Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Апр 17, 2016 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Женьк, не, я просто свою заяву оставлю, пусть в другой раз делают либо по правилам, либо не делают вовсе.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katjonok offline katjonok Сообщение Вс Апр 17, 2016 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

romawkagold :

katjonok :

А Вы верите только тому, что совпадает с Вашей картиной мира? Если Вы считаете, что результаты научного исследования, проведенного больше чем в 30 странах мира, чушь, это Ваше право.



Pocemu vi peredergivaete otveti po vasej kartine ? nigde nenapisano cto naucnie issledovanija v mire eto cusj. Sejcas govoritsa ob anketirovanii v skole gde u detej sprasivajut i zdut dostovernnih otvetov bez spisivanija kak vi napisali sami o semje i dohodah , politike tretjih stran, eti voprosi k skole voobse neimejut otnesenija, vot v derevnjah naprimer skoli voobse zakrivajut, a deti tam estj i ucitsa hotjat . toljko skol net , eto vase issledovanie toze ucitivaet ili net ?



Я не передергиваю Очень смешно Меня это уже все смешит, честное слово. Прочитайте, к чему относилось слово "чушь"! И познакомьте, меня, пожалуйста, с МОИМ исследованием, а то я не в курсе. Оказывается, я исследование провожу. Надеюсь, потом докторскую степень получу Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Апр 17, 2016 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Пролистала тему - удивлению нет предела. Особенно на фоне того, что меня тут как педагога в принудительном порядке загнали на курсы par beernu aizsardziibu - первую часть отсидела в четверг, вторую буду завтра прослушивать. И я в рядах "опоздавших", многие коллеги уже прослушали, ибо всем педагогам и даже техническим работникам школ - в обязательном порядке. Тётя юрист подробненько рассказывает про права ребенка, я внимаю - ибо тема важная. Про право на личную информацию, конечно, тоже было - я вот даже задумалась о том, как это коррелирует с содержанием программы по моему предмету, и решила задания типа "расскажи о своей семье" убрать в принципе.
И вот если б сейчас меня пытались привлечь к делу анкетирования школьников (даже формально - посидеть в классе, пока пишут), я бы предварительно очень внимательно изучила и анкету, и инструкцию для проводящего (что-то такое должно к анкетам прилагаться, думаю) и убедилась бы в том, что права ребенка соблюдены.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)



Последний раз редактировалось: Lirika (Вс Апр 17, 2016 22:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katjonok offline katjonok Сообщение Вс Апр 17, 2016 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

MbIWOHOK

Т.е., по Вашему, перед тем, как на уроке спросить у ученика, когда у него день рождения или день рождения его родных, если спрашиваю адрес, есть ли у него домашние животные, если в анкете прошу указать, какой предмет любимый, какие кружки посещает после уроков, ходит ли в библиотеку, есть ли дома возможность пользоваться интернетом, я должна получить письменное разрешение родителей? Т.е., прекращаем заниматься прямыми обязанностями и начинаем заниматься бумажками? Честно, я впервые с таким сталкиваюсь. А еще прихожу к выводу, что при каждой школе должен быть юрист.
Уже сейчас из-за кучи бумажек и нежелания родителей брать на себя обязанность собирать деньги на какую-либо экскурсию выход есть - не ездить на экскурсии. Заявления раздай, потом собери, а некоторые могут и месяц забывать принести, потом у секретаря зарегистрируй и т.д., и т.п. Оно надо? Нет. А если еще и перед каждым анкетированием собирать разрешения родителей, то зачем оно нужно - классное руководство??? Сейчас не просто уговорить взять классное руководство, то с таким подходом вообще никто не согласится. И особенно после прочитанного, что думают об учителях.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katjonok offline katjonok Сообщение Вс Апр 17, 2016 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Lirika :
Про право на личную информацию, конечно, тоже было - я вот даже задумалась о том, как это коррелирует с содержанием программы по моему предмету, и решила задания типа "расскажи о своей семье" убрать в принципе.
И вот если б сейчас меня пытались привлечь к делу анкетирования школьников (даже формально - посидеть в классе, пока пишут), я бы предварительно очень внимательно изучила и анкету, и инструкцию для проводящего (что-то такое должно к анкетам прилагаться, думаю) и убедилась бы в том, что права ребенка соблюдены.



Да я тоже задумалась о том же. С радостью, но как потом отвечать на вопросы родителей, почему ребенок плохо сдал экзамен. Ведь все эти вопросы есть на экзамене. Надеяться, что этими вопросами овладеют сами? Не верю!

С анкетой ознакомиться заранее нельзя было. Инструкция была.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Апр 17, 2016 22:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

katjonok :

Уже сейчас из-за кучи бумажек и нежелания родителей брать на себя обязанность собирать деньги на какую-либо экскурсию выход есть - не ездить на экскурсии. Заявления раздай, потом собери, а некоторые могут и месяц забывать принести, потом у секретаря зарегистрируй и т.д., и т.п.


Не совсем уловила, причем тут экскурсии. Так как у нас в классе оно решается просто. На родительском собрании решили куда едем, я договариваюсь, собираю деньги, если вовремя не принесли, напомнила и я, и классный руководитель. Она же написала заявку директору.

У нас в школе пытались запретить собирать деньги на экскурсии, так как это образовательный процесс, а он должен быть бесплатным. Ничего, сказали, что это инициатива родителей.

То, что родители не хотят делать - это не их вина. Они не обязаны. Они работают на своей работе. А есть работа классного руководителя. И да, она подразумевает работу.

Вы, я смотрю, любите передергивать. Мы говорим об анкетировании, а вы "я не могу спросить?".Спрашивайте, но ребенок имеет право не отвечать - это раз (здесь такого не было - сидите и отвечайте на все вопросы!), вы не имеете права передавать эти сведения.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Апр 17, 2016 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

katjonok :
И особенно после прочитанного, что думают об учителях.



Об учителях думают ровно столько, сколько этот учитель заработал (не денег). Учителя - это учителя. На уроке. Вне урока - это обычные тётки и дядьки со своими проблемами, тараканами, комплексами, ПМС и прочими человеческими прибабахами. Уф!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katjonok offline katjonok Сообщение Вс Апр 17, 2016 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

katjonok :
MbIWOHOK

если в анкете прошу указать, какой предмет любимый, какие кружки посещает после уроков, ходит ли в библиотеку, есть ли дома возможность пользоваться интернетом, я должна получить письменное разрешение родителей?



У нас получается разговор глухого со слепым.

Про экскурсии - собирать деньги на экскурсии - это не работа классного руководителя. Конкретно в моем классе ситуация была такая, что когда я спросила, кто из родителей согласен собирать деньги на экскурсии, все ответили отказом. Я прекрасно понимаю, почему. В итоге мы ездим только туда, куда можно бесплатно.
И просто интересно, Вам удается за один приход в школу собрать деньги? А заявления на экскурсию в Вашей школе родителям надо писать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Апр 18, 2016 06:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

katjonok :
Да я тоже задумалась о том же. С радостью, но как потом отвечать на вопросы родителей, почему ребенок плохо сдал экзамен. Ведь все эти вопросы есть на экзамене.



Да нет тут проблемы на самом деле Улыбка . Наша задача - проинформировать детей о том, что рассказывать они могут о любой "типичной" семье, что главное тут - овладеть определенной лексикой, грамматическими конструкциями, клише и т.п. И я уверена, что какой-то процент (возможно, большой) в итоге будет рассказывать не о своей семье.
Но если не оговорить права ребенка, то дети воспринимают задания такого рода буквально - надо рассказать (вот не хочется озвучивать, что родители в разводе, есть сводные братья-сестры и проч., а надо - задание же такое...)

Да, думаю, учителя всё равно будут всё знать, дети выкладывают информацию вне уроков и заданий, но обязательные задания не должны быть прямо или косвенно направлены на выявление личной информации.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Апр 18, 2016 06:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

katjonok :

И просто интересно, Вам удается за один приход в школу собрать деньги? А заявления на экскурсию в Вашей школе родителям надо писать?


Нет, не удается. Передают через учителя, через детей.

И нет, нам не надо писать заявления. Но у нас явка почти 100% на собраниях, без проблем можем собрать все заявки. Коллективным письмом даже. Что мы, кстати, и сделали. Написали один раз, что все экскурсии являются инициативой родителей, подписали и отдали.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Апр 18, 2016 08:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

sk :


Потому что вы подняли хай. Вот ей и стало интересно, что вы скрываете Смешно Смешно Смешно



Тю! Тогда ей надо было перелопатить и заучить анкеты бОльшей части анкетируемых, т.к. хай подняла не я, я только на вторые сутки нарисовалась собственной персоной. И между моим звонком и визитом прошло пару часов. Если ей только на рабочем месте и правда заняться нечем, то могла и подготовиться. Психолог уже и раньше поступала некорректно (в других ситуациях), божилась, что была неправа и вот сейчас снова куда-то лезет. Хорошо, что сегодня у нее выходной, отсидится еще денек дома Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Апр 18, 2016 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

JevgenijaO :


Вика, вопрос еще раз - твоя дочка фамилию писала на анкете??? или на анкете стоит только номер, присвоенный как участнику анкетирования?

если писала имя-фамилию, то это нарушение, а если не написала - то это вполне законное анонимное анкетирование со всеми вытекающими - читай закон, там все написано.



А вот нифига. Анкетирование было бы анонимным, если бы на анкете вообще не было никакого идентификатора.
Каждому ученику присвоен свой идентификатор и тот, кому нужно, может проверить, кто заполнял конкретную анкету.

Вопросы стремные и, в свете изменений к Уголовному закону и действий органов ЮЮ, очень напрягающие. Здорово Я удивляюсь, что сама школа на такое подписалась. Ведь, если кто-то напишет на политические темы "неправильно", это же такую бучу русской школе и классному руководителю могут устроить, мол, чему это вы учите в школе!


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).



Последний раз редактировалось: Klotiljda (Пн Апр 18, 2016 08:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Апр 18, 2016 08:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Klotiljda :


А вот нифига. Анкетирование было бы анонимным, если бы на анкете вообще не было никакого идентификатора.
Каждому ученику присвоен свой идентификатор и тот, кому нужно, может проверить, кто заполнял конкретную анкету.

Вопросы стремные и, в свете изменений к Уголовному закону и действий органов ЮЮ, очень напрягающие. Здорово



У меня уже настолько каша в голове, что мне почему-то кажется, что имя и фамилия были вписаны вручную, а дочка вчера уверяла меня, что им выдали анкеты уже с впечатанными данными (имя и фамилия), а вручную они якобы вписывали дату рождения. Закатил глаза
Сейчас вот думаю: ну отодрали мы первые листы от этих трех анкет, а что им стОит все равно их подписать? Смешно
Ай, ладно, посмотрим, что дальше будет, когда остальная толпа подтянется.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 18, 2016 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Klotiljda :

JevgenijaO :
Вика, вопрос еще раз - твоя дочка фамилию писала на анкете??? или на анкете стоит только номер, присвоенный как участнику анкетирования?

А вот нифига. Анкетирование было бы анонимным, если бы на анкете вообще не было никакого идентификатора.

Когда ЦЭ сдают, то тоже ни фамилии ни персональные кода не пишутся на листах- только код специальный. Но как-то оценки то потом выставляют и того кто конкретные листы заполнял находят.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

KK offline KK Сообщение Пн Апр 18, 2016 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Lirika :
Наша задача - проинформировать детей о том, что рассказывать они могут о любой "типичной" семье, что главное тут - овладеть определенной лексикой, грамматическими конструкциями, клише и т.п. И я уверена, что какой-то процент (возможно, большой) в итоге будет рассказывать не о своей семье.



О, это важный пункт. Пару раз в школе были задания, которые меня смущали на тему информации о семье.

Насчет анкетирования, очень странно, что не информировали родителей. Я думаю, это сняло бы массу вопросов. И, конечно, право отказаться от участия должно быть всегда. Верю, что пытались сделать с благой целью, но то ли чиновники, то ли школа перестарались с дисциплиной и учетом. Что на фоне нынешних политических тенденций охоты на ведьм воспринимается жутковато.


katjonok :

А если еще и перед каждым анкетированием собирать разрешения родителей, то зачем оно нужно - классное руководство???



Как вариант - рассказать на родительском собрании, какие анкетирования планируются, с какой целью, что они анонимные и добровольные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Апр 18, 2016 13:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

И в тему.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 18, 2016 14:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Я согласна с прозвучавшим мнением, что в школы должны консультировать юристы. только думаю, что к казенному обращаться побоятся, особенно зашуганные русские школы. А вот если бы родители-юристы на добровольных основах консультировали школы своих детей, помогали им разбираться в конкретных ситуациях и вопросах, это было бы очень полезно. Или статьи писали по конкретным ситуациям, с разбором соответствующих норм законов. В школах сейчас непоняток много, и администрации школ (как мне кажется) часто разбираться не хотят, потому что не знаешь с какой стороны прилетит - от начальства / проверяющих или от родителей. Или с обеих сторон.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

katjonok offline katjonok Сообщение Пн Апр 18, 2016 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

MbIWOHOK :

Нет, не удается. Передают через учителя, через детей.

И нет, нам не надо писать заявления. Но у нас явка почти 100% на собраниях, без проблем можем собрать все заявки. Коллективным письмом даже. Что мы, кстати, и сделали. Написали один раз, что все экскурсии являются инициативой родителей, подписали и отдали.



Спасибо! Ясно! Раньше и у нас так было, но в августе была проверка, оказалось, так нельзя, теперь для организации экскурсии нужна туча бумажек. Короче, на каждый шаг бумажка.
И так хорошо, что явка почти 100%. Но это судя по всему младшая школа. У меня было так, что с некоторыми родителями знакомилась только на выпускном.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katjonok offline katjonok Сообщение Пн Апр 18, 2016 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Lirika :

Да нет тут проблемы на самом деле Улыбка . Наша задача - проинформировать детей о том, что рассказывать они могут о любой "типичной" семье, что главное тут - овладеть определенной лексикой, грамматическими конструкциями, клише и т.п. И я уверена, что какой-то процент (возможно, большой) в итоге будет рассказывать не о своей семье.
Но если не оговорить права ребенка, то дети воспринимают задания такого рода буквально - надо рассказать (вот не хочется озвучивать, что родители в разводе, есть сводные братья-сестры и проч., а надо - задание же такое...)


В первом классе трудно детям понять, что значит рассказать о типичной семье. Даже если показываешь картинку семьи, дети рассказывают о ней, как о своей семье. А старшая школа - там потом такие ножницы получаются....Читаешь сочинение, а личности за ним не видишь, сплошной стандарт. А потом претензии, я же написал, а почему мне только 4-5.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Апр 19, 2016 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

MbIWOHOK :
И в тему.



Когда дочка рассказывала мне про это анкетирование, она переживала, что в ее ответах проглядывается нелояльность к Евросоюзу. Дилемма: писать то, что думаешь или то, что понравится опрашиваемым? Смешно
Например, на вопрос, считает ли она, что ЕС обеспечивает безопасность стран-участниц, дочка ответила "нет", а потом сидела и думала: блин, опрос-то не анонимный Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Апр 19, 2016 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

MbIWOHOK :
Но спасибо за тему. Начала объяснять своему старшему, какую информацию он никогда и никому не должен говорить.


+1
Большое спасибо!
Предупрежден, значит вооружен.

Показала тему ребенку (5ый класс), еще раз объяснила, что обязана она только делать вещи по учебному процессу. Остальное - не обязана. Рассказала про риски, ЮЮ и коммерциализацию использования информации.
В след.учебном году в конце дневника каждому ребенку напишу, что запрещаю участвовать в любом анкетировании, опросах и т.п., напрямую не связанных с учебным процессом. Чтобы ребенок мог открыть дневник и предъявить обоснуй. Детям ведь ой как страшно выступить против. По крайней мере моим, так точно. Это с возрастом мы все смелее становимся.

Ну и поскольку я член Совета школы, то к след.собранию у меня уже есть один важный пункт Подмигивать


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Апр 19, 2016 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Ljubov :

В след.учебном году в конце дневника каждому ребенку напишу, что запрещаю участвовать в любом анкетировании, опросах и т.п., напрямую не связанных с учебным процессом. Чтобы ребенок мог открыть дневник и предъявить обоснуй.




О! Спасибо за идею! ПРо дневник-то я и не подумала! Так даже лучше - всегда с собой запрет, а не так, что отдал завучу, а потом ищи-свищи! Рукопожатие


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Апр 19, 2016 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Belkaa :

Ljubov :

В след.учебном году в конце дневника каждому ребенку напишу, что запрещаю участвовать в любом анкетировании, опросах и т.п., напрямую не связанных с учебным процессом. Чтобы ребенок мог открыть дневник и предъявить обоснуй.




О! Спасибо за идею! ПРо дневник-то я и не подумала! Так даже лучше - всегда с собой запрет, а не так, что отдал завучу, а потом ищи-свищи! Рукопожатие



Gi, gi gi Хихи u dochki v shkolje dnjevnjiki otmenilji v etom godu....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Апр 19, 2016 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

У нас есть дневники, школа сама их штампует и выдает.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Апр 19, 2016 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Krizdole :

Belkaa :
О! Спасибо за идею! ПРо дневник-то я и не подумала! Так даже лучше - всегда с собой запрет, а не так, что отдал завучу, а потом ищи-свищи! Рукопожатие



Gi, gi gi Хихи u dochki v shkolje dnjevnjiki otmenilji v etom godu....



Было бы желание, а придумать всегда можно Подмигивать
На худой конец пишем пару нужных бумажек, кладем в тонкую-твердую папку или даже ламинируем, и в компьютерное отделение рюкзака (или какой иной редко открываемый карман). Вуаля! Эта штука, в сентябре туда положенная, никуда не денется до конца учебного года.
Я так страховки путешествий в сумку командировочную кладу. Никогда не забываю их взять Подмигивать


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022