Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 06, 2016 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Nyamu :

Девочки, если решаетесь в первый раз пойти в зал, ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к тренеру!


пароли-явки - к кому идти? Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Larisa offline Larisa Сообщение Ср Апр 06, 2016 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

TatiArt :
Зачотно! Спасибо!

Бег 30 минут в пустую, а быстрая ходьба 1,5 часа тоже?



Мне почему-то в разные периоды времени и разные тренера говорили о 20 минутах. Типо 20 минут = просто разминка, ну для сердца конечно полезно. А вот после 20 минут начинаются процессы сжигания (при условии, что правильно выбран ритм бега, с правильной частотой сердцебиения). И двигаться надо еще минимум 20 минут, т.е. 20 минут разминка (чтоб просто повонять потом Хихи ) и минимум еще 20 минут для "похудения" = минимум 40 минут.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Ср Апр 06, 2016 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

sk :
Ну и что, в 30 поверила бы? Не ты сегодняшняя, а тогдашняя? Рассказывала бы про "хорошую генетику" Смешно



Riska

Цитата:

вот сидела там на теории с тетками и жрала булки с ними в кафе, тупая идиотка Улыбка и если б хоть одна сказала б про те булки мне б тогда куда они мне ... а не ми-мими, то да я бы послушала , так как ми-ми не мое Улыбка но ни одна жжжж Улыбка все ж положительные жжж Улыбка



Вот хрена лысого для тебя ТОЙ, в ТО время это было бы пинком! На 200% уверена. Какие-то чужие тетки, с которыми ты учишься водить четырехколесный драндулет учат тебя жить? В плохое настроение послала бы их матом, в хорошее достала бы свою интеллигенцию и культурненько бы попросила не учить тебя жить. Не зря ж говорят что не давайте совета когда тебя не просят. Это формат форума позволяет давать советы когда вроде и не просят, но они оказываются "в тему". В реальной жизни чужих людей мы врядли послушаем на предмет сильно пересмотреть свою жизнь.
Ну и очень важно окружение. Если вокруг норма за ужином пивка или винца выпить, то доооолго не будешь ощущать вред этого дела. Если же окружение бегает по вечерам, то и сам приобщишься. Ну как-то так.


Ну и дамы, которые уверяют, что им плюс минус 40 и они все едят, спортом не занимаются и вес вот такой-то... по-моему не совсем поняли о чем речь. Цифры на весах и даже размер одежды - это одно. Да, в той самой одежде можно выглядеть очень даже неплохо для своих лет и даже моложе. Но! Моё любимое - худая корова еще не газель. То есть можно иметь небольшой вес и маленький размер одежды, но без тренировок тело не в тонусе. Мышцы дряблеют, внутренняя сторона руки провисает (так как эти мышца в обычной жизни не задействована), ягодицы перестают быть упругими и бьют сзади по пяткам, бедра тоже такие мягонькие. В колготках это все выглядит ничЁ так, а вот на пляже сразу видно, что дама вроде и не имеет лишнего веса, но спортом не занимается. Как-то так.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Ср Апр 06, 2016 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Лариса, согласна по поводу бега. Мне тренер тоже говорил - 20 минут для разогрева. Если похудеть, то 30-40 минут, внимательно следя за пульсом.
А вообще все индивидуально и нет общей формулы для похудания. Я худобой не отличаюсь и за питанием надо ох как следить, а то несеееет. Но года 3-4назад поставила целью сбросить вес на добеременный. Ходила в зал 3 раза в неделю 30мин байки +30мин силовые. + питание ограничила. Похудела за 4 месяца на 10кг. И...угробила спину.

В статье конечно пинок хороший, но все хорошо в меру.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Апр 06, 2016 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Larisa :
Моё любимое - худая корова еще не газель. То есть можно иметь небольшой вес и маленький размер одежды, но без тренировок тело не в тонусе. Мышцы дряблеют, внутренняя сторона руки провисает (так как эти мышца в обычной жизни не задействована), ягодицы перестают быть упругими и бьют сзади по пяткам, бедра тоже такие мягонькие. В колготках это все выглядит ничЁ так, а вот на пляже сразу видно, что дама вроде и не имеет лишнего веса, но спортом не занимается. Как-то так.

+100
И с этим всем мягоньким надо уже млин что-то решать. Ибо бесит! Заклеил рот Курю

Larisa :
Ну и очень важно окружение. Если вокруг норма за ужином пивка или винца выпить, то доооолго не будешь ощущать вред этого дела. Если же окружение бегает по вечерам, то и сам приобщишься.

+200 Рукопожатие
И особенно самое близкое окружение ох как сильно влияет на твой собственный подход к этому делу. Если твой суженый со спортом крепко дружит и правильно питается и, что естественно при этом, имеет классную фигуру, то как-то вроде бы и не алё ему в постель свой целлюлит нести... Размышляю
Ну а если там в постели такой же целлюлит тебя ждет, то, наверное, и так нормуль. Чего напрягаться? Размышляю
А на пляж в парео завернулась и звезда. Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Апр 06, 2016 11:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Larisa :

Вот хрена лысого для тебя ТОЙ, в ТО время это было бы пинком! На 200% уверена.


тоже так подумала. и дело даже не в тетках, а в тех же приоритетах. чем старше становятся дети, тем легче думать о себе любимой Улыбка но, пока дети маленькие, бывают моменты, когда булки - единственный способ не съехать с катушек и сделать всем "хорошую маму" Хихи главное, чтобы подобный период не затянулся Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 06, 2016 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Kryska :
пароли-явки - к кому идти? Улыбка


Конкретно не могу сказать. Но в каждом зале есть договора с тренерами. Вот просто приходите на ресепшн и там спрашиваете. А дальше нужно идти разговаривать и делать выводы -- нравится человек, или нет. Сможешь ли ему всё выкладывать про себя, как есть, или нет. Как с психологом практически Хихи
Мой муж ещё говорит, что было бы хорошо посмотреть, как тренер работает. Вот, цитирую: "что принципиально важно, чтобы во время индивидуального занятия тренер не отвлекался от ученика. Не разговаривал со всеми проходящими, не копался в телефоне и так далее. Все внимание должно быть сосредоточено на ученике, на том, насколько правильно выполняются упражнения."
Муж сам тренер (и выступающий бодибилдер), но для нежных девичьих душ рекомендовать не буду Хихи Поэтому информация из первых рук Да-да
Кстати, белый рис -- это его основной гарнир как в период массонабора, так и во время сушки. Вопрос только в количестве. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Апр 06, 2016 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

kaktus :
Ходила в зал 3 раза в неделю 30мин байки +30мин силовые. + питание ограничила. Похудела за 4 месяца на 10кг. И...угробила спину.



Спину невозможно убить правильным выполнением упражнений. Скорее всего, еще ДО занятий спортом были проблемы со спиной, а упражнения их спровоцировали. Рано или поздно и без спорта эти проблемы вылезли. Поэтому здесь и в статье не раз говорилось о том, что вначале нужна консультация с физиотерапевтом, остеопатом,да тренером, а потом уже бежать за красивой фигурой.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Апр 06, 2016 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Nyamu :
Кстати, белый рис - это его основной гарнир как в период массонабора, так и во время сушки. Вопрос только в количестве. Sorry

О! Да. Nyamu - Рукопожатие
Я вспомнила сейчас, что во время прочтения статьи не совсем поняла наезда на белый рис. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Апр 06, 2016 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Разница в приеме белого и коричнего неотшлифованного риса разве неочевидна? Sorry
А также разница в приеме риса мужчиной и женщиной? Улыбка

Для наглядности:

Рис белый вареный:

Калории, ккал: 344
Белки, г: 6.7
Жиры, г: 0.7
Углеводы, г: 78.9

Рис нешлифованный вареный
Калории, ккал: 125
Белки, г: 2.7
Жиры, г: 0.7
Углеводы, г: 36.0

Рис нешлифованный вареный превосходит по питательным и полезным свойствам белый шлифованный аналог.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Апр 06, 2016 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Nellen :
Разница в приеме белого и коричнего неотшлифованного риса разве неочевидна? Sorry
А также разница в приеме риса мужчиной и женщиной? Улыбка

Для наглядности:

Рис белый вареный:

Калории, ккал: 344
Белки, г: 6.7
Жиры, г: 0.7
Углеводы, г: 78.9

Рис нешлифованный вареный
Калории, ккал: 125
Белки, г: 2.7
Жиры, г: 0.7
Углеводы, г: 36.0

Рис нешлифованный вареный превосходит по питательным и полезным свойствам белый шлифованный аналог.



Ээээээ... Мой калькулятор говорит, что в белом вареном рисе 116 калорий, а в нешлифованном 125 Улыбка Он мне врёт? Подозрительно





О пользе нешлифованного я, конечно, не спорю. Я не про сравнение этих видов риса вообще... а про то, что белый рис вполне себе продукт с нужными углеводами и минимальным содержанием жира.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 06, 2016 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

девочки, как бы там ни было, считайте для НЕварёного риса. Хихи
Т.к. сказать, в чистом виде, без воды и прочего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Апр 06, 2016 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Nyamu :
девочки, как бы там ни было, считайте для НЕварёного риса. Хихи
Т.к. сказать, в чистом виде, без воды и прочего.

Почему?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Апр 06, 2016 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Не будем мериться калькуляторам и доходить до абсурда. Смешно
Думаю, что каждый останется при своем источнике информации. Рукопожатие
Кто ел, тот будет есть белый рис и верить в его чудесные свойства, я стараюсь не есть ни тот, ни другой, но если нет другого выбора (а есть надо), то предпочту нешлифованный.
И все же... питание для мужчины и для женщины, считаю, должно отличатьсяУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

sk offline sk Сообщение Ср Апр 06, 2016 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ну вот Сталик показывал про шлифованный и нешлифованный рис. http://stalic.livejournal.com/615599.html
Но он оччччень не оюбит диетологов. И коментарии обычно лучше не читать.
Ну и про рис. Рис это углеводы, крахмал. По сути - тот же сахар. Фрукты, кстати тоже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Апр 06, 2016 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Но с рисом вот для меня лично не все так однозначно. Япония является одним из мировых лидеров по потреблению риса на душу населения при этом там все в порядке со здоровьем, долгожительством и т.п.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 06, 2016 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

sk :
Ну и про рис. Рис это углеводы, крахмал. По сути - тот же сахар. Фрукты, кстати тоже.


Э, не. Что с этим рисом в Вашем теле станет, зависит от, скажем так, разных факторов. В том числе и от Вашего образа жизни, т.е. от того, что организм в принципе привык делать с углеводами. Пойдёт ли оно в запас, или полученная энергия потратится.
Не надо всё вместе смешивать и путать. Это разные вещи. Даже фрукты разные и по-разному усваиваются.

Riska, Олеся, А тебе желаю успешного достижения цели и последующего поддержания Rock Целеустремлённости тебе не занимать, и настрой отличный Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Апр 06, 2016 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

sk :
Но с рисом вот для меня лично не все так однозначно. Япония является одним из мировых лидеров по потреблению риса на душу населения при этом там все в порядке со здоровьем, долгожительством и т.п.

Что-то песенка Уматурман вспомнилась Смешно
Хоть до изжоги его напорись
Все равно будешь тощий как рысь

Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Ср Апр 06, 2016 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ну хорошо, хоть не Ленинград ЗОЖ Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Апр 06, 2016 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Nyamu :

Э, не. Что с этим рисом в Вашем теле станет, зависит от, скажем так, разных факторов. В том числе и от Вашего образа жизни, т.е. от того, что организм в принципе привык делать с углеводами. Пойдёт ли оно в запас, или полученная энергия потратится.
Не надо всё вместе смешивать и путать. Это разные вещи. Даже фрукты разные и по-разному усваиваются.



А вот про это можно подробнее?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Апр 06, 2016 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

sk :
Ленинград ЗОЖ Очень смешно

Смешно Смешно Смешно Ну вот. Я это послушала. Еще и клип посмотрела. В шоке
Никому не рекомендую. Там, кажись, на иностранном языке поётся. Мы девочки приличные. Таких слов даже и не знаем. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Ср Апр 06, 2016 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Я только один раз, одним глазком, и практически с выключенным звуком. Отпад! А так - ни-ни Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Апр 06, 2016 13:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

похоже я тут одна неприличная девочка, у которой Ленинград - любимая музыка для пробежек Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Апр 06, 2016 13:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у Уматурман есть еще одна песня в тему Хихи

Цитата:

Я изменюсь, я стану кремень.
Теперь-то точно, всё будет ништяк.
Только пророщенный, так его ячмень.
Только листья спаржи натощак.
Поза лотоса любимая поза.
Компот из корочек апельсинов.
А по утрам на пробежку в лосинах.
И никаких токсинов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Ср Апр 06, 2016 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

С рисом не все так однозначно, моя девушка не хило набрала питаясь рисом.
Все равно организму нужны и белки и жиры и углеводы. Вопрос какие и сколько, ну и сжигаешь или накапливаешь.
Я, например, когда начала вести пищевой дневник, сразу увидела свои ошибки. Я считала что очень правильно питаюсь-я не ем булки, жареную картошку с котлетой. На ужин у меня легкий салатик с ложкой ОМ, горсточкой орешков и кусочком лосося. А оказалось, что в таком салатике зашкаливают жиры. И вообще, у меня в питании преобладают жиры и углеводы, а я думала что супердиетически питаюсь, только не худею почему то. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022