Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

andromeda offline andromeda Сообщение Чт Май 12, 2016 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

aliska :
Andromeda, отличная статья! Спасибо!

Хотелось бы добавить, что при исключении какой-либо любимой еды (булочек к примеру ) нужно найти другие источники эндорфинов. Потому что почти наверняка эти булочки нужны не только для насыщения, но и для удовольствия. А удовольствие и счастье нам нужно так же как жиры, белки и углеводы. Невозможно в такой ситуации убрать сахар, потому что это равносильно голоданию, только голод будет по счастью.
поэтому важно найти более полезные для здоровья радости Улыбка


Сахар организм получает не только из булок и сладостей. А еще из фруктов. И, например, в одном банане содержится суточная норма сахара для женщины. Так что накидывать еще сладеньким сверху - чревато для фигуры. Но тут уже война приоритетов. Надо учиться получать эндорфины не от еды, а от жизни в целом - больше гулять, заниматься спортом, посещать мероприятия. Еда - это как раз топливо для организма. И когда человек не умеет получать удовольствие от жизни, он начинает искать это удовольствие в еде. Так как это гораздо проще. В декрете сама этим грешу, к сожалению. Недосып на фоне стресса - и здравствуйте быстрые углеводы..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Чт Май 12, 2016 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

abra :
А на ГВ сколько каллорий накидывать - 500? Или это много?


Сама этим вопросом интересовалась, но так и не нашла ничего конкретного. В интернете встречаются абсолютно разные числа.. где-то 300-500.. где-то пишут, что вплоть до 700. А кто-то пишет, что это вообще миф и дополнительные ккал не нужны. Кому верить - мне трудно сказать. Тут уже каждый сам для себя должен решать.
Расскажу про себя. До беременности считала ккал какое-то время и на 1600-1700 вполне себе хорошо было с учетом сидячей работы и 3 тренировок в неделю. Когда сейчас на ГВ в течении месяца считала в апреле - пыталась вписываться в 1800 ккал. Да, лишнее очень хорошо начало уходить. Но при 5-6 приемах пищи я все равно ощущала себя голодной. Сейчас из-за болезней пока перестала считать. Потом думаю вернуться на 1900-2000 ккал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Чт Май 12, 2016 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Klotiljda :
Почитала я статью про КБЖУ, да возпользовалась калоризатором, и получается, что если я съела 1 авокадо, да 100г творожка (хотя, творожок особо картины не меняет), то всё, на никакие растительные масла в салатик места в этот день уже нет... Печально


С жирами надо понимать, что есть жиры полезные, а есть неполезные. Авокадо, орехи, красная рыба - это полезные жиры. И если вы набираете свою норму этими продуктами - хорошо. Творог можно, например, взять 5%, если очень хочется. Отказаться от жарки продуктов. Тогда и салат можно маслом заправить. Но не ложкой, а просто сбрызнуть. Сейчас в магазине продается масло с пульверизатором.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Чт Май 12, 2016 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

tevirp :

abra :
А на ГВ сколько каллорий накидывать - 500?

Когда я инфу искала на эту тему, поняла, что да, не меньше 500, если ребенок только на ГВ.
А, вот, как распределять по БЖУ эти калории? Я думаю, просто пропорционально, но не уверена. andromeda, ты как делаешь?


Можно ккал тогда продовать распределять, например, следующим образом: белки 25%, жиры 30%, углеводы - 45%.
Т.е. если 1800 ккал, то белки 25% = 450 ккал = 112.5 г
жиры 30% 540 ккал = 60 г
углеводы 45% = 810 ккал = 202.5 г


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Чт Май 12, 2016 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

lenite :
Вот мне замена не подошла. Точнее, не подошло заменять вредную вкусняшку на менее вредную Улыбка не получила удовольствие. А вот заменить булку на полноценную еду - куриное филе с салатом, очень даже подошло Улыбка неописуемое удовлетворение и вкус! Сладкого вообще больше как-то и не хочется. Хочется искать, готовить новые "вкусняшки" Улыбка
На завтрак сегодня, например, была гречка с целым авокадо (небольшим, правда) и пучком петрушки. Кто бы мог подумать, что это так вкусно?!


А мне подошел вариант раз в неделю позволять себе "вольность" в питании, при условии, что вся неделя была чистой Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Май 12, 2016 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

andromeda :

учиться получать эндорфины не от еды, а от жизни в целом.



Я это и написала.
Кстати я не предлагала также заменять вкусняшки на более здоровые. Обычно все равно когда хочется пирожного ни курага ни банан лично у меня не удовлетворяют это желание.

Я предложила искать более здоровые источники радости, а не сахара Улыбка

Занятно, что все прочитали не то, что я хотела сказать, а tevirp поняла вообще в противоположном смысле . Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 12, 2016 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Салат очень вкусно заправлять лимонным соком.
Про авокадо Неллен хорошо сказала Ok

aliska, ты очень правильно про эндорфины сказала! Ok Я когда булочки по вечерам потребляла, я так и обосновывала -- мне нужны эндорфины, чтобы морально восстановиться после трудового дня с детьми! И это не отмазка, это правда жизни. Я от булочек смогла отказаться только тогда, когда поняла, чем могу для себя заменить (и я тоже не про еду).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Чт Май 12, 2016 13:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Klotiljda :
Почитала я статью про КБЖУ, да возпользовалась калоризатором, и получается, что если я съела 1 авокадо, да 100г творожка (хотя, творожок особо картины не меняет), то всё, на никакие растительные масла в салатик места в этот день уже нет... Печально



если "сидишь на жопе ровно и пахнешь елкой ", т е у тебя профицит калорий , ты не двигаешься , то да
Если двигаешься активно и очень активно и создаешь дефицит калорий , то никто тебе не мешает и салат заправить оливковым маслом ( хотя его туда не льют ведром)
по мне проще исключить крупы и перебрать полиненасыщенных жиров ( на МНОГО ты их не переберешь ) чем перебрать углеводов Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот
Жиры не вызывают "инсулиновую зависимость" - углеводы вызывают

Если перебор жиров при суточной норме калорий, но недобор углеводов - это гораздо лучше чем перебор углеводов при той же суточной норме калорий

Если вы жрете меньше чем расходуете энергии , то организм эту энергию будет брать и из жиров - ему никуда не деться

ааа и самое страшное это насыщенные жиры + простые углеводы Rock Rock Rock Rock
вот это капец
типа морожко ну или отбивная с картошкой Rock Rock Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katjonok offline katjonok Сообщение Чт Май 12, 2016 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Klotiljda :

Тот же авокадо просто обожаю и ем ежедневно, могу (о,ужас) даже 2 умять - и на завтрак на бутерброд, и в салаты разные и ничего нигде не наростает. Подмигивать



Присоединяюсь! Обожаю сей продукт! Love И могу 2 умять за раз запросто, например, на ужин сделать паштет из авокадо и на хлебцы. Но сразу оговорюсь, что это будет все на ужин, кроме этого ничего, если только вода.

И еще, может есть в теме коллеги, учителя, поделитесь, как вы находите время на поесть. Если с физической составляющей я более-менее разобралась, то вот еда Бокс Особенно последние два дня меня просто выбили...Сегодня первый раз поела в восемь вечера, даже перекусов не было...Вчера хоть в четыре, а до этого морковь и огурец на перекус.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

truffle offline truffle Сообщение Пт Май 13, 2016 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

Неужели вы действительно все это считаете? Неужели это вообще возможно посчитать? Реально каждый раз взвешивате, ничего лишнего не добавляете.. Мне это всегда казалось уделом мега-пупер-замороченных людей, а тут, оказывается, в таком масштабе это все творится. Я не с наездом, если что, а с восхищением. Просто у меня в школе все хорошо было с математикой, только мне это кажется ТАК сложно! Один и тот же продукт приготовил по-разному - и вот уже другие калории, добавил щепотку того, кусочек сего - и уже другой расклад по БЖУ. Охх.. Или это месяцок отмучался, и потом уже примерно на глаз видишь?


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Май 13, 2016 06:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

aliska, извиняюсь. Действительно не так прочитала. Тогда да, все правильно! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Май 13, 2016 06:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Nyamu :
Я от булочек смогла отказаться только тогда, когда поняла, чем могу для себя заменить (и я тоже не про еду).


И чем получилось заменить, если не секрет? Делитесь с нами.. может кто-то тоже в поисках именно этого! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Май 13, 2016 07:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Riska :

Если перебор жиров при суточной норме калорий, но недобор углеводов - это гораздо лучше чем перебор углеводов при той же суточной норме калорий

Если вы жрете меньше чем расходуете энергии , то организм эту энергию будет брать и из жиров - ему никуда не деться


Кстати, для себя заметила, что мне жиров надо больше, чем 1 г на кг веса. Тогда и кожа лучше становится сразу. И чувство голода не мучает так, как если в рационе больше углводов.. хоть и сложных. Но у меня и вес не "сотка".. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Май 13, 2016 07:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

truffle :
Неужели вы действительно все это считаете? Неужели это вообще возможно посчитать? Реально каждый раз взвешивате, ничего лишнего не добавляете.. Мне это всегда казалось уделом мега-пупер-замороченных людей, а тут, оказывается, в таком масштабе это все творится. Я не с наездом, если что, а с восхищением. Просто у меня в школе все хорошо было с математикой, только мне это кажется ТАК сложно! Один и тот же продукт приготовил по-разному - и вот уже другие калории, добавил щепотку того, кусочек сего - и уже другой расклад по БЖУ. Охх.. Или это месяцок отмучался, и потом уже примерно на глаз видишь?


Не на счетах же считаешь Хихи
Я писала долго, втянулась в процесс. Но чтобы понять чего перебор, я бы месяцок хотя бы посчитала. Как я говорила, у меня были вкусняшки на 500 калорий. Убрала вредности, получился недобор белка и перебор жиров. Скорректировала, теперь иногда считаю, для контроля.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Май 13, 2016 07:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

truffle :
Неужели вы действительно все это считаете? Неужели это вообще возможно посчитать? Реально каждый раз взвешивате, ничего лишнего не добавляете.. Мне это всегда казалось уделом мега-пупер-замороченных людей, а тут, оказывается, в таком масштабе это все творится. Я не с наездом, если что, а с восхищением. Просто у меня в школе все хорошо было с математикой, только мне это кажется ТАК сложно! Один и тот же продукт приготовил по-разному - и вот уже другие калории, добавил щепотку того, кусочек сего - и уже другой расклад по БЖУ. Охх.. Или это месяцок отмучался, и потом уже примерно на глаз видишь?


Из статьи как раз "..Решить, что всё это слишком сложно, и бросить, даже не начав." и "Сложно может показаться только в самом начале. Но, согласитесь, прививать любую новую привычку бывает сложно."
Если вы в течении месяца взвешиваете и записываете, то потом уже становится намного проще. Потому что набор продуктов и блюд, в принципе, ограничен. И для большинства таких кбжу у вас уже будет посчитано. Когда понимаешь из каких продуктов что можно получить, то тогда меню можно на несколько дней вперед сразу продумать и просчитать. Вообщем, не так все сложно, как может показаться со стороны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Май 13, 2016 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

aliska :


Занятно, что все прочитали не то, что я хотела сказать, а tevirp поняла вообще в противоположном смысле . Подозрительно



Заметила, что некоторое , что пишу я на этом форуме, тоже неверно понимают и пытаются что-то доказать)) А вот Ваш посыл я поняла верно. Наверное, у нас с Вами общая проблема - не теми словами выражаем мысли Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Май 13, 2016 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

truffle :
Неужели вы действительно все это считаете? Неужели это вообще возможно посчитать? Реально каждый раз взвешивате, ничего лишнего не добавляете.. Мне это всегда казалось уделом мега-пупер-замороченных людей, а тут, оказывается, в таком масштабе это все творится. Я не с наездом, если что, а с восхищением. Просто у меня в школе все хорошо было с математикой, только мне это кажется ТАК сложно! Один и тот же продукт приготовил по-разному - и вот уже другие калории, добавил щепотку того, кусочек сего - и уже другой расклад по БЖУ. Охх.. Или это месяцок отмучался, и потом уже примерно на глаз видишь?



Для меня это тоже что-то непостижимым выглядит. Посему я больше на свою интуицию полагаюсь. Вот зато пользу узнала: надо бояться не жиров, а углеводов. Да-да


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Май 13, 2016 13:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

andromeda :

Riska :

Если перебор жиров при суточной норме калорий, но недобор углеводов - это гораздо лучше чем перебор углеводов при той же суточной норме калорий

Если вы жрете меньше чем расходуете энергии , то организм эту энергию будет брать и из жиров - ему никуда не деться


Кстати, для себя заметила, что мне жиров надо больше, чем 1 г на кг веса. Тогда и кожа лучше становится сразу. И чувство голода не мучает так, как если в рационе больше углводов.. хоть и сложных. Но у меня и вес не "сотка".. Да-да



вес тут имхо не самое ключевое, есть диетологи которые как раз и советуют урезать углеводы , а добовлять жиры для похудения и это хорошая и правильная теория

Ключевое это - вода - пить нужно до 2 л , если жиров чуть больше чем советуют

у меня тоже больше жиров Улыбка и тоже не сотка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 13, 2016 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Посчитала, не сложно. Даже интересно, но я люблю всякие таблички, измерения Улыбка
Получилось, что у меня дефицит в калориях примерно на 250-300, и то без учета ГВ. Белков 60, жиров 50, углеводов 200 (фрукты, овощи, овсянка, ржаной хлеб). Видно жиров нужно добирать, а я их боялась Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Май 13, 2016 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Riska :


Ключевое это - вода - пить нужно до 2 л ,а



Т.е., больше 2 литров нельзя? Очкарик


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Пт Май 13, 2016 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

aliska :
а tevirp поняла вообще в противоположном смысле

sorry Цветок Цветок Цветок Улыбка Ну, зато, если, вдруг, кто понял Ваш пост так же как и я, то мож не успел себе на заметку как супер-отмазочку взять Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tevirp offline tevirp Сообщение Пт Май 13, 2016 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

truffle :
Неужели это вообще возможно посчитать?

Глаза боятся, руки делают Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Май 13, 2016 14:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Belkaa :

Riska :


Ключевое это - вода - пить нужно до 2 л ,а



Т.е., больше 2 литров нельзя? Очкарик


я знаю твои почки лично ?

все можно
все индивидуально
есть общепринятые рекомендации
дальше если человек умный и думающий он замечательно подгонит рекомендованные литры под свои кг и свое здоровье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Май 13, 2016 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Riska :

Belkaa :

Riska :


Ключевое это - вода - пить нужно до 2 л ,а



Т.е., больше 2 литров нельзя? Очкарик


я знаю твои почки лично ?

все можно
все индивидуально
есть общепринятые рекомендации
дальше если человек умный и думающий он замечательно подгонит рекомендованные литры под свои кг и свое здоровье



При чем тут мои почки? Или только я одна тему читаю?
Некоторые прочтут и начнут урезать свою потребность в воде ДО 2 литров))


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Май 13, 2016 15:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

если человек дурак и головы у него нет
то он все и всегда будет делать резко , не по этому форуму так по другому ... ибо если нету ума , считай ...

но мне стало интересно
А кто пьет воды более 2 л в день - поднимите руки
Ну или хотя бы 1,5 л ( спортсменки и пп-шники могут не поднимать , про них все знаю Улыбка )

Хоть посмотрю кто вообще - пьет воду

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022