать. А поведение ребенка говорит только о том, что ей сейчас плохо и она с ситуацией не справляется. И потому злится.

а можно лс напишу?звонить поздно да и ушек много


У меня сейчас ночь Улыбка да и ситуация ничьей жизни не угрожает, так что давай лучше завтра на свежую голову. Думаю, проблему ушек тоже можно решить, а вот на ЛС быстро и подробно ответить не обещаю, я ж не справочная, я предлагаю именно обсудить - вдвоём и в живом диалоге. Вести переписку у меня сейчас нет возможности.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Мар 06, 2016 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Гречка...ну наверное муж главный потом я....но чаще всего многие вопросы решаем вместе,нету такого что он что-то позволяет чего я неразрешаю и наоборот....
Бывает спорим конечно о чем то ...чаще то что дочка носится как угорелая по квартире ей надо везде залезть особенно к папе на стол и работать как он...он её снимает она плачет,он не может работать....
Или если какие-то игры тотгромкие очень бывают с песнями и пляскамиСмешноэто тоже ему мешает и мы можем поспорить из за этого.... Ноиразногласмй в воспитании нету.... Если её Кт ото ругает или она упала и ударилась то никакие объяснения и утешения непомогут-орет как резанная , и надо чтоб именно мама утешала.... И на пучки тоже только мама...и если к примеру вунется папа чтоб посмотреть ранку-то получит в лобСмешно а один раз я ей чттто запретила а она пошла папу ударила и говорит-ты плохой


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Мар 06, 2016 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Марго мы именно так все проговармваем и бьем теперь подушку или что-то неодушевлённое... Детей/людей бьёт намного меньше но зато вместо битья ругает их и высказывает своё недовольство....
То есть если раньше у неё кто-то просит поинратся ведерко она сразу била а теперь вначале скажет что недаст что её ведерко,и добавит уходи ты плохой я тебя щас ударю/я хочу тебя бить!!!
И мне кажется это достижение (по крайней мере не бьёт сразу и у меня есть время встрянуть и объяснить ей ситуацию)
Но вот злюкой стала....все плохие уходите итд


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022