Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Чт Апр 21, 2016 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

С ресторанами и застольями мне очень тяжело. Рестораны как раз и бесят тем, что придёшь в меру голодным, пока ждешь заказ и смотришь на жующих становится еще голоднее, а тут тебе приносят корзину свежего хлеба и все, пиши пропало. С застольями вообще пытка, долгая и мучительнаяУлыбка Так что в последнее время стараюсь всего этого избегать и со своими контейнерами на пикничок на природеУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Апр 21, 2016 03:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Неля ты им рассказала что похудеть можно только при дефиците калорий и никак иначе Смешно ?

Только если есть дефицит , только тогда пусть жир свой сжигают Улыбка

lesyeuxverts бобовые на ночь??? или ужин в 5 ? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Чт Апр 21, 2016 03:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Риска, когда лайки на форуме появятся? - так хочется некоторым "залепить" Хихи

Я из тех, кто не понимает подобного вида мотивации, но как оказалось, на меня данная тема тоже подействовала. Ха-ха, вчера на велике на работу ездила Счастье нереальное . Если удастся закрепить практику на хотя бы раз в неделю буду довольна как слон. (Но! цели похудеть не имею.)

Девушки, знаете что весь этот ЗОЖ напоминает? Выход очередного шедевра по воспитанию детей - а ля Гиппенрейтер. Когда читаешь и все кажется таким крутым и единственно правильным, и вдохновенно начинешь применять, и с ума сходишь, когда ребенок в рамки не укладывается. Не зря многие вспоминают Рискину статью про гв на бернях. Подмигиваю

Только как бы опять не зыбыть, что единого рецепта нет. И что бы не говорили - у всех в разные периоды жизни разные приоритеты, и минимум спорта не равно по умолчанию (как складывается впечатление) - "стану толстой и больной". Одному достаточно побегать с детьми активненько, а другому и трех тренек по всем правилам мало будет.

Я выберу прогулку, плаванье, пилатес изредка, сон, просто ничегонеделанье - на которое у меня катастрофически не хватает времени. (О! Еще не теряю надежды затащить мужа на танцы Подмигивать)Все то, что мне нравится, приносит удовольствие, хотя может со спортивной точки зрения - пользы от этого ноль, но цвет лица точно становится лучше Здорово . Возможно, когда мои лишние кг на меня станут слишком косо смотреть, тогда подсяду на что-то более кардинальное (хотя сомнительно, я не фанат худобы в женщинах в возрасте). Но я не собираюсь испытывать чувство вины за непосещение зала сейчас, и уж точно не считаю что это ведет к полной болезней старости. Когда оная придет, тогда и будем копья ломать, но что-то мне кажется и тогда не сойдемся на едином рецепте.

Вообще здорово, что тема поднялась, позволяет пересмотреть приоритеты и добавляет осознанности - да. Цветок


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Апр 21, 2016 03:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

но цвет лица точно становится лучше


У меня подруга недавно вернулась из Сиднея - Мельбурна и говорила "шо им там" никаких спа не нужно - воздух такой , идешь и кожа сама разглаживается
ходила гуляла у вас много в итоге за 2 недели -5 кг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Чт Апр 21, 2016 07:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Riska, у меня ужин в 7, получается за 5-6 часов до сна, а около 10 вечера последний прием пищи - творожок, кусочек сыра, овощи на пару. Мне ок, с бобовыми проблем нет.
Для меня прогулка с моей двухлеткой порой похлеще ворка бывает, за 2 часа гуляний, бега за беговелом и площадок уматываюсь как лошадь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Апр 21, 2016 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Riska :
Belkaa
и скажи для чего тебе нужно было мои рассуждения "надеть" конкретно" на себя, если ты уверенная , что девушка ?
Качай самоценку, тогда, а не попу - это просто рассуждения ... для человека уверенного, что "девушка", это должно звучать как "на заборе тоже много чего написано"

:



Да-да, это все ясно, просто немного (или много) неприятно, когда дама говорит/пишет грубо. Ну, лично я просто не люблю грубость. И между терминами "тётка" и "девушка" выберу, конечно, второе. Есессна, в 60 лет я не буду уже считать себя девушкой. Наверное-таки дорасту до женщины. Но не стану тёткой, и не уговаривайте Смешно


Riskа :

спорт и питание - это вложение в свое здоровье на года
обертывания это вложение на 1 мес



Вот оно! Вот зерно этой темы! Остальное всё бла-бла. Можно чистить Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 21, 2016 09:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ana :
Мне не совсем понятно, почему почти все ругают групповые занятия? Это какие-то особенные занятия с высоким ритмом типа степ, зумба? Я многие годы с перерывом хожу на групповые занятия с небольшими "весами", тренер все в процессе объясняет (какие мышцы работают, на что обратить внимание), показывает, можно делать в своём темпе со своим весом.... У меня никаких хроней, болезней нет, полагаю, человеку с особенностями групповые и не подходят, но здоровым то в чем проблема?


Мое мнение про групповые занятия: тренер все объясняет, если бы не объясняла была бы вообще .опа. Я все слушаю, стараюсь, но я не понимаю, как добиться того, что она объясняет, что вот лично я не так делаю? Группы огромные, никто не подойдет тебя поправить. Судорожно смотришь в зеркало (если видно еще), пытаешься что-то изобразить, а хоп и уже следующее упражнение. И вот смысл? Какой КПД от этих тренировок? Думала, что в воскресенье можно еще одну треньку добавить, так подруга сказала, что в выходные группы еще больше. Ай да ну нафиг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Чт Апр 21, 2016 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1999
Откуда: Рига, Иманта

про еду тоже интересно Цветок
хорошо бы с примерном меню на неделю Хм


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Апр 21, 2016 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Leeeeen :
про еду тоже интересно Цветок
хорошо бы с примерном меню на неделю Хм



Меню на неделю...хм, одно меню не может быть универсальным для всех. Улыбка
ИМХО должен учитываться изначальный вес, физические нагрузки, перемещения в целом (не только прогулки), а также "критические дни" и индивидуальная "непереносимость" какого-либо продукта (мясо, рыба, молочка, овощи, продукы с глютеном и т.д.) - нужное подчеркнуть.
Поэтому неоднократно писалось, употребление каких продуктов должно быть исключено, в крайнем случае - минимизировано, т.е. любое сладкое, выпечка и т.д. (шепотом - белый рис).

Рецептов на сайте достаточно. Анализируйте состав, взвешивайте порции или подсчитывайте калории. Кому как удобно Счастье нереальное Если рецепты здесь не представляют ценности - ищем на другом сайте Цветок


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jo-jo offline jo-jo Сообщение Чт Апр 21, 2016 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

lesyeuxverts :
Для меня главной проблемой, как оказалось, было переедание. Я была уверена, что питаюсь здоровой домашней пищей, а на деле оказалось, что с едой у меня полный хаос. А для того, чтобы не переедать, нужно не доводить себя до такой степени голода.


Вот 100% мой случай,после того как вышла статья,мои мысли только о том,как я умудряюсь не худеть с моим правильным питанием!!! Внимание!
И я докопалась,таки,потому-что записала! Смешно Смешно
И 3 углеводных приёма пищи мне необходимы Прячусь


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Чт Апр 21, 2016 13:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

так уменьши порцию
кто мешает уменьшить порцию тех углеводов
и не лопать простые углеводы мисками?


Цитата:

просто немного (или много) неприятно, когда дама говорит/пишет грубо. Ну, лично я просто не люблю грубость.


а я не люблю мимими и в "пупок целовать"
каждый отрывается по-своему ,
факты от манеры их преподнесения не меняются , такими же и остаются ,
но видимо для какой-то продуктивности надо было попадать в микард от "манеры подачи"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Beata_A offline Beata_A Сообщение Чт Апр 21, 2016 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Про еду
я с января на диете, но если учесть не любовь людей к диетам, то
не ем сахар, мучное,гарниры, сладкое.
Ем - курица,индюшка и рыбы. Овощи. Сейчас по 1 фрукту в день. 2-3 литра воды. Отруби.
Молочка только 0,5%
НЕ БУРУ добавки - даже овощей. Перед сном - простокваша 0,4%
Прекрасно себя чувствую. Минус - 12 кг.
Сейчас ввожу спорт

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jo-jo offline jo-jo Сообщение Чт Апр 21, 2016 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

Riska :

кто мешает уменьшить порцию тех углеводов
и не лопать простые углеводы мисками?


Ха,так это самое сложное,остановиться и не жрать добавку,не то что половину порции.И здесь похоже только один выход-5 разовое питание,из которых 3 углеводных! Улыбка


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Чт Апр 21, 2016 14:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

готовь меньше - ровно порционно каждому , чтобы не оставалось

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Апр 21, 2016 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

jo-jo :

Riska :

кто мешает уменьшить порцию тех углеводов
и не лопать простые углеводы мисками?


Ха,так это самое сложное,остановиться и не жрать добавку,не то что половину порции.И здесь похоже только один выход-5 разовое питание,из которых 3 углеводных! Улыбка



а зачем вы столько углеводов едите? Sorry
каша (утро)-макароны (день)-картошка(вечер)?


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jo-jo offline jo-jo Сообщение Чт Апр 21, 2016 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

Готовить меньше можно конечно,но меня в себе ужасно бесит,то,что нету силы воли остановиться!А ведь хочется быть леИди,которая может съесть только одну конфету из вазочки,только маленький кусочек тортика или только один бокал вина.Нет жеж надо жрать пока не закончилось! Смешно
В принципе диагноз официальный этому делу есть-зависимость. Заклеил рот


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jo-jo offline jo-jo Сообщение Чт Апр 21, 2016 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

Nellen :

а зачем вы столько углеводов едите? Sorry
каша (утро)-макароны (день)-картошка(вечер)?


каша-утро,кусок чёрного хлеба-день,банан с творогом или большое яблоко-полдник.
гарнир днём-очень редко.


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Чт Апр 21, 2016 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

BeataA, я Вас от всей души поздравляю, но у меня вопрос - как надолго Вас хватит жить с таким рационом и ограничениями? Фишка то в том, чтобы не похудеть на кучу кило максимально быстро, а потом набрать еще больше (искренне надеюсь, что это не Ваш случай). Для организма ограничения и диеты - это большой стресс, за которым обычно идет срыв. Если бы диеты работали, то все бы мы давно были худыми и стройными.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Апр 21, 2016 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Beata_A :
Про еду
я с января на диете, но если учесть не любовь людей к диетам, то
не ем сахар, мучное,гарниры, сладкое.
Ем - курица,индюшка и рыбы. Овощи. Сейчас по 1 фрукту в день. 2-3 литра воды. Отруби.
Молочка только 0,5%
НЕ БУРУ добавки - даже овощей. Перед сном - простокваша 0,4%
Прекрасно себя чувствую. Минус - 12 кг.
Сейчас ввожу спорт



Дюкан, да? Улыбка


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Апр 21, 2016 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

lesyeuxverts :
BeataA, я Вас от всей души поздравляю, но у меня вопрос - как надолго Вас хватит жить с таким рационом и ограничениями? Фишка то в том, чтобы не похудеть на кучу кило максимально быстро, а потом набрать еще больше (искренне надеюсь, что это не Ваш случай). Для организма ограничения и диеты - это большой стресс, за которым обычно идет срыв. Если бы диеты работали, то все бы мы давно были худыми и стройными.



А где было написано, что там ограничения? О размере порции не писалось ведь. Рацион довольно сытный, а за несколько месяцев диета просто плавно перетекает в стиль питания. Если легко отказаться от мучного и сладкого на несколько месяцев, то это совершенно не проблема продолжать жить в том же духе.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Апр 21, 2016 15:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я не на диете
я уже 5 лет ем как ест Beata_A
ну только еще и без простокваш с отрубями Улыбка смысла ...
просто не жру хрень , это не ограничение - это контроль очнувшейся дуры над подтреблядством

не конечно можно уговаривать себя что к творогу обязательно нужен банан - как без него то Улыбка но вот бывает что люди замечательно его заменяют к тому творогу укропом Улыбка и блин жира на жопе у них становится меньше , ну точно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Beata_A offline Beata_A Сообщение Чт Апр 21, 2016 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Belkaa :

Beata_A :
Про еду
я с января на диете, но если учесть не любовь людей к диетам, то
не ем сахар, мучное,гарниры, сладкое.
Ем - курица,индюшка и рыбы. Овощи. Сейчас по 1 фрукту в день. 2-3 литра воды. Отруби.
Молочка только 0,5%
НЕ БУРУ добавки - даже овощей. Перед сном - простокваша 0,4%
Прекрасно себя чувствую. Минус - 12 кг.
Сейчас ввожу спорт



Дюкан, да? Улыбка


da. Izvinite-net russkogo jazika na rabote.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Beata_A offline Beata_A Сообщение Чт Апр 21, 2016 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Ne vizu v cjom organicenija.
Primer menju vcera - u menja 3-j etap dieti

7.30 Utro-kasha iz otrubej+moloko i lomtik vitcini+kofe
10.00 tvorog 0.5% i jabloko
12.00 kuriniji kotletki (2 shtuki) i marinovanniji patisoni
16.00 - butik s lososem (na hlebe iz otrubej)
19.00 - treska v tomatnom souse s lukom i morkovju (sama delaju-praviljnij tomat i zaritj bez masla)
21.30 - paniņas -0.5%
23.30 - son

golodnoj ne cuvstvuju sebja.

segodnja oded-kurinij shashlik+zeljonij salat.

vecerom budet sup-kurinnij s brokoli i cvetnoj kapustoj.



Последний раз редактировалось: Beata_A (Чт Апр 21, 2016 15:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Beata_A offline Beata_A Сообщение Чт Апр 21, 2016 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Belkaa :

lesyeuxverts :
BeataA, я Вас от всей души поздравляю, но у меня вопрос - как надолго Вас хватит жить с таким рационом и ограничениями? Фишка то в том, чтобы не похудеть на кучу кило максимально быстро, а потом набрать еще больше (искренне надеюсь, что это не Ваш случай). Для организма ограничения и диеты - это большой стресс, за которым обычно идет срыв. Если бы диеты работали, то все бы мы давно были худыми и стройными.



А где было написано, что там ограничения? О размере порции не писалось ведь. Рацион довольно сытный, а за несколько месяцев диета просто плавно перетекает в стиль питания. Если легко отказаться от мучного и сладкого на несколько месяцев, то это совершенно не проблема продолжать жить в том же духе.


ne poverite - za 4 mesjaca toljko 1 raz pekla dieticeskij tort-bez muki i sahara i to ne dojela.
Poka nehvatajet odnogo- sushi. Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Чт Апр 21, 2016 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Мои 3 углевода в день - это небольшие порции (примерно 150-200 мл) медленных углеводов. Это не хлеб и не картошка (они тоже бывают, но редко), а крупы - булгур, коричневый рис, перловка, киноа, паста редко цз и ТП. У меня их целый ящик, каждый день чередую. К каждому приему углевода добавляю чайную ложку масла - у меня их тоже целая полка, чередую. У меня большая физ.активность целый день + спорт, мне нужна эта энергия в таком кол-ве. Если не добираю в первую половину дня, значит вечером начинается жор и я переем не того, чего надо. Строю свой рацион по такому принципу:
- первый завтрак нейтральный крупа, обычно овсянка или гречка запаренные, добавляю сливочное масло
- через пару часов второй завтрак тоже углевод + овощной салат, если голодно добавляю яйцо, сыр и тп
- обед: смешанный, углевод + белок и овощи
- полдник обычно кефир, лакто, сырники
- ужин: белок (мясо, рыба или бобовые) + овощи
- поздний ужин: небольшая порция белка и овощей или просто овощей
Фрукты почти не ем, в сезон люблю ягоды и смузи
Но я не робот, бывают отклонения, вкусняшки и пирожки, но у меня эта схема работает безотказно, у меня всегда есть план, что мне нужно поесть в следующий прием пищи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022