Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 462 463 464 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Янв 26, 2018 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

chocolate :
Danielj, поделитесь пожалуйста контактом эндокринолога.
Селен пьете на регулярной основе или курсом?



Селен пью регулярно с октября месяца. Была проверка в декабре, оставили селен ещё до февраля. Но пью не в таблетках, а ем бразильский орех в прописанной врачом дозировке. Хотя она настаивала на таблетках. Доктор Пурмале.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Янв 26, 2018 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Danielj :


Необязательно ошиблась. Просто есть разные причины возникновения гипо/гипертиреозов. Бывает, что это временное явление.



Ну может и так. От стресса возник Хашимото, а когда его диагностировали, от очередного стресса прошел. Улыбка Организм - штука хитрая.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Янв 26, 2018 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Кстати, ещё нашла информацию, что мелисса действует на подавление выработки гормона при гипертиреозе. Тоже пью. Получается селен + мелисса, результат потрясающий Ok Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 26, 2018 14:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Danielj :
И это не - тем дальше в лес, а правда жизни, в чём я убедилась на собственной опыте. И очень жаль, что так мало людей об этом знают, а те кто узнают, считают это бредом. Прячусь



Рукопожатие
но до Латвии вообще мировые исследования в плане питания медленно доходят

хотя бы логику включили , почему при "хорошем" питании все равно в болячках как в шелках ...

про " дырявые кишки " или ну обозвали его так ибо дохера аминокислот и даже витамины могут и должны синтезироваться в кишечнике ... но увы и ах - пропито и сахарком забито
потому и дырявый бгггг у старых алкоголиц Очень смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 26, 2018 14:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Belkaa :

Danielj :
И это не - тем дальше в лес,



Так а я о чем. Риска просто неутомимо подкармливает нас информацией. Я не слышала просто про такой термин. Теперь вот слышала.



А все потому что вы умные и сможете сами распоряжаться инфой на себя Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 26, 2018 14:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

Много говорится о пользе пищевого воздержания для физического здоровья, но самым заметным для вас будет улучшение своего психологического состояния. Я практикую пищевое воздержание, пожалуй, именно с этой целью.

Метаболические гормоны лептин и инсулин очень тесно связаны с работой дофаминовой системы мозга. Когда вы вкусно и много едите, их уровень поднимается и стимулирует выделение дофамина. Особенно сильно на выделение лептина действуют углеводы. Научно установлено, что прямая стимуляция гипоталамуса лептином вызывает повышение уровня дофамина на 40% и увеличивает активность транскрипции гена дофамина в 2,5 раза!

Вы чувствуете себя превосходно, ведь еда – это самый доступный и самый дешевый из всех стимуляторов. Даже крысы, которым предоставлен выбор между сахаром и кокаином, в конечном счет выбирают сахар. Поэтому так устойчиво заблуждение о дробном питании – это приятно. Чем чаще вы закидываетесь едой, тем больше выделятеся дофамина и тем лучше вы себя чувствуете. А еще и гормона голода грелина вырабатывается меньше. Звучит прекрасно, да?
Но это работает лишь на краткосрочном периоде. В долгосрочной перспективе частая и массивная стимуляция выделения инсулина и лептина едой приводит к снижению чувствительности к этим гормонам.



Самый простой способ улучшить чувствительность к инсулину – это есть меньше продуктов с гликемической нагрузкой, есть реже и использовать периодическое пищевое воздержание (фастинг, пост, разгрузка). Кроме всего прочего, это самый простой и безопасный способ улучшить свое настроение. Чувство голода связано с выделением гормона голода грелина и это прекрасно. Это прекрасно тем, что этот гормон – один из мощнейших антидепрессантов. Кроме этого, он улучшает работу дофаминовой системы и вызывает подъем дофамина. При пищевом воздержании увеличивается количество рецепторов к дофамину, что улучшает вашу чувствительность к наградам.

Мозг начинает работать лучше еще и по другой причине: периферическая инсулинорезистентность как правило коррелирует с мозговой. Это значит, что чем выше ваша чувствительность к инсулину, тем лучше ваш мозг обеспечен глюкозой. Улучшение чувствительности к инсулину может помочь в лечении многих психологических и психиатрических расстройств.

Также гормон голода грелин прекрасно защищает от депрессии и симптомов, вызванных напряжением, благодаря стимуляции нейрогенеза (образование новых нейронов) в гиппокампе. Отдельная история связана с тревожностью. Установлено, что лептин действует на дофаминовыенейроны вентральной тегментальной области (VTA). Активность этого участка связана с удовлетворенностью, расслабленностью и эйфорией. От (VTA) отходят отростки в миндалину и подавляют ее активность. При низком уровне дофамина миндалина становится более активна и это проявляется в росте тревожности. При лептинорезистентности, вызванной перееданием и частыми перекусами, будет возрастать уровень тревожности.

Какие выводы можно сделать? Правильный режим питание – это мощный способ влияние не только на физическое здоровье, но и на психическое. Наша энергичность, креативность, мотивация зависят от работы дофаминовой системы. Небольшие регулярные посты, режим питания в 2-3 приема пищи, уменьшение гликемической нагрузки, физическая активность, закаливание – все меры улучшения чувствительности к инсулину, позволяют и улучшить наше ментальное здоровье естественным и эффективным способ


from http://www.beloveshkin.com/


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elissa offline Elissa Сообщение Вс Янв 28, 2018 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Я иду маленькими шажками. Стараюсь кушать столько, сколько нужно организму, стараюсь откровенную гадость не употреблять или употреблять умеренно. Короче курс у меня - сделать свое питание и тренировки максимально комфортными, приятными, пусть и не идеальными, но такими, чтобы можно было жить в удовольствие и без срывов. Потом может и заморочусь есть гречку отдельно от молока, питаться по солнцу, но пока я на на уровне новичковом, учу алфавит Смешно

Кстати, пример противоречивой информации. Заказала коллаген. На нем написано: не кушать потом час, а лучше 2, а еще лучше не есть белок. А потом натыкаюсь на рекламу др.Акса, на которого ток что ссылались с лики гатсами, так вот у него супер-пупер протеин уже с коллагеном.

Ну да ладно.
Теперь о приятном ))
Вчера была на елочке в своем спортзале, зводно транслировали супербой с Бриедисом. Записалась на прическу с мейком. Ну как обычно, накрутят барана, да бананы коричневые на глазах, вот и вся фантазия. А тут я себя увидела и ахнула: каре мое назад зачесали с мокрым эффектом, глазищи на пол лица, короче такой голливуд!!! Make-up да на шпильках цвета фуксии, с огромными сережками и в изумрудном джампсьюте, готова была идти и сражать всех наповал Очень смешно не знаю, может фотки потом увижу и они меня отрезвят, но чувствовала я себя прям звездой )) и вот не зря готовилась, вручили мне диплом, как клуба чаклакаи спортистей Очень смешно Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Вс Янв 28, 2018 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Elissa, ты суперпозитив Улыбка Ok

Я наконец созрела на персональную тренировку. Оказалось,с техникой у меня все ок, программу тоже правильно составляю, скорее всего надо еще отрегулировать питание, чтобы был прогресс. Конечно, когда рядом стоит тренер, подгоняет, добавляет вдруг повторы, когда кажется уже умираю не могу- выклалываешься на 200 %. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Янв 28, 2018 15:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Elissa
коллаген всегда пью с утра ... два часа до еды не выходит , час скорее - ну полтора
Фоты потом таки покажи !!! Ибо что прическу на каре сделали не "Кидман в Паддингтоне " это уже необычно !!!!


ilonchis Ok Ok Ok Ok супер


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Янв 29, 2018 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Mapushа, сейчас до меня дошло, что твоя Варвара ходила какое-то время в наш садик, в группу, куда мой младший ходит. Hi А я голову ломаю, откуда я знаю этого ребенка (фотка на конкурсе) Хихи


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Янв 29, 2018 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Белкаа - мы месяц в садике попробывали и ушли. Не понравилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Пн Янв 29, 2018 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Понедельничный отчет: -0.6кг


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Янв 29, 2018 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Mapusha :
Белкаа - мы месяц в садике попробывали и ушли. Не понравилось.



Да, я помню, у вас там всякие кружки и то-се, не успевали еще и с садом)


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Вт Янв 30, 2018 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Ну как-то так Смешно пыл мой поумерился, прическу тут неособо видно. Уберу потом


_________________



Последний раз редактировалось: Elissa (Ср Янв 31, 2018 14:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arinka offline Arinka Сообщение Вт Янв 30, 2018 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 571
Откуда: Юрмала

Elissa - Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 30, 2018 18:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Elissa :


Ну как-то так Смешно пыл мой поумерился, прическу тут неособо видно. Уберу потом



Ахрененно!!! Elissa ты офигенная чика получилась Ok Ok Ok Ok чго убирать?
ОЧень
серьги еще отпад просто , бровки , костюм - все няшка прям Ok Ok Ok Ok


Я статью ставлю... с подругой переговорили про эту статью столько нарассуждали и про секс и про секс в головах ... будет время вывалю Улыбка нечего расслаблять булки


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Янв 30, 2018 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Elissa, класс Ok Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Янв 30, 2018 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Воу!
Elissa красотка!
Отпад!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Янв 30, 2018 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Отпад! вот это да!
Бузова нервно курит в сторонке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Янв 30, 2018 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Riska :

Elissa :


Ну как-то так Смешно пыл мой поумерился, прическу тут неособо видно. Уберу потом



Ахрененно!!! Elissa ты офигенная чика получилась Ok Ok Ok Ok чго убирать?
ОЧень
серьги еще отпад просто , бровки , костюм - все няшка прям Ok Ok Ok Ok


Присоединяюсь к восхищению! Здорово, что есть еще такие красотки в нашей стране!
Я тут столкнулась с работой полицейских и офигела-шофер и дамы с 20 лишними кг как минимум. Они вообще способны догнать преступника?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 30, 2018 23:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

mymy :

Бузова нервно курит в сторонке.



нашла с кем сравнить Заклеил рот


Цитата:

дамы с 20 лишними кг как минимум. Они вообще способны догнать преступника?


нет
зато взятки берут Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Вт Янв 30, 2018 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

[quote="Riska"]

mymy :

Бузова нервно курит в сторонке.



нашла с кем сравнить Заклеил рот


[quote]
На самом деле мне ужасно нравится ее каре. Правда моя парикмахер вопела что нарощено, и фуй-фуй Хихи, но вот красиво-тоненькая и такая прическа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Янв 30, 2018 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

С 1 февраля с дитем переходим в Лимон-жим. 12 евро в месяц- сорри, ну не знаю какие отмазки еще могут быть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Янв 30, 2018 23:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Elissa Вау! Вау! Вау! Полегче красотка ! Угу Ok Love


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 30, 2018 23:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

mymy :

Riska :

mymy :

Бузова нервно курит в сторонке.



нашла с кем сравнить Заклеил рот



На самом деле мне ужасно нравится ее каре. Правда моя парикмахер вопела что нарощено, и фуй-фуй Хихи, но вот красиво-тоненькая и такая прическа.



блин ...
ну как могут нравится прически волосинка к волосинке которые трогать страшно ... моя твоя не понимай Улыбка


Марусенкину статью все прочли - обсуждать будем?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 462 463 464 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022