Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 261 262 263 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая

mymy offline mymy Сообщение Ср Фев 15, 2017 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Belkaa :
Arinka, результаты впечатляют! Ok


Да, супер! Молодец какая, мама троих деток! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arinka offline Arinka Сообщение Ср Фев 15, 2017 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 571
Откуда: Юрмала

Спасибо, девушки Цветок Цветок Цветок
Да и на фотках разница всего-то 3-4 кг, мышцы замещают жир, объемы тают, а вес может не сильно меняться.
кстати, на первой фотке объем живота у меня был примерно равен объему задницы Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Последний раз редактировалось: Arinka (Ср Фев 15, 2017 12:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizzik offline Rizzik Сообщение Ср Фев 15, 2017 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Аринка, здорово! РезулЬтаты впечатляют! Цветок

А у меня вчера секАса не было к сожалению, но была тренировка.
Кардио, ноги, в планке заметила, что легче стоятЬ, с каждым разом получается подолЬше, после всего этого в конце пошла на кардио еще побегатЬ, думала умру, ан нет, настроение после тренировки улучшилосЬ. Долго бороласЬ с собой идти на тренировку или нет, т.к. заболела дочка гриппом,
но дала ей лекарства и пошла заниматЬся. СовестЬ конечно грызла, что ребенок болеет, а мама пошла в зал, но вроде ничего.
Мужчины вчера шутили в зале по поводу 14 февраля, один говорил, что особенный денЬ, а другой сказал, что обыкновенный вторник Улыбка а людей было достаточно, я так думала, что все влюбленные будут по кафешкам сидетЬУлыбка
хорошая идея с фотками, сфоткаю свое пузо и ..опу в начале пути Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Фев 15, 2017 14:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

утро Улыбка


среда -маленькая пятница
а значит супер тренько день
утром - йога
вечером - силовая и плаванье
люблю среды Да-да

вчера сдала зачот на курсах по инглишу на 98 процентов , т е по их мнению я уже говорю бгггг
сегодня в обед зачот по истории Древнего Египта Rock Rock Rock блин чтоб я в школе так зачотов ждала Хихи настроение не февральское Хихи



давайте про почти жрачку и здоровье
а именно про холестерин и мальчиков
у меня с родителями и знакомыми это просто бич
или не понимают, что это не шутка или начинают снижать и через месяц плюют


Цитата:

жирные холестериновые бляшки откладываются на стенах ваших артерий.
Это как ржавчина на внутренности водопроводной трубы. Жировое отложение может блокировать приток крови к сердечной мышце, снижая его снабжение кислородом. Если падение уровней крови и кислорода к сердцу достаточно серьезное, вы можете начать чувствовать боль в груди или испытывать одышку. Инфаркт случается, когда бляшки полностью блокирует кровеносный сосуд, питающий часть сердечной мышцы. Если налет блокирует кровеносный сосуд, идущий к вашему мозгу, последствием может стать инсульт.





Cholesterol/HDL-C is an indicator of high CVD
risk at Cholesterol/HDL-C ratio >6.0
т е все что выше 6 ,это риск вот такой фигни как на картинке

вроде никому то не надо , но сидят на диване и жрут хрень
а меж тем даже если спохватиться понижать холестерин то за год его реально понизить только на единицу
год здорового образа жизни и только 1
два года 2 единички

вот и как донести до 40 - 50 летних "мальчиков" что они уже не мальчики и отдышка это и пузаны это не только их ранняя импотенция , но и инфаркт с инсультом

за пап так вообще переживания нереальные Печально

у мужика холестерин должен быть для нормального функционирования здорового меньше 5,2 ммоль/л. Всн что выше - это больной мужик
т е организму тяжко, сосудам плохо, нагрузка на сердце и голову большая
значит соображает хреново, бегать аки молодой не может , вообще организм работает на износ и тем самым "себя сливает"

так что же хорошего в жизни с неумеренным бытовым алкоголизмом, сосанием в рот и за щеку курева, сидением жопой у компа и днем и ночью и отсутсвием спорта как факта? Ранняя смерть от инфаркта? Регулярная чистка сосудов через сгиб бедра у письки в старости ? "Кино и домино" это не просраная жизнь это удовольствия? Вот и чем в мозгу насрано... тоже 90 -ми или теми же склеротическими бляшками уже Закатил глаза




вообщем расскажите мне Улыбка сталкивались с тем чтобы позаботиться о ком-то , или после анализов родителей, ну или мужа, друга
что знаете? что делали-делают?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Фев 15, 2017 17:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

у меня сегодня утро "нотаций " видимо

но раз так уж сложилось , то и вам попадет Улыбка

девочки , если у вас талия

Цитата:

талия 85 см


и более
а у вашего мальчика талия от 92 и более

и
вы еще как в опросе у Лиените имеете в голове , на "надо менять образ жизни " ответы

Цитата:

«Я устал», «У меня нет времени», «У меня нет денег», «Это тяжело, больно, надо раньше вставать утром и раньше ложиться вечером», «Другие же едят сколько влезет и не толстеют». Если хоть одна из этих мыслей посетила Вашу голову, предлагаю не тратить свое время и отправиться в ближайший магазин за очередной порцией сахара и жира с консервантами, красителями, бутылкой вина или пива, короче говоря, яда, который Вас убьет.



короче все, что вы делаете в своей жизни - вы делаете себя больными, это вы собираетесь гулять по врачам в 50 + или раньше или уже там пасетесь переодически , потому что у вас "лечение конституционное у гомеопата" или еще какая хрень

это из-за вас очереди у врачей и "врачи дебилы " - не вы неее , вы ж умные , у вас просто времени нету , и пирожок вкусный и чай с печенькой жеее

это вы занимаете много места и загрязняете , и природа болячками от вас избавляется , это вы учите своим примером и походами " на жаренную картошечку в ЛИДО" или на полоскание говном гланд в кафешках - тому же своих деток, быть больными, унылыми, с лишним весом и существованием , вместо реально нормальной жизни
Сидите жопами у телека в выходные , и даете сидеть жопами у компа детям после школы.

почему вы не делаете утром с детьми зарядку?

почему не делаете вместе с ними вечернюю йогу ?

что вам мешает ?
как по опросу - слинкумс и нехватка времени ?

Чему вы учите на собственном примере из полезного своих деток , кроме своих нотаций и отбирания конфет ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rizzik offline Rizzik Сообщение Ср Фев 15, 2017 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

ПолностЬю согласна, Риска, с тобой, по поводу того, что родители, мы, самый лучший пример, первоисточник для детей для подражания.
Я особо по кафешкам не хожу с подругами, нет времени, телик не смотрю, всегда между ТВ и книгой, выберу книгу и поэтому моя мелкая, видя меня, тоже любит читатЬ.
По субботам бежим в бассейн, точнее дочка в бассейне, а я это время бегаю на улице, или катаемся на конЬках или роликах, зависит от времени года, спорт я всегда любила, была худенЬкая, была фанатом тренажерного, но как-то после рождения ребенка забросила себя, и естЬ у меня БОЛЬШОЙ ГРЕХ - это еда, особенно сладкое, а тут один спорт не поможет, если лопаешЬ постоянно. И вот вижу, что приучила свою дочку к сладкому, а теперЬ пытаюсЬ боротЬся с этим, хотя сейчас понимаю, что сама виновата и надо начинатЬ с себя... Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Фев 15, 2017 18:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ты молодец , что все это видишь - это огромный шаг признать что "сам - козел"

Если ты возьмешь на себя ответственность за свою жизнь, начнешь любить себя и уважительно относиться к своему телу, то самодисциплинирование в избавление от "инсулиновой иглы" гарантированно

но бабы очень редко хотят брать ответственность за свою жопу на себя, они готовы обвинять нехватку времени, депрессии , свою глупость , и не допускать что это просто отстутствие взрослости Печально , что это 40 леткие клуши мнящие себя "девочками" Печально
от этого и сладкое и конфетки и печеньки и сидение толстой жопой у стЕлистов "сделайте меня красивой" я сама не могу
самодисциплины ноль на массу
и кого тогда ты - курица воспитывать можешь , если сама себя не можешь?
какой ты нафик пример "для какого " подражания ?


Держи это в голове Улыбка когда след раз захочешь выпить в гланды калорийного Мерла или сожрать говна , подумай что ты через этого же пропустишь тогда и своих деток

Им это точно надо ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arinka offline Arinka Сообщение Ср Фев 15, 2017 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 571
Откуда: Юрмала

Про холестерин - у мужа 5,2 и это типа уже тревога, сказал врач, мы снизили на всякий жиры. У родителя одного диабет, в этом случае я тупо действую как пила, бзззз бзззз бззз - таким образом постепенно отучили от жирной пищи (НЕВОЗМОЖНО жирной), отучили почти от картошки ( кроме одной в суп ну одна же бггг), от сладкого. Только пилением и поиском рецептов, продуктов и тыды. победы маленькие эти записываю на свой счёт и счёт моего пиления. Совестью быть, конечно, не круто и нудно, но реально действует Здорово но вот наше правильное питание с мужем - это он молодец, он первый начал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 16, 2017 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Холестерин не столько связан с жирной пищей, сколько это маркер воспаления в организме. Будет работа на понижение воспаления - холестерин понизится сам, и никакая жирная пища этому не помешает. А вот болезнь Альцгеймера по риску вырастает во много раз, если отказываться от жиров (полезных, естественно).


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Arinka offline Arinka Сообщение Чт Фев 16, 2017 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 571
Откуда: Юрмала

MargG :
Холестерин не столько связан с жирной пищей, сколько это маркер воспаления в организме. Будет работа на понижение воспаления - холестерин понизится сам, и никакая жирная пища этому не помешает. А вот болезнь Альцгеймера по риску вырастает во много раз, если отказываться от жиров (полезных, естественно).


Нет, полезные жиры ест, и всякие витаминки типа омеги или рыбьего жира пьем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Чт Фев 16, 2017 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Холеристерин... с ним тоже не все так просто... у нас частые дискусии с моим свекром на эти темы ... Смешно

У них в семье все с высоким холестерином, но при этом все долго жители, никто не боллет сердечно-сосудистыми заболевабниями. У меня в семье наоборот, холестерин низкий, но все померали от сердечно-сосудистых ... Закатил глаза

Сейчас полно исследовований с абсолютно противоположным результатом. Не так давно по телеку показывали доктора который утверждал, что ожирение по типу груша и без серёзных проблем со здоровьем не надо лечить Очень смешно И это подтреждено исследованими Очень смешно Так же знаю врачей, кто уже не верит в связь жирное - высокий холестерин, и проблеми со здоровьем Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 16, 2017 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не то, что не надо лечить (если именно ожирение уже, то лечить надо полюбэ), но то, что у яблок куда выше риск диабета - это уже неоспоримый факт.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Чт Фев 16, 2017 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

MargG :
Не то, что не надо лечить (если именно ожирение уже, то лечить надо полюбэ), но то, что у яблок куда выше риск диабета - это уже неоспоримый факт.


А вот именно он утрверждал, что не надо, если ты не яблоко. Типа значение вреда ожирения преувеличено Смешно Но про яблок даже он не спорил Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 16, 2017 15:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Что из полезных жиров оставить?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Фев 16, 2017 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Я тоже про яблоко слышала. Звучало это так, что для женщин опасно ожирение по мужскому типу, когда в первую очередь большой живот. Очень увеличиваются шансы схлопотать инсульт.
Эх, у меня у свекрови так, я её как-то в полумраке с беременной перепутала. Печально А говорит - ничего не ем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Фев 16, 2017 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Riska :
Что из полезных жиров оставить?


орехи, масло (твое любимое из виноградных косточек), авокадо, жирную рыбу


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Фев 16, 2017 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Моя бабушка "яблоко" по жизни была с повышенным холестерином и ооочень высоким давлением, задыхалась каждый раз, когда поднималсь к нам на 5-ый этаж, но ходила не менее 10 км в день стабильно (а то и 20-30) много двигалась. Всю жизнь была полной (тонкие ножки и огромное тело) с лишними 30-40 кг точно. Питание - ужас Заклеил рот Или булки или много мяса, никаких овощей и фруктов. Все жирное (неполезные жиры).НЕ употребляла алкоголь. После инсульта в 83 года потеряла частично речь, до смерти лежала 1,5 года Прячусь . Аппетит был нормальным. До инсульта года два мало двигалась (после смерти деда), в десять раз меньше обычного, фактически, села.
Делаю вывод, что питание пусть и жуткое было, но всю жизнь человек двигался очень много (не ради спорта, конечно), и это спасало ее, а как села...наступил конец.

Движение - жизнь. Сидячий образ жизни разрушает человека больше, чем не очень правильное питание? Подозрительно

По остальным родственникам и знакомым старикам делаю такой же вывод. В роду достаточно долгожителей из тех, кто не пил (или умеренно употреблял алкоголь Закатил глаза ) и не курил, но не по современному полезно питался (жирная пища и мясо), однако много двигался Танцую!
При этом все курящие родные умирали от рака легких и гортани.
По окружению вижу, кто ведет малоподвижный образ жизни, имеют колоссальные проблемы со здоровьем : и правильно и неправильно питающиеся Хм

Для себя выбрала нормальное (на мой взгляд) питание + спорт + движение


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Чт Фев 16, 2017 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Nellen :

Движение - жизнь. Сидячий образ жизни разрушает человека больше, чем не очень правильное питание? Подозрительно

По остальным родственникам и знакомым старикам делаю такой же вывод. В роду достаточно долгожителей из тех, кто не пил (или умеренно употреблял алкоголь Закатил глаза ) и не курил, но не по современному полезно питался (жирная пища и мясо), однако много двигался Танцую!


Вот и я заметила тоже самое на своем окружении.

Причем у тех кто просто много двигается постоянно (даже без спорта), меньше проблем чем у тех, кто целый день сидит, но есть спорт 3-4 раза в неделю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Фев 16, 2017 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

А я что-то созрела - расчитала свой БЖУ... что-то еще почитала.. с завтра начну!!
Видно весна на пятки наступает..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Фев 17, 2017 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

CosmicGate :

Nellen :

Движение - жизнь. Сидячий образ жизни разрушает человека больше, чем не очень правильное питание? Подозрительно

По остальным родственникам и знакомым старикам делаю такой же вывод. В роду достаточно долгожителей из тех, кто не пил (или умеренно употреблял алкоголь Закатил глаза ) и не курил, но не по современному полезно питался (жирная пища и мясо), однако много двигался Танцую!


Вот и я заметила тоже самое на своем окружении.

Причем у тех кто просто много двигается постоянно (даже без спорта), меньше проблем чем у тех, кто целый день сидит, но есть спорт 3-4 раза в неделю


Да, вспоминая свое деревенское детство, не смотря на жирную еду и самогоночку, все были долгожителями. Движение, крутились день деньской. Огороды, поливка, сено, дом- присесть было некогда. А сейчас, работа-магазин-дом и все на машине. Иногда езду на автобусе, до центра пару км, вполне можно прогуляться- дорожка есть, но нет, молодые *в теле* едут эти пару остановок. Мне не понять пассивности, я с моторчиком Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пт Фев 17, 2017 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Mapusha :
А я что-то созрела - расчитала свой БЖУ... что-то еще почитала.. с завтра начну!!
Видно весна на пятки наступает..


Да, ситать на самом деле очень эффективно для похудания. Меня только надолго не хватает, утомляет. Делаю перерыв и заново начинаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Фев 17, 2017 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

sally :

Mapusha :
А я что-то созрела - расчитала свой БЖУ... что-то еще почитала.. с завтра начну!!
Видно весна на пятки наступает..


Да, ситать на самом деле очень эффективно для похудания. Меня только надолго не хватает, утомляет. Делаю перерыв и заново начинаю.



Когда лень считать, уменьшайте порции, учитывая пропорции белки-жиры-углеводы к которым вы привыкли. Чего уж проще Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Фев 17, 2017 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Девочки, хочу с айхерба заказать витамин В комплекс, где-то писали в теме - не могу найти Печально Какой берете? Я для себя Улыбка Цветок


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Фев 17, 2017 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Хотела спросить у знающих. Когда правильнее кушать, до или после занятий спортом (с целью похудения) Краснею ? Какой временной интервал соблюдать и что лучше кушать? Из нагрузки имеется велотренажер.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Фев 17, 2017 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Когда имеем цель похудеть, то до кардиотренировок, если их выполнять с утра, лучше не есть вообще. Выполняем их на тощак. Выпила воду и поехала...Позавтракать можно через часик - яйца, зеленый салат...

Если тренировка выпадает на послеобеденное, вчернее время, то едим за 2-3 часа, а после тренировки, минимум через час, а лучше два - листовой салат, кефир или немного нежирного творога. Не перегружаем желудокУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 261 262 263 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022